Jump to content
АнимеФорум

Radiohead

Sei Mikoto

Recommended Posts

Radiohead группа хорошая, но вот специфика их музыки( я бы сказал - домашне-уютная) в моем представлении как-то не вяжется с концертами.

Так что их живые выступления мне не особо интересны.

Ну, - это мое скромное мнение.

Странно, впервые слышу такое мнение :( Вы, наверное, имеете ввиду, что их музыка рассчитана на эдаких "ценителей", которые предпочитают слушать их дома в кресле, а не отрываться на концертах. Но, поверьте мне, у них та-а-акая потрясающая энергетика! Тот же 2+2=5 - когда его слушаешь, так и тянет попрыгать, побеситься. Хотя я понимаю, у каждого свой порог эмоциональной возбудимости. Вы наверно предпочитаете музыку потяжелей, так? Если так, то не буду вам ничего впаривать ;) Но концерты у них, поверьте, очень даже...
Господа, простите, а как же Pablo Honey (1993)?

You, Creep, Anyone Can Play Guitar... Отличные композиции, по0моему, достойные внимания не меньше остальных;)

Да, они тоже хороши, особенно You. Но всё-таки мне там не достает глубины и "мурашек" под кожей.

• Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет, не смотрел.

Radiohead группа хорошая, но вот специфика их музыки( я бы сказал - домашне-уютная) в моем представлении как-то не вяжется с концертами.

а вот эту позицию я целиком и полностью поддерживаю.

Простой пример в виде акустических версий Karma Police и Creep заставляет представить себя скорее в кругу хорошо знакомых и понимающих людец, нежели на концерте среди разношерстной толпы. И это не единственные примеры, хотя, конечно, акустика примером "концертности" являться не может, но все же.

Просто есть группы, которые тянутся к публике, которые не могут без нее жить! Том Йорк же человек сам по себе очень замкнутый и себе на уме... и это тоже исключительно мое и исключительно скромное мнение.

Но всё-таки мне там не достает глубины и "мурашек" под кожей.

пожалуй) не было такого эффекта всепоглощения, как у Muse в самом начале , но зато был очень такой британский стиль, такая меланхолия и грусть вместе с некоторой философией, которая так отличала пионеров бритпопа от последователей.

Странно, впервые слышу такое мнение :D Вы, наверное, имеете ввиду, что их музыка рассчитана на эдаких "ценителей", которые предпочитают слушать их дома в кресле, а не отрываться на концертах. Но, поверьте мне, у них та-а-акая потрясающая энергетика!

Не совсем так.

Верю, что есть энергетика, дело не в этом.

Самыми моими любимыми треками у Radiohead являются песни атмосферные.

Собственно вот они: There There, Karma Police, Street Spirit, Creep, Where I End and You Begin, Backdrifts, Scatterbrain.

Почти все они не особо быстрые и какие-то... вдумчивые, чтоли, с нагрузкой на мозг, да и просто иногда до костей пробирают.

И еще они почти совершенные, так что само живое звучание( которое совершенным быть не может) их сделает уже не такими атмосферными.

Это мое скромное мнение, естественно...

Вы наверно предпочитаете музыку потяжелей, так?

Нет, я предпочитаю постиндастриал, а конкретнее ЕБМ\Электро :) .

Собственно, если кому интересно - вот мой аккаунт на Last.Fm

не было такого эффекта всепоглощения, как у Muse в самом начале ,

Вот, кстати, чьи концерты я смотрю с удовольствием, когда на меня накатывает ностальгия по временам когда я слушал только брит-поп да рок :) .

Edited by Riff-Raff (see edit history)

Самыми моими любимыми треками у Radiohead являются песни атмосферные.

Собственно вот они: There There, Karma Police, Street Spirit, Creep, Where I End and You Begin, Backdrifts, Scatterbrain.

Почти все они не особо быстрые и какие-то... вдумчивые, чтоли, с нагрузкой на мозг, да и просто иногда до костей пробирают.

И еще они почти совершенные, так что само живое звучание( которое совершенным быть не может) их сделает уже не такими атмосферными.

Это мое скромное мнение, естественно...

Всё, поняла :) Хоть и не разделяю вашего мнения, но понимаю, да. Я тоже раньше так думала, но изменила мнение именно после того как увидела их концерт. Мне кажется, всё-таки не совсем верно их воспринимать как [music for a head], как обозвали тему, это не совсем так, или даже, совсем не так. Вот ваше мнение как раз вписывается в понятие "музыка для мозгов". Хорошо было бы, если бы вы посмотрели концерт, а потом бы мы поговорили, так сказать, по существу.
Нет, я предпочитаю постиндастриал, а конкретнее ЕБМ\Электро :) .
Ясненько... Такая музыка, честно сказать, мне ещё предстоит, почти ничего из ваших предпочтений не слушала пока. Edited by luna-lo (see edit history)

Том Йорк же человек сам по себе очень замкнутый и себе на уме... и это тоже исключительно мое и исключительно скромное мнение.
Да нет, по моему не менее скромному мнению ^_^ он очень открытый и светлый человек, наверное за счет направления всех эмоций в музыку.

Да нет, по моему не менее скромному мнению он очень открытый и светлый человек, наверное за счет направления всех эмоций в музыку.

а мы точно про одного и того же Тома Йорка говорим?)))

Его всегда и отличала некоторая отстраненность от остальных, почитать хотя бы ранние интервью. (оябзуюсь поискать)

с возрастом и популярностью он несколько изменился, но последний его сольный альбом доказал лишний раз, Йорк - человек со странностями.

а мы точно про одного и того же Тома Йорка говорим?)))
Вроде да))))))
Его всегда и отличала некоторая отстраненность от остальных, почитать хотя бы ранние интервью. (оябзуюсь поискать)

с возрастом и популярностью он несколько изменился, но последний его сольный альбом доказал лишний раз, Йорк - человек со странностями.

Да, он странный человек, не стану спорить (он как-то признавался в том, что он параноик). Но я бы не сказала, что он замкнутый. Вот Джонни - он замкнутый и спокойный, а Том нет. Вот я нашла интервью с ними обоими здесь. Почитай, может быть у тебя другое впечатление сложится ^_^ Не знаю, он [Том] вообще очень смешной, я его воспринимаю таким, почему не знаю...

Да, он странный человек, не стану спорить (он как-то признавался в том, что он параноик). Но я бы не сказала, что он замкнутый. Вот Джонни - он замкнутый и спокойный, а Том нет. Вот я нашла интервью с ними обоими здесь. Почитай, может быть у тебя другое впечатление сложится Не знаю, он [Том]вообще очень смешной, я его воспринимаю таким, почему не знаю...

замечательное интервью, спасибо)

ну, могу взять свои слова частично назад, каюсь, ибо грешен)

но когда-то давно читал совсем другое...

Замечательная, прямо сказать, группа.

Не мог пройти мимо и вставить свой комментарий... хотя тут, как посмотрю, уже идут нешуточные споры :)

ммм... какая психоделия :lol:

[OK]Computer одно время прямо таки спас от тотального депресняка, как ни странно звучит... после расстования с подругой настроение и душевное состояние в общем было, мягко сказать, в минусе :) Но они меня просто вывели из штопора и подняли со дна стакана :) шучу, конечно...

Молодцы, ребята, чего уж тут говорить...

Да, чуть не забыл... Саундтрек к Scanner Darkly ("Помутнение") полностью состоит из песен коллектива Radiohed, а именно: Fog, Skttrbrain, Amazing Sounds Of Orgy и Black Swain (исполненная Томом Йорком отдельно)...

Edited by .:[CRitTeR]:. (see edit history)

Domochevsky, будем считать, что Том исправился)))

.:[CRitTeR]:., добро пожаловать в темку :rolleyes: Насчёт депрессии это точно)) И спасибо за информацию. Кстати, есть желание поспорить? :P

luna-lo, <_< спасибо, увольте-с... я лишь только высказал своё мнение о коллективе да дал оценку

происходящему :) Полемику оставлю вам с тов. Domochevsky ;) Но буду с трепетом следить за

жизнью в топике :)

Edited by .:[CRitTeR]:. (see edit history)

.:[CRitTeR]:., хорошо ;) Кстати, спорить мы уже прекратили)))

буду с трепетом следить за жизнью в топике
Да, с такими-то глазищами, и не следить :) [я про аватарку]

Но вы всё-таки и участвовать не забывайте, буду очень рада :wacko:))

Edited by luna-lo (see edit history)

• 2 weeks later...
прослушал наконец-то Hail To The Thief... чессно говоря, не дотягивает до OK Computer... хотя, говорить, что этот альбом лучше этого - неблагодарное дело... разный период творчества у людей и разные чувства, они же не роботы, ей богу... в любом альбоме можно найти для себя то, что ближе всего тебе в данный момент, будь он свеж или давно уже покрыт пылью...

прослушал наконец-то Hail To The Thief... чессно говоря, не дотягивает до OK Computer... хотя, говорить, что этот альбом лучше этого - неблагодарное дело... разный период творчества у людей и разные чувства, они же не роботы, ей богу... в любом альбоме можно найти для себя то, что ближе всего тебе в данный момент, будь он свеж или давно уже покрыт пылью...
В принципе, я заметила, что Hail to the Thief поклонники Radiohead не очень-то любят. Был где-то опрос, не помню где, так вот больше всех любят альбомы (в порядке убывания) Kid A, OK Computer, Amnesiac. HTTT не в почёте. А так, действительно, каждому своё.

Для поддержания активности темы предлагаю всем высказываться по поводу эмоций от конкретных Radiohead-песен. К примеру у меня:

1. Под How to disappear completely медитирую, представляя, как я растворяюсь во времени и пространстве;

2. Под Let Down плачу;

3. Под Where I end and you begin придумываю к этой песне зрительные образы, уж очень завораживает ритм;

4. Под Paranoid Android появляется желание захватить мир)))

5. Street Spirit makes me sentimental, слишком sentimental;

6. Everything in its right place даёт творческий заряд.

Просьба ко всем - высказывайтесь пожалуйста. Очень интересно, правда.

P.S. Я знаю, я сумасшедшая :mellow: (по умолчанию)

На вкус и цвет товарища нет, как говорится. Так что мне по душе Hail to the Thief. Как услышала песни с этого альбома, так Radiohead и понравились. Можно сказать, что моё знакомство с Radiohead началось именно с Hail to the Thief.

luna-lo, абсолютно согласна, особенно насчет Where I end and you begin, завораживает по-настоящему.

• 1 month later...
Все думала все говорят Radiohead , что в них особенного , а тут послушала песню случайно banano co, потом nice dream, и еще пару песен таки голова чуть не взорвалась от счастья :rolleyes: . Спасибо за темку оч много узнала для себя +) Edited by elviwen (see edit history)

Эм... не совсем в тему, но кто слышал Eraser Тома Йорка?

Я до него пока не добрался, кто слушал хоть скажите на что похоже...

Ура! Совсем недавно его заполучила. В целом, похоже на Kid A по-моему. Кстати, альбом собран полностью на компьютере, и пластиночка скорей электронная. Электронику я слушала мало, поэтому сравнить особо не могу, не могу определить, "на уровне" или нет. По настроению ИМХО альбом очень личный, с налётом безысходности... Ну не знаю, ощущения у всех разные будут наверное.

А так, очень понравились песни Harrowdown hill, The eraser, Analyse. Их и порекомендую :D

Если надо, могу что-нибудь выложить. Обращайтесь.

P.S. Ulalume и elviwen, приветы)))

• 4 weeks later...
Совершенно у меня от них башню рвет.Ничо спокойно сказать не смогу.СУМАСШЕДШАЯ ГРУППА!!!Лучшая смерть-от разрыва сердца во время прослушивания чарующего вокала Тома Йорка...

• 5 months later...

Спасибо.

Мягко и спокойно получилось.А в остальном-превосходно.Как всегда.Восторг.

Залюбовалась особо:All i need(роскошная обработка,и вообще,вкрадчиво-пронзительно так..)

Признаюсь честно, мне In Rainbows не понравмлся.

Хотя это и неудивительно - я не фанат Radiohead, мне у них нравится только Hail to The Thief и еще пяток песен с разных альбомов.

Edited by Riff-Raff (see edit history)