Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мелодрама Петра Хазимова "Манга"


Рекомендуемые сообщения

Что это за фильм?Только название,или действительно нечто, имеющее отношение к манге(аниме)? Кто смотрел, поделитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Фильм не про мангу точно...

Даже ничего общего нету...

Я по MTV смотрел киночарт и остановился на мысли что фильм неинтересный...

Изменено пользователем Multyashka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрел.

Не посоветую.

Даже буду отговаривать.

Наши разучились в большинстве своем снимать хорошее кино и писать хорошие сюжеты.

Один из лучших фильмов, который я за последние пять лет посмотрел - "Говорящие с ветром" с Николасом Кейджем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши разучились в большинстве своем снимать хорошее кино и писать хорошие сюжеты.

 

Разучились? Они еще не научились... А фильм - дешевка, пытавшаяся прокатить на популярности манги и аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разучились? Они еще не научились

Это вы зря... Советский кинематограф (я считаю себя в праве называть его нашим) выдавал замечательные картины...

Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plague666

Согласны. Но это имеет мало отношения к сегодняшнему дню, и оффтоп дес. Сейчас творения советского кинематографа не пользовались бы успехом ни у зрителей, ни у критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

Каждому фильму свое время.

А классика не устаривает.:)

Изменено пользователем Plague666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас творения советского кинематографа не пользовались бы успехом ни у зрителей, ни у критиков.

Kuota, но ведь пользуются! И по телевизору сотни раз крутят, и на рынках покупают. СЗОТ

 

Теперь по теме

По вышеприведенной ссылке написано:

«Манга» в переводе с японского – «картинка как попало», что дает исчерпывающую характеристику фильма с удивительным, но абсолютно декоративным видеорядом.

 

Б.Иванов считает по-другому:

Слово "манга" придумал знаменитый художник Кацусика Хокусай в 1814 году, и означает оно "гротески", "странные (или веселые) картинки".

 

Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мнооуважаемому Иванову надо верить ибо где-то создатели фильма "Манга" умудрились еще написать,что хотели передать основную суть манги. Это помоему совсем уж заболеть надо, чтобы такую чушь говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSR

Сейчас творения советского кинематографа не пользовались бы успехом ни у зрителей, ни у критиков.

 

Kuota, но ведь пользуются! И по телевизору сотни раз крутят, и на рынках покупают. СЗОТ

 

Нет, не та эпоха. А покупают их в основном те, кто на них вырос, или кого родители приучили. Но фильмы все равно отличные. Я их очень люблю.

 

А молодежи подавай молодежные комедии, которые, по сути своей, тупость, и смысла они никакого не несут. Если они снимаются для молодежи, то прошу зачислить меня в старики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Мне фильм понравился. Правда я не ходил в кинотеатр, а просто посмотрел с компа. Набор образов оставил достаточно интересные впечатления. Глубокий смысл я в нем и не искал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема-то оказывается есть! Поиск в свое время мне ничего не выдал (

Неплохой фильм, правда сюжет все-таки странный. Но плохим я бы его не назвал. Визуальный ряд - на отлично. Смысл, вернее главная идея - есть, но ее сразу видно (что-то из категории что надо для счастья тупым подросткам и т.д.).

Думаю, посмотреть хотя бы один раз "Мангу" можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация