Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мастер и Маргарита


Norowareta

Рекомендуемые сообщения

единстввенная книга из школьной программы которая мне очень понравилась....

ну ещё судьба человека.. но МиМ - рулит!!!

а Бегемот - крут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю...что фильм по этой книге плохой получится

Не будте пессимистами! Идиота же сняли. И сняли отлично, сохранив атмосферу и философию книги. И, кстати, слово в слово все диалоги!

 

Книга - шедевр! Я по ней и выпускное, и вступительное соченение писал. Удачно оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мну делал компьютерные спецэффекты к нескольким планам бала нечистой силы :( (и ещё мну очень скромный :) ).

 

Из того что удалось увидеть (не до конца готовые сцены) мну не в диком восторге. Актёры чё т не слишком шибко играют, костюмы могли бы и получше сделать. К некоторым эффектам (не компьютерным) серьёзные замечания сделал бы. Хотя когда всё смонтируют и картинку до ума доведут, думаю смотреться гораздо лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не будте пессимистами! Идиота же сняли. И сняли отлично, сохранив атмосферу и философию книги. И, кстати, слово в слово все диалоги!

322377[/snapback]

Ну, допустим, Настасья Филиповна там провальная аболютно...

Хотелось бы верить, очень хотелось бы, но не получается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что единственным нормальным способом экранизовать Мастера и Маргариту, является создание фильма состоящего чисто из компьютерной графики, по типу Final Fantazi...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга великолепна!!!

606065[/snapback]

 

 

Книга не то, что великолепна - божественна! Бегемот лапочка!

А вот подборка актёров... Ладно, Маргарита ещё подойдёт, но вы видели Понтия Пилата?!! Я его абсолютно другим представляла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я себе сейчас врагов кучу наделаю, но почему то я не в таком восторге от этой книги, как большинство собратьев по форуму. Ну фантастично, ну необычно, а чем лучше какого-нибудь хорошего фэнтези романа? Ну играет в россии, ну весёлые сценки там, ну кот, ну дьявол... Только восторга не могу понять. И цитируют его тут, и восхищаются, и восхваляют. А почему? Из-за смешанных эпох? Но не шедевр это, не шедевр. Я специально книжку достал, распечатал, прочитал на одном дыхании, потому что ждал чего-то необычного, думал: раз все хвалят, значит есть что-то в книге. А когда прочитал, то подумал, что это не обязательно знать, в отличии от например романов Достоевского или Толстого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To russianlord

В отличие от Достоевского, а в особенности от Толстого, у Булгакова гораздо более выразительный язык, он читается проще и доходчивей. А вот что касается идейного наполнения, таки да, скользкая вещь, игры с дьяволом штука такая, знаете ли... Если это не щекочет нервы - не проймёт. Мне вот в 12-14 лет щекотало - перечитала тогда раз 5, до сих пор могу абзацами цитировать. Но обаяние сильно померкло, когда я почитала основу, то из чего всё это выросло - гностики не очень приятные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обаяние сильно померкло, когда я почитала основу, то из чего всё это выросло - гностики не очень приятные люди.

Именно поэтому я давно взяла себе за правило никогда не интересоваться жизнью писателей, актеров, режиссеров и иже с ними. Всякие подробности лишь мешают восприятию собственно продукта творчества.

игры с дьяволом штука такая, знаете ли... Если это не щекочет нервы - не проймёт.

Согласна. Надо, чтобы такие штучки хоть как-то цепляли, иначе книгу будет читать неинтересно. Меня она, собственно, и привлекла нестандартностью роли дьявола (никогда не любила четкого разделения на черное и белое, потому и с библейским толкованием не согласна), ну и, разумеется, красивой историей любви.

Изменено пользователем MnY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ладно, Маргарита ещё подойдёт, но вы видели Понтия Пилата?!!

Да, Пилат в сериале никакой! Я представлял могучего война с величавым лицом полководца, а не такого заморыша с гнусным голосом. Воланд мне тоже очень не понравился. Вообще единственный, кто отлично понял и сыграл свой персонаж-

это Абдулов. Отличный получился Коровьев!

А что касается книги, то это невероятная вещь! Я читал ее не меньше 10 раз и часто перечитываю отдельные главы. Тоже читал историю создания романа, но впечатлений это ничуть не убавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже понравилось как играл Абдулов, но Ковальчук тоже была хорошей Маргаритой. Фильм хороший, но я ожидала большего.

Damion, очень интерестная идея, я думаю было бы супер, может когда-нибудь...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга - шедевр, помоему это не обсуждаеться. А вот экранизация была на -3... Подбор актеров меня просто убил.

 

А вобще согластна с Damion =>

 

Мне кажется, что единственным нормальным способом экранизовать Мастера и Маргариту, является создание фильма состоящего чисто из компьютерной графики, по типу Final Fantazi...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Да, Пилат в сериале никакой!

А мне как раз только Пилат и понравился. Как раз таким его и представляла! Да и вообще у каждого своё представление о героях. Режиссёр не исключение. А книга единственная и неповторимая! Одного из немногих творений Булгакова, которое я обожаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же наоборот очень понравился подбор актёров...

*А ведь многие отказывались от ролей из-за суеверий и боязни повтора трагедий первых попыток снять фильм. Остались Только самые матёрые мэтры русского кинематографа.*

Фильм удался с точки зрения авторской позиции.

 

А мне как раз только Пилат и понравился.

 

Согласен!!!

 

Мне кажется, что единственным нормальным способом экранизовать Мастера и Маргариту, является создание фильма состоящего чисто из компьютерной графики, по типу Final Fantazi...

 

Нет, Нет, и ещё раз нет!

Режиссёр поступил правильно!

*Этот режиссёр снимал *Собачье сердце*, он уже знает стиль Булгакова*

Именно такой подход должен быть к этому произведению.

Если бы фильм был в 3D версии было бы уже далеко не то, уже бы не чувствовалась атмосфера 20-30 х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал... есть очень интересные моменты и мысли, но в целом книга не понравилась. Стэб над тем временем мне не слишком смешным показался. Маргарита как персонаж не зацепила, да и Волонд тоже. Мастер вот другое дело. И эпизоды про времена Пилата понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

russianlord

я думала я одна такая) полностью согласна. Мне все говорили: зачитаешься, а потом ещё раз перечитаешь. Я еле до конца дочитала.

Вообще это просто некоторое сорвременное творение, похожее на Гете. Каждый век в каждой стране появляютс такие произведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех героев себе по-другому представляла... Поэтому была слегка разочарована... Но, мне кажется, что Иешуа неплохой получился, ну, а Коровьев просто супер))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга - это класика! Но снять фильм по книге , на мой взгляд практически не возможно. Вот и эта экранизация лишний раз это подтвердила. Фильм получился немного поверхостный. Подбор актеров гм... могу заценить только игру. Неплохой на мой взгляд Бездомный, Бегемот и Мастер. Ковальчук чуть - чуть нехватает стервозности в образе ведьмы. Неплохо сыграл Филиппенко, хотя по формату на Азаззело он мало похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга - это класика!

не согласна. Я лично вообще не понимаю, почему её в разряд классики записали... да, мысли очень интересные, автор непростой... но я бы врядли это классикой назвала

а экранизация просто ничем не зацепила. Да, хорошие идеи, да, близко к тексту, да, интересно сделано... но как-то не цепляет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна. Я лично вообще не понимаю, почему её в разряд классики записали... да, мысли очень интересные, автор непростой... но я бы врядли это классикой назвала

Это "Мастер и Маргарита"-то не классика? "Интересные мысли и непростой автор"- это все, что Вы можете о сказать об этой книге? Тогда мне Вас просто жаль, возможно Вам стоит перечитать ее в более зрелом возрасте. Книга гениальная, язык просто великолепный, а смысл ее невозможно понять, прочитав лишь раз, не зная биографии Булгакова и того времени, в котором он творил. "Мастер и Маргарита"

совершенно заслужено занимает свое место среди русской классики и, мне кажется, у людей, в этой классике сколько-нибудь понимающих, этот факт сомнений вызывать не должен.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация