Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

VkjLTLy.jpg

 

Покемон: Детектив Пикачу / Pokemon: Detective Pikachu

 

Страна: Япония, США

Жанр: фантастика

Режиссёр: Роб Леттерман

Премьера: 16 мая, 2019 (РФ)

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Сьюки Уотерхаус, Билл Найи, Кэтрин Ньютон, Рита Ора, Крис Гир, Кэн Ватанабэ, Джастис Смит, Каран Сони, Приянга Бёрфорд

 

Действие разворачивается во вселенной «Покемонов». Тим Гудман (Джастис Смит) — неудачливый тренер покемонов и сын выдающегося детектива Гарри Гудмана. Когда его отец исчезает в автокатастрофе, Тим приезжает в Райм-Сити и встречается с детективом Пикачу (Райан Рейнольдс), который был напарником-покемоном Гарри. Тим каким-то образом понимает речь детектива, и они неохотно объединяются, чтобы найти Гарри и раскрыть тайну его исчезновения. (с)

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст
Трейлер

Опубликовано (изменено)

Первый трейлер огонь. В последние годы пошла тенденция насиловать популярные Японские франшизы (ну и около японские) типа павер ренджеров, Блич, Стальной алхимик, Титаны. Когда услышал о Пикачу детективе... подумал, что снова говно какое-то будет. Но таки решил посмотреть... и мне понравилось. Даже очень. Теперь вот жду фильм.

 

 

Хотя глав. герой в исполнении Джастиса Смита как-то не смотрится в сеттинге Покемонов, где привычней японские персонажи.

 

 

Я уже смирился в тотальной толирастии среди Голливудских фильмов. Так что мне норм.

 

Вот ходил недавно на Грин-де-Вальда с рапсодией... и реклама перед фильмов ярко показала - всё что я увидел это трейлеры русского кина и боевички, блокбастеры про сильных и независимых с сильными и независимыми в главной роли. Причём всех цветов кожи... кроме белого.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

И? Вопрос про Рапсодию.

 

 

Как фильм? Я не пожалел, что сходил... Фильм очень яркий и эмоциональный. Показана история Квин интересно... финал так вообще бомба. Эмоциональный подъём был на все 120%. Идти можно даже не особо знакомым с группой. Свою долю удовольствия получите. Из минусов могу выделить очень рваное повествование в первой половине... там вообще история очень сильно прыгает. Нежелание полотна нас знакомить с остальными персонажами, кроме Фреди Меркюри. Тема сексуальных вкусов ГГ мне была противна. И всё. Во второй половине повествование стало плавным и последовательным... а что касается музыки - показано классно. Не скажу, что бежать на фильм надо... но если заинтересовались - почему бы и нет.

 

 

Ой, а Пикачу -то какой лапушко)) Интересно, кто его дублировать будет? Голос из трейлера мне не понравился.)

 

 

Райан Ренальдс, заслуженный Дедпул всемирной паутины же. Наверно Гланц будет дублировать.

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Сходил. Отвратительный фильм. Тупой как пробка и прямой как рельс. Персонажи плоские, сюжетные повороты никакие. Главный твист фильма становится понятен почти сразу, когда даётся достаточно информации. Нормальных драк покемонов тоже не завезли. Нет, я не требую от покемонного фильма сюжета уровня Джордана или Мартина, но был разочарован просто невероятно. Тупо скучно смотреть.

 

Отдельно выбесили придурки-родители с малолетками. Фильм явно не для дошколят, которым было тупо неинтересно со всеми вытекающими. Причём был свидетелем двух чудо-примеров: разговаривающего в голос со своим дитятей быдло-папочки и молодых родителей, которые сами пришли смотреть покемонов и умудрились в процессе потерять свою маленькую дочку, которая без палева пошла считать цветные подсветки у ступенек. Самое смешное, что она об этом родителей предупредила, но маме было пофиг, пока девочка не свалила достаточно прилично и скрылась из виду. Удовольствия от фильма и так не было, а это просто добило до дна.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
  • Администрация
Опубликовано

На этой неделе ходил в кино на "Джона Уика 3" и "Покемона. Детектива Пикачу". И к моему удивлению "Детектив Пикачу" понравился больше, хотя конечно странно сравнивать столь разные фильмы, но возможно дело в том, что "Джона Уика 3" я ждал и на фильм были какие-то надежды, в то время как "Детектив Пикачу" мне казался средним проектом, что в принципе и верно, но он внезапно хорошо лёг на настольгическую волну. И после сеанса был очень удивлён, почитав некоторые отзывы.

 

Во-первых, мне очень не понятна реакция людей, которые ждали от фильма под названием "Покемон. Детектив Пикачу" прям реального детектива. И эти все претензии из разряда "я сразу понял, кто злодей" просто смешны. Детектив тут точно такой же как в том же "Зверополисе", на который фильм во многом и похож, но я почему-то о творении Диснея не слышал подобных высказываний. Во-вторых, люди похоже забыли, что сами Покемоны не были какими-то слишком сюжетными. Мне даже в детстве сюжеты сериала про покемонов казались простыми, а те кто жалуются на излишне простой сюжет в игровой экранизации видимо с тех пор не пересматривали ничего. Покемоны зафорсились не из-за сюжета, который был откровенно слаб, а из-за интересной на то время концепции, где надо было собирать различных фантастических зверушек и устраивать между ними сражения. Да сам слоган "Gotta Catch 'Em All" намекает на суть.

 

Но тем не менее Покемоны были частью нашего детства и поэтому любимы, как и всё, что нам о нём напоминает. Поэтому я шёл на фильм получить определённую дозу ностальгии, лично я её и получил в итоге. Да видимо как и многие у меня в зале, там было всего пару детей, а остальные все люди моего возраста, которые искренне радовались, когда на экране появлялся знакомый покемон, а уж когда песенка заиграла, то многие взялись за руки и начали раскачиваться в такт мелодии. Хотя конечно может мне повезло с залом.

 

И ещё, мне даже немного стыдно, но многие шутки вызывали у меня смех, а уж одна из них просто меня порвала, как и половину зала. Так что, если вы хотите окунуться в ностальгию, то фильм как раз для вас. Да фильм глупый, но тут Пикачу говорит "пика-пика", для меня уже это окупило фильм, а что ещё надо.

 

UPD: Ещё фильм кроме "Зверополиса" чем-то напоминает "Кто подставил кролика Роджера?", но в последнем всё же всё было на порядок лучше.

Опубликовано (изменено)

Посмотрел.

В целом понравилось, но ИМХО фильм не дожали. Как бы темы не отработали, особенно покемонов. Всего за что мы их любили не было. Показали много разных - да (преимущественно классических, чтобы как можно больше людей узнало). Продемонстрировали мир с уникальной инфраструктурой, где покемоны живут в обществе - да. И всё. Больше как-то тему не отрабатывали. Хотелось больше боёв покемонов. Манипуляций их способностями и неординарных применений. А так мебель. Шуток много удачных, но фильм излишне детским сделали... и простым. Они что, для детей делали? Но ведь детям он нафиг будет не нужен. Нынешнее поколение о них вообще не знают. Это мы (25-30 лет) выросли на покемонах и именно мы пойдём.

 

Короче я вышел довольным, но не удовлетворённым. Хотелось большего. Насколько знаю, они там эту франшизу пускают в оборот и уже делается сиквел... надеюсь в следующих фильмах раскочегарится.

 

И да, зал было наполовину полный и детей почти не было.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
  • Администрация
Опубликовано

Шуток много удачных, но фильм излишне детским сделали... и простым.

Я слышал, что Рейнольдс пытался проташить побольше шуток для взрослых в фильм, но продюсеры не стали рисковать, поэтому разрешили всего парочку. На счёт простого сюжета, то лучше уж так, чем излишне переусложнёный, с которым сами сценаристы не смогли бы справиться.

Опубликовано (изменено)
Мне фильм тоже в целом понравился. Хотя концовка по-моему малость бредовая. Весь фильм хотел увидеть Команду R, но их видать для продолжения приберегли. Но зато Пикачу вышел крутым. Изменено пользователем Nikora Tesura (смотреть историю редактирования)
  • Супермодераторы
Опубликовано (изменено)

Только что из кинотеатра. Смотрел, как и хотел, в оригинале и с субтитрами и... видимо, я деградировал до уровня пятилетнего ребёнка: я до самого финала следовал уловкам фильма и только тогда понял, кто преступник. И мне всё понравилось! Мало сражений покемонов? Простой сюжет? Я, честно, не понимаю считающую так часть зрителей - фильм идёт-то 1:40! По зрелищному сражению на полчаса - этого более чем достаточно для такого формата. Остальное забито детективом, который действительно ощущается таковым, пусть и самым простеньким в сравнении с мастодонтами жанра. И ещё хорошей комедией и кучей мелких деталек для самых фанатов, которые считают только они (я к ним, увы, отношусь совсем косвенно, а ещё это было давно и неправда). Девочка-конфеточка для любования - тоже на месте (реально миловидная актриса), как и должно быть в «Покемонах». И Райан Рейнольдс в роли Пикачу - бесценен! Не понимаю, как можно было идти на этот фильм в русском дубляже, ведь смотреть его нужно было именно ради этого актёра (просто сравните русский и английский трейлеры). В «Дедпуле» был «Ля Кансер», а тут «Ля Кукарача», и так далее - актёр в своём репертуаре. Надо сказать, что, похоже, наш локализатор дополнительно приложил руку к цензуре того, что выдаёт в фильме миловидный жёлтый зверёк. Например, перед боем на арене Пика-Пика замечает в сторону хозяина подпольного заведения, что, мол, ой, блин, видит его соски, а в субтитрах он видит... его пупок почему-то. Впрочем, в тех же субтитрах «фараоны», «кутузка» и прочие такие жаргонизмы. В сцене с боем на арене мне показалось ещё, что я услышал теккеновское «Get ready for the next battle!», хотя не ручаюсь, что было именно оно. Ещё очень ждал в финале шуточки в духе «Люк, я твой отец», только в исполнении Райана, которого собственной персоной я в фильме увидеть ну никак не ожидал - очень весело обосновали сюжетом голос жёлтого зайца, получается. В остальном, фильм получился ярким. Образы покемонов довольно естественно накладываются на нашу реальность, особенно если они пушистые, а не гладкокожие. Ещё мне странно, что никто не пишет про саундтрек: ладно, сравнивать его с трудом Вангелиса для первого «Бегущего» было бы кощунством, но в OST «2049» его можно было бы подставить. Хорошая футуристичная электронная меланхолия, почти нуарная. Весь фильм музыка обращала на себя внимание. Так что... я фильмом остался полностью доволен. Это не шедевр, и, да, фильм действительно не сложный, но он приятный и в хорошем смысле развлекательный, чёрт побери! Нисколько не позорит имя франшизы. Достойная кино-адаптация игрового мира, а вот за одноимённую игру не скажу - не играл.

 

P.S.: Да, зал был полный на половину, но это же будни и вечер. Основной контингент - группы студентов да влюблённые парочки. Но среди них затесалась и одна бабушка с внуком. Удивительно, но последний внимательно и тихо смотрел фильм, никто никуда не бегал, не шумел и не маячил перед глазами.

 

P.P.S.: Уже стоят рекламные стенды с «Городским охотником», который «Плейбой под прикрытием» - на следующих выходных пойду и на него.

 

одна из них просто меня порвала, как и половину зала.

Про одиночество ночью? :P Да, мой зал тоже упал.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
  • Администрация
Опубликовано

Не понимаю, как можно было идти на этот фильм в русском дубляже, ведь смотреть его нужно было именно ради этого актёра.

К сожалению, во многих городах просто нет такой возможности смотреть в оригинале, меня уже радует, когда хотя бы сеансы делают в удобное время, а не чуть-чуть и то с раннего утра.

 

Про одиночество ночью? :P

Не думал, что буду так предсказуем, но остановимся на том, что мысли извращенцев гениев сходятся. :rolleyes:

 

P.P.S.: Уже стоят рекламные стенды с «Городским охотником», который «Плейбой под прикрытием» - на следующих выходных пойду и на него.

Да я тоже чё-то заугорел сходить, хотя видел только старый фильм с Джеки Чаном, не знаю все ли отсылки будут понятны, но трейлер был бодрым, надеюсь и фильм таким будет.

  • Супермодераторы
Опубликовано

К сожалению, во многих городах просто нет такой возможности смотреть в оригинале

Ну, потом пересмотри обязательно, как в сети оригинал окажется. Жалко, конечно, что с этим сложно. В МСК тоже не всё и не всегда так показывают.

Опубликовано (изменено)

И мне всё понравилось! Мало сражений покемонов? Простой сюжет?

 

Я не говорил, что не понравилось) Мне не хватило. До конца не удовлетворило. Как говорится: мои ожидания - мои проблемы. А про экшен... скорей всего субъективное. Меня не так сильно детективная часть зацепила, поэтому хотелось более весёлого и про покемонов больше)

 

Ещё мне странно, что никто не пишет про саундтрек: ладно, сравнивать его с трудом Вангелиса для первого «Бегущего» было бы кощунством, но в OST «2049» его можно было бы подставить. Хорошая футуристичная электронная меланхолия, почти нуарная. Весь фильм музыка обращала на себя внимание.

 

Да, есть такое. Вообще заметил, что японским экранизациям в этом году везёт в этом плане. В Алите тоже саунд был крайне бодрым.

 

Про одиночество ночью? Да, мой зал тоже упал.

 

Ну дак это одна из главных шуток) Я думаю почти все, кто смотрел, проорали)

 

А вот по поводу озвучки... смотрел в дубляже ибо альтернативы не было. Зная работу Райана (при всём уважении к товарищу Гланцу)... собираюсь потом пересмотреть с оригинальной озвучкой, как выйдет в хорошем качестве. Уверен, даже если в новом свете фильм не увижу... какие-то находки точно будут. (Почему? А вот посмотрел на днях крайне средненький фильм про Хана Соло в оригинальной озвучке... и хочу признать, с ней он вышел немного лучше чем с нашим дубляжом. + к атмосфере и харизме некоторых персонажей.)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
  • Супермодераторы
Опубликовано

Хотя возможно, это сцена после титров.

Вроде и там не было. Скорее всего просто баловство аниматоров, как и короткие промо-зарисовки Райана к фильму:

 

 

Этого тоже, например, не было в фильме:

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация