Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

KillerBeer

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

  1. Напомните, плиз, Rebellion был в одном варианте, или его, как основной сериал, перерисовывали заново? Когда я его смотрел несколько месяцев назад, то, помнится, пришел в восторг от того, как Хомура на пару с Мами делают ближнюю ган-кату. А тут попался на глаза ролик в ютубе с этим эпизодом - нет, бой, конечно, крут, но того, что мне запомнилось, там всего на доли секунды, не более. Это память так сработала, или были разные версии?
  2. ~_^ "Как обычно" - это как в последних двух сериях первоисточника?
  3. KillerBeer ответил(а) на тема пользователя Project-2501 в О форуме
    Можно ли как-нибудь одним нажатием кнопки получить все посты темы на одной странице? "Печать" дает ту же страницу, что и на экране, только без форумных примочек, а "Скачать" - вообще просто открывает новую вкладку/окно с той же самой страницей без каких-либо видимых различий.
  4. Прежде всего, я не уверен, что "Вальпургиснахт" - действительно имеет отношение к некоей ночи в году, а не просто прозвище убер-ведьмы, которая никому из волшебниц не по зубам. Во-вторых, Мадока стала представлять особый интерес для Куба после сотен реинкарнаций, накопив ману, а в самой первой итерации заинтересована в ней была только Хомура. Тем не менее, Вальпургис появилась уже тогда. Думается мне, все было наоборот - ведьма просто шла себе по миру (без привязки к датам), сминая один город за другим, пока в одном из них не нашлась необычная волшебница - Хомура, пожелавшая странного, и запустившая цепочку событий достаточно необычную, чтобы про нее сняли кино.
  5. Ровно как и "бетменовщина" - отнюдь не тот показатель, по которому стоит судить о Нолане, хотя фильмы сами по себе и неплохие. В общем, мы друг друга поняли.
  6. Поставь рекорд - добейся того же самого одним постом. Уйййй... Когда оппонент так раскрывается, нужно бить под дых со всей силы в целях чисто педагогических. Ибо режиссер, снявший Престиж и Мементо, имеет право не ломать шапку абсолютно ни перед кем, включая клепателя Паней и Поней.
  7. Вы говорите о реакции а) самоподдерживающейся, т.е., способной происходить неограниченное время без внешнего притока энергии, б) укладывающейся в рамки известной физики и *не* требующей нарушения ее законов в качестве sci-fi предпосылки, и в) способной на всем своем протяжении служить источником энергии для некоей полезной работы? Как говорится, "качественно, дешево, и быстро - но только два пункта из трех". Без первого это не та реакция, которая способна заинтересовать хозяев Куба, без третьего - интересный физический феномен, но непрактичный. А если в своем посте вы предлагали обойтись без второго, то никто не виноват, что создатели аниме предпочли обходить законы физики так, как это удобно им, а не вам. Вполне вероятно, что *какая-то* сверхцивилизация и нашла способ осуществить ваше предложение, не связываясь с малолетними истеричками, но она как сидела, так и сидит себе спокойно в своей сфере Дайсона, и кино про нее не снимают, во всяком случае, у нас на Земле. "Антропный принцип. Слыхал о таком?" (с) Коидзуми.
  8. Годность Хомуры как персонажа (ваш пойнт), плюс годность поворота - нестандартная Хомура, а не стандартная Мадока в качестве центрального персонажа (мой пойнт) => +1 к годности аниме вместо -1. При чем тут книжный ширпотреб? Мы обсуждаем Мадоку и ее отношение к канону махо-седзе. Предательство персонажей для него может быть обычным делом, предательство сеттинга, если можно так выразиться - нет. И да, то, что конкретные сценарные ходы где-то кем-то уже использовались, не делает их использование признаком негодности продукта. Если, конечно, не придираться к тому очевидному факту, что нот всего семь. То, *как* используются сценарные ходы, делает продукт годным или не. Уже так не бросается в глаза - ну не технарь, ну шо поделать Это вы мне ставите в вину, что я якобы не знаю законов термодинамики (на основании чего?), или аниме, что оно в качестве предпосылки берет положение, им противоречащее (девочки-волшебницы, на минуточку, тоже к физике имеют весьма опосредованное отношение)?
  9. Не хотите отвечать - ваше право, но неправду-то зачем говорить.
  10. Из-за этого - "не уходя в фигурный квотинг"? Или тот пост был таки приватным, хотя и в общем треде? Других несоответствий не вижу.
  11. С вашего позволения...
  12. KillerBeer ответил(а) на тема пользователя DanteTGW в Обсуждение отдельных аниме и манги
    По второму пункту - Миками сам активно подставлялся, чтобы быть выбранным. Ничего удивительного, что Ниар тоже обратил на него внимание.
  13. KillerBeer ответил(а) на тема пользователя DanteTGW в Обсуждение отдельных аниме и манги
    1. Бог смерти умирает тогда, когда своими действиями намеренно продлевает человеку жизнь. Убийство бизнесмена никак не влияло на продолжительность жизни Мисы, а спасение от Л - влияло непосредственно.
  14. Первый - где-то до половины идет по манге, а затем имеющийся запас манги закончился, и они начали фантазировать. При этом раскрытие характеров в первом намного глубже, и развитие сюжета постепенное, позволяющее вжиться в мир, прочувствовать его. Второй охватывает мангу полностью, но зачастую проходится по ней галопом. Я бы рекомендовал смотреть первым - первый.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.