Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

а овашки тоже были филлерными?

Нет.

 

есть ли смысл ждать изменений в тех двух (вернее полторы) арках?

Зацензурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 эпизод имхо лучше чем в первом сезоне. подробнее отдых показали. да и атмосфера последнего этапа с командой лучше передана. кстати, прикольно смотреть на победителей этого этапа, и думать "вот им не повезёт потом х_х ".. особенно жалко двух персов, которых в не экранизированном съедят , вот и правда лучше бы они этот экзамен не проходили и жили бы себе (мне просто эти два перса понравились)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистик +-+, не знаю может разборки перед последней дверью и не столь значимы, чтобы их оставлять неизменными, но мне не понятно почему вырезана мысля Хисоки "А вот и они"? :\ Возможно его личную заинтересованность в будущем сражении с Гоном решили удалить.)

 

А вообще не знаю в чём причина, но во всех версиях ТВ говорится, что на каждом экзамене меняются экзаменаторы, но когда Мэнти всех "завалила" на экзамене, то про неё сказали "она снова взялась за своё". Выходит, что она и раньше экзаменатором была...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему двух? Вроде одного только.

одного на месте. другого в пельмешках т_т

 

хотя может и бросили на месте.. но вроде они мясо просто так не бросают

 

и да, не представляю как то гуро в сериал запихнут

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не знаю в чём причина, но во всех версиях ТВ говорится, что на каждом экзамене меняются экзаменаторы ... . Выходит, что она и раньше экзаменатором была...

Никакого противоречия здесь нет. Не сказано же что на каждый экзамен должен появляться новый хантер в качестве экзаменатора. Впрочем, это будет попыткой перефразировать то, что говорили в сериале, отбросим это.

Вы же не думаете, что Нетеро вызывает хантеров со своих миссий с разных уголков планеты для проверки сотни незнакомых людей? Это важная проблема, но не самая. Есть ещё более весомая, которая проще описывается примером в двух словах: Экзаменатор Хисока.

(add.: Nearly nothing is known about him except that he is a "Double Hunter" (two stars) and has the qualifications, according to "Satotz - the first examiner", to become a Triple Hunter (three stars). Не помню ничего про звёзды).

М, если поразмыслить над тем, что Мэнти не первый раз принимает экзамены, то получается она один из немногих сторонников Нетеро, поддерживающая его политику по набиранию новичков. Зачем это нужно Нетеро?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, внезапно рекап. Мои надежды на какую-то положительную динамику тают с каждой новой серией.

 

С другой стороны, возможно, рекап ознаменовал собой середину первого сезона, так что хоть примерно теперь знаем когда что будет.

 

p.s. Куда Курапику дел?

Лучше у Тогаши спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не сказано же что на каждый экзамен должен появляться новый хантер в качестве экзаменатора.

Зато сказано Хисока, ЕМНИС, может сдавать экзамен потому, что меняются экзаменаторы. Настаивать я конечно не собираюсь...

 

14 серия.

Мне показалось или под корень вырезан этап состязаний на "острове погибших кораблей", заменив его баркасом с кавайной гидшей? :huh:

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 серия.

Мне показалось или под корень вырезан этап состязаний на острове "погибших кораблей", заменив его баркасом с кавайной гидшей?

Так по манге же идем, а там и не было этого этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сколько нам открытий чудных...

 

Не так ли? )) Блин ну почему у них такой скудный саундтрэк... неужто нельзя было написать получше осты. Вот уже ко всему привык: к рисовке, к голосам (ну кроме хисоки... этот до сих пор раздражает) но музыкальное сопровождение настолько блеклое что просто сводит на нет весь кайф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Открыла для себя Охотника и решила добрести таки до форума, чтобы пообсуждать)

Процесс открывания растянулся на несколько этапов. Начала я знакомство с миром Хантера с сериала 2011 года. Я его вообще не планировала смотреть, т.к. ошибочно думала, что он детский( из-за возраста гг.). Но от нечего делать решила все-таки глянуть(к тому моменту вышло уже 4 серии). Глянула и "офонатела" XD. Мне очень понравилось - по крайней мере это аниме оказалось на уровень выше практически всего, что сейчас выпускают... Я знала, что есть другая версия экранизации, от нетерпения решила залезть и туда. Ну что же, она тоже оказалась очень достойной. Но все-таки для меня рисовка и динамика значат очень много, поэтому я решила отложить просмотр старой версии(после 13 просмотренных серий)...И полезла в мангуXD...Мда) После прочтения манги я офанатела окончательно и поняла, что теперь Охотник - мой любимый сенен(наравне с One piece, и оставляя далеко позади Наруто и Блич).

И новая экранизация мне абсолютно точно нравится! Конечно голос старого Хисоки переиграть просто невозможно, но, если судить объективно, новый тоже вполне себе. Голоса Гона и Курапики из новой версии мне нравятся даже больше предыдущих. *Просто в старом голосе Гона я постоянно узнаю Нарутовские хрипы, что раздражает - но это только моя проблема, полагаю))* А голос Леорио и там и там норм, к тому же они очень похожи в обоих версиях.

Динамика, яркость, некоторые муз треки(хотя и в старой версии музыка была подобрана замечательно), в общем к новому сериалу у меня претензий нет.

Например, сегодня вышла 16 серии. Все беспокоятся на счет цензуры, ну так в этой серии ее даже меньше, чем в предыдущей версии. Нам даже показали трупак(жаль,что не отрубленную голову) и всплеск крови(блин, какие достижения!!XDD). В общем, 16 серия зачетная!!

Удивилась тому факту, что Хисока провел под деревцем всю ночь, успокаиваясь 0_о...Залезла в мангу - оказалось - канон О_О...вот таки дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки оригинальная версия лучше... Из-за тех филлерных вставок мир раскрыт был лучше... Тут же ощущение поверхности... да и к голосу Хисоки ни как привыкнуть не могу=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки оригинальная версия лучше... Из-за тех филлерных вставок мир раскрыт был лучше... Тут же ощущение поверхности...

Ну, объективней судить, что же лучше, можно будет, когда римейк доберется до арки про муравьев. Я мангафаг, так что чем ближе аниме к манге, тем для меня лучше) Так что жду каждой новой серии с нетерпением...Если еще и атмосфера со временем помрачнее станет, будет вообще шик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с атмосферой у них имхо провал. Я привык видеть в охотнике довольно реалистичные приключения. Здесь атмосфера слишком бодрая, яркие цвета и менее реалистичные лица только усиливают эффект. Но больше всего добивает музыка. К эндингу претензий нет он хорош, оп так себе но сойдет. Но вот ост ужасен. Абсолютно блеклый безвкусный. Сравните с остом первого наруто, или блича. Там целая куча остов которые можно слушать просто ради удовольствия. А тут? Я не встретил ни одной композиции которая хоть как то бы мне понравилась. Бред.... так обидно. И это при том что в целом сериал не плох. Была бы еще музыка получше и все было бы вообще шикарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с атмосферой у них имхо провал.

Вообще-то наоборот. Сцена выслеживания и кражи номерка Хисоки, что-то не припомню в первой экранизации такого саспенса. Манга при внешней простоте и весёлости, местами становится действительно жуткой, и в новом сериале смогли хорошо это передать. Тот самый акцент на личных ощущениях персонажей, который составляет изюминку манги, и который в первой экранизации был, по большей части, утерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
не понял юмора - по чему 21 серии нету :huh: Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял юмора - по чему 21 серии нету :huh:

Праздник у 11-х. По каналу какой-то марафон крутили, вроде бы, в то же время что ХХ обычно кажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но 21-я серия порадовала. Что еще более удивительно, порадовала она именно в сравнении с первым сериалом. В ХХ99 в районе последнего экзамена чутка навертели лишнего( как уже потом выяснилось, некоторые драки там совершенно не вписывались в повер-левелы середины манги, что не есть хорошо). Анимация неплоха, добавили более темных контрастных сцен. Музыка тоже применена нормально. Режиссер, что ли, вышел на работу после запоя? Кстати, мне одному кажется, что дизайн Курапики чуток поменялся( Вроде бы, убрали полоску, обозначвушю верхнюю губу. Хорошо б совсем. Шрам, кстати, прикольно выглядит) и вообще он был в этом эпизоде поживее? Аниматоров и Миюки Саваширо попросили не халтурить? Кстати, в следующей серии у него должен бы поменяться костюм, но, судя по превью, не в этом сезоне, либо таки никогда.

Скрытый текст

HNNNNGH <3

 

http://i.imgur.com/0tLMC.jpg

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, как и в сериале 99-го года, ОСТ будут подкидывать по мере сюжетно-арочного прогресса. В 22-й серии пара новых номеров и они достаточно неплохи, бодрая долбежка на электрогитаре даже понравилась. Призванная нагнетать саспенса мрачно-таинственная мелодия как-то быстро кончилась не успев начаться, но все лучше первого десятка серий, где даже не пытались как-то обозначить такие моменты, я уж забоялся, что так будет всю дорогу, что недопустимо. Пейсинг тоже выровнялся - уже не так торопятся, ощущения места несколько прибавилось, что есть хорошо. Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 22 серию. Раньше думал что этот пёс филлерный. А нет.. мощный такой дворецкий нен юзер и пёсик под стать. Вот только удивляюсь что Килуа не учивший НЕН (но знающий техники трансформации) способен открывать сразу тройные врата (2 т + 4 т + 6 т = 12 т). Правда и потом оружие он юзал тяжеловесное )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Килуа не учивший НЕН

 

 

вот тоже как то странно получилось, может он на рефлексорном уровне пользуется, а сам этого не знает.

 

 

2 т + 4 т + 6 т = 12 т

 

 

 

 

там же вроде 2+4+8=16т. Да и 1 тонна это уже много))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как бы 2 в 4-й степени так как дверь две тонны, две двери 4 тонны а каждая последующая в 2 раза больше предыдущей... Это как бы еще в самой серии обьясняли и укоряли гона за то что он не может сделать в уме такие простые операции... так что вы с гоном на одной волне.

 

Я только не понял при чем тут вообще нен. Там физическая сила никак пока к нен не привязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация