Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Человек

Итак, порядком надоевшие наши оффтопы(касающихся этой темы), по видимому, задолбали многих. Дабы не портить настроение модерам и другим создаю эту тему.

Тема основана на человеке, как ни банально это звучит, но под словом скрыто многое. Будем обсуждать характеры и наши, и человеческие всецелом. Почему некоторые предпочитают агрессию и эмоциональный срыв, либеральным действиям; почему некоторые личности чрезмерно эгоистичны и цинничны, а некоторые - чувственны и отзывчивы; харизматичность; таинственность; простота; открытость; целеустремлённость...и т.д. (смысла нет перечислять, хотя бы, основу - слишком уж их много).

Теперь о сущности. Ваши предположения о возникновении человека. Мысли о его правильности(неправильности) существования, а также человеческое стремление к самодиструктивизации(неоспаримый факт, для большинства людей). Что зарыто в каждой личности, что потеряно. Врождённая тяга к совершению ошибок, проступков. Тяга к знаниям, к простым путям для достижения цели....и, опять же, т.д. (разберём по ходу дела)

Смысл жизни, существования человека, т.е. какие принципиальные нормы(грубо говоря - личные "догмы") вы установили для себя и вообще, на ваш взгляд каков *общий* смысл жизненного периода... и т.д.(ну как же без т.д. то?!;))

Фууух...вроде бы всё.

Теперь, для затравки...

Характер человека - эмоциональный, на каких принципах он основан, каково его построение, в смысле врождённое это или приобретённое? Почему нам нужны эмоции? В чём плючы и минусы высокоэмоциональности и низкоэмоциональности.

Свой ответ приведу позже. Скажу по теме одно - я низкоэмоциональный =))

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=949 - кое-какие предположения, насчёт сущности человека )))

Отредактировано от Innocence (см. историю изменений)

  • Ответы 307
  • Просмотры 13,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рекомендуемые ответы

Никто и не сомневается, что попадаются хорошие люди среди общего го$%а, но их надо еще найти. и если этот процесс затягивается то может произойти разочарование в человеке и это очень плохо.

Не ругайте за ошибки, я не Пушкин!

Землю - крестьянам!

Фабрики - рабочим!

Пиво - мне!

[sci-Fi Hentai] team [sUGOI TEAM][Приколисты TEAM]

[Drums team]

нуу...после плонктона до фига по ступени эволюции существ идет..так, что не могли. Последними развитыми существами перед нами стоят обезьяны..значит от них:ph34r: А психика...между прочим психика тоже у нас схожа..обезьяна, это так сказать человек в миниатюре:ph34r: Чуть бешеный:ph34r: и неотесанный:lol:

бетономешалка....(эротическим шепотом)

True Sexuality Team

It's a sunshine's new play toy.

QAF team

God makes me GAY team

Я - ОБЕЗЬЯНА!!!

Не ругайте за ошибки, я не Пушкин!

Землю - крестьянам!

Фабрики - рабочим!

Пиво - мне!

[sci-Fi Hentai] team [sUGOI TEAM][Приколисты TEAM]

[Drums team]

Что такое человек? Вопрос, на который не так просто ответить, как это кажется на первый взгляд. Известный русский философ А.А.Богданов писал: "Для обывателя "человек" - это вовсе не загадка, не "проклятый вопрос", а просто живой факт его обывательского опыта: "человек" - это он сам и другие обыватели, и все, кто обладает достаточным сходством с ними... Для философа-метафизика "человек" - великая загадка... - это существо, одаренное разумом, "нравственною свободою", "стремлением к абсолютному" и тому подобными возвышенными свойствами...".

 

 

 

Добавлено в 13:32:

Что следует закладывать в основание системы взглядов, определяющих положение человека в мире - антропоцентризм или социоцентризм? Иначе говоря, чьи приоритеты изначальны: человека или общества? Что должно быть на первом месте: индивидуализм или коллективизм?

Я не мудрец и не философ, но эти темы меня очень РАДУЮТ – как и многих здравомыслящих людей. Если у вас есть желание, давайте вместе размышлять об этом на страничке ЧАТА.
Когда приходит период зрелости народа на одном уровне, ему дается возможность перейти на следующий уровень развития, с более высокой фазой и возможностями.
пока заместо чата - личка или ирка

Suki с крыльями Team /D.D.R Power Team / Платиновые старики team

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

Я не мудрец и не философ, но эти темы меня очень РАДУЮТ – как и многих здравомыслящих людей. Если у вас есть желание, давайте вместе размышлять об этом на страничке ЧАТА.

 

 

Добавлено в 14:10:

Любовь ЧЕЛОВЕКА - это чувство соединения. На самом деле, мы едины со всем окружающим миром. Но многие люди не чувствуют, что их природа такая же, как природа стола или экрана дисплея.

Люди вообще ничего не хотят понимать и чувствовать. Построили себе города, дома, сидят в них и радуются. Убожество.
You was fragged by KERBER

ISKARIOT

Pumba

неаааа заблуждения смотрите в глаза реали =)))))))))))))))))) я вот посмотрел мне плохо, очень фигово однако факты на лицо Дарвин = лох =_=

 

Araki-sama Дпайте пожать вашу руку, нет лучше поцеловать :) вот пример современного человека, который понимает ,что Дарвин опять же лох средневековый пень из Гамбурга

 

УФО из рулез

 

 

Добавлено в 15:17:

ЦАРЬ ВСЕХ ЦАРЕЙ нифига се сказано я с удовольствием поговорю с тобой в аське или в чате, сказано резко и хочется в дискуссию Посмотрим кто царь царей а кто васал =)

Всем известно, что изменения и улучшения живых

организмов происходят благодаря мутациям (Гуго де Фриз).

Это правда, что генный механизм человека (а также сине-зеленых водорослей) не эволюционирует?

Я напомню имя Альберта Эйнштейна,

хороший был человек, а его теорию относительности, которая многое объяснила в нашей жизни, поистине называют непостижимой. Вот такия млин загагулина. Человек - чудо природы.

 

Ps/ Млин, ну и скорость, не успел кнопку остановить нажать, как сообщение уже разместилось.

Отредактировано от vogon (см. историю изменений)

Огоньку не найдется?

[Final Fantasy Team]

[XXX Team]

Это правда, что генный механизм человека (а также сине-зеленых водорослей) не эволюционирует?

Истину глаголишь, отрок. Мы все - точные копии Адама и Евы, никаких мутаций. Амёбы, можно сказать.

Что ТО для тебя непостижима - это пробел в образовании.

я немножко хотель оживить тему,

никто не хочет выделиться,

блеснуть знаниями

 

Добавлено в 15:38:

это мы есче посмотрим для кого какая, если бы за нее деньгу платили, не убоялся бы, я бы первым в очередь стал

Зы. почти копипаст

Огоньку не найдется?

[Final Fantasy Team]

[XXX Team]

Old_Sora я не сказал что человек произошел от обезьян, я просто сказал что человек не так далеко ушел от обезьяны как ему кажется.
You was fragged by KERBER

vogon

фигня мен, эволюция идет я писал работу по биологии могу пояснить че к чему, в школе были в шоке, подумали что я таво писать такое, оказалось нет =)

Kil ты че христианин, блин население все больше вдется , какая ева, адам , это миф, легенда, сказка, баллада о бедном гусаре, то же мне, Исуса приплети еще (прости за слова не в обиду, это лишь разговор и противопоставление)

 

ISKARIOT обезьяна животное, у ней нет не сходства ни приближенного равенства, так что даже косвенно не надо приравнивать, я всегда буду считать что мы произошли не от них

 

 

 

Добавлено в 16:56:

поправка ISKARIOT на счет этого ты прав абсолютно, слушай мы даже зад чешем так же )_) а еще блох ищем гы =)

Old_Sora

а писал вручную, или на компе печатал??? А то я бы почитала..мне нравится биология!!! Обожаю! Хы...послепослезавтра сдаю ее:)

бетономешалка....(эротическим шепотом)

True Sexuality Team

It's a sunshine's new play toy.

QAF team

God makes me GAY team

Удачи по сдачи ......8))))

Noster Deus Imperator Et Nos Suus Ira (Латынь)

Раступись народ мне до завтра в Вирий надо.......

[Падшие ангелы ТЕАМ]

[АмерикаМастДай TEAM]

Желаю удачи!

Не ругайте за ошибки, я не Пушкин!

Землю - крестьянам!

Фабрики - рабочим!

Пиво - мне!

[sci-Fi Hentai] team [sUGOI TEAM][Приколисты TEAM]

[Drums team]

спсыбо, спсыбо..*поклонилась, сделала реверанс*

бетономешалка....(эротическим шепотом)

True Sexuality Team

It's a sunshine's new play toy.

QAF team

God makes me GAY team

Ни пуха, ни пера... Короче.

Не ругайте за ошибки, я не Пушкин!

Землю - крестьянам!

Фабрики - рабочим!

Пиво - мне!

[sci-Fi Hentai] team [sUGOI TEAM][Приколисты TEAM]

[Drums team]

к черту, сатане, дяволу и тогдалее:)

бетономешалка....(эротическим шепотом)

True Sexuality Team

It's a sunshine's new play toy.

QAF team

God makes me GAY team

Тут базар зашел о том что якобы человек сильно отличается от обезьяны, тогда может мне кто нибудь назовет хоть один признак ,кроме внешности, этого самого пресловутого отличия. Если вы скажете что это так называемый разум то могу сказать что и дельфины и слоны обладают не меньшим разумом и как сейчас доказано и самосознанием что как раньше считалось атрибутом человечества, а раз так то нас отличает только способность загрезнять окружаюшюю среду в неимоверных маштабах, и постройка машин для облегчения своего труда,а в основе своей у человека по прежнему чисто животные устремления.
И да будет сей сортир- бастион борьбы за МИР!

Не у всех. Есть люди которые выбиваются из этих рамок. Их называют святыми и т.д. Или совсем наоборот...

У животных такого не наблюдается

 

Не наблюдается и сумаществия, как и гениальности в том смысле как мы привыкли ее понимать.

Не ругайте за ошибки, я не Пушкин!

Землю - крестьянам!

Фабрики - рабочим!

Пиво - мне!

[sci-Fi Hentai] team [sUGOI TEAM][Приколисты TEAM]

[Drums team]

у меня иногда такое впечатление создается, что человечество скоро себе настолько жизнь механизмом облегчит, чтобы делать ничего не надо было, что вымрет все...или достагнет пика своей развитости...и пойдет по наклонной обратно..

бетономешалка....(эротическим шепотом)

True Sexuality Team

It's a sunshine's new play toy.

QAF team

God makes me GAY team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.