Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Neomanga. Печатная манга на русском!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ангелов 10-20 хотеть ^_^

 

Ха, после лицензирования комикс-артом, раздельчик на сайте как шашкой срезало :) Для меня-то этот тайтл, после ознакомления, малинтересным оказался, но других жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, после лицензирования комикс-артом, раздельчик на сайте как шашкой срезало ^_^ Для меня-то этот тайтл, после ознакомления, малинтересным оказался, но других жалко.

Ну так другие тайтлы никто пока и не лицензировал…

Изменено пользователем Барон Пятница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе я не против покупки лицензии на Йокогаму той же Истари. Ибо ну уж очень медленно она издается. Но неомангу всячески поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо ну уж очень медленно она издается.

Вы думаете проблемы в издательстве? Если бы йокогама продавалась больше, она бы и издавалась быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете проблемы в издательстве? Если бы йокогама продавалась больше, она бы и издавалась быстрее.

Естественно. При тираже в 1000 экземпляров и распространении через интернет (отдельные аниме-лотки не в счет) просто невозможно обеспечить большие продажи. Любое легальное издательство через свои сети распространит этот тираж гораздо быстрее > быстрее деньги возвращаются в издательство > быстрее выходят новые тома.

Мы продолжаем выпуск Йокогамы, но по мере спроса. Чтобы появились деньги на новый тома, прежние тома должны продаться в определённой степени. Да, она действительно не слишком хорошо продаётся. Даже хуже, чем "Видео-девушка". Не смотря на это, мы её любим и не бросаем. Надеемся, что внимание к ней читателей позволит выпустить её в исторические сроки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юбое легальное издательство через свои сети распространит этот тираж гораздо быстрее

 

Гагагага

 

То, что Йокогама попала бы в книжные сети совсем НЕ гарантировало бы то, что она бы там ПРОДАВАЛАСЬ. Понимаете? Не кассовая эта манга, по-этмоу НИКТО ее лицензировать не будет. Разве что пакетом возьмут с другими попсовыми лицензиями(мало вероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагагага

 

То, что Йокогама попала бы в книжные сети совсем НЕ гарантировало бы то, что она бы там ПРОДАВАЛАСЬ. Понимаете? Не кассовая эта манга, по-этмоу НИКТО ее лицензировать не будет. Разве что пакетом возьмут с другими попсовыми лицензиями(мало вероятно).

 

Ну, знаете, книжные сети такие книжные… Лежит на полке, допустим, 5 экземпляров. Кто-нибудь, да возьмет просто так. Своему ребёнку (по ошибке) или просто понравится обложка. Этого нельзя исключить. Кто-то придет и купит целенаправленно. А таких магазинов по крупным городам довольно много. Какой-то дополнительный процент продаж всё-таки имеем, да?

 

 

А про интернет-магазин, возможно, кто-то не знает (а давно мечтает о печатной манге). Или боится связываться с почтой. Так что палка о двух концах, в любом случае, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагагага

 

То, что Йокогама попала бы в книжные сети совсем НЕ гарантировало бы то, что она бы там ПРОДАВАЛАСЬ. Понимаете? Не кассовая эта манга, по-этмоу НИКТО ее лицензировать не будет. Разве что пакетом возьмут с другими попсовыми лицензиями(мало вероятно).

Но шансов больше, согласитесь. Думаю, что цветастая обложка и красивый рисунок привлек бы энный процент школоты людей, которые и слыхом не слыхивали об Йокогаме. Да и цены у Неоманги кусачие, только для истинных любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то дополнительный процент продаж всё-таки имеем, да?

дополнительный процент. ага.

 

Вы тиражи лиценза смотрели? 3000-4000-8000

 

В таких объемах даже первые тома йокогамы продавались бы годами... про последние вообще молчу.

 

Думаю, что цветастая обложка и красивый рисунок привлек бы

 

Телок с сиськами - нет. Экшена - нет. Остросюжетной драмы - нет. Громадных роботов - нет. Когда люди спрашивают меня на ярмарке "ну о чом манга?", я разряжаюсь пространным диалогом на 5 страниц, после чего они спокойно покупают сёненчик или яойчик и в ус не дуют.

 

Посмотрите из чего состоят списки официальных издательств и вы найдете там подтверждение моим словам. Хватит уже городить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди спрашивают меня на ярмарке "ну о чом манга?", я разряжаюсь пространным диалогом на 5 страниц, после чего они спокойно покупают сёненчик или яойчик и в ус не дуют.

Говорил бы "постапокалиптическая фантастическая повседневность", глядишь, и купили бы, а потом подсели. ^_\\

 

p.s. А лучше просто "постапокалиптическая фантастика". И тихонько в сторону "но без экшона и кравищи".

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GodSlayer

Я даю прочитать слова автора на обложке первого тома. Если люди начинают грузится, продолжаю наваливать... если нет, то можно и не пытаться.

 

"Целый мир, который был словно шумный праздник, постепенно затих. И наступившие дни стали неспешной, спокойной эпохой заката. Позвольте мне показать вам один краткий миг этого времени, пока не наступила ночь. Сидя на теплом пока еще бетоне..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю прочитать слова автора на обложке первого тома. Если люди начинают грузится, продолжаю наваливать... если нет, то можно и не пытаться.

Зря. К людЯм надо быть проще, и действовать шЫрше, и они к тебе потянутся. Но дело твоё. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людЯм надо быть проще

 

Да я - проще некуда. Когда стоишь с человеком лицом-к-лицу илитствовать желания на много меньше чем в интернете... просто по опыту понимаю, что даже если я человека уболтаю первый том взять, он его не поймет и закинет на дальнюю полку. Зато если дашь этот томик кому надо... Я много ОЧЕНЬ хороших знакомств завел с помощью этой манги(ну и еще парочки) - организаторы фестивалей, всякие активисты и просто интересные люди. Есть аудитория, короче.

Изменено пользователем Borisei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Наверняка инсайдеры есть ведь, скажите, Неоманга что-нибудь выпустит ещё? Спасибо, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Просим прощения за долгое молчание!

 

В ближайшие месяцы (2-3 месяца) абсолютно точно будут напечатаны:

"Видео-девушка Ай", том 9

"Йокогама", том 5

 

Будет перепечатан "Дни Мидори" том 2.

 

Возможно и "Дни Мидори", том 6 (но с меньшей вероятностью).

 

Эти три серии точно будут напечатаны до конца (при условии, что их не лицензируют раньше).

 

Видео-девушку планируем напечатать только до 12 тома (на нём заканчивается основной сюжет, 3 следующих тома - это сайд-стори).

 

Очень тяжелый 2009 год для нас (думаю и для всех тоже) закончился и выпускать мангу теперь мы можем значительно быстрее.

 

Печатать будем по 100-200 экземпляров. Перепечатывать не планируем.

"Видео-девушку" (осталось выпустить 4 тома) и "Дни Мидори" (осталось выпустить 3 тома) хотим закончить к началу 2011 года. Йокогаму к концу 2011 года.

 

Спасибо за внимание и за то, что несмотря ни на что продолжаете оставаться с нами!

Изменено пользователем Julia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие месяцы (2-3 месяца) абсолютно точно будут напечатаны:

"Видео-девушка Ай", том 9

"Йокогама", том 5

 

Будет перепечатан "Дни Мидори" том 2.

 

Возможно и "Дни Мидори", том 6 (но с меньшей вероятностью).

Уррряяя!!!!!

 

Очень тяжелый 2009 год для нас (думаю и для всех тоже) закончился и выпускать мангу теперь мы можем значительно быстрее.
Мы с Вами :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатать будем по 100-200 экземпляров. Перепечатывать не планируем.

А 2-3 тома Blue Heaven допечатаете? Возможно ли будет скачать Blue Heaven на сайте, как первый том Видеодевушки? Мне не жалко денег, я куплю, если будут в продаже, просто не хочется покупать первый, не зная, удастся ли прочитать остальные два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предзаказы остаются в силе?

 

Вся подписка остаётся в силе, в том числе и приоритет по отправке заказа.

 

А 2-3 тома Blue Heaven допечатаете? Возможно ли будет скачать Blue Heaven на сайте, как первый том Видеодевушки? Мне не жалко денег, я куплю, если будут в продаже, просто не хочется покупать первый, не зная, удастся ли прочитать остальные два.

 

К сожалению, с "Синими Небесами" сложная ситуация из-за его формата. Пока думаем, что с этим делать.

Если не будем печатать, обязательно выложим в виде сканов мангу. Но такой вариант мало вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А ни у кого случайно нету лишнего 1 тома Видео-девушка Ай? Только сейчас узнала про эту замечательную мангу, остальные 7 томов есть, а вот первый нигде не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация