Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Код Да Винчи" и "Ангелы и демоны"


Zennin

Рекомендуемые сообщения

Великолепные книги, недавно вышла новая книга, уже четвертая по счету, сейчас как раз читаю. Цены на книги Дена Брауна конечно немеренные но, на мой взгляд, они этого стоят. Короче я похоже надолго влюбилась в этого автора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитала "Ангелы и демоны". Да, вроде так интересненько. Но остальные его книги читать не стала. Потому что стандартный "американизированный" сюжет, ничего особенного... Не нравятся мне такие книги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепные книги, недавно вышла новая книга, уже четвертая по счету, сейчас как раз читаю. Цены на книги Дена Брауна конечно немеренные но, на мой взгляд, они этого стоят. Короче я похоже надолго влюбилась в этого автора!

668801[/snapback]

далана, посмотрю скока Гарька щас стоит*))

 

Holly, осгласна на все сто. Именно интересненько, а так все стандартно, видно, что писал он явно не для всего мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не здержался...

 

Второй момент.

Недавно по Discovery крутили документальный фильм. Где эти "факты" подвергли научному анализу и экспертизе... О результатах, думаю, Вы уже догадываетесь...

 

Друзья, призываю всех хотя бы иногда интересоватся историей, культурологией и религией. Иначе подобные дешёвые мистификации, расчитанные на домохозяек, будут и впредь сбивать Вас с толку и верного пути.

post-53472-1127176909.jpg

474737[/snapback]

 

Посмотрел я эту потрясающую передачу по дискавери, о мистификации....

Программа была очень глупа, не одного факта, привели также кучу левых доводов, придумали новую историю о найденных документах.... а про научный анализ и экспертизу вообще молчу :lol: :) короче, впечатление сложилось что церковь просто пожалела денег, чтобы организовать передачу более качественно. А уверованные в правоту фактов сей злополучной передачи, простите, но именно домохозяйки....

 

Код давинчи прочитал, очень понравилось, но о судьбе христианства как-то не сподвигнула задуматься.

Слава Богу - я аттеист :blink:

Изменено пользователем Dasp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Код да Винчи действительно хорошая книга. У него получилось, а все остальное, что было до (типа "Ангелы и демоны") лишь проба пера. Так что, если не хотите повторений и разочарований, лучше остановиться на Коде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю "Цифровую крепость".

В восторге.

Я не ожидала,что буду читать что то ,связанное с компами,но он так превосходно пишет,что читается просто взахлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лучший друг Мацумото сейчас читает Код да Винчи!..... и пока никак дочитать не может.....потом спрошу о впечатлениях и отчитаюсь, если она сама не найдет эту тему))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитала Код да Винчи - просто так, случайно книга в руки попала. Понравилось, я даже заинтересовалась Тайной Вечерей. Потом сразу стала читать Ангелы и демоны, читалось взахлёб, а закончила как раз накануне госпитализации Иоанна Павла Второго и его смерти, так что сразу всё понятнее стало. Лично мне Ангелы и демоны больше понравились. А вот к экранизации Кода да Винчи заранее отношусь скептически, особенно из-за Тома Хэнкса в главной роли - они роман-то читали? Роберт Лэнгдон человек атлетического телосложения, но никак не жирный расплившийся Хэнкс.

Цифровая крепость и Точка обмана давно уже лежат дома, но всё никак руки не доходят. Наверное, потому что интерес остыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот как-то не пошло. Начала с Ангелов, осилила до середины и не выдержав отложила. Почему-то вызвало ощущение не худ. произвденеия, а помеси сценария для триллера с историческими выкладками профессора перед лекцией. Так и не дочитала, но мб просто не мой жанр. Сейчас меня активно уговаривают взяться за Код, пока не тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... прочитала код этого винчи... За два дня... Ничего пишет товаришь, но сужет не особо убедителен и концовка меня добила, я ожидала чего-то круче... Зачем весь сюжет строить, что потом придти ни к чему?

Но на фильм... выходит в этом году - обязательно пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код - так себе. Читается за день. Сейчас начал ангелов - создается впечатление дежа вю - уж больно начало напоминает первую книжку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код да Винчи действительно хорошая книга. У него получилось, а все остальное, что было до (типа "Ангелы и демоны") лишь проба пера. Так что, если не хотите повторений и разочарований, лучше остановиться на Коде

Солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем что книги очень похожи (Код да Винчи это продолжение Анеглов и Демонов) но все же Ангелы и Демоны мне понравились больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда дочитала код да Винчи, у меня создалось такое впечатление, что меня обманули... такой навороченный сюжет в начале книги и такой быстрый конец... после прочтения хотелось сказать "Что?? и это всё?? нет, я так не играю..." Но не смотря на это, книга мне понравилась и сейчас входит в список моих любимых )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда дочитала код да Винчи, у меня создалось такое впечатление, что меня обманули... такой навороченный сюжет в начале книги и такой быстрый конец... после прочтения хотелось сказать "Что?? и это всё?? нет, я так не играю..."  Но не смотря на это, книга мне понравилась и сейчас входит в список моих любимых )))))

803403[/snapback]

ну как же))) просто это американец писал, вот весь ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
подруге подарили она прочла за три ночи (ей скорости многие завидуют)))) в ближайшее время возьму у неё почитать наслышана уже до нельзя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начал ангелов - создается впечатление дежа вю - уж больно начало напоминает первую книжку.

вообще-то ангелы была первой написана........а мне понравились, практически до самого конца гадала кто злодей....так же книги Брауны интересны в познавательных (не смейтесь) целях, например я много чего узнала нового....так что критиковать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, вчера закончила читать "ангелы и демоны". В самом начале было полное Дежавю по отношению с "Код Да Винчи"(КДВ). А потом затянуло! По мне так очень интересно написано. И очень поучительно. Даже прослезилась, так мне было жалко, что судьба способна такие вот круговороты людям подстраивать, так переплетать судьбы. В книге сложно отличить добро от зла, это красиво и грустно... Кажется - истина на поверхности, а копнешь глубже.... Одним словом читать стоит того... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хороша тем, что может быть дети после "Кода" учебники истории почитають. Да ещё радует упоминание основных памятников культуры, может в музей сходють.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелы и демоны- зашибенная книга. единственно плохо, 4то теперь у меня появилась ме4та съездит в Рим, 4его я се позволить пока не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прочитала «Код да Винчи» быстро, и осталось у меня впечатление, хм, точнее не осталось. Единственный плюс книги так это развернутое описание всяческих памятников культур, сказывается его журналистское прошлое. Для чтения в метро сойдет может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Прочетал все, кроме точки обмана, ну что могу сказать,всевозможные плюсы и минусы уже высказаны. По сюжету эта книга- детектив, однако(само слово детектив мне неприятно) детектив необычный, многие не любят русскую литературу(я имею ввиду литературу прошлого, нынешнее писатели не многого стоят, за исключением некоторых), над ней надо много думать. Эти же книг универсальны, интересны, увлекательны, вызываюие раздумье, которое в то же время не гнетет вас. В общем для среднего слоя населения очень даже неплохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код понравился, в общем книга сборник всевозможных теорий(подтвержденных и нет), очень захватавающе сплетенных вместе в один сюжет, читал с удовольствием

Ангелы... ну ничего, но понравилось меньше... после прочтения осталось впечатление, что книге реалистичности не хватает(не знаю как сказать-то)

Изменено пользователем ikar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пришлось стоять в очереди,чтобы заполучить эту книгу через одногруппницу и на конец Прочитал код, на одном дыхании буквально за 2 дня. все время сидел с книжкой, настолько она меня увлекла, сюжет очень интересный, а как он сплетен с искусством, после прочтения страшно захотелось увидеть все те картины Да Винчи, чтобы убедиться самому вымысел книга или правда(хотя бы в части изображенного на полотнах). Одна из лучших книг,которые я читал за последнее время. Теперь очень хочу прочитать Ангелы и Демоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Код да Винчи" заставил о многом задуматься. Тем более, что многие факты, приведенные в книге действительно подтверждены. А если не вдумываться, весьма прятно читается.

474328[/snapback]

 

Интересно, что именно из теорий и предположений упоминавшихся в этой книги являеться фактом?

 

Хороша тем, что может быть дети после "Кода" учебники истории почитають. Да ещё радует упоминание основных памятников культуры, может в музей сходють.

899479[/snapback]

 

Сразу видно у человека голова на плечах, а не воздушный шарик.

 

Читал "Код Да Винчи" - ну да ну читаеться легко и быстро... ну автор знает кучу теорий христианского мира (засчет них то книга и читаеться быстро)... НО относить эту книгу к шедеврам литературы...неееееее...

 

Вердикт : Чтиво на один раз. Денег, которые за нее просят не стоит. (лучше взять у друзей почитать)

 

Насчет католиков так они вечно что-то запрещают иногда правильно (например американским католическим священикам Ватикан пытался запретить венчать голубых и это правильно тк голубые (тк и розовые) не могут быть христианами ибо это противоречит писанию.) , а иногда неправильно (например молиться на родном языке и переводить писание, те до протестантов в Европе Библия была ток на латыне и молились тож на латыне, а знали ее ток дворяни и священики.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация