Перейти к содержанию
АнимеФорум

KillerBeer

Старожилы
  • Постов

    446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KillerBeer

  • День рождения 10.03.1969

Информация

  • Пол
    Мужской

Контакты

  • ICQ
    66195245
  • Сайт
    http://
  • Skype
    killerbeer

Посетители профиля

5 898 просмотров профиля

Достижения KillerBeer

Rising Star

Rising Star (9/14)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

9

Репутация

  1. Напомните, плиз, Rebellion был в одном варианте, или его, как основной сериал, перерисовывали заново? Когда я его смотрел несколько месяцев назад, то, помнится, пришел в восторг от того, как Хомура на пару с Мами делают ближнюю ган-кату. А тут попался на глаза ролик в ютубе с этим эпизодом - нет, бой, конечно, крут, но того, что мне запомнилось, там всего на доли секунды, не более. Это память так сработала, или были разные версии?
  2. ~_^ "Как обычно" - это как в последних двух сериях первоисточника?
  3. Можно ли как-нибудь одним нажатием кнопки получить все посты темы на одной странице? "Печать" дает ту же страницу, что и на экране, только без форумных примочек, а "Скачать" - вообще просто открывает новую вкладку/окно с той же самой страницей без каких-либо видимых различий.
  4. Прежде всего, я не уверен, что "Вальпургиснахт" - действительно имеет отношение к некоей ночи в году, а не просто прозвище убер-ведьмы, которая никому из волшебниц не по зубам. Во-вторых, Мадока стала представлять особый интерес для Куба после сотен реинкарнаций, накопив ману, а в самой первой итерации заинтересована в ней была только Хомура. Тем не менее, Вальпургис появилась уже тогда. Думается мне, все было наоборот - ведьма просто шла себе по миру (без привязки к датам), сминая один город за другим, пока в одном из них не нашлась необычная волшебница - Хомура, пожелавшая странного, и запустившая цепочку событий достаточно необычную, чтобы про нее сняли кино.
  5. Ровно как и "бетменовщина" - отнюдь не тот показатель, по которому стоит судить о Нолане, хотя фильмы сами по себе и неплохие. В общем, мы друг друга поняли.
  6. Поставь рекорд - добейся того же самого одним постом. Уйййй... Когда оппонент так раскрывается, нужно бить под дых со всей силы в целях чисто педагогических. Ибо режиссер, снявший Престиж и Мементо, имеет право не ломать шапку абсолютно ни перед кем, включая клепателя Паней и Поней.
  7. Вы говорите о реакции а) самоподдерживающейся, т.е., способной происходить неограниченное время без внешнего притока энергии, б) укладывающейся в рамки известной физики и *не* требующей нарушения ее законов в качестве sci-fi предпосылки, и в) способной на всем своем протяжении служить источником энергии для некоей полезной работы? Как говорится, "качественно, дешево, и быстро - но только два пункта из трех". Без первого это не та реакция, которая способна заинтересовать хозяев Куба, без третьего - интересный физический феномен, но непрактичный. А если в своем посте вы предлагали обойтись без второго, то никто не виноват, что создатели аниме предпочли обходить законы физики так, как это удобно им, а не вам. Вполне вероятно, что *какая-то* сверхцивилизация и нашла способ осуществить ваше предложение, не связываясь с малолетними истеричками, но она как сидела, так и сидит себе спокойно в своей сфере Дайсона, и кино про нее не снимают, во всяком случае, у нас на Земле. "Антропный принцип. Слыхал о таком?" (с) Коидзуми.
  8. Годность Хомуры как персонажа (ваш пойнт), плюс годность поворота - нестандартная Хомура, а не стандартная Мадока в качестве центрального персонажа (мой пойнт) => +1 к годности аниме вместо -1. При чем тут книжный ширпотреб? Мы обсуждаем Мадоку и ее отношение к канону махо-седзе. Предательство персонажей для него может быть обычным делом, предательство сеттинга, если можно так выразиться - нет. И да, то, что конкретные сценарные ходы где-то кем-то уже использовались, не делает их использование признаком негодности продукта. Если, конечно, не придираться к тому очевидному факту, что нот всего семь. То, *как* используются сценарные ходы, делает продукт годным или не. Уже так не бросается в глаза - ну не технарь, ну шо поделать Это вы мне ставите в вину, что я якобы не знаю законов термодинамики (на основании чего?), или аниме, что оно в качестве предпосылки берет положение, им противоречащее (девочки-волшебницы, на минуточку, тоже к физике имеют весьма опосредованное отношение)?
  9. Не хотите отвечать - ваше право, но неправду-то зачем говорить.
  10. Из-за этого - "не уходя в фигурный квотинг"? Или тот пост был таки приватным, хотя и в общем треде? Других несоответствий не вижу.
  11. С вашего позволения...
  12. По второму пункту - Миками сам активно подставлялся, чтобы быть выбранным. Ничего удивительного, что Ниар тоже обратил на него внимание.
  13. 1. Бог смерти умирает тогда, когда своими действиями намеренно продлевает человеку жизнь. Убийство бизнесмена никак не влияло на продолжительность жизни Мисы, а спасение от Л - влияло непосредственно.
  14. Первый - где-то до половины идет по манге, а затем имеющийся запас манги закончился, и они начали фантазировать. При этом раскрытие характеров в первом намного глубже, и развитие сюжета постепенное, позволяющее вжиться в мир, прочувствовать его. Второй охватывает мангу полностью, но зачастую проходится по ней галопом. Я бы рекомендовал смотреть первым - первый.
×
×
  • Создать...

Важная информация