Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_14327
Тогда какой смысл спрашивать у человека пессимист он или оптимист,если это неповедение вообще а только реакция на отдельные события( обьясните мне,тупому B) )
  • Ответов 777
  • Просмотры 42,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
  • Автор
comment_14329

реакция формирует тип.

человек либо пессимист, либо оптимист. либо он ноет по жизни, либо борется. только не надо демагогии, понятно, что по-разному бывает. но все же есть более или менее сильная тенденция к одному из типов.

 

реалист тут не при чем вообще. это уже к идеализму отсылка.

Опубликовано
comment_14333
Писсимизм и оптимизм есть ни что иное как ты сам заметил реакцция на те или иные раздражители и если человек тешит себя иллюзиями типа все будет хороше и т д,хотя это и не соответствует действительности это хуже ежели он,по твоему вырожению,ноет.Борятся только реалисты,которые и не тешут себя надеждами и не ноют,а просто реально оценивают факты.И уж если чему хана,то реалист признает это первым,несмотря на то,что его обьявят писсимистом.Все остальное просто метафизические споры типа,сколько чертей поместятся на коньчике иголки.Глупый спор.
Опубликовано
  • Автор
comment_14341

Мао, вообще это не метафизика. психология. есть даже шкала - оптимизм/пессимизм. реализм из другой оперы.

 

и больше я не спорю.

 

Ра, уступаю место. можешь поспорить о чем-нибудь с Мао

Изменено пользователем Norgen (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_14364

Мао, у тебя слишком уж ортодоксальные взгляды на вещи. Черное и белое. Всё просто и ясно, как день.

Хре-на. Не бывает так. И вообще, господа. Вы пытаетесь уместить всё человечество в двух-трех определениях. У кого получится - тому респект.

Опубликовано
  • Автор
comment_14366

задается простой вопрос.

нужен простой ответ.

 

мысли вслух

в нашем мире чтобы что-то понять надо либо быть буддой и понимать все сразу, либо делать это так, как учит нас наша цивилизация. дать определение. много определений.

Опубликовано
  • Автор
comment_14381

а хз. предложения?

 

кстати, можно и за эээ... хорошее дело.

 

,)))

Изменено пользователем Norgen (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.