Перейти к содержанию
АнимеФорум

Читали Крапивина?


Shino Aya

Рекомендуемые сообщения

Да, я яойщица. Это уже УЧИТЕЛЯ знают (не то. что одноклассники и родители - те просто вешаются),

553650[/snapback]

 

у меня твоё женский пол вообще вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ненавижу, когда мя принимают за парня. ТАК post-59022-1130096703.jpg понятнее?

 

Ксати, ты писал:

"ужас какой

тоже мне лирика

какие-то тюремные страшил"

И на основе чего, позвольте узнать, делаются такие со всех сторон зщамечательные выводы? (может я говорю и слишком резко, но за свою мечту буду драться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, Крапивин. Главный отечественный гомо-педофил от литературы. ))))

 

А в курсе ли вы, что у нас в Е-бурге до сих пор действует созданный им клуб "Каравелла", собирающей под своей крышей маленьких романтичных кудрявых мальчиков в шортиках, одухотворенных парусами и морем? http://forum.purga.ru/images/smilies/shifty.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, с ч/ю у многих завсегдатаев этого форума очень серьезные проблемы. http://forum.purga.ru/images/smilies.adv/dots.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезные проблемы

556617[/snapback]

не нааааааааю... Впринципе, на мое ч\ю поа что жаловались только мною ради шетки заяоенные... Ну какой яой в Крапивине??? (хоть и подозреваю тихой сапой, ято оно к яою мя и привело...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и подозреваю тихой сапой, ято оно к яою мя и привело...

556883[/snapback]

 

ну дак и х.ли спор

 

 

Добавлено:

там нет яоя, там есть гомопедоэротизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак и х.ли спор

Добавлено:

там нет яоя, там есть гомопедоэротизм

556947[/snapback]

Агрррррррр... Нет там яоя!! А понимание - это уже извращение каждого. Мои тараканы промаршировали не в ту сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Один из самых-самых любимых писателей - всё, что смогла найти (около 40 книг) читала по много раз, особенно понравились "Голубятня...", (в своё время некоторые места наизусть знала %) ) "Полосатый жираф Алик", из Цикла про Безлюдные пространства- "Застава на якорном поле", "Лето кончится не скоро" из "В глубине великого кристалла" - "Лоцман", "Выстер с монитора", а вообще - нет таких, чтобы не нравились, как ни странно, хотя да, последние, написанные не так давно - отличаются от более старых, таких как "Мушкетёр и фея", "Журавлёнок и молнии", причём очень заметно.

Насчёт намёков на яой - да, там было пару раз, в "Лето кончится не скоро" и "Рыбаках и рыбках", но именно в том контексте, что это отвратительно и всё такое, а между главными героями - однозначно дружба! Просто в реальности такую, "настоящую", настолько крепкую и искреннюю дружбу (хотя, конечно, вское бывало, хотя бы в "Голубятне..") почти невозможно встретить.

Что меня всегда поражало в его фантастике - именно органичность, естественность всего происходящего - написано так, что веришь в это сразу и безоговорочно, очень понравилось описание Безлюдных пространств, да и кристаллическое строение вселенной - да, и ещё раз да!)

На мой взгляд, у Лукьяненко есть довольно похожие на Крапивина произведения, только более "современные" и жёсткие - например, "Рыцари Сорока островов", "Мальчик и тьма".

Кстати ,насчёт последнего: удивилась, когда у Лукьяненко в "Мальчике и тьме" наткнулась на строки - немного, один абзац - когда в Чёрной башне главные герои находят вещи умершего летящего:

"В кожаном мешочке, лежащем в самом углу тайника, была всякая странная мелочь: незнакомая монетка, огарок свечи, прозрачный кристаллик, мячик из красной резины, большой бронзовый ключ, перочинный ножик, карандаш..."

А перед смертью он говорит:

" - Ты не из Реттельхальма, я вижу...да, Но жаль..."

Может, совпадение, но не думаю. Эти вещи из книг Крапивина: монетка - с Хранителем, из цикла "В глубине великого кристалла", огарок свечи - из "Голубятни на жёлтой поляне", кристаллик - из "В глубине великого кристалла", похоже на Яшку, хотя по Крапивину он стал звездой, ключ - из "Ковра-самолёта". А Реттельхальм - город одной из граней цикла "В глубине великого кристалла", подробно о нём рассказывается в "Выстреле с монитора". Получается, что Летящий - Галька. интересно, к чему это? Ещё там прозвучала фраза, что пора перестать бороться со злом так, как это делали раньше, добром. Может быть, в этом дело?

Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще у Лукьяненко Рыцарей 40 островов прочти и Остров русь. В острове прямым иекстом Решилов идет.

Насчет намеков, ты Белый шарик забыла. И везде эти намеки - с хулой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще у Лукьяненко Рыцарей 40 островов прочти и Остров русь. В острове прямым иекстом Решилов идет.

 

Рыцарей 40 осторовов читала - написала, что да, показалось похожим по стилю, очень. Решилов? Интересно, обязательно надо будет найти, спасибо)

 

Насчет намеков, ты Белый шарик забыла. И везде эти намеки - с хулой.

да, точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, обязательно надо будет найти, спасибо)

610683[/snapback]

Ай-я уточнить забыла: Остров Русь - это трилогия. Крапивин четко ощущается в 1 и 3 частях (точнее в 3 даже не ощущается, а присутствует, хотя названия книг запрятаны. Улыбнись! "Побудка для сестрицы", "курятник в зеленом лесу")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ух))) Самый любимый писатель) Потому что больших эмоций, большего ощущения погружения в повествование, большего влиняния на психику не произвел ни тогда в детстве, ни когда либо позже ни один писатель. Хотя не любиииит он взрослых - это при перечитке в сознательном возрасте сильно в глаза бросается, особливо в последних произведениях. Больше всего нравится его повседневные Журавленок, Трое с площади, Синий город, Та сторона, где ветер. Но еще больше... Дети синего фламинго, Голубятня и все произвдения цикла Великого Кристалла - на вечно в топе личного хитпарада! Когда-то знала чуть ли не наизусть...

 

И намеков на сенен-ай в моем понимании этого термина там нет. Там просто идеальная дружба-мечта. Наверное мои самые близкие друзья у меня благодаря его книгам и есть. Потому что из этих книг у меня и появилась когда-то мечта о таких друзьях. И именно ее я стараюсь воплощать в жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а всё-таки зря тут наезжали на его последние книжки.

одна "Мальчик девочку искал" чего стоит!

такая добрая сказка... :)

а вообще мне очень-очень нравятся окончания книг... почти в каждой книге я последнее предложение по несколько раз перечитываю...

а ещё названия классные одно "Кораблики или помоги мне в пути" чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время оно бесили телеспектакли по его произведениям.Типа-Мальчик со шпагой,Оруженосец Кашка и т.п.Но потом прочитал "голубятню"-очень понравилось.Красиво пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Крапивина читал только "Оруженосец Кашка". Милое очень, чуткое произведение. Доброе, искренние. Честно говоря, я не ожидал что книга будет настолько хорошей и красивой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал в детстве

"Летящии сказки", "дети синего фламинго", "тополиная рубашка", "лётчик по особым поручениям(так кажеться)", "ковёр самолёт"... что то ещё но названия не запомнил давно это было лет 12-13 назад

 

Книги очень нравились "дети синего фламинго" и "ковёр самолёт" раз 5 перечитывал. Стругали мечи, кинжалы, щиты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хотелось бы узнать, а в его автобиографических повестях, таких как, "Шестая Бастионная" присутствуют намёки на ...-ай ? О.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal

Угу. Как яой в вайсах. .Нне хочешь - не заметишь, специально ищешь - за**ись. Но, на мой сугубо личный взгляд, есть в мире много вещей кроме яоя... Кхем... Есть еще в мире Крапивин кроме яоя. Чистая такая дружба. Чистый мир.

 

П.С. А в какой-то повести (не вспомню, давно читала) был конкретно яой. Правда боком и незаетно. во-первых цензура, во-вторых негативное отношение самого автора (и, по ходу, не столько к яою, как к педофилии).

 

П.П.С. А писателя Решилова и художника Валентина - аватар Крапивина - окружающие обвиняли в яойном интересе к подопечным. Валентин дал по морде. Пистолетом =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tera

Пасябки, но мя уже вполне конкретно обнаружил намёки на оно самое :P

К томуже... мне этот крапивин чем-то бойлавера напоминает. Он так описывает мальчишеские тела... эм... ну не сказать, что с престрастием, но равнодушным это уж точно не назовёшь *читает "АПС"* -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal

Пожалуйста, конечно, только... Можно вопрос? Из интереса?

Неужели после обнаружения "Этого самого" книги стали светлее и яснее? А не потеряли ли они "что-то особое, что-то священное"? Дружбу без всяких ЕСЛИ и ВДРУГ. Детство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить с анимешными мерками, то Крапивин - это, конечно, сенен-ай...

Ведь считают же, что "Утена" - седзе-ай... а Крапивин по интимности может поменьше, но примерно в том же весе.

 

Однако:

1) Далеко не везде... "Лужайки, где пляшут скворечники" - это, пардон, обычный "ай", разнополый... и однополостью там и не пахнет...

2)"Утена" тоже от юри отстоит как "Ева" от комедии... (мувик утеновский не в счет - он вообще не в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация