Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Futakoi_Alternative, что это такое? В первую очередь это лавстори милого парня, который любит покурить, и двух девочек...Девочки младше его. Они сестры. Ещё они близняшки.

Несмотря на то, что они живут, кушают, и спят вместе-это совсем не хентай и даже не эчи, как может показаться нашим падким до извращений головам.

 

post-1270-1118359230.jpg

Это рулез комедия, с элементами акшена.

Графика-есть, рисовка самая обыкновенная, выдерживает стандарты, но, канэчна, не шедевр.

 

Меня приколит этот милый парень, он работает в полиции:

 

post-1270-1118359102.jpg

 

Так что вашы замичания, друзиа.

Изменено пользователем Angel's Tears (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный футакой мне больше понравился.

точнее их наверно даже сравнивать не стоит, 2 совершенно разных аниме...

Что касается альтернативного футакоя, то мне понравился. Есть шуточки, экшн может немного романтики ^_^

 

Тот полицейский рулит. Нарисован он классно, улыбка у него абсолютно безуминая.. Персонаж напомнил охранников из Dead leaves..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
надо смотреть до конца. очень намешано уж тут всего... непонятная лавстори пополам с детективом и боевой комедии (хотя боевых сцен и комедии маловато будет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики разбивает в пух и прах оригинал, и превозносят на его фоне Alternative, и в чём-то я с ними согласен. Но лично мне всё же по духу ближе невинный Футакой. Слишком уж тут всё путанно. И бешено после оригинала. )

 

Кстати, команда которая рулила проект (AnimeYuki) вернулась из долговременного отпуска и выложила свежачком 9-й эпизод. Выпуск RAW-версий давно завершён, так что осталось дождаться перевода остальных серий и смотреть. Напомню что всего эпизодов тринадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, команда которая рулила проект (AnimeYuki) вернулась из долговременного отпуска и выложила свежачком 9-й эпизод. Выпуск RAW-версий давно завершён, так что осталось дождаться перевода остальных серий и смотреть. Напомню что всего эпизодов тринадцать.

 

На irc-канале господа сабберы решили пошутить... чтобы скачать файл со свежей серией, нужно было ответить на вопрос :) Вопрос не сложный, конечно, если смотреть сериал. Поскольку я не смотрю, пришлось лезть за ответом на ANN... Главное, чтобы это традицией не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На irc-канале господа сабберы решили пошутить... чтобы скачать файл со свежей серией, нужно было ответить на вопрос :lol: Вопрос не сложный, конечно, если смотреть сериал. Поскольку я не смотрю, пришлось лезть за ответом на ANN... Главное, чтобы это традицией не стало.

447390[/snapback]

 

Мой друг используй торренты и шутки фансабберов не обернутся для тебя в проблему))

Изменено пользователем Suginami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг используй торренты и шутки фансабберов не обернутся для тебя в проблему))

447835[/snapback]

 

Торренты мне нравяться гораздо меньше irc, да и найти ответ было очень несложно :)

Кстати говоря, на канале появилось сообщение о релизе 10-ой серии... сейчас будем качать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Похоже, что либо все, кто хотел посмотреть, посмотрели в равах :)

Вобщем, AnimeYuki выпустили 12 серию. Осталось совсем чуть-чуть. Хочется верить, что они наконец решили доделать этот проект и что можно скоро ожидать последнюю серию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 2 серии...

Весело, бредово, все взрывается...

Смотреть можно.

Хотя сейчас Футакой Альтернатив не выдержал конкуренции и встал в очередь. Может через недельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вобщем, хочу поздравить всех заинтересованных лиц с тем, что AnimeYuki завершили перевод этого сериала. Ура! Теперь можно его посмотреть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заценил, вроде неплохо. середнячок, да опять конец никакой.

но конечно полицейский жжот =), смотря на него не раз проскакивала мысль, что к сериалу приложила руку студия 4 градуса =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
обязательно нужно предупредить, чтобы перед просмотром Альтернатива нужно посмотреть сентиментальную и трепетную историю "простого" Futakoi. Тогда бОльшая часть приколов останется не за кадром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милое начало, веселье, потом здоровская драма (меня почти разжалобили), и чудовищный слив концовки. Исписались сценаристы будто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле такие моменты есть в любом другом аниме, а вот здесь так всё контрастно, что эмоции под конец просто перебирают через край.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С первых серий это аниме меня увлекло, есть в нем какая-то изюминка, но вот концовка напомнила кадры из пани пони поэми :lol:... последние серии наверно придумывались в пьяном угаре *___*!!Хотелось бы отметить всю музыку которая звучала в этом аниме, очень даже хорошая , надобы раздобыть остешку!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых серий это аниме меня увлекло, есть в нем какая-то изюминка

898835[/snapback]

не то что изюминка! изюминки тут мало! тут ведро фиников!!!

ничего подобного я еще не видел! уверенно заявляю, хотя только начал смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мм.. последнее аниме которое я смотрел, в целом понравилось. НО, было бы намного лучше, если бы там не было кальмаров О_о. Или если бы уж оставляли ентих кальмаров и прочую психо-дребедень, то не нагнетали бы такую драматическую обстановку до пришествия кальмара. А то такой резкий переход получился, что на восприятии плохо сказалось и общее впечатление подпортилось. А вообще лучше бы делали его в духе первой серии =) И смотрел я его, кстати сразу после оригинального Futakoi (до 8-ой серии, и вот совсем недавно досмотрел 09-13), после предшевствующей нудятины очень хорошо пошло =-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, решил увековечить свое мнение о данном сериале...

Если коротко - понравился. Если чуть подлинее - очень понравился. И начало, и середина, и вполне логичная и ожидаемая, что бы не говорили, концовка. :D (Вобще вся э... схема развития сюжета очень напоминает боксерский поединок из первой серии, чего еще могли зрители ожидать от ТАКОГО главного героя, я понять не могу -_- )

Почему понравилось... Может потому, что это "A random dream about arranged marriages, secret societies, squid monstrs and biplanes... Or simply, a story about love"?.. В общем, не знаю почему, для меня этот вопрос из разряда "почему тебе нравятся помидоры?".

Оценка в 9.5/10 и почетное место в личном Топ10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Засмотрел. Вещь. Описать по факту что-то трудно, в сериал напихано столько, что при ровном жевании на 26 серий-то точно хватит. При этом на экране наблюдается некоторое отсутствие действия. Веселье первых серий меняется на размышления о вечном первого парня на деревне главного героя - Рентаро. Притом, поначалу это похоже на воистину здравые рассуждения, правда ни о чем, но эдакий поток сознания. Потом у Рентаро плавно начинаются проблемы, потом он их плавно идет решать. Каждую секунду кажется, что вот-вот это повествование оборвется. Нет. Просто закончится, остановится. Уж больно индиферентен Рентрао, уж больно бессвязными и отрешенными от действительности кажутся его мысли. Но к середине сериала вырисовывается довольно простая бытовая философия. Сожаления о потеряном офисе, о близняшках, что с ним живут. Нет, оно не сваливается в размышления о выборе зубной щетки, но было весьма необычным вдруг, среди всей композиционной шелухи, рваного монтажа найти не размышления о свете далеких звезд, но простые, понятные и очень близкие чувства. Близкие, потому что молодцы те, кто работал над персонажами. Это бесполезно описывать, у меня за весь сериал ни разу не возникло мысли что "вот тут надо было сделать не вот так, а по другому". Нет, они не идеальны, даже не похожи на нормальных людей. Просто они чистые воплощения эмоций. В каждом слове, действии, даже в молчании чувствуется то, что чувствует герой. Возможно, этого даже слишком много и из-за этого чувствуется перегруженность, ибо иногда образность зашкаливает и начинается малопонятная череда событий на экране. Но она, каждый кадр, дышит, что-то несет.

Главное впечатление, возникшее где-то между серединой и концом - чувство всепоглощающей пустоты, одиночества. Безысходность Рентаро, "на пальцах" показаное отсутствие чего-то. Чего-то важного в жизни.

Очень трогательная история о Рентаро и близняшках Саре и Соудзю. Прелесть, просто прелесть. Даже не смотря на то, что кто-то там явно накурился. Вот нужно было показать ЗЛО. Анимешное такое зло. Угадайте, как его изобразили. В виде большого человекокольмара! О способах борьбы со ЗЛОМ и с организацией по захвату мира(без которой конечно же не обошлось) я вообще помолчу. Но вот тут это мелочи, на самом деле мелочи.

Смотреть его тяжело из-за большого потока образов их малосвязности. Однако ж эта атмосфера безысходности затягивает своей необычностью и исполнением.

Изменено пользователем narsil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация