Перейти к содержанию
АнимеФорум

Schmetterling27

Старожилы
  • Постов

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Schmetterling27 стал победителем дня 1 июня 2011

Schmetterling27 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Отраженья
  • Интересы
    Вот мои интересы :)
    - Sunabouzu
    - Hotaru No Haka
    - Hoshi no Koe
    - Seikai no Monshou
    - Seikai no Senki
    - Dear Boys
    - GTO
    - Hikaru no Go
    - Blood+
    - Over Drive
    - Kare Kano
    - Koi Kaze
    - Laputa: Castle in the Sky
    - Neon Genesis Evangelion (TV)
    - Naruto
    - Naruto: Shippuuden
  • Пол
    Мужской

Контакты

  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://

Старые поля

  • Ф.И.О.
    Мне 24 года

Достижения Schmetterling27

Community Regular

Community Regular (8/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

-15

Репутация

  1. Да, очень трогательный момент, я тоже плакал. Грустно…
  2. Не стоит благодарности :)

    Пожалуйста, когда посмотрите это аниме, отпишитесь, понравилось или не понравилось, хорошо? Мне было бы интересно узнать ваше мнение по поводу этого произведения.

  3. Посмотрите Hotaru No Haka, возможно ваше мнение, насчёт самого грустного аниме, измениться :)
  4. Я люблю Вас, Keiyakusha!

    Не стоит прыгать в окно:)

  5. Вы бы поступили точно так же, как и Озаки, а доктор-Ксакеп? Мля, да тут полно прояпонцев:) Чем вампиры отличаются от людей этой деревни? Только тем, что люди этой деревни служат им жизнеобеспечивающей пищей. Чем вампиры похожи на людей этой деревни? Всем - это бывшие люди этой деревни. Но самый интересный вопрос, на мой взгляд, состоит в том, кто здесь монстры, люди-вампиры или люди-невампиры? Люди-то одни и те же, только поставлены по разные стороны баррикад. Люди-вампиры стараются не погибнуть с голоду, люди-невампиры, стараются защитить свою жизнь. Я не «за» людей, также как и не «за» вампиров, выживет сильнейший. Я против фашистских методов! А именно методов доктора Озаки, пытки над беспомощной ничего не понимающей женщиной-вампиром - это верх моего терпения, это только представить, проводить испытание на близком! для тебя человеке, внутри наверно должно всё умереть, чтобы так (вот, кто настоящий мертвец!). И главное для чего! С моей точки зрения, лишь для удовлетворения своего любопытства. Имеющий голову, понял бы по косвенным признакам, как бороться с вампирами. Кстати, подходящее название: «Живые мертвецы- шики». Я против предательства в лице Юки, если уж родился папуасом, то и умрешь как папуас, не побелеешь. Что остается с человеком всегда – наверно только воспоминания. Ради чего стоит жить – пара по-настоящему счастливых моментов, а что останется у них, чужие жизни, ненужные вещи, вонь, сжигаемых близких или ощущение крови на руках? Ах, наверно никому ненужное «Мы спасли мир!» (их мир), да? А ради чего его спасать? Ради каких воспоминаний? Больного не вылечить сокрытием факта болезни. P.S. Для всех сторонников доктора Озаки и Юки, задам вопрос: «Вы «за» смертную казнь?» Ответьте, если не затруднит, просто интересно (особенно интересно узнать ответ Ксакепа, Каекуши, Онегая, Альфедора, Риф-Раффа и т.д. вниз по списку).
  6. Спасибо Вам за ваш отзыв. Не читал и врятли прочту мангу (мой маленький принцип). Аниме оставило след в душе, но чувствовалось, что некоторые моменты недосказаны. Да, это произведение заиграло бы новыми красками, если бы сделали по манге, но… Вы прочувствовали и заметили гораздо больше, чем я. Мне было обидно, до слёз, что я такой утлый и невнимательный к деталям, хотя заметил некоторые другие аспекты. Сколько же я пропустил в своей жизни и недопонял, от этого и грусть. Да, это произведение похоже на «Лолиту» Набокова. Только отличие Koi Kaze состоит, имхо, отнюдь не в инцесте, хотя и это тоже играет свою роль, а в том, что была взаимность в чувствах. Лилейная чистота сестры и брат, ощущающий её непорочность, вот соль всего, на мой взгляд. Весенний ветер этого произведения, будоражащий и терпкий, прохладные вечерние сумерки, облетающие лепестки сакуры, отличаются от лолитовского дущного и жаркого лета, липкого от пота тела и давящих до тошноты ароматов. Если вы читали «Лолиту» В.В. Набокова, то поймёте о чём я. В «Лолите» не было взаимности, отсюда умопомрачительные внутренние монологи Гумберта, хочется покончить с собой. В Koi Kaze брат и сестра, хочется убиться от красоты их чувств. Парк, аллея с цветущими вишнями, ветер, тихий, перед сумерками. Строители, любующиеся этим великолепием, говорят, что скоро здесь построят супермаркет, на этом месте. Рядом, на обреченном и прекрасном дереве выцарапана надпись, признание в любви брата и сестры. Офигенительный момент с молитвой. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста – и чудо!, даже неживой механизм дрогнул, а люди, обладающие душой, остались непоколебимы в своей неприязни к этому. (А может быть это зависть?) P.S. Отношение к проблеме брат + сестра нейтральное, их воля.
  7. Аха, просто как-то раз по ящику показывали док. фильм, как японские медики экспериментировали с холодом, замораживали людей, например руки, в жидком азоте, а потом проверяли их чувствительность, били по ним молотком, всё рассыпалось в красные кристаллы, как салют. Представьте себе, всё это они проводили на пленных китайцах, русских коммунистах (как наиболее жизнестойких) и других "недочеловеках". Наверно это ужасная боль, когда руки оттаивали. Там ещё кочегар сошел с ума, столько трупов каждый день приходилось сжигать. Похлеще Ме́нгеле или же вровень с ним. Озаки - наинатуральнейший фашист или же имбецил. Так что, Вампиры фореве!
  8. Хорошее аниме, держит у просмотра и не отпускает, вплоть до титров последней серии. Однако печально, что Зеро так использовали, я был за него всё время, вот же нелюди! А так, всё логично и понятно, девочка кого любила с самого начала, с тем и осталась, приятно, однако, что взгляды не меняются. Kaizer, о да, я согласен с тобой, особенно в Пич Гёрл. Вот она мечется, блин, парни ну возьмите же пилу и распилите героиню от жопы до макушки. Девочка просто тупит, очень-очень. У меня при просмотре складывались именно такие эмоции, вот ))) Мясо есть мясо, кости есть кости ©
  9. Да, интересненькое аниме, эмоции гарантированы. А мне почему-то было жалко вампиров, особенно модницу Мегуми, красотку графиню и оборотня. К сожалению у этого драматического триллера концовка стандартна. Доктору-фашисту, после сцены с его женой, лично я всё время желал смерти, на кол его живодёра, чтоб дох пару суток. Паренька по имени Юки, в отличие от мнения @Arashy, хотелось закопать по горло в землю, где-нибудь на прохожем месте, голодный новообращённый вампир захотел есть, подбежал, отгрыз нос или, мммм, ухо, так сказать подкрепился и пошёл дальше, Юки - просто подлый предатель.
  10. Для меня вера – это фундамент аксиомы, который даёт возможность полагаться на то, что записано в ваших столпах. И ещё, umbar, я думаю, вера – нечто большее, чем побег от отчаяния и эскапизм:D P.S. Я родился в России, являюсь православным.
  11. Мне нравится эндинг из Chrome Shelled Regios, хотя само аниме не впечатлило, , а также его .Ещё бы найти хороший перевод этой песни на русский язык :) Дополню, из относительно недавно просмотренного, мне ещё нравится первый опенинг и второй эндинг из аниме Shiki. Ну просто не могу не прилепить это, тема, Мегуми просто шикарна.
  12. Смейтесь, здесь уже посоветовали набрать впечатлений оттуда. Ума не приложу, чего именно набрать, правда смешно. Что в Kimi ga (наиболее близкое к school days), что в school days присутствует мазохизм со стороны униженных и оскорблённых, однако мальчики в центре. Я и предложил посмотреть Seed и Bokura ga Ita, так же в некоторых моментах сюжета присутствует чувство унижения, но здесь девочки в центре. В Сиде арка с парнем-очкариком, на его месте лучше уж идти поливать арбузы и наслаждаться пейзажем где-нибудь в тихом городке, чем так. В Bokura ga Ita арка с девочкой, которую катали на машине. Согласен, что school days уникум, единственное аниме посвящённое целиком теме мазохизма:) Причём тут Томино, он же не персонаж? Появится у него девчонка, в серии «не помню». Смотал удочки на 132-135 сериях, но романтики было ноль (к женщинам, ну мизерное внимания) и думаю дальше врятли что-то измениться. Rаkka, Может Angel Sanctuary? Ангелы там есть и демоны тоже, один ангел прям в ГГ поселился:)
  13. Не попробуешь – не узнаешь. Ну что ж, смотри на розовые слюни кланнада:) Cross Game не смотрел, но попробую предложить такое: OverDrive – здесь есть романтическая линия, можно сказать ГГ и в спорт пошёл ради девушки, Dear Boys – ну тут, эта самая линия ,у второстепенного героя, мне понравилась.
  14. Если вас интересуют подобные нервотрёпки, то, пожалуй, Kidou Senshi Gundam Seed (очкарика опускают), Bokura ga Ita (натуральный мазохизм). Схоже по чувствам, не по сюжету-_- Правда рулят тут девчонки.
×
×
  • Создать...

Важная информация