Перейти к содержанию
АнимеФорум

ion1

Старожилы
  • Постов

    447
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ion1

  1. ion1

    Люси, кто она?

    Уверены, что во всём? В странах Африки практически нигде такого закона нет. В США в доброй половине штатов тоже. Но давайте всё-таки начнём рассуждать здраво. Какой суд? Я что, предлагаю Люси на суд вести? Вроде бы нет. Я просто не пойму, как можно пропускать мимо глаз все совершённые ей убийства? Как можно оправдывать убийства? Я не суд РФ, для которого важнее всего написанные когда-то бумажки. Я просто говорю так, как мне подсказывает мораль. А с моральной точки зрения Люси простить невозможно. Если, конечно, убийства воспринимать так, как они есть, а не как декорацию, показанную нам в ЭП. Если реально понимать, что Люси головы резала не каким-то куклам. наполненным томатным сокам, а детишкам, их родителям. Что вот эти детишки не вырастут. ЧТо этим детишкам оборвала жизнь одна заносчивая эгоистка. посчитавшая, что имеет на это право... Не уважаете Вы память тех наших предков, кто погиб в концлагерях... И не знаете Вы, что такое концлагерь и что там творили. Раз сравниваете это с теми шариками в лаборатории, где диклы жили при полном рационе и т.д. Так что почитать литературу про концлагеря Вам бы самому не помешало, прежде чем такую ахинею, городить. Мораль - это общечеловеческое. И если есть отклонения от этой морали (к примеру Люси считала, что имеет полное право убивать ВСЕХ, кто не такой, как она), то это надо лечить. Или устранять.
  2. ion1

    Люси, кто она?

    При чём тут дети до 16? Я Вас конкретно спрашивал. Мужик убивал. Потом 20 лет скрывался. Потом его поймали. Виновен? Хорошая отмазка) Я не мог осознавать ответственность совершаемых мной поступков. Если бы так можно было бы оправдываться, то тюрьмы бы пустовали, а миру давным-давно настал бы конец. Бред. Не было концлагеря. Вы не знаете, что такое концлагерь, раз так говорите. Гениальная причина. Давайте ещё убивать за то, что с Курамой на улице встретишься... Бла-бла-бла =) От непонимания морали не лечатся =) Это не простуда. Это навсегда)
  3. ion1

    Люси, кто она?

    А просто за простыми исполнителями, типа Курамы, который верил в то, что делает... стояли парочка диклониусов-Кокудзав. И у них были другие планы - найти "королеву"...
  4. Есть подозрения - высказывайте. Мне скрывать нечего. Фальшь - женского рода =) Ну да ладно, это к теме спора не относится. Вот вы городили целый огород, что бы в конце прийти к какому-то непонятному выводу. Во первых ИМХО - это "Имею мнение - хрен оспоришь". ну я мягко и без мата эту фразу написал. Теперь попробуйте прочитать вашу фразу про "Массовое ИМХО" с позиции расшифровки. А мой пример про мальчика-хулигана вы так и не прочитали. Как вообще с Вами можно спорить, если Вы не хотите даже читать то, что я Вам стараюсь доказать? Если Вы на работе.... хотя не уверен, что пример Вам близок.... вот если Вам эта работа до фени, но вы одеваете маску этакого "хорошего работника", то что, все эмоции, которые вы можите испытать на работе - фальшивы? Вы просто подумайте, какой бред у Вас получается? Что, из-за того, что у Аски была маска, она неискренне радовалась победе над ангелом? Или притворялась, а не плакала на самом деле, когда начались проблемы? Или... Примеров уйма. неужели все эти эмоции на Ваш взгляд лживы? Если да, то говорить мне с Вами не о чем. Маска - она не может быть лживой, фальшивой или настоящей. Маска - это маска. А эмоции они вообще к маске не имеют ниакого отношения. Если Вы не видели, я написал фразу: Так что внимание я обратил на всё. Неужели и этим Вы не согласны? Неужели наезды на рей Вы замечаете, а наезд на Аску - нет? Если нет - посмотрите, чем тут Митя занимается. Не помните? Или на половину своих собственных постов. Только сторонним взглядом. Посмотрели? И после этого уже что-либо говорите. Тот же ФриЛогик тут бы ни разу не отписался, если бы, зайдя первый раз в эту тему он тут не увидел наезд Мити на Аску. И стал отвечать в том же стиле. Не верю, что тот случай Вы забыли. Так что про клевИту :) не надо =) Тут скорее Ваша близорукость, раз не замечаете. Где я сказал, что Асколюбы/голики/филы не хамят? И там и там есть люди, которые общаются нормально, а есть те, которые без наездов не могут. Я по-моему так говорил. И то, что я чего-то не замечаю - это ваши догадки, появившиея по причине того, что Вы мои посты невнимательно читаете. И споря он сам незаметно стал тем, с чем боролся (с)какой-то фильм Вот вы представляете, а вдруг кому-то нравится, кто-то восхищается таким поведением? Вроде бы мы с Вами пришли к выводу, что каждый имеет право на своё мнение. Так почему Вы человеку говорите, что он не прав, тм что ему такой характер нравится? "Наглость" и "беспорядок в квартире" действительно разные вещи. Первое - черта характера. Второе - неумение следить за своими вещами. И с чем тут соглашаться? Вы бы ещё написали "Сахар не соль". Я бы тоже не спорил)
  5. Конечно не пойдут. Я просто говорю, что "старость" в том смысле, как мы её понимаем (в плане немощности), можно и избежать. Человек в возрасте - не обязательно старик. Не обязательно немощный. Понимаете, к чему веду ведь.
  6. ion1

    Люси, кто она?

    Даже если она убила тех семерых, что открыто показали. Всё равно ведь убила. 2 варианта действий? А почему не больше? И почему именно такой вариант? Я даже не знаю, как может вообще в голову прийти пойти и резать всех встречных.
  7. смертоносец-сан, удивляете. Можете сказать, с какого возраста начинается по Вашему "старость", когда всё это с человеком происходит? Ведь точной возраст назвать не сможете. Потому что только от самого человека зависит, когда старость к нему придёт. Один считал, что "спорт нужно отменить", целыми днями валялся на диване, литрами употреблял пиво и.... и в 45 лет он уже "старик". То есть еле ноги волочает, ничего не может и т.д. Другой ежедневно держал себя в тонусе, играл с друзьями в футбол, не увлекался чрезмерно алкоголем, не курил и т.д... и в 55-60 лет он всё так же играет в футбол, обгоняет в беге молодых и т.д. Он на 10-15 лет старше того первого "старика", но слово старость при нём употребялть как-то неприлично даже. А Вы видели, как сильно могут разниться женщины 45-50 лет в зависимости от того, как живут, как за собой следят и т.д.? Это я всё к чему? Старость может прийти к человеку рано, и жить человек будет пол жизни стариком... а может прийти уже под самый конец жизни. И это в наших силах выбрать - какой вариант нас устраивает.
  8. ion1

    Люси, кто она?

    Куда-то в сторону увели... Так как бы проголосовали? Незнание (непонимание) законов не освобождает от ответственности. ЧТо-то я в Вашем ответе так и не услышал, чем, собственно, Кисараги виновата. Там по-моему очевидно. Люси убила невиновного человека из личной прихоти (хотела некоему третьему лицу этим сделать больно). Так как можно после такого говорить, что Люси - не убийца? Или "Люси угрозы никому не представляла"? Ведь нам показывают обратное.
  9. ion1

    Эльфен лид

    Ну, то что Вы выложили - там нет ни просьбы Люси. ни слов Курамы о том, что придётся пожертвовать. се события произошли на трёх следущих страницах. Спойлерhttp://s44.radikal.ru/i104/0811/90/e6100bf26250t.jpghttp://i065.radikal.ru/0811/1c/95728c7cdd84t.jpghttp://s53.radikal.ru/i139/0811/14/7513173dc3b0t.jpg
  10. ion1

    Триган

    Можно дурацкий вопрос задам: А тот вариант, который показывали по 2х2, это и есть МА перевод или то был перевод канала?
  11. ion1

    Люси, кто она?

    И ужасно опасной Кисараги. Да? Кстати, как по Вашему. Если бы Вы сидели в суде присяжных. Судили бы преступника, который убил, скажем, 32 человека 20 лет назад. Причём все убийства доказаны. После этого 20 лет никого не убивал и скрывался под чужим именем. Вы бы проголосовали за "виновен" или "не виновен"? =) Общество тоже виновато. Но основная вина всё равно на том, кто преступлени совершает. И валить всю вину за СВОИ преступления на десятых людей. которые что-то когда-то не сделали... нет, это в корне неверно. Это как пример. В США студент пришёл и купил пистолет. Пошёл и расстрелял в универе 20 человек. Оказалось - психически не совсем здоров. Виноват и он - убийца, и продавец, который не спросил у человека справку о психическом здоровье. Но вот продавцу дали год тюрьмы, а парня-убийцу приговорили к смертной казни. Потому что степень совершённого на них разная. Пусть одно преступление и повлекло за собой другое.
  12. Тут это часто бывает =) Ладно, пошутили - теперь можно на Ваше сообщение ответить. А друзей и не может быть много. Ну или странное будет у человека понятие "дружба". У Аски была одна, но очень хорошая подруга Хикари. И была куча приятельниц/знакомых. Это вполне нормальный вариант. Я тоже могу про себя сказать, что у меня два настоящих друга. На которых можно положиться, можно расчитывать. Один из них остался со школьных времён. Один - с институтских. Остальные... это приятели. Приятели - это те, с кемм ты общаешься, вроде бы даже дружишь, но это пока у вас есть общие дела. Окончил школу - и где все эти вчерашние приятели? Да уже большую часть с тех пор и не видел. Окончил институт. Многих ли вчерашних сокурсников потом встретил? Да считай никого. Исключение составляют именно два друга. Так что особых проблем у Аски в этом плане не вижу. Куда бы неприятнее и ненормальнее было бы, если бы у неё вся школа в "друзьях" бы ходила.
  13. ion1

    Люси, кто она?

    Там написано, что виновато общество, а не Люси. Каким кто уродился, такая и личность. Я такого не писал. Но Люси сотни людей вырезала только за то, что ей показалось, что ей мальчик изменил. Она семьи вырезала только за то, что ей не нравилось, что кто-то счастливо смеётся. Вот здесь причины вполне схожи с наступанием на ногу. Если не меньше.
  14. Митя, если ещё раз повторите, нам ещё понятнее станет =)
  15. nanoritakunai, знаете, если человек начитан, то он знает и о том, и о другом. Только вот вопрос, по какому событию книг попадётся больше. Для любого уважающего себя гражданина нашей страны, я думаю, НАША революция и ближе, и болезненнее воспринимается. И знаю я о неё не в пример больше, чем о Японской. Вот представьте, смотрю аниме, при этом стараюсь именно серьёзное что-то смотреть (не люблю гаремнки и т.п.) но не тянет лезть в справочники по поводу японской истории т.д. Просто потому, что не понимаю сути. Если мне, к примеру. нравится десяток голливудских фильмов, я же не должен из-за этого начинать изучать всё подряд про США. Акаи, 1) Почему "увы"? 2) А почему Япония должна интересовать? 3) Меня вот в аниме интересуют сюжет, персонажи, философия, концепция, психология и т.д. И смотрю я аниме ради них. И удовольствие именно от них получаю, а не от пресловутой возможности узртеть японский быт. Я знаю на этом форуме людей, которые на самом деле прониклись от аниме этаким желанием изучить Японию и несколько раз съездили в эту страну. Вот это я понимаю - настоящее увлечение. А если человек будет садясь за стол говорить вместо "приятного аппетита" "тадакимас" (видел таких и высказывал сразу им всё, что на этот счёт думаю), это скорее баловство. IRROR, +1
  16. Хм, интресно, а после ЕоЕ какое будет мнение?
  17. ion1

    Эльфен лид

    смертоносец-сан, и кто из Вас с Лайтнесом сказал правду, а кто соврал?)
  18. Мне все пары нравятся =) ЗЫ. А вообще, если говорить о моём мнении. То в аниме была показана только пара Кадзи+Мисато. Всё остальное - додумки/мечтания фанатов =)
  19. ion1

    Люси, кто она?

    Рога отрезать =) (шутка, если кто не понял и готов обидеться)
  20. Usiro Dark, что Вы меня ФриЛогиком запугиваете? То, что он по Вашему мнению не прав ещё не повод самому кидать некорректные высказывания. Скажите, Вы от меня некорректные высказывания в адрес Рей видели? Почему я не делаю замечания Фрилогику? По той же причине, по которой не делаю замечания Вам после больших постов. СпойлерЯ эти опусы просто не читаюВот вы ответили СанСану коротко - я увидел Вашу мысль. И тогда возразил. "Я считаю" вы написали только про эмоции Рей. Всё что Вы сказали про Аску - вы сказали как факт, а не как ИМХО. Ещё раз скажу. Про "фальшивость" эмоций Аски - это только Ваше мнение. Вы просто путаете понятия. Эмоции - они у Аски всегда настоящие. Другое дело, что сама личность "Аски Великолепной" - это маска. Но ведь эмоции то не имею к личности никакого отношения. Как пример Вам: Вот представьте мальчика-хулигана. В школе бьёт одноклассников и т.д. А вот приходят домой и надевает этакую маску "маменькиного сыночка". Послушный, мягкий и т.д. Часто встречающаяся история? Так вот, если этот мальчик дома смеётся над анекдотом, плачет из-за погибшей собаки и т.д. - разве эти его эмоции фальшивы??? Понимаете, про что я? Очередное Ваше ничем не подкреплённое ИМХО. Выдавая такие перлы, вы просто смешны. Особенно, если верите, в то, что написали. Значит оголтелые фаны Аски приходят, а белые и пушистые фаны Рей ничем таким не занимаются? Вы опять не можете понять, что всё зависит от человека, а не от персонажа, которому тот симпатизирует. И оголтелые фаны могут появиться с любой стороны. Вот если даже на нас с Вами посмотреть. Я ни разу не наехал ни на Рей, ни на Реефилов. У Вас же и Аска - пустое место, и Асколюбы ни с того ни с сего "наезжают". Может, слудует внимательнее за собой посмотреть? И вот этот вот принцип, по-моему, соблюдаю только я. Хотите докажу. что Вы этот принцип не соблядаете? Одной только вашей фразой:
  21. Вы считаете, что эмоции Аски фальшивы? А с чего вы это взяли? Эти эмоции - защита. Но они самые, что нинаесть, настоящие. А про то, что "пустота" и "наоборот"... что это за зверь такой "наоборот" я не в курсе, ну да ладно... Понимаете, это только ваше ИМХО. У меня, к примеру, наоборот, Рей никакого трепета в душе не вызвала. Никакая струнка даже не дёрнулась в момент, когда Еву она с собой вместе взрывала. И так же было какое-то тепло в душе, когда видел Аску. ЭТО ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. И в плане доказательства приводить своё личное отношение - глупость несусветная. Вот сейчас рассажу историю. Не очень люблю её приводить, ибо фанаты и Аски, и, особенно, Рей обычно обижаются. Я показал в своё время "Еву" женщине одной лет 50, психологу по образованию. Особого впечатления на неё "Ева" не произвела. Психологический анализ она назвала хорошим. После этого я предложил ей угадать, какие 2 персонажа являются самыми популярными. Она сходу назвала Мисато. И удивилась, узнав, что в паре любимых её нет. Затем, с затруднением и недовольной гримасой на лице, она назвала Аску. Узнав, что верно, она сказала, что в целом понимает причины любви к этому персонажу, но причин фанатения не видит и ту же Мисато считает ярче. Далее я попросил отгадать второго персонажа. Она предположила, что Синдзи. Потом Кадзи. Потом Рицку. Потом Каору. Потом Гендо. А затем сдалась. Я сказал ей, что удивлён. Думал не сложно будет Рей отгадать. А она же, услышав ответ, глазами по 5 рублей на меня посмотрела и спросила: "А за что?" Я начал объяснять про самокопание и т.д., про стремление быть человеком, разобраться в себе. Она на все мои слова только рукой махнула. "Глупость. Пустой персонаж." По её словам, все диалоги/самокопания Рей, в отличии от Синовских, Мисатиных или Аскиных не выглядят реальными или искреннеми. С точки зрения психолога, по её словам, Рей воспринимается как робот От таких объяснений я аж рот расскрыл. Я не скажу, что я с ней согласен. Но я так же и не скажу, что не согласен. Просто дело в том, что каждый из нас всё воспринимает по своему. Я бы мог с пеной у рта доказывать, что раз выпускница психологического факультета МГУ, психолог со стажем и т.д. говорит, что Рей - пустой персонаж, значит это так. Но зачем? Лучше воспринимать так: Мнение каждого - это только мнение. И мнение одного, пусть это будет хоть форумчанин, хоть сильный психолог, хоть Папа Римский, хоть Президент РФ - не должно служить ДОВОДОМ в споре. Это я всё к чему? Если Вам что-то показалось, то уж поверьте, это не обязательно истина. И приводить это показавшееся в качестве довода точно нельзя. ЗЫ. В качестве доказательства справедливости мною сказанного. Ваши впечатления отличаются от фактов тем, что у фактов есть доказательства. Докажите, пожалуйста, что: а) эмоции Аски фальшивы; б) от Аски остаётя пустота, а от Рей остаётся некто по имени "наоборот". Причём с доказательствами пустоты и фотографиями этого "наоборота". Примерно так =)
  22. ion1

    Люси, кто она?

    Cтранная логика. Мы не в Советском Союзе, где кто-то мог помогать за идею. И кол-во людей, которые помогают чаще зависит не от моральности затеи, а от кол-ва денег, которое им за эту помощь заплатят. На мораль сейчас все плюют. А то, что мораль определяется обществом в целом - вот про это я и пытаюсь сказать, когда мне твердят, что Люси не виновата, ибо вела войну. С точки зрения общества войны не было. Неадекватный ответ. Можно убить и за то, что тебе на ногу наступят. Но это просто будет бредом. Случаи всякие бывают. И при таких условиях нормальные и душевные люди вырастали. И при идеальных условиях (деньгах/любимых/родителях) появлялись маньяки и убийцы. Так что всё зависит именно от личности. 35 человек из 60 проголосовавших. Если Вы тоже проголосовали за тот вариант ответа, значит и Вы это утверждаете.
  23. ion1

    Люси, кто она?

    Это уже будет считаться позицией зла =)
  24. ion1

    Люси, кто она?

    Если добро слишком часто будет обращаться к кулакам, то граница между добром и злом сотрётся... И в литературе, и в кино, и даже в играх и аниме уже неоднократно были примеры: Самое страшное зло - которое: 1)прикрывается за маской добра 2)выросло из добра Самые страшные злодеи, это те: 1)Кто не понимает, что делает зло. 2)Считает, что делает зло во имя добра. 3)Считает, что делает добро. Просто в своих поступках перешёл некую грань. Хе-хе-хе =) Хотя не смешно. Она его не стала убивать не потому, что что-то поняла. Она ему уготовила участь "что бы сильнее страдал". Такая участь была уготована ему и Кураме. Только двоим. Поняла она много позже. Причём не всё, а только малую часть. Она просто у себя в голове за время заключения Коту вынесла из категории "люди" и перенесла в категорию "любимые". Разделения "люди-просто"/ "враги" так и не произошло. Грустно :) Всё-таки травмы детства просто так не проходят. Вот мне тоже. Просто потому, что я человек. Примерно по этой причине и не могу поддерживать диклов в целом и Люси в частности - потому что у них есть некое биологическое стремление вырезать людей как вид. Ну не могу во всяких космических операх, где инопланетяне стремятся уничтожить нас, чувствовать к этим инопланетянам симпатию... Это что бы стать добром с кулаками? А не боитесь стать очередным злом? Я бы, честно скажу, ни за что бы не захотел получить эти векторы. Просто понимаю, какая это ответственность. Это не игрушка. Это постоянное напряжение. Игра с совестью. реально полученная сила. Только в сказачках и комиксах люди со сверхспособностями становятся на "защиту мира и справедливости".
  25. Мне тоже вариант Пахана нравится больше всего =) ЗЫ. Ладно, пока нет автора задачки, дам вот такую: 8809 = 6 7111 = 0 2172 = 0 6666 = 4 1111 = 0 3213 = 0 7662 = 2 9312 = 1 0000 = 4 2222 = 0 3333 = 0 5555 = 0 8193 = 3 8096 = 5 7777 = 0 9999 = 4 7756 = 1 6855 = 3 9881 = 5 5531 = 0 2581 = ?
×
×
  • Создать...

Важная информация