Jump to content
АнимеФорум

Отношение к аниме на исторической родине

Antib

Recommended Posts

В разное время попадалсиь на глаза статьи (не типа "Покемоны развращают нашу молодежь", а во вменяемых журналах, противоречащее друг дргу,а имено что 1)в Японии такого отношения к аниме как у нас не наблюдается 2)японский кинематограф вторичен по отношению к аниме в том смысле что не анимация изображает кино, а наоборот в современном кино пытаются снимать с оглядкой на манеру аниме (как в "Матрице" пытались "снять" "Призрака в доспехах").

Я имел в виду что в одном из вариантов говорилось что в Японии не фанатеют от аниме с энтузиазмом, котрый можно встреить в России

что в Японии не фанатеют от аниме с энтузиазмом

Ну это вполне логично, для них это обыденность, они его видят каждый день и в немалых количествах.

в РОссии тоже фанатеет небольшая масса людей. Ты просто видишь фанатизм инутри анимешников. А если взять ситуацию в целом, думаю....не так уж и много народу у нас тащацца от аниме.имхо

Знач так. В Японии аниме мега-популярно. НО там ненавидят отаку что можно видеть и в самих аниме. Изображаются обычно странно выглядящими небритыми тосляками с безумными глазами. Короче мега-фанатизм не одобряется. Собственно я например и не мега-фанат. Я смотрю много аниме и много кино. Но у меня есть и другие занятия. А вот отаку в понимании японца это хардкорный анимешник котором только дай новую серию посмотреть как новую дозу для наркомана.

p.s. Ну представь что сейчас соберется клуб косплещиков изображающих Дашу Васильеву :huh:

1)в Японии такого отношения к аниме как у нас не наблюдается

Отаку там все же море. Как к ним относятся мирные граждане? Да по разному. Скорее отрицательно.

2)японский кинематограф вторичен по отношению к аниме в том смысле что не анимация изображает кино, а наоборот в современном кино пытаются снимать с оглядкой на манеру аниме.

Ну, может и так. По крайней мере Миядзаки на сие жаловался.

• 8 months later...
В разное время попадалсиь на глаза статьи (не типа "Покемоны развращают нашу молодежь", а во вменяемых журналах, противоречащее друг дргу,а имено что 1)в Японии такого отношения к аниме как у нас не наблюдается 2)японский кинематограф вторичен по отношению к аниме в том смысле что не анимация изображает кино, а наоборот в современном кино пытаются снимать с оглядкой на манеру аниме (как в "Матрице" пытались "снять" "Призрака в доспехах").

362335[/snapback]

Не фанатеют?

Я был недавно в Йокогаме, скажу что фанатов море. В местах продажи и в маленьких уличных киосках толпится молодеж - анимешники. Некоторые даже в кослейных костюмчиках.

• 7 months later...
Если говорить как относятся у нас к anime одни фанатеют вторые спокойно остальные не панемают что происходит задают вопрос почему они смотрят говоря приэтом что за дурь и как это вы смотрите непанемаю !!!! Ну а если говорить что творится в Японии то сравнивать их с нами то люди в их стране не фанатеют от новых вышедших anime у них и так перебор этого и они не смотрят все подяд как в нашей стране они смотрят рейтиг этого сериала или полнометражки или всего остального и выбирают и после этого смотрят даже делают так и дети вот !!!!