Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что Наруто для Саске?


MnY

Рекомендуемые сообщения

Как же меня достали эти саскефаны, считающие этого шаринганистого придурка пупом вселенной и бест оф зе бест, тьфу противно... Я считаю, что не Наруто для Саске, а именно этот предатель Саске помеха для Наруто... ибо он тратит своё тепло и энергию на абсалютно черствого человека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 956
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тигрёнок

omj, надеюсь, ваше возмущение было вызвано не моим комментарием? ^_\\\

потому что если я - саскефан, то подумать страшно, как на него нормальные люди реагируют XDD

 

Вобщем-то согласна, что Наруте Саске не меньше мешает, но тот ведь сам, осознанно и добровольно делает его своей "помехой" на пути к цели всей жизни. И это совсем не отменяет обратного факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms_riddle Нет, не ваш пост... просто меня с каждым днем все больше и больше раздражает как сам Саске, так и абсолютно помешавшиеся на этом персе. Да Наруто не всегда пользуется разумом, но он живет сердцем и чувствами... и это правильно, а Саске не живет местью нет, это лишь отмазка перед тем, что он просто хочет убить Итачи, а убить Итачи это значит стать сильнее всего клана Учиха в месте взятых (про Мадару он не знает)... поэтому Саске лицемер! Я не понимаю почему Наруто хочет вернуть этого заблудшего человека на пусть истинный, ведь если бы на него забить (желательно и из манги к чертям выкинуть), стало бы куда лучше... Т___т Наруто стал бы уже и чуннином, и джоунинном!

Наруто светлая и теплая личность, я уверен что от такого друга в реале никто бы не отказался (разве что меланхоличные или черствые люди), а вот общаццо с таким лицемерным и отвратительным человеком как Саске в реале (что бы мне тут не говорили) оч мало бы кто захотел... а те кто утверждает обратное, просто не понимают каво общаццо с таким человеком как Саске и что из их жизни ушло если бы они нигде не имели такого друга как Наруто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрёнок, Наруто - ещё генин =) Воистину, прегрешения Сазке не имеют границ...

А то, что месть - это отмазка, это, извините, чисто ваше предположение. Сазке честолюбив, он любит принимать вызовы и ненавидит проигрывать, но он всё-таки не Орочимару, он не ищет силы ради силы/вечной жизни т.п. Хотя какой-то момент самоутверждения в этом есть - спустя 9 лет он до сих пор не может избавиться от тени своего брата. Но для Сазке (на это неоднократно указывал Кишимото) главное - месть. Какаши это видел и предостерегал его. Человека, ищущего силы можно не предостерегать - он цель в жизни никогда не потеряет. А вот после отмщения остаётся пустота...

Хотя признаюсь, Сазке - мой любимый персонаж, я его уважаю, мне приятно о нём читать не потому, что он красивый и крутой (кстати, по-настоящему Сазке до сих пор выиграл две битвы - сражение на предварительных боях и битву у водопада, так что, по сравнению с тем же Наруто, который уже кого только не порвал, не так впечатляет). Просто мне интересно его развитие, его решения, его проявление эмоций, его отношения с людьми. К сожалению, всю вторую часть нам приходится только догадываться, о чём же думает Сазке, но скоро ему предстоит встреча с братом и мадарой и это даст ему повод для переосмысления.

Наруто я тоже уважаю. но он мне не интересен. Мы знаем, что он - персонаж абсолютно положительный и его главная проблема - это лис. И в борьбе с лисом, по закону жанра, должен победить добрый и сердечный Наруто. А вот что опбедит в Сазке - это, господа, вопроссс... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magpie Не согласен... ладно спорить бессмысленно, это вечный спор в котором я, если Кишимото не выкинет какой-нибудь сюрприз, не изменю своего мнение... Саске именно лицемерен, по сравнению с тем же Орочем он намного хуже... Тот хотя бы не прячиццо за каками-то чистыми целями, типа справедливая месть за семью. Кстати, Саске практически не разу не вспомнил, что-нибудь теплое и светлое из прошлого, всего его воспоминании о Итачи и о том, что он был сильнее его и весь клан чуть ли на него не молился!

Хотя доказывать смысла нет, все равно саскефаны вряд ли меня услышат... И все равно я уверен такого человека как Наруто хотелось бы иметь среди своих друзей, а вот Саске почти никто... и что бы мне не говорили, я не поверю. Ибо просто в жизни эти люди не сталкивались с таким действительно светлыми людьми как нар, и с такими сухарям как саске...

Изменено пользователем Тигрёнок (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрёнок, я бы не хотела иметь такого друга, как Сазке. Я бы даже не хотела бы быть с ним знакомой. У меня был один знакомый человек с подобными мрачными представлениями о жизни - это сущий кошмар. Но как персонаж он мне нравится больше Наруто =)

Опять же, "лицемерие" Сазке - это ваше имхо. Как это "никаких хороших воспоминаний"? И хорошие воспоминания у него тоже были - мать, признание отца, забота брата, когда тот его после вывихнутой ноги на себе до дома нёс. Для Сазке его главное хорошее воспоминание - жизнь в семье, а плохое - утрата всего. Сила - она уже вторична, сила - это орудие (хотя не спорю, братцу он так, по-белому завидовал. Не по-чёрному, потому что любил его всё равно и страшней всего для него было именно то, что убийцей оказался Итачи) Так что цель Сазке, в принципе благородна, но методы...

Имхо, Сазке действительно по жизни немного "играет", но наоборот, пытается казаться хуже, чем он есть. Он считает свои узы с Наруто, Какаши, Сакурой - проявлением слабости и всем своим поведением пытается доказать, как мало они для него значат. Кабуто про него говорил: "Ты пытаешься казаться более безжалостным, чем ты есть" Словам Кабуто - искусного психолога - я верю =)

Изменено пользователем magpie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрёнок

Гм, Саске хуже Орочимару? Хуже убийцы, использующего преданных ему людей в качестве пушечного мяса, и все ради своей силы и власти? По-моему вы перегибаете палку, но, ладно, это ваше личное мнение. А Саске не лицемер, он действительно жаждит мести. Трудно осознавать, что убийца твоей семьи жив-здоров, а ты бессилен.

Но я ушла уже в другую степь. По теме, Наруто и Саске друзья. Конечно, их дружба странная, но она стала чем-то очень сильным, трогательным и способным изменить их обоих. Я думаю, благодаря ей Саске все же переосмыслет смысл своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство Орочимару и Сазке всё-таки есть, и, имхо, оно было одним из факторов, сделавших Сазке столь желанным для Орочимару. И Кишимото иногда акцентирует внимание на этом сходстве (слова Дзирайи, Тоби, самого Оро и т.д. Любят приводить в пример две картинки из манги, где Оро и Сазке показаны почти одним ракурсом и говорят приблизительно одно и то же: "Хочешь, чтобы я тебя/вас убил?" Но тогда параллель была проведена и между Сазке и Нагато, где оба говорят о Наруто и Яхико соответственно: "Ах да... был один такой...". А уж как Сазке бесился, когда Тоби сказал, что он "вылитый итачи-сан" =) )

Но, тем не менее, Сазке, хоть и в змеиной шкуре, но всё-таки ястреб. И Наруто его из этой змеиной шкуры выковыряет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magpie Ты не поверишь я тоже был фанатом Саске до битвы на крыши в больнице, а сейчас йа ненавижу этого ммм... это существо всей душой, и буду невероятно рад, если ему не удасццо отомстить Итачи и с особым злорадством мечтаю, чтобы Наруто убил Итачи... Насчет воспоминаний Саске, тут я как вижу только зависть... особо это человек не любил ни свой клан, ни родственников. Разве что маму и Итачи. Возможно он и хотел в начале отомстить, но сейчас он лишь прикрываеццо это "местью" перед всеми и перед свой совестью... Его желанием стало просто стать сильнее сильнее и да в это его сходство с Орочи. Однако санин никогда не перед кем не пытался оправдываццо и уж тем более перед свой совестью.

Gloria Да хуже... потому что нет ничего хуже лицемерия. Орочи как я уже сказал никогда и не перед кем не оправдывался... Его подчиненные по-моему изначально знали, что для него они просто мясо, это я понятно из слов Кагуи... Поэтому все-таки Орочимару в моих глазах намного выше, чем Саске...

Изменено пользователем Тигрёнок (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрёнок, мне Сазке стал нравиться, именно, когда в нём зашевелились мысли о предательстве =))) Но, имхо, не лицемерит он. По крайней мере, в настоящий момент ничто не указывает на то, что ему нужна именно сила, а не месть. То есть, он слабаком быть не хочет, и в какой-то степени сила ради силы ему тоже нужна (а кому она не нужна), но на предательство он пошёл не ради силы, а ради мести.

И приведите аргумент, где слова Сазке о его жажде мести шли бы в разрез с его поступками, доказывая, что он ищет именно СИЛЫ, а не средства убить Итачи.

И особой зависти я не видела у него в прошлом. Его расстраивало. что он слабее Итачи, но не потому, что он хотел быть сильным, а потому, что из-за этого отец, чьего внимания он так жаждал, проводил куда меньше времени с младшим сыном, чем следовало бы.

Сазке нуждался во внимании и любви, как всякий ребёнок. К сожалению, любовь Фугаку Учихи надо было заслужить =(

Насчёт его якобы "зависти" к Наруто. Уже оговаривалось, что успех Наруто - удар по самолюбию Сазке и его огромному комплексу неполноценности, который развился у него в детстве, слегка приугас, когда он начал добиваться лучших результатов в академии, на мелких миссиях, победил Ёро, изучил чидори и т.п. и открылся с новой силой после проигрыша Гааре. Сазке должен был самоутвердиться и поэтому вызвал Наруто. Самоутвердиться не получилось. А Оро как раз подгадал момент.

Я Оро тож люблю, но всё-таки он гадее Сазке.

Изменено пользователем magpie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magpie

в пример две картинки из манги, где Оро и Сазке показаны почти одним ракурсом и говорят приблизительно одно и то же: "Хочешь, чтобы я тебя/вас убил?" Но тогда параллель была проведена и между Сазке и Нагато, где оба говорят о Наруто и Яхико соответственно: "Ах да... был один такой...".

 

Охо, а я такой параллели не увидела даже... Интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magpie, а не кажется, что детские комплексы Саске развиты до болезненного состояния? Что месть стала второстепенной, а не первичной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошло опять скатывание к теме о Саске. Я не буду повторять то, что говорила несколько страниц нахад в соответствующей теме, только добалю...

 

В защиту притензии Тигренка, что Саске - лицемер, не было приведено ни одного довода. Легко бросаться словами, но доказывать-то надо? Факты из манги, где Саске лицемерил? Спорим, что ни одного не найдете? Если проблемы с терминологией - марш в словарь, искать определение слова "лицемер"

 

Про предательство повторять не буду - уже много писала. Про драку на крыше - тоже - да и magpie нормально еще раз написала.

 

а не кажется, что детские комплексы Саске развиты до болезненного состояния? Что месть стала второстепенной, а не первичной.

 

Опять домыслы.

 

Я от себя добавлю вот что. Если бы после той встречи с Итачи в отеле, Саске мило улыбнулся и забыл про месть, или решил ничего не предпринимать, я бы его уважать перестала. А за этот отчаянный поступок - я в смысле ухода к Орычу - я его никогда ругать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчаянный? Скорее Саске в тот момень считал это наиболее правильным.

Другое дело что все это может оказаться полностью бессмысленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчаянный? Скорее Саске в тот момень считал это наиболее правильным.

Другое дело что все это может оказаться полностью бессмысленным

отчаяние там все-таки было, особенно когда его Итачи и четверка звука отметелили и он понял, что выхода нет и надо делать хоть что-то. И само-собой, для себя он считал это лучшим выходом. Ну, сами посудите - на братца Чидори-сильнейшая Саскина аатака вообще не призвела впечатления и Саске упустил долгожданную возможность убить братца. Сэнсэй, который мог бы чему-нибудь научить(я о Какаши), после встречи с Итачи лежит в соседней палате(Соответственно, он слабее итачи).. упс, гомен, что-то меня занесло.

 

Вернемся к теме. Наруто для Саске друг, а следовательно на данном этапе - помеха, потому что дружба и прочие теплые чувства, по мнению Саске(и его братца), мешают, не оглядываясь, идти к цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сазке - мальчик не без хитрецы, по крайней мере, живя у Орочимару, он научился говорить одно, а делать прямо противоположное. Когда человек говорит, что готов отдать тело, если нет иного выхода, а спустя месяц выясняется, что он все эти годы подыскивал себе товарищей, наблюдал за методами Оро и ждал лишь удобного случая...

Но это - хитрость. необходимая для выживания. С волками жить, по-волчьи выть. По сути своей Сазке не лицемер. По крайней мере, я не вижу что-то доказательств обратного.

Немного странной показалась его лекция о змеях и ястребах для Орочимару... Очевидно, парню так надоело изображать покорного, с потрохами проданного зомби, что он решил высказать сенсею всё, что думает =)

 

Насчёт Наруто... По-моему, о его отношениях с Сазке всё. что можно сказать, уже сказано =) Для Сазке он в настоящий момент - действительно в первую очередь помеха, т.к. нефиг вытаскивать изо рта голодного надкусанный бутерброд.

А что Сазке для Наруто помеха... Так он ему чистым русским (пардон - японским) языком заявил: ты чё, лисёныш, делаешь? ты какого тут за мной бегаешь? Иди-ка учись, а я тут сам справлюсь - мне пока доверие Орочимару важнее. Потому как а) курс обучения не окончен б) надо озаботиться, что платы дедушка уже не потребует и в будущем проблемы не создаст.

Изменено пользователем magpie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сазке - мальчик не без хитрецы, по крайней мере, живя у Орочимару, он научился говорить одно, а делать прямо противоположное. Когда человек говорит, что готов отдать тело, если нет иного выхода, а спустя месяц выясняется, что он все эти годы подыскивал себе товарищей, наблюдал за методами Оро и ждал лишь удобного случая...

 

Ну, судя по тому, как он разговаривал и обращался с Орой, очень сомнительно, что он говорил ему, что готов отдат тело. Да и Оро об этом должен был молчать в тряпочку, чтобы Учиха не испугался раньше времени, так что думаю, Оре-то как раз Саске говорил только одно : "Ты опоздал. Где, мать твою, обещанное новое дзюцу?" и все такое ... Короче, судя по тому, что я видела в манге, Саске обращался с Орычем так, словно тот ему по гроб жизни обязан, а не платит ))

 

Но вот когда приперся Наруто, пришлось сыграть небольшой спектакль, чтобы Орыч не забеспокоился, что любимый ученик слишком много и слишком давно знает, а следовательно, что-то задумывает и что пора ученика садить в клетку и подкармливать, пока не придет время переселяться. И тогда прощай изучение техник, ради чего, собственно, он к Оре и пришел

 

Хотя, имхо, в тот момент, когда Саске понял, что Сай его заменил в команде - Учиху это уязвило и он тотчас же попытался уязвить всех остальных, сказав бывшим товарищам гадость.

 

 

Немного странной показалась его лекция о змеях и ястребах для Орочимару... Очевидно, парню так надоело изображать покорного, с потрохами проданного зомби, что он решил высказать сенсею всё, что думает =)

 

Ага, щазз, покорность. Хоть бы раз назвал саннина Оро-сама или хотя бы Оро-сан. А то все по имени да по имени. Хам он, а не покорный.

А вот насчет речи... ну, основания у него были, не находишь? Да и надо будет послушать, как это озвучат...

итачи тоже вон толкал речь перед какаши, что круче него покатит только Учиха.

Изменено пользователем Trickster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Оро он грубил постоянно... Но такого подвоха саннин, судя по всему, не ожидал.

Сазке хамом был всегда, ещё даже с Какаши... И саннину он не подчинялся, ибо знал, что настолько ценен для дедушки, что может позволить себе многое... Но, судя по всему, весь этот замысел с Хеби возник у него чуть ли не с прихода к Орочимару и все эти три года он сохранял его в тайне.

И конечно, лучшую службу ему сослужило умение делать лицо кирпичом =)

Изменено пользователем magpie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, судя по всему, весь этот замысел с Хеби возник у него чуть ли не с прихода к Орочимару и все эти три года он сохранял его в тайне.

 

Ну, судя по его собственным словам - так оно и было. Он ведь не знал, когда дедушка закончит тренировки и потянет свои жадные лапки до молодого тела... Так что очень предусмотрительно.

 

Насчет его хамства... он, чувствую, не только хамил. Вспоминаю милый эпизод - Кабуто сидит связанный, а вдалии раздаетс взрыв. Первая мысль Кабуто - "САске. У него по утрам всегда плохое настроение." Интересно, это как часто надо разносить все вокруг, если КАбуто при звуках взрыва первым делом вспоминают Учиху(а не того же Орыча или Команду Ямато))) Зато теперь я знаю, почему они каждую неделю переезжали из убежища в убежище... Думаю, за эти два с половиной годика, ремонт убежищь влетел Орычу в целое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trickster, мораль - "Не буди Учиху, пока оно тихо!" =)

Интересно, с какого перепоя у него по утрам плохое настроение *представляет себе заспанного Сазке с огромными кружищами под глазами, который с полотенцем под мышкой, злой как собака, утром идёт в ванную, а обитатели деревни Звука вжимаются в стенку, едва завидев Учиху* =)

Я весь этот разговор завела к тому, что многие, когда Сазке ушёл к Оро обвиняли парня в глупости и фанатизме. Но как выяснилось, голова у Сазке тоже начала работать лучше. А Наруто как был так и остался эээ... горячим юношей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Саске и так голова работала неплохо. Она съезжала когда дело касалось братца. И возможно все так и осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чём? =) Я конечно, Наруто уважаю, но он скорее смекалистый и везучий, а вот с думалкой дело лучше обстоит у Сазке.

Так что надо им всё-таки объединиться, чтобы завалить Мадару или ещё кого =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trickster,

Зато теперь я знаю, почему они каждую неделю переезжали из убежища в убежище... Думаю, за эти два с половиной годика, ремонт убежищь влетел Орычу в целое состояние.
+1

Я теперь знаю кто станет главным антигероем и врагом деревни Коноха. Он будет мстить злым жителям деревни. И конкретно Наруто. После него будут оставаться одни руины. Хе-хе-хе. А потом Саске встретится с Наруто, последний победит. А Саске-сама ему признается в любви и заплачет умирая. Саске же свихнется, откажется от поста хокаге и уйдет в пустыню, куда к нему будет наведываться только Гаара. Там они будут рисовать яойные додзики на самих себя в молодости, превращаться в хвостатых и выть на луну. Отсюда вывод: Наруто для Саске - путь к смерти. А Саске для Наруто - путь к Гааре.

Изменено пользователем z-com (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с какого перепоя у него по утрам плохое настроение *представляет себе заспанного Сазке с огромными кружищами под глазами, который с полотенцем под мышкой, злой как собака, утром идёт в ванную, а обитатели деревни Звука вжимаются в стенку, едва завидев Учиху* =)

 

+))

Бедные нервы Звуковиков... Дайте этим ребятам валерианки

 

Я весь этот разговор завела к тому, что многие, когда Сазке ушёл к Оро обвиняли парня в глупости и фанатизме. Но как выяснилось, голова у Сазке тоже начала работать лучше.

 

Ну, с моей стороны никогда не было обвинений Саске в глупости. Особенно за уход к Орычу.

У Саске и так голова работала неплохо. Она съезжала когда дело касалось братца. И возможно все так и осталось

 

Надеюсь. что нет - в последней встрече он вел себя вполне спокойно и вменяемо. Правда, не удержался, чтобы не прибить, но уже не с дикими воплями. Да и то, с какой легкостью он завалил клона Итачи... навевает надежды, что в этот раз его уже не так легко будет размазать по стеночке.

 

А НАруто ... он и правда, мало чем изменился. И, как говорила уже не раз, но как повторюсь. Я понимаю, зачем он бегал за Саске, когда ОРо был жив, я прекрасно понимаю и принимаю его желание спасти друга.

Но блин, бегать за ним сейчас? Ну найдет он его, и что дальш?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация