Перейти к содержанию
АнимеФорум

130 узлов


SteelFish

Рекомендуемые сообщения

Скорость ветра приближалась к 130 узлам, управлять ваншипом в таких условиях было очень трудно. Однако кроме облаков, ветра и пары ваншипов там был экзайл...

– Ха-ха, какие наивные людишки, экзайл. Они ведь не смогут избежать твоих щупалец, - втягивая сладкий аромат роз шептала Дельфина, - а ты не можешь не защищаться. Еще четыре смерти, и какие глупые. Впрочем, это их дело.

Ваншип Хамильтона и Хеда развернуло ветром, он оказался слишком близко к экзайлу и исчез в его щупальцах. Порыв ветра был настолько силен, что навигатора второго ваншипа вытянуло с места.

- Нет! Юрис!

Взгляд Алекса был полон горечи, страха и злобы. Он видел юную маэстро, смеявшуюся над гибелью экипажей. От сердца по всему телу разошлась вместе с кровью неуёмная жажда мести. «Она смотрит на нашу гибель и смеется!» - раздавалось в голове Алекса. В его глазах осталась теперь только месть, в его мыслях осталась теперь только месть, в его планах…

Юрис пронеслась мимо всех щупалец, почти до середины корабля, когда её глаза ослепила яркая вспышка. Некоторое время вокруг не было ничего, кроме этого белого света. Затем он начал окрашиваться в серые и сиреневые тона, поползли холотые нити вокруг. Там, где раньше были ноги Юрис, она увидела лишь тонкую серебристую нить. Где-то внизу виднелся Престел, на вид не больше пшеничного зернышка.

Именно к этому «зернышку» Юрис начала падать столь стремительно, что потоки в Гранд Стриме по сравнению с этим – полный штиль. Все вокруг вновь озарила белена, сразу сменившаяся непроглядной темнотой. Юрис открыла глаза.

 

***

 

- Доброе утро, принцесса София, - раздалось слева. Я посмотрела туда и увидела молодого человека лет двадцати, с ровными и красивыми чертами лица, обрамленными аккуратными бакенбардами.

- Доброе утро, - повторил он, - извините, конечно, я не знал, что вы еще спите. В академии давно все проснулись. Меня зовут Винсент, Винсент Арцей. Помните, мы вчера рядом сидели на вводной лекции первокурсников. Я узнал, где ваша комната и зашел представиться и познакомиться, мы ведь будем учиться вместе.

- Очень приятно, Винсент. Простите, мне сейчас что-то не очень хорошо, я не думаю, что смогу разговаривать.

- Ничего страшного, мы еще успеем пообщаться до первого занятия. Вы не забыли, оно ровно в десять?

- Да, да, я помню. Спасибо, - отводя глаза вниз, ответила я. Он смотрел с таким интересом, как ребенок на нового друга, что нельзя было не смутиться.

- Хорошо, я буду ждать у аудитории! Еще раз извините, если помешал, я пойду.

И, кивнув головой, он скрылся. А я около получаса сидела и размышляла. Словно две жизни смешались в одну… Он назвал меня Софией, хм. Вроде всю жизнь меня звали так, а вроде бы и нет.

 

За время учебы академии мы с Винсентом завели теплые отношения, я называла его просто Винс, а он меня не иначе как прицессой Софией. Жизнь шла своим естественным путем, будто не было той загадочной ночи, о которой я успела позабыть. Наша империя продолжала воевать с вторгающимися кораблями из Дизита, но вечно это продолжаться не могло. Мой отец отправил меня на корабль Сильвана под командованием Алекса Роу, чтобы следить за ходом его подготовки к захвату экзайла – силы, превосходящей силу Гильдии. Капитан был знаком с Винсом, но они не поддрживали отношений.

 

Однажды я узнала его. Того Алекса, в чьих глазах осталась только месть. Как первый помощник, я проводила много времени с ним и с каждой минутой узнавала его. Однако он не узнавал меня, вернее ту часть моей жизни, то утро, в которое меня разбудил Винсент… Вернись прежняя Юрис она стала для него лишь памятью того момента, когда смерть выжгла в нём все, оставив лишь последнюю цель – отомстить.

 

***

 

Такой теплый день, такое чисто небо, такая зеленая трава. «Алекс Роу, капитан Сильваны» гласит надпись на камне. Что же, капитан, вот ваши очки, те самые, сквозь которые вы смотрели на смертельный полет со скоростью 130 узлов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, капитан, вот ваши очки, те самые, сквозь которые вы смотрели на смертельный полет со скоростью 130 узлов…

Сильно. А продолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойно :) ИМХО продолжение все только испортит... разве что такие же небольшие отдельные рассказики :P Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, надо ли здесь продолжение? Я специально старалась сделать небольшой, удобный для чтения рассказ.

А вот еще один фанфик по LE у меня уже зреет : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна старательно прорисовывала пряди волос, когда проходящий мимо брат заглянул ей через плечо и спросил:

– Кого это ты рисуешь, Ань?

– Капитана.

– Какого еще капитана?

– Сильваны…

«У каждого свои заскоки», подумал он и скрылся в другой комнате.

 

***

На небе сияли звёзды, прохладная ночь казалась самой обычной. У входа в пещеру Алекса уже ждал Винсент Арцей с парой помощников.

– Привет Алекс, давно не виделись.

Однако тот молчал. Они вошли внутрь, зажгли свечи. В большой зале стояли только стол и стулья.

– Последний раз мы встречались во время битвы при Отланде, а потом была Гильдия, Голиаф, Джанкарло. Ты истреблял всё на своем пути, – говорил господин Арцей, чтобы как-то начать беседу, но Алекс по-прежнему молчал. – Такой же неприветливый как всегда.

– Переходи к делу, - сухо отрезал капитан Сильваны.

- Не люблю приходить с пустыми руками, – неторопясь и словно церемонясь говорил Винсент. – Так что я принёс кое что интересное, – он достал небольшую коробку. – Особый офицерский кофе с Урбануса. Попробуй, – Винсент бросил взгляд на «собеседника», но тот даже не двигался. – Попробуй.

 

***

– Каменный взгляд какой-то получается, нужно исправить, – сама себе говорила Аня, нещадно орудуя стирательной резинкой.

– Кофе хочешь? – раздалось из кухни.

– Да! Только без молока и сахара, ты же знаешь!

– Нет проблем.

Брат принёс чашечку крепкого кофе, а сам сел рядом с бокалом пива.

– Как ты можешь его пить, Анька, он же… Такой противный!

– Ничего ты не понимашь в настоящем вкусе!

– Ага, и в настоящих парнях тоже, – он рассмеялся. – Что у него со ртом? Зашили? А глаза? Стеклянные? А волосы из чего? Лучше бы меня нарисовала…

– Ничего, – начала было девушка, но братец сразу её перебил.

– Ничего я не понимаю? Да?

– Ну а как еще, – Анна улыбнулся, – ничего не понимаешь в законах жанра.

– А…. Ну тогда другое дело, хорошо, хорошо получается. Рисуй.

Его сестра в ответ лишь ухмыльнулась.

 

***

– Отличный аромат, лучший напиток для холодных ночей.

Алекс снова никак не реагировал. Винсент разлил кофе по чашкам.

– Отборные зерна с северных плантаций…

Наслаждаясь ароматом, Винсент издал характерное «ах», затем сделал большой глоток.

 

***

Анна уже закончила портрет капитана и приступила к изображению Арцея. Обоих она изображала в профиль, Алекса – слева, Винсента – справа. Уже за полночь, закончив второй рисунок, юная художница повесила портеры в рамки над кроватью. На одном портрете значилось «Vince Alzey», а другой она забыла подписать… Что сказать, они оба были её любимыми персонажами, но серьозное предпочтение она отдавала одному из. Аня спокойно легла спать, предвкушая как завтра будет выполнять следущие работы.

 

***

– Император беспокоится о судьбе груза, – продолжил он, изменившись в лице.

Эти слова остановили Алекса, который собирался сделать глоток кофе.

– Он приказал найти мистериум и доставить его в столицу. И приказал мне забрать груз, – играя с кружкой, по-видимому уже пустой, продолжал Винс. – Надо же, будто мне мало вражеского флота в Норикии.

Последние его слова казались такими пафосными, словно он говорил их «по правилам», а думал совсем иначе.

– Мне очень неприятно, - тут он перестал терзать кружку. – Что за мистериум? Что это значит?

– Я не отдам тебе груз, – сурово ответил Алекс.

– Ты понимаешь, что это значит?

– Думаю, понимаю, - еще более жестко сказал капитан Сильваны.

– Тогда мне придется драться с тобой, – ответил Винсент и, сделав паузу, продолжил. – Мне нелегко, Алекс.

 

***

 

Сначала сон Ани нарушил слабый шорох (а она спала очень чутко), от которого она стала видеть более беспокойные сны, затем и вовсе проснулась от грохота и удара. Оба портрета лежали у неё в ногах. «Мистика», пронеслось в Аниной голове. Она сразу забыла свой сон, но теперь ей казалось, будто она видела тот бой в Пасти Дракона…

 

***

Два врага смотрели друг на друга. Алекс развернулся и ушел. Винсент вздохнул и опустил глаза.

Дым струился из чашки кофе, к которому он так и не притронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‡ ~*SteelFish*~ ‡,не надо создавать отдельную тему для каждого нового рассказа. Темы объединены. Изменено пользователем Лиса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация