Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Использование" Аниме



Рекомендуемые сообщения

Вот такие зажигалки продаются у нас в каждом втором сигаретном киоске

У меня такая есть с Камуги-тян и кем-то из "Дорэми" в качестве брелка. Называется это безобразие "Cartoon Sexy Nurses" (как-то так). Купил в Москве на Щёлковском шоссе. Китайцы жгут.

 

А вот что я встретил на Горбушке.

post-62-1229880332_thumb.jpg

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индустрия - отдельно, авторская анимация - отдельно. Я о чём и говорю. Авторская анимация у них ровно такая же, а индустрия - совсем другая.
Не так уж и отдельно. У Гибли помимо мувиков есть время и средства на короткометражки. 4 градуса так вобще неплохо устроились, чтоб делать и для индустрии и самовыражаться. Синкаи опять же всяческие появляются, набив руку в игровой индустрии, но творя для души. И о чудо на это пойдут и за это будут отдавать деньгу. А у нас...
Большую часть своих работ Норштейн совсем не на свои деньги снимал, подозреваю.
Я имею в виду сегодняшнего Норштейна. В интервью вон всё говорит: "Государство опять не дало. Пошёл по добрым спонсорам..."
А что именно он показывал?
Ну там именно дотэдзуковская анимация. Потому авторская по самое небалуйся. Названия уж не припомню. В Анимегиде про это писали ещё.

Гомен за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно, пролистывая МЭЛТовский каталог ЖК индикаторов, наткнулся на Ёцубу.

Удивило, однако.

http://s52.radikal.ru/i135/0901/73/180034cf8f95t.jpg

Изменено пользователем d06alexandrov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто поржать над тем как журналюги нынче пихает слово "аниме" к месту не к месту. Помнится клип с Витасом нам обещали. Теперь вот новая напасть:

В уфимской студии «Муха» полным ходом идет процесс создания нового аниме-клипа на песню Николая Баскова «Натуральный блондин». Сюжет мультика непрост и пока держится под большим секретом, пишет «Life.ru».

- Мы скажем только, что клип будет очень смешным и веселым, - говорит директор студии «Муха» Марат Черкасов. - Достаточно сказать, что прототипами героев станут Филипп Киркоров, Максим Галкин и, конечно же, сам Николай Басков. Это будет большой сюрприз от Коли всем его поклонникам и коллегам по сцене.

http://afisha.mail.ru/article.html?id=21043

 

Судя по картиночкам конечно анимой там и не пахнет. Вобще, показали бы мне того, кто первым приписал к аниме Глюкозу от той же "мухи", я бы ему щелабан то поставил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вездесущий Басков с лошадиным лицом - играет роль Гатса с гипотрофированным мечём (огляделся)... О Бог Анимэ! Шандарахни разок молнией по их студии с своего олимпа ... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрадки. Подписи на русском: Верить, Победа, Самая Желанная

 

Их там 4: "Верить", "Победа", "Самая желанная" и "Весна и красота".

У нас в городе я только 2 смог достать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Из http://stat.livejournal.com/img/community.gifhttp://community.livejournal.com/ru_onime/'>ru_onime[/url]

Спойлер
http://s46.radikal.ru/i113/0901/ee/8973fd56da26t.jpg

Нахожу забавным то, что либо это случайное совпадение, либо создатели сей упаковки точно знали, что герои ищут самурая, пахнущего подсолнухами.

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится клип с Витасом нам обещали.

Ну, в онлайн-прессе в своё время очень много было брехни насчёт того, что по Витасу мангу нарисовали, которая продаётся миллионными тиражами (в Японии), что сериал снимают о пятидесяти сериях и т.п. бред. Я из интереса спросил человека, живущего в Японии, знает ли там кто-нибудь о Витасе. Герой манги, продающейся миллионными тиражами, должен быть широко известен. Нет, никто о нём там не знает. Всё враньё. Япония, мол, далеко - не проверят. На самом деле, на японцев заметное впечатление произвели Тату (хотя они ухитрились поссориться с фанатами, в честь чего даже на втором альбоме есть пестня "Гоменасай" (последнее - это уже мои догадки)) и ВиаГра. Японцы офигевали от раскованности такой. Зачем им педерастичного вида кастрат - загадка. (Я даже не знаю, зачем он нам.)

Судя по картиночкам конечно анимой там и не пахнет. Вобще, показали бы мне того, кто первым приписал к аниме Глюкозу от той же "мухи", я бы ему щелабан то поставил бы.

Не, ну кое-кто честно постарался закосить. В меру скудных сил... Так что слегка припахивает всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в честь чего даже на втором альбоме есть пестня "Гоменасай"
О вот на неё клип существует.

http://rutube.ru/tracks/74663.html?v=7f028...9e81ca112451def

Закосить пытаются но тоже жутковато.

Пожалуй удачнее всего получилось толи у Линды, толи у Тотал (путаю их) хотя клип отчаянно косил под Кайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в онлайн-прессе в своё время очень много было брехни насчёт того, что по Витасу мангу нарисовали, которая продаётся миллионными тиражами (в Японии), что сериал снимают о пятидесяти сериях и т.п. бред. Я из интереса спросил человека, живущего в Японии, знает ли там кто-нибудь о Витасе.

Я лично по телевизору видел передачу что-то как на "звёзд" порчу наводят, там в связи с любовью к Витасу упоминался Китай. И что там фанатов куча и т.д.

Ради бога пусть использует аниме в клипах, в песнях, в одежде, на туалетной бумаге - как был вытиком так им и останется.

На Украине земля богатая, видимо ещё не один забавный персонаж оттуда появится в России, а у нас тут будут их раскручивать тупорылые ведущие. Как одна когда то назвала "Шоколадного зайца" афроамериканцем, когда чернокожих студентов убивали часто, хотя парень из Камеруна. Лихо баба дала.

Извиняюсь за некоторый оффтоп, не удержался. :o

Изменено пользователем Rom_iN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom_iN, у Витаса впрямь до фига фэнов в Китае. Как и у Виагры.

Многие журналисты путают японцев и китайцев.

Хотя как можно перепутать практически ТРИ разных нации? Ведь даже южные китайцы мало похожи на японцев, а этой бредятиной в основном увлечены северные.

Что касается прочего, я видела когда-то у Линды клип в стиле аниме или в закосе.

 

Во время уборки кое-что нашла.

 

"Шоколадное" (на самом деле, конечно, соевое) яйцо с сюрпризом - куплено было мной четыре год назад, в одной дальневосточной деревне.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090131/thumbs/r76GyT26Cw.jpg

И прошлогодние судоку от Лины-сан.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090131/thumbs/PI8yj3X6Qz.jpg

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера зашла в магазин "Виктория" и увидела нечто...О_О Чашки с аниме рисунками. Там даже Харухи Судзумия была XD Выпускает это чудо компания Lermony.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Витаса впрямь до фига фэнов в Китае.

Ну, про то, что за тридевять земель манга/онимэ по нему популярны - это всё равно враньё его менеджеров. Какое в Китае онимэ... Кто-нибудь видел его вообще?

Хотя как можно перепутать практически ТРИ разных нации?

Они все монголоиды и пишут иероглифами. А журналисты плохо в школе учились. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath, предположим, китайцы рисуют кособокие 4-кома криво раскрашенные в фотошопе... И они успешно продаются (хотя наш русский пипл такое бы не хавал даже за анимешные глазки), но максимум китайской современной анимации - нечто в духе бюджетного Итальянского сериала...

Я бы заметила. А так - они его слушают, конечно, но чай не Россия... Про Баскова аниме снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае есть неплохая анимация. Не чем не хуже японской. Изменено пользователем Lord Saimon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое в Китае онимэ... Кто-нибудь видел его вообще?

Ниппонское, как и у нас. И по слухам, китайские сабы лучше английских. А вообще, иного же китайских аниматоров онемэ клепают. Может поменьше, чем корейцы, особенно на душу населения, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, нужно еще южное и северное не забывать разделять.

Я тут (Пекин) была на паре мультиков в кинотеатре, и тв частенько наши рабочие смотрят. И ничего более-менее прилично анимированного мне увидеть не удалось.

Для меня юг Китая - это давно уже не Китай, а, как говорит моя знакомая - "страна другая, цивилизованная".

 

А телевизионные сериалы типа Рыбки Пузырька и того же сериала с лисичкой (название не помню) отвратительного качества. Хоть дети их и любят.

В Пекине нормальной анимации то ли нет, то ли она сильно прячется.

 

Я тут пыталась не 4-кома, а маньхуа найти. Но в книжных магазинах нарутени и конана - хоть всякими местами жуй, а маньхуа нет. Нормальной, красивой и интересной.

Изменено пользователем Лексус (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то нет. Хорошая иллюстрация доступности. )
Ну, в сети есть, ДВД заказать тоже можно. Ну а так да, стотыщмильёнов фансабов в сети как в случае с аниме нет, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Миядзаки был китайским комунистом, то он наверно снимал бы такие фильмы.)))
Угу, я тоже сразу его вспомнил, ну, или Такахату. Там вообще, судя по всему, есть много приличного исторического про войну, типа 小兵張嘎.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего-то признаю за аниме только японскую художественную анимацию, ни больше не меньше ^^/

что до известности и популяризации - что угодно, только не наруты и бличи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация