Перейти к содержанию
АнимеФорум

Инфо о компе!


Tsukihime

Рекомендуемые сообщения

переходник?
не неможетбыть материнки с переходником делает только элитгруп да и то первую модель только на CEBITе представели вот буквально месяц назат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

причем тут это? переходники далеко не всегда встроенные а про мать у него вобще ниже..

там количество ножек разное и петание другое просто переходником не обайдешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтелятор это-хотел купить ВОХ-кий проц но не было пришлось брать такой и этот винтелятор к нему... Изменено пользователем Волшебный кот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а кто знает, где можно тюнинговать комп (в моем случае - ноутбук)? ... ну там, подсветка, охлаждение, зажигалка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Intel Pentium 4HT, 2400 MHz (3 x 800)

Intel La Crosse D865GLC (3 PCI, 1 AGP, 4 DIMM, Audio, Video, LAN)

1278 Мб (DDR SDRAM)

NVIDIA GeForce FX 5700 Ultra (128 Мб)

NEC MultiSync FE770 (3X71778YB)

ST3120022A (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100) - 2 штуков

WDC WD800BB-00DKA0 (80 Гб)

SONY CD-RW CRX320E

PLANET ENW-9506 PCI Fast Ethernet Adapter

Тв-тюнер AverMedia 305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>AMD64 XX00+ 754

А что вы правильные процы и матери на 939-м не берёте? У нас, в Тюмени, 754 для ламеров только собирают. Народ меньше 2 гигов РАМы не берет. ИМХО Дум 3 должен летать а не ползать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрена мне за 939 переплачивать я что лох какой чтоб плотить за призрачный апгрейд путем замены процесора на более мощьный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Дум 3 должен летать а не ползать.

вот именно что имхо потомучто дум три какраз летает не из за проца а из за видюхи причем не обезательно топовой модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А на хрена мне за 939 переплачивать я что лох какой чтоб плотить за призрачный апгрейд путем замены процесора на более мощьный

А нафиг нужна однокональная память от которой на 754-м никак не избавишься? Да и процы там как ты уже заметил помощнее будут, а стало быть гнаться будут нехило по шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг нужна однокональная память от которой на 754-м никак не избавишься?

Так ну начнем с того что мне като панты кидать совсем не обязательно и проц с двухканальным котролером я не собираюсь покупать

 

Да и процы там как ты уже заметил помощнее будут, а стало быть гнаться будут нехило по шине.

А вот зачем мне проц разгонять а ну так чисто теоретически скажи зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зачем мне проц разгонять а ну так чисто теоретически скажи зачем.
Хоть и не у меня спрашивали...

Чисто теоретически (на примере Атлона64):

1 - ты покупаешь Athlon 64 3000+ (1.8GHz) за 200$.

2 - разгоняешь его до 2.4GHz - что соответствует не разогнаному Athlon 64 3800+ (2.4GHz) стоимостью 650$.

 

Но на самом деле, не это главное... просто это интересно. ^_^

 

Хотя не всем это дано....... понять. -_-

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А вот зачем мне проц разгонять а ну так чисто теоретически скажи зачем.

Лёгким движением в биосе руки (166->200 МНz) Бартон 2500+ превращается в Бартон 3200+ . Если он может, то зачем платить больше? Т.к. знакомый на складе, то смог заценить чудо на 754-м и по разгону он не понравился. Другое дело 939-е - идут на разгон без напрягов. Обычно покупаю через удвоение частоты. Жду пока 4000+ более-менее пристойно стоить будут.

>Хотя не всем это дано....... понять. ^_^

Видеокодирование + строительные расчёты/рендеринг в Архикаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в результате всех этих изваротов получаем

1 трату лишних денег

2 прирост производительности 10% процентов ( кто не верит прашу на IXBT.com)

3 гимарой с неустойчево работующим железом греющемся шумящим как взлетающий истребитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 трату лишних денег

Ну да, уж лчше сразу купить проц за 700$ (который через полгода будет стоить 400-500$), чем терять деньги покупая проц за 200, и заниматься сомнительным разгоном. Как говорится - "Деньги есть, ума не надо". :)

А ещё лучше не гнаться за "никому не нужными гигагерцами", а купить старый, добрый и надёжный Целерон на 600МГц. ^_^

 

2 прирост производительности 10% процентов ( кто не верит прашу на IXBT.com)

"Уж лучше вы к нам".

3 гимарой с неустойчево работующим железом греющемся шумящим как взлетающий истребитель

При разгоне, наличие прямых рук и работающей головы обязательны. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>шумящим как взлетающий истребитель

Мне за глаза для разогнанного Бартона хватает не управляемого Igloo Silent Breaze c технической позолотой радиатора. На FSPшном блоке питания 12 см. вентилятор. Больше вентиляторов в корпусе нет - отсюда шуметь нечему.

>"Уж лучше вы к нам".

Логично. Сюда и заходим, хотя и не пишем.

>При разгоне, наличие прямых рук и работающей головы обязательны. ^_^

Респект. Дополнительно добавлю что необходимо "не кривое" железо. Главное никаких материнок от Гигабайта и ноунейм блоков питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xander насчет никаких материнок от гига я бы так категорично не заявлял, у них есть и достойные модели, только в настоящее время это в основном топовые...

>При разгоне, наличие прямых рук и работающей головы обязательны.

И не только при разгоне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>насчет никаких материнок от гига я бы так категорично не заявлял,

Ладно, для офиса покатит, но разгон на них как на фирменных Интеловских платах. Да и глючные они в основном.

>у них есть и достойные модели, только в настоящее время это в основном топовые...

Странно... не замечал. Считаю топом только Асус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xander

Часто юзаешь мамы выше $150? -_- А Асус давно не топ, глюков и приколов тоже хватает. Сейчас лучше ориентироваться не на брэнды, а на конкретные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму гсопода у вас комплекс маленькой чистоты прям по фрейду

 

Ну да, уж лчше сразу купить проц за 700$ (который через полгода будет стоить 400-500$), чем терять деньги покупая проц за 200, и заниматься сомнительным разгоном. Как говорится - "Деньги есть, ума не надо".

А ну да ты унас такой умный но почемуже такой бедный

Еще раз повторяю для тех кто в танке кантуженый мне частота за 4000 не нужна вообще и большенству она не нужна по этому люди и предпочитают платить разумные деньги за хорший процесор. Если вам нужно вы и берите только чего другим навязывать.

И если года через два она мне понадобиться то я пойду в магазин и куплю новый проц и материнку

Изменено пользователем Wishmaster_angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Часто юзаешь мамы

Раз в 2-3 года. Должно быть всё что надо и надолго.

>выше $150?

Ну, в контексте AМD64 дешевле маму брать не иммет смысла т.к. дорогой проц на беспонтовой маме/архитектуре напоминает здоровенного колосса на глиняных ножках... так он далеко не убежит.

>Сейчас лучше ориентироваться не на брэнды, а на конкретные модели.

Дельная мысль. Обычно и иду узнать что по чём к оверлокеры.ру

З.Ы. Часто непонятно что за комп такой... у нас студенты любят P4EE 3,2 Гигагерца на Альбатроновских матереях или с видюхой FX5200. Смысл в таком компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xander

Ну, в контексте AМD64 дешевле маму брать не иммет смысла т.к. дорогой проц на беспонтовой маме/архитектуре напоминает здоровенного колосса на глиняных ножках... так он далеко не убежит.

Не обязательно, есть и достойные мамы подешевше, к примеру на VIA K8T800 Pro или VIA K8T890, та же ASUS A8V показывает отличную производительность и хороший разгон.

Обычно и иду узнать что по чём к оверлокеры.ру
Малавата :lol: Имхо, надо ориентироваться по нескольким порталам (и афтарам) для получения более полной картины (или полного запудривания мозгов :) ), хотя если посещается и форум, тоды ладно :)
на Альбатроновских матереях
Просьба не обижать, также есть вполне достойные экземпляры, я на KX400-8XV с нФорсами тягался в свое время (а вот на KX600 до сих пор аллергия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация