Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Buddy Daddies


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 09 Январь 2023 - 18:39

13pPbXi.jpg
Buddy Daddies
Жанры и теги: экшен, комедия, криминал
TV, 13 эпизодов, зима 2023 года
12209.jpg
Режиссёр: Асай Ёсиюки (Charlotte, Kamisama ni Natta Hi)
Первоисточник: оригинальная история

Описание:
В канун Рождества во время выполнения заказа наёмные убийцы Казуки Курусу и Рей Сува встречают Мири, девочку, которая ищет своего отца.

Трейлер
Скрытый текст

World Art Shiki MAL AniDB
  • 0

#2 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 09 Январь 2023 - 19:29

Наконец-то экшен от P.A.Works, давно их не было, особенно криминальных.
 
Завязка истории мне сразу понравилась.
Два киллера с противоположными характерами, то ли друзья, то ли просто напарники, живут вместе и выполняют разные криминальные заказы. Казуки дружелюбен, общителен, любит женщин и азартные игры, следит за домашним хозяйством, а также серьёзно относится к обязательствам: например, не даёт напарнику оставить дома найденного котёнка ибо нефик с такой профессией. Рей наоборот смурной, неразговорчивый и вообще криповый, когда не убивает людей, то сидит дома и играет в видео-игры. Судя по динамике, Рей - настоящий хитман, для которого на работе нет особых моральных дилемм, а Казуки служит скорее как саппорт и организатор и по возможности старается избегать ненужных жертв. Несмотря на то, что эти двое уже вполне себе приятели, химия между ними классическая, как во многих криминальных бадди-муви: они очень разные с разным подходом практически ко всему и регулярно препираются.
 
Во время выполнения очередного заказа киллеры встречают мелкую девочку, которая ищет своего отца. Чтобы она не мешалась под ногами и случайно не погибла, Казуки приходится её спасать из замеса, притворившись тем самым пропавшим папашей. Так Мири оказывается у киллеров дома. Финальный кадр серии намекает, что девочка может быть дочерью того мафиози, которого они убили, так как при ней находится фотка этого блондина с женщиной, и вторая фотка, где эта женщина вместе с девочкой. Но я не удивлюсь, если всё не так, как кажется)
 
В общем пока всё выглядит динамично, весело, хоть и совершенно нездорово, бедный ребёнок. Персонажи хорошие, есть много разных векторов развития истории, и про Рея может быть интересно, и про Мири. У Казуки так и вовсе семейную тему обозначиили во флешбеках. Вопрос, пожалуй, только в том, будут ли что-то серьёзное придумывать в криминальной части или это всё будет идиотическим антуражем для заглавной темы сериала.


  • 1

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 12 Январь 2023 - 22:26

Первая серия начиналась для меня не шибко интересно, но с появлением Мири действо оживилось. Главным образом понравилось то, как травма Кадзуки триггерит его на не свойственные его профессиональной жизни действия и реакции. Это добавляет своеобразного хаоса в типичный авантюрный боевик-блокбастер, каким был, к примеру, Great Pretender в 2020-ом. В общем, Мири и Кадзуки очень хорошо работают вместе. А вот Рэй - персонаж совсем не моего типа: нелепое сочетание геймера, киллера и молчуна. С зумерским хвостиком, бу-э... Экшн в сериале, что называется over the top: бодренько, не слишком логично, ярко. Тайтл посмотрю, но уже сейчас понимаю, что вещь примерно на 8 из 10 для меня, не больше. Не шедевр, короче.


  • 0

#4 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Февраль 2023 - 17:40

Главная находка сезона для меня.
Очень милое и приятное аниме с не менее милыми и приятными центральными персонажами. Эдакая "шпиёнская семья" здравого человека. Искусственности в их отношениях я не ощущаю. Ситуации выглядят бодро и не утомляют, как в семейке.

От некоторых сцен я поржал. Особенно от контекстной шутки, когда буржуи отрыли для себя супермаркет. 

Очень рекомендую к просмотру. Единственное - куда поделалась вторая жизнь героев про заказные убийства? Я бы на эту часть истории тоже посмотрел =)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных