Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

я вот не играю в РПГ и предпочитаю научную фаетастику фэнтази. воспринять слаеров мне это ну нисколько не помешало.

а мона список вашего "фэнтази для понимания слаеров"

 

 

Добавлено в [mergetime]1077873965[/mergetime]:

кстати, а мангу вы читать "для понимания" не пробовали? или тут тоже надо сначала начитаться всякой литературы из америки, чтобы понимать японцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот в слеерсах как раз понимание японской культуры нисколько не требуется, ибо мир скорее европейский. Чтобы смотреть слеерс совершенно необязательно читать фэнтези и играть в настолки, но тогда некоторую часть шуток рискуешь пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Гриффис:

Может на самом деле второй сезон посмотреть? Где бы его добыть?

Поймай меня когда я в ICQ, у меня есть все три сезона, но они в хорошем качестве, по две серии на диск, то бишь по 13 дисков на сезон :)

а мона список вашего "фэнтази для понимания слаеров"

Кхм это как? В слэйерах приколы не над конкретными книжками, а над жанровыми штампами фэнтэзи, здесь одной книжкой не обойдёшься, здесь надо хотя бы полсотни прочитать, дабы понять смысл шуток... :)

Я конечно могу написать список действительно интересных книг в жанре фэнтэзи, могу написать список книжек послуживших основой для штампов, над которыми то, в последствии, и прикалывались создатели слэйеров, но скажи честно ты прочитаешь хотя бы полсотни книг, дабы оценить все шутки в слэйерах, если да то я могу его вывесить на форуме :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ну насчёт того по какой фэнтэзи штампы:

Из того, что есть в продаже у нас сечас в Питере и Москве:

Forgotten Realms(издательство Wizard Of The Coast) - Забытые королевства - там стоит читать произведения Роберта Сальваторе - они легли в основу этой вселенной, в которой уже за двести книг. Читать нужно только по порядку ибо все книги Сальваторе в этой серии связаны между собой единым сюжетом - первая книга "Dark Elf"- "Тёмный эльф" , вторая "Серябрянные стрелы" , и т. д. их там вышло штук восемь в серии, последняя книга Сальваторе 2003г. - "The Thousand Orcs"-"Тысяча Орков", на русский пока не переведена я её видел в Лондоне =), ждёмс...

В этой же вселенной стоит читать произведения Эда Гринвуда - первая книга "Эльминстер Рождение Мага"

После прочтения этих книг неплохо бы ещё пройти все 12 дисков "Baldur's Gate" - лучшей игры по этой вселенной

 

Естественно Не могу не рекомендовать вселенную "DragonLance" (издательство Wizard Of The Coast) или как её иногда называют "Сагу О Копье" - основой этой вселенной послужили четыре книги Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмен:"Драконы Весеннего Рассвета" "Драконы Летнего Полудня" "Драконы Осеннего Заката" "Драконы Зимней Ночи" -это тетралогия и покупать надо сразу все четыре книги.- По этой вселенной тоже есть компьютерные игрушки.

 

Ну конечно Джон Рональд Руэл Толкиен - "Властелин Колец" (Читать только в нормальном переводе, помоему он последний раз печатался издательством "Азбука" , а лучше как я на английском - впечатления непередаваемые, перевод даже хороший рядом не стоял...), "Хоббит", "Сильмариллион" - последние для особо стойких, для фэнов.

 

Урсула Ле'гуин -"Волшебник Земноморья" все четыре части.

 

Опять же Роберт Сальваторе всё что найдёте: "Убийца Драконов" - 3книги, "Демон-***" - 3 книги и т.д.

 

Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмен - цикл "Камень Владычества"

 

Раймонд Фейст: Циклы "Империи" -14 книг(первый цикл "Имперские Войны" )

 

Роберт Асприн - "Санктуарий- Мир Воров" - 12 книг и вообще весь Асприн

 

Роджер Желязны - "Девять Принцев Амбера" - 11 книг и вообще весь Желязны

 

Элизабет Мун - цикл "Наёмник"("Sheepkeeper's Daughter") - 3 книги

 

Элизабет Хейдон - цикл "Рапсодия" - 3 книги

 

Терри Брукс - "Хроники Шаннары" - много книг

 

Тэд Уильямс - цикл "Башня Зелёного Ангела" - 4 книги

 

Тэрри Гудкайнд - цикл "Правила Волшебника" - 7 частей по 2 книги в каждой на русском, 8ая пока лишь на английском, меня жаба задушила купить её в Лондоне за цену в 1250 руб =)

 

Роберт Джордан цикл "Колесо Времени"("Whell Of Time") 10 книг +компьютерная игрушка

 

Ну и стоит почитать таких авторов как Глен Кук, Кристофер Сташеф, Алан дин Фостер, Майкл Муркок, Роберт Шекли и др. ...

 

----------------------

Это только по классическому зарубежному фэнтэзи и только лучшие из лучших, я не стал писать отечественных фэнтэзи мастеров, не стал вписывать авторов пишущих фантастику и альтернативную историю, не стал писать современных и мало известных зарубежных авторов, если кому ещё надо я могу и продолжить список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. В этом списке есть как по-настоящему хорошие фэнтезийные книги, так и те, которые я с удовольствием читал, когда был помоложе, но вряд ли бы осилил сейчас. То есть я скорее рассматриваю этот список как наиболее явные примеры штампов, чем как рекомендацию "что хорошего почитать".

 

От себя порекомендую лучшее фэнтези на мой взгляд:

 

Дж. Мартин - Песнь Льда и Пламени

Робин Хобб - все циклы

А. Сапковский - Ведьмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не писал, что это моё любимое, я как раз про штампы и писал, большая часть штампов именно с этих книг и идёт =)

Хотя большая часть этих книг мне в той или иной мере понравилась...

 

Да вот ещё, бонус

Саймон Грин тетралогия "Хок и Фишер" - у нас выходили под названиями "Убийства на улице Богов" и "Победитель получает всё" - рекомендую всем кто любит мрачное фэнтэзи - детектив.

Изменено пользователем Aidhen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раза три пытался начать читать "ВК", но... дальше 10ой страницы не покатило :o

А "Ведьмак" Сапковского прошел на ура.

но у меня вроде не все книги есть, а только 5 частей САГИ (ну и то, что было до нее).

Никто не подскажет все что у него выходило в рамках "Ведьмака"?

 

Есть же тема про книги! Там и спрашивай. Здесь рулят Слеерсы. Stil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В слеерсках породии именно на конкретные анимешки. На Лодосс, на Утену и ещё много на что (не помню всего). От европейских штампов тут дистанция огромного размера. Зачем? У японцев своих штампов полно...

 

И ещё маленькая поправочка: Wizards of the Coast не издательство, печатающее серию Dragon Lance, а компания, которое это издательство приобрела, причём всего несколько лет назад. Издательство - TSR (обратите внимание, их копирайт тоже всегда стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Что-то не припомню там пародии на Лодосов... Ровно как и на Утену... Хотя может я просто давно смотрел... ИМХо довольно обычный РПГ мир, где что-то взято из западного а что-то из анимешного... С другой стороны Лодоссы тоже не очень то Японские по стилю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон Ленс, как и Темный ельф, как и много чего другого были книги для раскрутки D&D (AD&D и т.д.) миров, вот и штампов куча РПГшных там по этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародия на Лодоссов во втором сезоне в серии, где они речного дракона мочат. Помнишь название комбы шеф-повара? Я тоже сначала не заметил.

Пародия на Утену, когда они попадают в город женщин. Там ненавязчиво всё... Кстати, пародий там намного больше - просто следить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетела птичка обломинго!

 

хе-хе.

 

И ваще, товарисчи, почему все это так происходит?

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация