Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_77666

Волнует меня эта тема в последнее время... Что вы думаете о ведьмах?

Только пусть не из книг ведьмы, а сейчас в наше время. И не просто бабы-стервы, а именно настоящие ведьмы... Какие есть представления, встречи, впечатление? И сами есть тут ведьмы или те, кто таковыми себя считает?

Эти маленькие игры в мудрых выросших героев…

Разговоры, встречи, споры…Собираемся по трое,

Ноу проблем, ноу комментс, жизнь течет неторопливо,

И несет от наших кухонь Фрейдом мценского разлива.

  • Ответов 734
  • Просмотры 37,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1363440

Ну раз ты просишь, Исидочка, то вот тебе еще про ведьм:

 

Ведьмы. Кто они?

 

Все же, кто такие ведьмы? Я нашлел удивительное определение сформулированное еще в XVI веке английским юристом Уильямом Вестом.

ВЕДЬМА - это женщина, вовлеченная обманным путем в связь с демоном и поддавшаяся его увещеваниям. Она считает, что может вершить злодеяния, сеять проклятия, сотрясать воздух громом и молнией, вызывать град и бури, переносить деревья и травы с одного места на другое и вместе со своим другом, который часто представал в обличьи козла, свиньи, быка и т. д., переноситься мгновение ока к далекой горе с помощью кочерги, вил или других подобных инструментов и там всю ночь пировать и предаваться веселью со своим возлюбленным. Они плясали, играли и забавлялись, проявляя чудовищную изобретательность

 

ПОСВЯЩЕНИЕ К деве в час уединения являлся Дьявол. Представал перед ней он всегда в самом привлекательном обличье: как прекрасный юноша, охотник, солдат или благородный господин, в черной, зеленой или пестрой одежде. Непременно притворялся ее искренним другом. Голодным ставил на стол угощенье, бедным сулил деньги, гонимым обещал защиту, несчастных утешал, падких же до земных радостей манил обещаниями веселой жизни. И стоило только женщине довериться искусителю или не сдержать свою алчность, как незнакомец называл цену за предложенные услуги: отречение от Бога и святых, вступление в ведовскую секту и плотскую преданность ему, великодушному утешителю и помощнику. Тут даже самой наивной простушке должно было открыться, кто же стоит перед ней. И если она не отвергала его услуги, то навеки теряла свою душу. Ведь Дьявол немедленно скреплял сделку: неистово наступая на нерешительную, тысячами уловок и льстивых посулов принуждал ее стать его возлюбленной

Когда же соглашение с Дьяволом заканчивалось подобным образом, он скреплял его еще и письменным документом. Для этого он расцарапывал руку соблазненной им женщины и заставлял ее подписать приготовленный заранее договор собственной кровью. И наконец, он оставлял на ее теле "дьявольскую отметину" - маленькое темное пятнышко, которое было совершенно бесчувственным.

 

К новоиспеченной ведьме приставлялся черт в роли любовника и помощника: он имел обыкновение влетать в дом через печную трубу в виде огненного смерча. Вообще печная труба - нормальный ход для ведьм, потому что все, что делается задом наперед - от лукавого. Ведьма обучалась многочисленным вредоносным действиям и дьявольским козням: она могла насылать бесплодие, подсовывая под кровать специальные травы; могла, дохнув, навеки околдовать, извести, иссушить; могла завязать жертве шнурки так, что мужчина превращался в женщину и наоборот; могла также отобрать чародейским способом главный член тела у мужчины. В знаменитом "Молоте ведьм" описан такой случай, когда мужчина, колдовством лишенный своего детородного органа, прижучил ведьму и заставил ее вернуть отнятое обратно. Ведьма велела ему залезть на дерево и пошарить в дупле. Там оказалось много этих штук (настоящих, а не пластмассовых), и мужчина, естественно, выбрал самый большой.

 

ЗНАК ВЕДЬМЫ За "знак ведьмы" также принималось что угодно - от большого размера соска, что само по себе считалось неопровержимым доказательством, до любой физической аномалии, вроде бородавки или родинки. Только абсолютно совершенное тело могло выдержать столь тщательную проверку. Впрочем, в этом случае в вину могло быть поставлено физическое совершенство. Проверка была доскональной, и в этом нет никаких сомнений. Подозреваемую женщину раздевали догола, затем сбривали с головы и тела все волосы и тщательно ее осматривали. Нередко проверка проводилась публично, в присутствии неограниченного количества исследователей ведьм. Иногда женщину привязывали к стулу, так как считали, что отметина хорошо замаскирована и скрывается в интимных местах. "Обыск", как правило, был весьма подробный. И хотя суды над ведьмами проходили под эгидой защиты морали, они разжигали садистские наклонности у палачей и толпы.

 

ПОМОЩНИКИ ВЕДЬМ Помощники ведьмам дарились Дьяволом в знак его благорасположения. Ими зачастую была низшая нечисть или попросту Духи.. Низшие демоны - любимцы ведьм, как нельзя лучше вписываются в наше повседневное окружение. Они могут принять облик любой земной твари - от собаки до паука, хотя наиболее часто встречались в этой роли черные коты. Жабы и лягушки тоже были любимцами ведьм. Входили в это число также дрозды и вороны, которые считались вещими птицами. Олдако часто на судах ведьмы сознавались, что их любимцами могли быть все животные, от ежей до шмелей.

Впрочем, в любом обличьи любимцы оказывали ведьме услуги - от выполнения мелких поручений до советов по черной магии. В 1662 г. шотландская ведьма Изабелла Гоуди заявила, что у каждого человека есть свой дух, который ждет, когда он его позовет. Любимцы были для ведьм чем-то вроде личных секретарей, напоминающих о времени и месте следующего шабаша. Есть свидетельства, что ведьмы иногда добирались до места верхом на своих любимцах. Кормили своих "друзей" ведьмы весьма скромно и сдержанно. Любимцы питались, подобно бесам, с которыми их частенько отождествляли, молоком или кровью ведьмы. Обычно они сосали ведьмину грудь с ненормально большим соском, который мог появляться как у женщин, так и у мужчин, и назывался "знаком ведьмы"

 

ИНСТРУМЕНТЫ ВЕДЬМ Колдовство было своего рода ремеслом. У ведьм, как и у любого ремесленника, существовал набор инструментов, которые они использовали при заклинаниях или приготовлении настоек, словом, при колдовстве. Несмотря на то, что методы и орудия порой различались, некоторые вещи оставались неизменными. Любая ведьма, забежав без предупреждения к своей подружке, всегда могла их найти

К таким вещам, несомненно, относилась метла, на которой совершались ночные полеты.

Было важно, из чего сделана метла: для метлы использовали дубовые ветки, а для палки - орешник. Березой перевязывали прутья метлы. Все три дерева, считалось, были наделены чудодейственной магической силой. Дуб был лесным королем, орех - символом мудрости, а береза - очищения.

Возможно, вторым по значимости инструментом ведьм был котел.

Когда Макбет встретил в темной пещере трех зловещих сестер, то те сидели вокруг кипящего котла и приговаривали: "Пусть работа станет еще тяжелей, пусть огонь горит, а котел кипит". Так напевая в унисон, сестры бросали в котел глаз тритона, собачий язык, лапу ящерицы и волчий зуб. Затем они поведали Макбету о том, что ждет его впереди. Котел стал неофициальным сиволом ведьм. Благодаря способности преобразовывать свое содержимое, т. е. превращать разнородные элементы в пищу или в снадобье, котел стал неотъемлемой частью кухонной утвари, а треножник, на котором он крепился, олицетворением тройственной натуры богини Луны. Четыре основных элемента - вода, огонь, земля и воздух - имели отношение к котлу Водой его заполняли, огонь заставлял воду кипеть, земные травы варились внутри него, а пар от булькающего варева поднимался вверх.

Третьим необходимым инструментом в арсенале ведьм было магическое зеркало, которое могло иметь форму шара или быть плоским. Если у ведьмы отсутствовал этот предмет, то его заменяла заполненная водой черная чаша. Впрочем, из чего бы ни был сделан магический кристалл, именно с его помощью ведьма гадала и предсказывала будущее. Всматриваясь в зеркальные глубины, она видела, что происходит в любом месте и в любое время, узнавала, что делается за многие мили от нее и находила ответ на мучивший ее вопрос: "Зеркальце, зеркальце, что на стене, кто всех красивей в нашей стране?"

Но чем бы ни был волшебный шар, сначала его надо было "освятить". Для этого его держали под светом полной луны. Когда ведьма не пользовалась шаром, то хранила его в плотно закрытой коробке или заворачивала в черный бархат. Ни в коем случае зеркальный шар нельзя было оставлять на солнце. Шар красиво переливался при мерцающем свете свечи. И Иногда его так оставляли для улучшения магических свойств.

Некоторым колдуньям нравилось, как тоненький огонек свечи отражается в шаре, хотя другие предпочитали его тусклый рассеянный свет в комнате. Рядом курился фимиам. Если все шло, как и следовало, магический шар поначалу становился мутным, а затем гадалка начинала различать в нем образы. Присмотревшись, она отчетливо различала предметы, шар давал ей возможность увидеть то, что она хотела. Послание могло быть явным - лицо самого известного в данной местности человека. Иногда появлялся какой-нибудь символ, который следовало истолковать. Но для большинства ведьм это не составляло большого труда. Ворожеи были сильны в разгадывании подобных головоломок

 

Арсенал ведьм был не полон, если в нем не находилось специального ножа, который предназначался вовсе не для срезания корешков. Этот кинжал, на черной рукоятке и на лезвии которого были выгравированы магические символы, назывался "Атам". Он обычно вручался новоиспеченной ведьме в ночь посвящения и использовался ею для начертания магического круга, смешивания священной соли с водой во время Эсбата (ежемесячной встречи ведьм) и для того, чтобы держать в повиновении вызванных на землю духов.

[Ретро] [Романтики] [Долой стереотипы!] [ХО, бред, вздор и прочие проявления истероидности]

Вступай в ряды Гильдии!

Опубликовано
comment_1363454
я упало О_о....упало и ктонить поднемите меня...кто о чем....а вшивый о бане.... О_О

нет....ет просто уму не постижимо...кста...для того чтоб тя веселили иди в тему юмор

тоже мне блин....

ндя....с каждым разом тута такой бред писать начинают...мож время прекрыть темку-то О_о

 

Тут не то веселье подразумевается. Просто как я уже говорил, прочитав эту темку сначала и до конца я увидел в большинстве своем бред, к тому же получается, что тут половина форума - ведьмы и колдуны. Вот я и прошу доказать это на практике! А насчет прикрыть - ИМХО тогда и открывать не стоило :)

 

З.Ы. Кто ж виноват, что мне именно эта тема на глаза попалась, когда настроение хорошее... :)

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)

Heilig ist mein geist der in mir fließt

Heilig ist mein Krieg der Blut vergießt

Ziehe ins gelobte Land

Gottes Schwert in meiner Hand

dann sind wir Heilig!

Heilig

...doch Heilig ist mir nichts auf dieser Welt!

Опубликовано
comment_1363629
Ага только церковь когдато сжигало "ведьм" так как они плохие на самомже деле они были просто неугодны церкви и в основном это были брюнетки с тёмным цветом глаз.
Опубликовано
comment_1363652
Ага только церковь когдато сжигало "ведьм" так как они плохие на самомже деле они были просто неугодны церкви и в основном это были брюнетки с тёмным цветом глаз.

1363629[/snapback]

Во-первых, откуда такая тотальная осведомлённость?

Во-вторых, чем неугодны церкви брюнетки с тёмным цветом глаз? :)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_1367166
А что, чем не способ?

Способ то хороший :))) Только при чем здесь ведьмы?

Я для ясности повторюсь - я в ведьм не верю, не в потомственных, не в ученых, но наличие чуда как такового не отрицаю и потому в некоторой степени понимаю ваше веселие от прочтение темы и обнаружения на форуме множества ведьм и ведьмаков... но отношусь я к этому на порядок спокойнее и даже можно сказать - позитивнее.

А почему бы и нет? Я что, на подопытного не подхожу чем-то?

Да нет... возможно подходите... Но только добровольно веселить никто никого не станет, обычно клоунам деньги платят :))

И версия Исиды-сан сходить в тему юмор мне понравилась :))

ВЕДЬМА - это женщина, вовлеченная обманным путем в связь с демоном и поддавшаяся его увещеваниям. Она считает, что может вершить злодеяния, сеять проклятия, сотрясать воздух громом и молнией, вызывать град и бури, переносить деревья и травы с одного места на другое и вместе со своим другом, который часто представал в обличьи козла, свиньи, быка и т. д.,

Ыыыыы! Я уже больше не могу смеяться!!!

Где вы это берете! Признавайтесь! Я почитаю перед сном - повеселюсь еще больше!!! :))))))

У быдла есть особенность -

Оно - всегда не ты,

И это восхищает.

(О. Ладыженский)

 

Ты сердишься, и значит - ты не прав. (с. Олди "Одисей, сын Лаэрта)

Опубликовано
comment_1367340
Во-первых, откуда такая тотальная осведомлённость?

Во-вторых, чем неугодны церкви брюнетки с тёмным цветом глаз? :o

1363652[/snapback]

1) Да поможет нам МОЛОТ ВЕДЬМ

2) Типо тёмный цвет, цвет сатаны. Вот так вот инквизиция рассуждала.

Опубликовано
comment_1367350

Shinigami Walter и что, в этом самом молоте написано, что мы (инквизиция) сжигаем людей, говорим что это ведьмы, колдуны, а на самом-то деле (автор подмигивает читателю) они нам просто неугодны! :o

Можно ведь ещё учесть, что в те времена люди были искренне религиозны и на самом деле во всё это верили? Они действительно боялись тех, кого сжигали, и считали это делом богоугодным? Благо фраза "ворожею убей" в Библии добросовестно присутствует.

А то прямо рисуют церковь как эдакий кружок всемирного заговора))

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_1367504
люди...но почему...почему мы стремимся уничтожить то чего не понимаем...почему мы вообще несём лишь разруху...да и тем более во имя Всевышнего...зачем...вы думаете ему прям таки вот надо чтоб сожгли...убили...или изничтожили...это всеголишь глупые предрасудки тех кто имеет эту самую влась...страх,что кто-то может тебя превзойти иногда доводит до полного безумия...ну да конечно...ущемили права мужчин...по сути о мужчинах-ведьмах мало что говориться... это просто низко...просто глупо...и эта ерись ещё присутствует...вы готовы обвенить всех и вся лишь бы быть благородными и выглядеть на фоне других чище и ярче...любого не похожего на вас вы стремитесь унизить...оскорбить...втоптать в грязь...а лишь потому что он не похож на "нормальных людей"...как можно вообще произносить имя Божие тому кто лично убевает людей...тому кто грешить на самом деле больше всего...и не правдо что раньше люди были более религиозны...они были сплошь фанатиками своей веры и тех кто имел веру отличную от них,они и старались изничтожить...так где здесь истена...где справедливость...где все то чистое и светлое о чем многие твердят на каждом углу,убивая ни в чем не повинных людей...сколько это будет продолжаться...вы сами себя уничтожите...со всем вашим нетерпением к тем что не похожи на вас...со всей той ложью которыю вы выдвигаете как правду...но почему...зачем это все надо?...разве нельзя жить действительно в мире и согласии о которой так мечтают все те немногие,котолрые видят сквозь то прилюбодейство что твориться вокруг...зачем мы это делаем...почему не стараемся понять остальных,а лишь уничтожаем...зачем?....и не надо ссылок на то что там кто-то снашаеться с кемто и это зло...чтож...секс тоже грехом считают...так что...давайте без него...сколько продержиться тогда род человеческий...женщин считают исчадием ада...так жевите без них...ведь они так грешны...да пожалуста...спите тогда друг с другом...и пусть мне ставят замечания или ещё что...но это полный бред...!!! и это мое мнение...и это мое личное возмущение...сколько можно эту чушь пороть...я у вас хочу спросить...то о чем вы говорите с такой гордостью бред...полный бред!...

Тёмный близнец Тацуки-сан [diclonius team]

Megami

Руманга

Опубликовано
comment_1367565

В понятие "ведьма" современный россиянин может включать кучу совершенно разного...

1) "Лес стоит, в лесу - избушка,

Ведьма в ней живет, старушка"

Это сказочное. Выполняет функции Бабы-Яги. Если подойти с уважением и пониманием (правила поведения - см. монографии Проппа), то может помочь добру молодцу. Основной признак сказочной ведьмы - она "киборг" - то есть имеется костяная нога, железный зуб(ы), последние могут располагаться в половых органах.

2) Ведьма - от "ведунья", обладающая знаниями: травки, привороты. Пожилая мудрая женщина. В целом положительный персонаж, может навредить только будучи немало обиженной. Старо-русское понимание слова. Никаких репрессий в отношении "ведьм" в русской традиции нет. Значительная часть православных священников вообще отрицает существование ведьм - как языческие суеверия.

3) Ведьма - сообщница Сатаны, продавшая душу, варящая по ночам черных котов, а днем соблазняющая добрых папистов. Приползла с Западной Европы, спасибо Николаю Васильевичу и униатским католическим традициям братьев-украинцев. До 10 века католическая церковь не признавала их существования, лет через 300 инквизиторы, скрипя зубами, изредка отвлекались от основного дела (изничтожения ереси) на эти не очень вредные создания. Раскаяние принималось.

4) Ведьма протестанская - почти пункт 3, но гораздо злее. Именно с ней мы знакомы по немецкой и англоамериканской литературной (в том числе сказочной) традиции, а также по голливудским фильмам. Кроме черных котов покушается нередко на некрещенных младенцев. Зла сама по себе неизвестно отчего. Требует тщательной термической обработки, раскаяние не признавалось.

5) Ведьма русская новоязыческая. Рыжая, зеленоглазая, занимается магией и требует уважения со стороны молодежи. Вполне коммуникабельна, и, если ее не забижать, может оказаться полезна в хорошей компании.

Опубликовано
comment_1367582
люди...но почему...почему мы стремимся уничтожить то чего не понимаем...почему мы вообще несём лишь разруху...да и тем более во имя Всевышнего...

1367504[/snapback]

Потому что люди -- бяки и буки. Давно пора запомнить ))

ну да конечно...ущемили права мужчин...по сути о мужчинах-ведьмах мало что говориться...

1367504[/snapback]

А... ы.... нет слов, одни междометия! :rolleyes:

Прям-таки мужской шовинизм развернулся, из-за него и инквизиция. А шо ви таки хотели?? Такова се ля ви :D

Естественно, о мужчинах-ведьмах ничего не говорится. Потому что для них есть другой термин, и не один. Колдун, ведун, и тэ дэ. Взять хотя бы родных славян -- чаще всего колдовали именно мужчины. Для примера, всех без исключения кузнецов на полном серьёзе считали колдунами. А профессия эта, сами понимаете, мужская.

Или например божественный покровитель колдовства у скандинавов -- Локи. Хоть и тот ещё ушлёпок, но всё же мужик 8)

Ну, про всяких-разных шаманов я и говорить особо не буду )

Кстати, было такое любопытное обыкновение: колдуны довольно часто для колдовства в женскую одежду одевались... Узурпировали, значить, женскую профессию ^_______^

вы готовы обвенить всех и вся лишь бы быть благородными и выглядеть на фоне других чище и ярче...любого не похожего на вас вы стремитесь унизить...оскорбить...втоптать в грязь...а лишь потому что он не похож на "нормальных людей"...как можно вообще произносить имя Божие тому кто лично убевает людей...тому кто грешить на самом деле больше всего...

1367504[/snapback]

Ясен перец. Я ж инквизитор в 6м поколении :D

где справедливость...

1367504[/snapback]

Кхм... Известно где -_-

вы сами себя уничтожите...со всем вашим нетерпением к тем что не похожи на вас...со всей той ложью которыю вы выдвигаете как правду...но почему...зачем это все надо?...разве нельзя жить действительно в мире и согласии о которой так мечтают все те немногие,котолрые видят сквозь то прилюбодейство что твориться вокруг...зачем мы это делаем...почему не стараемся понять остальных,а лишь уничтожаем...зачем?....

1367504[/snapback]

:blink:

женщин считают исчадием ада...так жевите без них...ведь они так грешны...да пожалуста...спите тогда друг с другом...и пусть мне ставят замечания или ещё что...но это полный бред...!!!

1367504[/snapback]

Йолки-палки... Я просто-таки великий претеснитель женщин, как выяснилось... =_=

и это мое мнение...и это мое личное возмущение...сколько можно эту чушь пороть...я у вас хочу спросить...то о чем вы говорите с такой гордостью бред...полный бред!...

1367504[/snapback]

Ано... Какую чушь? Какая гордость? Ничё не понимаю...

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_1367585

Shinsaku-To

Йолки-палки... Я просто-таки великий претеснитель женщин, как выяснилось... =_=

да блин...причем здесь именно ты...я говорю во множественном числе О_о

 

Ано... Какую чушь? Какая гордость? Ничё не понимаю...

все это...включая инквезицию и их способ расправления с "ведьмами" (которые по сути чаще были совсем неповинными людьми)

Тёмный близнец Тацуки-сан [diclonius team]

Megami

Руманга

Опубликовано
comment_1367809

Исида

 

вешая ярлыки ("гонители невинных ведьм") не обижайся, когда на тебя саму вешают ярлык. Следствие развешивания ярлыков закономерно - ущемление в правах, преследование.

Опубликовано
comment_1368028

Просто в те времена не было такого как щас. Женщины тогда не имели тех прав которые есть сейчас. Вот поэтому те времена были тёмными.

И СКАЖУ СРАЗУ ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕ ПОНИЖАЛИ КАВАЙНОСТЬ Я САМ НЕ ЛЮБЛЮ ИНКВИЗИЦИЮ И НИКАК НЕ ПООЩРЯЮ ИХ ДЕЙСТВИЙ.

Опубликовано
comment_1368130

Shinigami Walter

это не я каву низю... (...

 

Drungary

я не стараюсь повесить ярлык...вы сами себе его вешаете...а лично пне пох че вешают на меня...я есть я...и для моих друзей и знакомых я это я...

Тёмный близнец Тацуки-сан [diclonius team]

Megami

Руманга

Опубликовано
comment_1368612

Энрико Максвелл

твое имхо смешно да и только...

 

ндя...но Бога ты засрал пардон конкретно...может это мне и показалось...он то тут причем...все то что сейчас твориться и творилось раньше это только людские предрасудки...у него же позиция наблюдателя...нед...определенно спорить тут не с кем да и не имеет смысла...видимо это наверное так сложно или ещё что...но с такими мнениями мы и с=останемся примитивными в этом вопросе....а я ещё раз повторю...те способности что есть у ведунь это реальные возможности каждого...но с таким взглядом на окружающий мир,так и остаються лишь еденици способные эти способности реализовать...

 

Drungary

ты пытался улечить меня в том что я вешаю ярлыки....а я тебе ещё раз повторяю...вы сами на себя их вешаете...и я не собираюсьчут что-то комуто опять разьяснять...я уже в который раз пытаюсь удалиться из этой темы и не отвечать...но когда вижу такой бред...я просто не могу себя удержать...так что впринцепе я сказала все в одном из посте выше...остальные вижу бесмысленным...

Изменено пользователем Исида (смотреть историю редактирования)

Тёмный близнец Тацуки-сан [diclonius team]

Megami

Руманга

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_1418930

А кто-нибудь тут знает про уровни совершенствования душь?

Про Стихии?

Про Рыцарей, Волшебников....

Ну, кто связан с релом...Кто нить есть тут Ведьма или колдун?

Это не шутка.

[Медная Молодежь] [САМ]

Незнаю я вас анимешников.Вы все умные как профессора! Вас суши не корми, дай показать свою новую постельную позицию. Вот, мол, как мы анимешники стардартно недумаем.

Опубликовано
comment_1420237
А инквезиция, это збор идиотов с пораноей. 

1408570[/snapback]

Во, точно! :) Всех красивых женщин изничтожили в средние века - теперь, как известно, русские девушки самые красивые - у нас наследственность лучше! :D

Счастье - это единственное, что можно дать другим, не отнимая ничего у себя.
Опубликовано
comment_1420272
Ведьма, не значит злая. :angry:

А инквезиция, это збор идиотов с пораноей. <_<

1408570[/snapback]

точно))) есть ведь и белые колдуньи и ведьмы....

и про инквизицию всё верно....ничем, кроме паранойи это не назовёшь...

Lives, lived, will live.

Dies, died, will die.

 

ex. Thunder Nyan Nyan

Опубликовано
comment_1421191

Кио-Соума

Большинство знакомых мне людей, называющих себя колдунами и ведьмами не производят ощущения адекватности. В первую очередь в реакции на отношение их самоназванию.

Даже вот Исида чего-то обиделась, хотя я только выразил свое несогласие с ее видением мира, не более того :)

 

А инквизиторы были и хорошими, и плохими, конспирологами-параноиками и нормальными профессионалами. Как и в других силовых организациях.

Опубликовано
comment_1421604
Не знаю... мне кажется есть такие... способные пожелать зла и оно случится... способные создать человеку полосу неудач... на многое способные... есть-есть... даже знаю парочку...
Quand Tu coutes A l'extremite la Rupture Et Veux Sauter En bas, Connais, personne N'estimera Ton Heroisme. Mais Il suffit de Faire le Pas En arriere, Comme t'Appelleront le Froussard...
Опубликовано
comment_1422099

@__@

Мну в шоке...

 

Энрико Максвелл, браво!!! Апплодисменты!!!

Полность поддерживаю твое предложение. Готов предложить себя в качестве второго подопытного для всех тех, кто "чует в себе силы несметные".

 

Уважаемые чародеи и чародейки!!! Ответьте мне, глупому, на один вопрос... Какого, спрашивается, вы тут на форуме сидите и бездарно тратите время, в то время как можете совершенствовать свои способности и переворачивать мир? Переустраивать его в соответствии со своими представлениями... Плюс воевать с другими магами, которых Ваши представления не устраивают? И которые, в свою очередь, отстаивают свое право на изменения?

Только не говорите мне, что на форуме интереснее - ни в жизнь этому не поверю.

Если у Вас есть те самые скрытые таланты - что ж Вы висните в инете, вместо того, чтобы вершить славные дела? Или у нас все так идеально, что Вам и руку приложить не куда? Свяжитесь со мной - устрою встречу с людьми, которым исцеление нужно, а на операцию денег нет. Вот и поможете. И умения свои лишний раз пошлифуете, подрастете.

Не можете исцелять? Вот ведь... Как все плохо-то... Стало быть, только проклинать? Болезни насылать? Настроение портить?

Дык это и я сам могу - безо всяких магических способностей. Достаточно пару гадостей человеу сказать - и настроение у него на нуле будет. А если при этом еще и сказать, что проклинаешь - то человек в тот же день в постель свалиться. Потому как накручен уже нашими СМИ и прочей дребеденью на то, что проклятие - это серьезно. И поверит в то, что ему теперь плохо должно быть. И если в другой день попав, например, под дождь и оказавшись без зонта, человек просто ругнет себя за невнимательность, то после усиенного самовнушения о том, что он теперь проклятый - обязательно непогоду свалит на проклятие, потом подхватит бронхит а потом еще и лечиться долго-долго будет. Просто потому, что он ПОВЕРИТ в то, что все должно быть плохо. И сам себя на это запрограммирует.

 

Дальше. Я понимаю, народ тут наверняка ЛаВея, Кастанеду, Андреева и иже с ними начитался. Так вот, мой опыт показывает, что по дорожке этой уходят люди со всевозможными акцентуациями характера. Неуравновешенные люди, но в пределах нормы. И обратно уже не возвращаются - ибо все как один подсаживаются на алкоголь или наркотики. Происходит это примерно по следующей схеме: сперва у человека все получается - и сны осознанные, и почти выход в астрал (ощущения всякие необычные начинаются), и бог знает что еще. А потом наступает остановка. То есть все то, что получалось раньше - оно по-прежнему получается, а откровения так и не наступает. Встает извечный вопрос: что делать?

И часть дуриков с более слабым инстинктом самосохранения решают себя "подстегнуть" - а поскольку пейота в наших широтах не растет, находят ему заменители в виде грибов, наркоты и алкоголя.

Вот только... И наркотики откровения не дают - не могут они дать то, чего нет на самом деле, сделать реальным мир, существующий только в воображении. А вот здоровье разрушить - еще как могут. Запросто.

Как следствие - смерть лет в 30 от цирроза печени. Или еще раньше - от передозировки.

 

Но такой конец обычно бывает у людей шизоидного склада - которые до конца поверили в существование магии. И решили идти до конца, чтобы стать магом.

Большинство же, вставшее на сию тропинку, отличаются, по моим наблюдениям, истероидной акцентуацией характера. И умирать за право стать магом они не собираются.

Но зато они очень любят рассказывать о своих магических способностях, а судя по их рассказам... :lol:

В астрал народ выходит с той же легкостью, что и в инет, у каждого есть духовный наставник-учитель, у 2/3 этот наставник не человек... В общем, не рассказы, а находка для любого писателя-фэнтезиста.

Вроде бы, все хорошо. Ну, сходить человек с ума - и пущай сходит, главное, что без вреда для себя. Однако не тут-то было. На самом-то деле все куда хуже.

Зачем человек так подчеркивает свою уникальность, так "случайно" проговаривается о "даре"? По-моему, он делает это для того, чтобы другие догадались о его исключительности. Поняли, что он - не такой как все. То есть этому человеку надо, чтобы окружающие оценивали его высоко. Для такого человека мнение окружающих, а не свое собственное - решающее.

Ну... Для нормального уравновешенного человека само собой разумеется то, что он уникальный. И доказывать это кому-либо - или подталкивать других к такой мысли - полноценному человеку кажется глупым. Он это и так знает.

А вот так называемый "маг" этого не знает. Он себя не любит. В смысле, не любит себя такого, какой он есть. И искренне стремиться стать - или хотя бы казаться - другим. Что в этом плохого?.. На мой взгляд, только то, что человек тратить уйму времени и сил на то, чтобы "выглядеть", вместо того, чтобы спокойно оставться собой и заниматься нужными и интересными делами.

 

Evil Doctor

Инструкция по распознованию ведьмы убила... ^___________^

" в каждой душе, если поискать, мы найдем свое представительство дьявола. В женщине это представительство особенное, недаром бытовала поговорка о том, что женщина - это сосуд дьявола

А в некоторых женщинах торжество демонического приобретает особенно яркие, драматические формы.

Именно этих женщин должен уметь распознавать инквизитор. Этих женщин мы и называем современными ведьмами. Эти женщины не портят скот, не вызывают бурь, даже не наводят сглаз. Но они манипулируют людьми." (С) отрывок из твоего поста.

 

Да, блин - крик души обиженного мужчины - иначе не скажешь. Стыдно за того, кто сию инструкцию выдумал.

Если свести к последовательности простых действий, то получим следующее: внимание мужчины привлекает потрясающе красивая, гармоничная (то есть одновременно "помнящая" древние, телесные инстинкты и умная, эрудированная женщина). Он надевает на себя маску супер-мужчины - дабы "проверить" женщину на дьвольскость. /ржу - не могу... каких только отмазок не придумают, дабы избавиться от внутренней вины - вины, вызванной вдолбленной с детства запоедью "не прелюбодействуй.../ И каким-то чудом ему удается обмануть женщину, убедить ее в том, что маска и есть он сам. Истинный он.

Но удается ему это на короткое время - соответствовать не своему образу с заведомо завышенными требованиями невероятно трудно, от этого устаешь.

В какой-то момент он раскалывается - и становиться не интересен женщине, которая на голову выше его по интеллекту. После чего - ну разве можно так оскорбить самолюбие - женщину объявляют ведьмой. И всю вину сваливают на нее. Дескать, она плохая сволочь, а я - белый и пушистый...

Подло. Очень подло. Реакция мужчины, так и не ставшего взрослым, блин...

 

Исида

Если Ваши магические способности на уровне Вашей грамотности, то Энрико Максвеллу точно ничего не грозит. Уважайте собеседников - сообщения читать трудно. /гомен за оффтоп/.

[Advent Children Team]

[Святая Инквизиция с Юмором] Team - Скромный начинающий послушник.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.