Перейти к содержанию
АнимеФорум

Yorishi

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yorishi

  1. вы с системой знакомы? :( японским правообладателям в данном случае будет плевать. потому что они работают в своей зоне. они продают лицензию русскому издательству. что будет происходить на территории РОссии - им клубоко параллельно.
  2. тогда еще один уточняющий момент. с какого момента считаются свежие главы? если уж уточнять, то полностью :) ps на счет рекламы и решения правообладателя: потому я и стал интересоваться. да, мои взгляды могут отличаться, но я считаю себя законопослушным гражданином страны. если по закону нельзя, то нельзя. могу преджложить вариант взаимодействия скажем так. в архивы можно добавлять credits на тему того, что мангу лицензирована и указывать сайт издательства и где можно приобрести. из-за дополнительной страницы в архиве никто плакать не будет и в тоже время реклама для вас :o
  3. в случае с крупными проектами, такими как ванпис, блич, лавли комплекс, парфет тик и прочили многотомными произведениями, этот принцип не очень актуален. когда разница выхода лицензии и текущих событий составляет 40 томов, применять идею "все равно переведут" не очень логично. ждать этого перевода придется лет 5. а вот юридическая сторона вопроса как раз весьма и весьма актуальна. ну и на счет "борьбы с пиратством". Гонзо вот осознали, что с саберами тягаться бесполезно. теперь они дают в плохом качестве, но официальный саб через различные социальные сети вроде ютуба. остальные тоже к этому придут. просто я не встречал еще никого, кто покупал бы мангу или аниме, что бы просто почитать. покупка носителя это что-то вроде акта выражения уважения. покупать что бы почитать можно когда манга будет как в японии выходить на копеечных носителях стоить соответственно.
  4. 2к постов говорите? а любимое аниме случайно не наруто? а может эльфин лид? не понимая сути вопроса, не лезте пожалуйста.
  5. "А что насчёт любительского перевода манги "BLEACH"? Потребуете удалить все сканы на русском языке из свободного доступа, в том числе и последние главы? Мы не одобряем пиратство и будем с ним бороться. С другой стороны, в сканах заведомо хуже качество, чем в книге, напечатанной с предоставленных правообладателем оригиналов." "К тем, кто переводит последние главы, мы не будем иметь никаких претензий, если "бличеведы" будут со временем убирать эти главы из сети. Но у тех, кто незаконно печатает и распространяет приобретенную нами мангу, однозначно возникнут проблемы, если они продолжат заниматься незаконной деятельностью. С сетевым пиратством тоже со временем, надеюсь, справимся." что подразумевается под пиратством? я понял четкую формулировку: нельзя печатать и продавать. я не печатаю и не продаю. я предоставляю бесплатно цифровой вариант. так уж получается, что когда вопрос заходит о деньгах (книгопечать как и любое другое дело это в любом случае в первую очередь деньги) всегда надо уточнять точные формулировки. потому что те кто вкладывают деньги (в данном случае издательство) иногда могут поступать достаточно неожиданно, если с ними не обговорить все заранее. и именно с представителем издателя, а не с форумным представителем представителя <_< ps ах да. у меня нет русского перевода вообще. только английский. ни единого слова на счет английского перевода опять же нет. так что жду полного ответа. думаю это интересно не только мне.
  6. возможно для вас это повтрение одного и того же предыдущих вопросов, но мне нужен прямой ответ: будут ли притензии к онлайновым архивам манги, работающих по принципу by fans for fans? просто вы говорите про пиратство, а я в свою очередь такие архивы пиратскими не считаю. если компания имеет претензии к такой форме распространения манги - мы убеерм блич из скачивания. ps так же есть вопрос о другой форме распространения. мы можем удалять те чаптеры, которые вышли в печать. в конце концов на моем опыте люди, которые захотят купить бумагу - все равно купят печатное издание, даже если у них будут скачаны сканы. в то время как те кто не хотят покупать в любом случае скачают, даже если им запретят это делать.
×
×
  • Создать...

Важная информация