- 
	
		
		MyAnimeList, Shikimori и другие социальные сети
		
		Может когда-нибудь разблокируют. Как википедию или ласт.фм.
 - 
	
		
		Кто в наше время чаще смотрит аниме: Подростки или Совершеннолетние ?
		
		Оно и подростковое и взрослое. Средний возраст анимешников 15-30 лет.
 - 
	
		
		MyAnimeList, Shikimori и другие социальные сети
		
		Духовные скрепы не выносят японское аниме.
 - 
	
		
		Примерно какой процент аниме-сериалов вы досматриваете до конца?
		
		Практически всё, что смотрел все эти годы, смотрел до конца. Не люблю бросать такие вещи на полдороги. Даже 74 серии "Грендайзера" в своё время посмотрел полностью - просто часть серий в середине быстро перемотал вперёд.
 - Док.фильм государственной телекомпании ФРГ о нацистской/милитаристской манге и аниме
 - 
	
		
		Как вы относитесь к своей смерти?
		
		Да нормально всё. В следующей жизни будет ещё интересней.
 - 
	
		
		РПЦ и её место в современном обществе
		
		По мне так лучше такая "неоязыческая" атрибутика, чем ЗАО "РПЦ-МП" с её многовековым мозго@бством.
 - 
	
		
		Где мы обитаем?
		
		В наше время лишний раз "светить" своими "обиталищами" вообще не стоит. Особенно если где-то зарегистрирован под настоящими ФИО.
 - 
	
		
		Sousou no Frieren / Frieren at the Funeral / Фрирен отправляет(ся) на похороны
		
		Надо же, оказывается, моего комментария про Фрирен тут пока ещё нет 😃 Так вот, смотрел я эту вещь весной этого года и скажу так: ТАКОГО отличного аниме в жанре фэнтези мне не приходилось видеть со времён сериалов конца 2000-х (имею ввиду "Волчицу и пряности", "Сагу о Гуине" и "Слёзы Тиары").
 - 
	
		
		Исчезающие жанры в аниме
		
		Смотря что понимать под "годнотой". Это чисто субъективный критерий. Так вот, с моей точки зрения после 2010 года годноты в аниме стало выходить намного меньше, чем её было до этого.
 - 
	
		
		Gonzo
		
		Не знают, какие там претензии у автора темы к студии Gonzo, но вот за эти вещи лично от меня им низкий поклон. А всякие претензии лучше предъявлять себе и своим "ощущениям", а не деятельности той или иной анимационной студии. Кстати, для меня худшая анимационная студия это вообще американский Pixar и современный Дисней с его дешевой политкорректностью,
 - 
	
		
		Trinity Blood. Выбираем любимчика!!!
		
		Каин, Исаак, Дитрих, профессор Балей (в таком вот порядке). А вот таких как Авель (со всеми его рефлексиями и самокопаниями) не перевариваю ни в аниме, ни в реальности.
 - 
	
		
		Trinity Blood
		
		Одна из топовых вещей японского аниме в жанрах вампиров и постапокалиптики.
 - 
	
		
		Ooyukiumi no Kaina / Кайна в великом снежном море
		
		Впервые за несколько лет увидел действительно стоящую вещь.
 - 
	
		
		Любимые персонажи
		
		Теперь список моих любимых аниме-персонажей можно дополнить вот этой милой девушкой: