Перейти к содержанию
Обновление форума
Прочти сперва

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 124,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ужас как грустное. Собачку живодеры злые убили...      

  • Elfen lied из тех что я смотрела,показалась самым грустным...

  • Clannad, Clannad AS, Kanon 2006. Самые любимые, самые романтичные и самые грустные.   Elfen Lied тронуло когда то, хоть и мясокровькишки. Gunslinger Girl 1ый сезон, тоже грустно. Shuffle, аниме ве

Изображения в теме

Опубликовано
comment_2355525

1 Могила светлячков.

2 Школа убийц.

3 Василиск.

"Человек может продолжать ходить по кругу, если он одинок..." - Васши, Haibane Renmei.
Опубликовано
comment_2355684

При просмотре мне показлся очень грустным Code Geass. Что, скажете меха, боевичок, все весело и замечательно? А у меня лично было очень тяжело смотреть на то, что Лелуша, который был готов отдать свою жизнь за мир, все называли подонком, предателем и злодеем.

По той же причине меня всегда печалили Триган и Гангрейв, кстати. Мне всегда мучительно смотреть на то, как людей обвиняют в том, чего они не делали.

Что там я еще из последнего смотрела? "Актриса тысячелетия" оказалась очень драматичным аниме, даже не ожидала. Вот так вот искать что-то всю жизнь, а потом узнать, что зря - меня бы это просто морально уничтожило.

Love & Peace!

 

Только тот имеет право стрелять, кто сам готов быть застреленым.(с)Code Geass

Опубликовано
comment_2357046
Босоногий Ген (ч.1) гораздо грустнее

Не соглашусь...

Гэн эту грусть всё-таки очень разбавляет. Там она накатывает волнами: острый момент, потом нормализация, потом снова весёлый Гэн.

А Могила светлячков просто вдавливает в диван безысходностью, по ходу фильма она только нарастает, финальная сцена добивает полностью и титры уже не видишь из-за литров слёз.

Особенно тяжело смотреть её во второй раз.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.

(А. Энштейн)

 

[За чистоту русского языка Team]

[Animefans for Best World]

Опубликовано
comment_2358483

Могила Светлячков,это однозначно.

далее могу назвать Welcome To The NHK!,хотя скорее оно тоскливое,но тем ни менее мне показалось с долью грусти.

еще это Голоса Далеких Звезд Макото Синкая, хотя у него все такие грустноватые вещи - кроме пожалуй "Улыбки".

Eureka 7 на протяжении всем своем давала долю грусти,очень таки неподдельно получалось

Fullmetal Alchemist полнометражное продолжение,это тоже достаточно сильное произведение,в конце практически плакал.

GUNDAM fan / Initial D fan / DS fan / PS2 fan
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2366116
"Крестовый поход Хроно", за 4 года просмотра аниме, ни в одном аниме не увидел более грустную концовку, смотреть стоит, но сразу нужно приготовиться к тому, что в конце будут слёзы...
Опубликовано
comment_2366828
Могила светлячков. Это на самом деле вообще ужас полный, ни разу не видел что то подобное. Под конец просто тупые ощущения... (Даже не знаю как это описать ^_^)

Анимешники - тупое быдло, которое смотрит наруту.

 

Головной мозг — не лучшее, чем можно пользоваться на АФ :]

Опубликовано
comment_2366901
Бонально "Школьные дни"

Согласна. Концовка неожиданная и грустная. Крестовый поход хроно тоже счастьем не отличается. Да и вообще, легче перечислить аниме со счастливым концом,т.к. их не много.

Опубликовано
comment_2367921
Если в Irya no Sora: UFO ni Natsu ещё можно было поржать, то называть Saikano комедией - это как заставлять паралитика бежать стометровку.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2367974
AIR

не дожила до конца...

 

"Крестовый поход Хроно", за 4 года просмотра аниме, ни в одном аниме не увидел более грустную концовку, смотреть стоит, но сразу нужно приготовиться к тому, что в конце будут слёзы...

слёз не было, но неделю не могла отойти (ещё арт с теми часами поставила на рабочий стол)... всё ещё усугублялось тем, что их скоропостижная смерть была бессмысленной и не принесл особых улучшений... только немного отсрочила неизбежное.(

Думаешь, быть кому-то нужным, это для себя? Это для других.(с)Melemina

[Claymore]team

Опубликовано
comment_2368084
то называть Saikano комедией - это как заставлять паралитика бежать стометровку.

ну да.

это же не тема "самое смешное аниме",поэтому и говорю : "Saikano" =) а то может кто-нибудь подумает,раз школа,значит обязательно комедия.

GUNDAM fan / Initial D fan / DS fan / PS2 fan
Опубликовано
comment_2368264

Могила светлячков пожалуй, весь сюжет замешан на драме.

"Х" - смерть монаха Сораты - очень раздосадовала, оч.нравился сей персонаж, до конца надеялся что как-нибудь выкарабкается, такого человека угробили.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2373475

Эф (второй сезон) - очень грустное аниме

5 сантиметров в секунду - тоже довольно-таки грустное

эльфийская песнь - есть грустные моменты

КГ (второй сезон) - само аниме грустным назвать трудно, но концовка пробила на слезы

Опубликовано
comment_2374557

Так-с, по порядку:

 

1. Адская девочка II сезон - чуть не заплакаль

2. Благородный демон Энма [Demon Prince Enma] - чуть не заплакаль

3. Боевой ангел Алита: Сны Оружия (Battle Angel Alita) - было грустно

4. Видение Эскафлона: Фильм (Vision of Escaflowne: The Movie) - было грустно

5. Волчий дождь - чуть не заплакаль

6. Гангрейв (Gungrave) - чуть не заплакаль

7. Ди: Жажда крови - было грустно

8. Изгнанник - было грустно

9. Кайдомару (Kai Doh Maru) - чуть не заплакаль

10. Ковбой Бибоп (Cowboy Bebop) - было грустно

11. Пожалуйста, спаси мою Землю! - чуть не заплакаль

12. Самурай Кеншин OVA I - было грустно

13. Спидграфер (Speed Grapher) - было грустно

14. Технолайз - чуть не заплакаль

15. Эльфийская песнь - чуть не заплакаль

16. Эрго Прокси - было грустно

 

Какой-то я депрессивный человек... Кстати, это же и мои любимые все (хотя есть исчо). Но заметьте - еще не одно аниме не заставило меня по-настоящему заплакать! Я еще держусь. ^_^

А, я еще Могилу Светлячков не смотрел...

Опубликовано
comment_2374569
Самое грустное аниме это то которое тебе сильно нравится, ты его смотришь, а оно бац и кончается. Вот действительно грустно становится ^_^

Анимешники - тупое быдло, которое смотрит наруту.

 

Головной мозг — не лучшее, чем можно пользоваться на АФ :]

Опубликовано
comment_2374778

Shikushi:

Самое грустное аниме это то которое тебе сильно нравится, ты его смотришь, а оно бац и кончается. Вот действительно грустно становится :)

 

Эт точно!

Опубликовано
comment_2374853

Без сомнения, Волчий Дождь - последние три серии я только и делала, что ревела....Смерть всех главных персонажей надолго вогнали меня депресняк.

 

Не знаю, почему никто не перечислил "Casshern Sins" (Грехи Кьяшана). Конец нельзя назвать хорошим или плохим, но сама атмосфера нагоняет тоску. И за одну серию можно так привязаться к персонажу, что потом, когда он умирает, экран не видишь от слез.

 

Также грустен Код Гиасс. Еще зацепил Ginga Densetsu Weed. 

 

А вот после Крестового Похода остался осадок, но слез не было. Наверное, причиной тому были спойлеры.((

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.