Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отношение к аниме на исторической родине


Рекомендуемые сообщения

В разное время попадалсиь на глаза статьи (не типа "Покемоны развращают нашу молодежь", а во вменяемых журналах, противоречащее друг дргу,а имено что 1)в Японии такого отношения к аниме как у нас не наблюдается 2)японский кинематограф вторичен по отношению к аниме в том смысле что не анимация изображает кино, а наоборот в современном кино пытаются снимать с оглядкой на манеру аниме (как в "Матрице" пытались "снять" "Призрака в доспехах").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что в одном из вариантов говорилось что в Японии не фанатеют от аниме с энтузиазмом, котрый можно встреить в России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Японии не фанатеют от аниме с энтузиазмом

Ну это вполне логично, для них это обыденность, они его видят каждый день и в немалых количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РОссии тоже фанатеет небольшая масса людей. Ты просто видишь фанатизм инутри анимешников. А если взять ситуацию в целом, думаю....не так уж и много народу у нас тащацца от аниме.имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач так. В Японии аниме мега-популярно. НО там ненавидят отаку что можно видеть и в самих аниме. Изображаются обычно странно выглядящими небритыми тосляками с безумными глазами. Короче мега-фанатизм не одобряется. Собственно я например и не мега-фанат. Я смотрю много аниме и много кино. Но у меня есть и другие занятия. А вот отаку в понимании японца это хардкорный анимешник котором только дай новую серию посмотреть как новую дозу для наркомана.

p.s. Ну представь что сейчас соберется клуб косплещиков изображающих Дашу Васильеву :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, как только нечинаешь чем-то интересоваться, входишь в соответствующий круг людей, кажется, что все этим интересуются или, по кра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)в Японии такого отношения к аниме как у нас не наблюдается

Отаку там все же море. Как к ним относятся мирные граждане? Да по разному. Скорее отрицательно.

2)японский кинематограф вторичен по отношению к аниме в том смысле что не анимация изображает кино, а наоборот в современном кино пытаются снимать с оглядкой на манеру аниме.

Ну, может и так. По крайней мере Миядзаки на сие жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В разное время попадалсиь на глаза статьи (не типа "Покемоны развращают нашу молодежь", а во вменяемых журналах, противоречащее друг дргу,а имено что 1)в Японии такого отношения к аниме как у нас не наблюдается 2)японский кинематограф вторичен по отношению к аниме в том смысле что не анимация изображает кино, а наоборот в современном кино пытаются снимать с оглядкой на манеру аниме (как в "Матрице" пытались "снять" "Призрака в доспехах").

362335[/snapback]

 

Не фанатеют?

Я был недавно в Йокогаме, скажу что фанатов море. В местах продажи и в маленьких уличных киосках толпится молодеж - анимешники. Некоторые даже в кослейных костюмчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Если говорить как относятся у нас к anime одни фанатеют вторые спокойно остальные не панемают что происходит задают вопрос почему они смотрят говоря приэтом что за дурь и как это вы смотрите непанемаю !!!! Ну а если говорить что творится в Японии то сравнивать их с нами то люди в их стране не фанатеют от новых вышедших anime у них и так перебор этого и они не смотрят все подяд как в нашей стране они смотрят рейтиг этого сериала или полнометражки или всего остального и выбирают и после этого смотрят даже делают так и дети вот !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация