Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Kidou Senshi Gundam: Tekketsu no Orphans


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Супермодераторы
По поводу территорий. Это не страны. Это экономические блоки / альянсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А де там Россиюшка на карте-то? Чет нинашол.

Сложности с ориентированием на картах? Да там же где и была, материк Евразия. По состоянию на начало сериала состоит в блоке с Канадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности с ориентированием на картах? Да там же где и была, материк Евразия. По состоянию на начало сериала состоит в блоке с Канадой.

Вы так негодуете из-за моего недопонимания геополитической ситуации в этой анимешичке, что не могу не спросить:

Так где именно на той карте, говорите, Россиюшка находится? А то Евразия большая, я все найти не могу :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

[mod]Xmire, прекратите оффтоп и провокации в профильных разделах.

На вашу любимую тему можете поговорить в разделе Украина.

Пока просто предупреждение.

[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Стальных" пополнение в виде Атры, ребята теперь хоть смогут питаться по человечески :a_21:

 

В итоге интрига оказалась таки банальным "сдали!/подставили!" :a_05:

 

Лучевого оружия по прежнему не наблюдается, а значит, что "Барбатос", со своими бронёй и системой управления, превращается едва ли не в супер мех :a_22:

 

Впрочем, при выучке большинства пилотов "Гьялархорна", а вернее её отсутствии, это всё равно не важно :a_35:

 

Но самое интересное в том, что бой в космосе вышел очень даже не плохим :a_01:

 

Орга явно не зря свой хлеб ест - командир из него вышел хороший :a_02:

 

Даже мобильному рабочему применение нашлось :a_17:

 

В общем, сериал начинает набирать обороты и надеюсь покажет довольно бодрую историю

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия, полет отличный. Тот неловкий момент, когда враги показаны такими же относительно неплохими людьми, как протагонисты. Ну насколько можно назвать неплохим человеком того, кто убивает людей без тени сомнения. Блондин без маски пока радует так же сильно, как Миказуки и Орга, прямо жаль становится, что ему канонично все равно наденут маску и выдадут психозы в нагрузку. Ибо это ж Гандам, тут нельзя без блондина в маске.

Боязно за Атру, памятуя о печальной судьбе таких гражданских девочек, оказавшихся рядом с гг в гандамах. У нее то, в отличие от принцесски, сюжетной брони нет. Принцесска, меж тем, далеко не Лакс Кляйн, Минерва Заби и даже не Марина Измаил, пока больше похожа на сахарную идеалистку типа Асейлам из Альдноа Зеро.

Понравились отношения Мики с окружающими, хоть бы с той же принцессой. Человечные такие, весь переход от злого недоверия и презрения до привыкания и почти дружеского расположения видно. Хотя у любителей рельсы типа "вот ОЯШ-вот его гарем", от такого наверно заворот мозгов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По новой серии проясняется пара моментов:

 

1) марсианский регион Крайс административно подчинён "АРБРАУ(Канада+Россия)"

 

2) Куделия летит на Землю не просто речи о мире и дружбе произносить, а договариваться именно с правителем "метрополии" с абсолютно не русскими именем и фамилией

 

3) межпланетные связь и навигация держаться на сети ретрансляционных станций "Ариадна", которыми владеет "Гьялархорн"...и которые взломала простая служанка Фумитан, агась

 

4) помимо Земли и Марса люди заселили и окрестности Юпитера, причём тамошние ребята могут позволить себе конфликтовать с "Гьялархорном (как это название вообще переводится?)"

 

 

Надо бы побольше информации насчёт Ахаб-реакторов и наноламинарной брони... :a_08:

 

P.S. А у Миказуки довольно простая и жизненная философия - уважаю :a_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) межпланетные связь и навигация держаться на сети ретрансляционных станций "Ариадна", которыми владеет "Гьялархорн"...и которые взломала простая служанка Фумитан, агась

Которая, судя по поведению настолько непростая служанка, что на ней разве что лычек со званием какого нибудь ЦРУ нет.

 

"Гьялархорном (как это название вообще переводится?)"

Никак не переводится, вернее дословно это что то вроде "рог (для кричания)" или "рог с реки Гйоль" с древнескандинавского. Это рог Хеймдаля, звук которого объявит о начале Рагнарёка.

Конфликтующая с Гьяллархорном организация, сиречь окопавшаяся на Юпитере Тейваз (ну или Тиваз, в зависимости от прочтения), взяла в качестве названия и эмблемы одну из рун Футарка, древнегерманского алфавита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, вот это очень хорошая серия выдалась, в отличии от 2-3 предыдущих.

Хороший бой, с нормальной анимацией, вполне можно смотреть без кровывах слез, не то что прошлый.

Ну и в целом, все толково сделали, напряжение все серию держали.

Гатс и Арчер тоже свои роли играют, а не Мика бегает за всеми с горшком.

Юджин и Фимитан отдаленно напоминают мне о Патрике и Кати из 00, сработай в этот раз, троп!

Гандамы и Блэйзы здорово поломанны, механикам будет чем заняться в следующей серии.

На корабле Турбины (Турбина, кек), я так смотрю девченки в большинстве,мужик в шляпе не зря в ней ходит.

Boy's ship gonna docking girl's ship hard next week B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвезли новых тян, зря это сделали, ибо глядя на этих типа крутых пилотов хочется спросить "Кто эту дуру в меху пустил?". Чует моя печень, что Миказуки будет собирать гарем, а няшку Атру задвинут куда подальше. Мужик в шляпе, изображающий крутого гангстера, тоже не порадовал. Надеюсь, все таки, они не будут среди основных персонажей.

В остальном все еще хорошо. Бои есть, хотя беготня на тросах вокруг астероида вызвала Альдноа Зеро. План Орги как всегда на грани фола. Дежурный фансервис есть. Момент с картошкой забавный.

 

Юджин и Фимитан отдаленно напоминают мне о Патрике и Кати из 00, сработай в этот раз, троп!

А чего там не сработало у Кати и Патрика в 00? У них же хэпи энд вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто эту дуру в меху пустил?".

 

Космическая мафия с гаремного корабля?

Умный продюссер? (предзаказы то скакнули как следует)

 

http://i.4cdn.org/a/1447635436955.jpg

 

Ну или, незнаю, от Сато Дая они сбежали.

 

 

Чует моя печень, что Миказуки будет собирать гарем, а няшку Атру задвинут куда подальше.

 

Да в нем как то пока не видится вообще никаких посыловов ни к гарему, ни к комуто конкретному.

Парень хочет кукурузную ферму на Марсе => Арта лучший выбор.

 

Мужик в шляпе, изображающий крутого гангстера, тоже не порадовал. Надеюсь, все таки, они не будут среди основных персонажей.

 

Ну, посмотрим на Карлито в следующей серии. Понты гнуть по телефону все горазд.

 

А чего там не сработало у Кати и Патрика в 00? У них же хэпи энд вроде?

 

Я это к тому, что хочу чтоб сработал и здесь тоже.

А там все сработало здорово, да.

Одна из немногих незагубленных линий оставшихся с 1го сезона 00.

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная серия! :a_06:

 

"Исариби" развернулся с помощью маневровых движков! Такое редко увидишь в аниме... :a_29:

 

Интересные особенности - убираемый мостик и стартовая катапульта отделённая от ангара... :a_13:

 

Выстрелы из тяжелых баллистических пушек влияют на полёт самих МД! :a_02:

 

Невесомость показываемая с помощью картошки и волос Куделии!

 

Спортивное бельишко на девушках, вместо разных кружев, что б удобнее было комбинезоны и скафандры одевать - мелочь, а приятно :a_03:

 

Прекрасные боевые сцены и лихой абордаж! :a_17:

 

 

Новенькие персонажи в образе девчушки-с-хвостиками, загорелой дамы и кавалерист-девицы даже нравятся...и не только мне, если посмотреть на скакнувшие вверх пред заказы ДВДишек :a_27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали штурм и потом поехали к космическому боссу космических якудз. Кулл.

Больше толком ничего в серии небыло, кроме расплессканных спагетти Орги и

AHAHA SHIPERFAGS GETS BFTO

:lol:

Турбина какой то вообще без огонька, вялый.

Надеюсь его будет поменьше дальше.

Еще надеюсь что кто нибудь даст наконец аниматорам хотя бы поесть, а то сильно экономят на их пайках походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумало: если у них есть воспламеняющийся газ, который может сдетонировать при выстреле, то ведь сам ками-сама велел сделать абордажные бои на холодном оружии. Эх. Но Орга со товарищи все равно хорошо отработал.

Логичный обоснуй тянкам на мехах - они не бойцы, а просто гарем мафиозо так развлекается в перерывах между маникюром и возней в яслях. Хорошо хоть не стали всерьез убеждать, что на самом деле этот курятник - профессиональные солдаты. Однако, чую, будет в гареме у карлито недостача XD

Вообще, у них там, кажется, японцы массово стали увлекаться немецким. Или наоборот, европейцы стали массово подражать японцам. То глава альянса Арбрау, который Россия плюс Канада, выглядит как расовый даймё, то глава Тейваза с вполне европейским именем носит юкату. На фоне названий эта японщина выглядит еще более сюрреалистически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумало: если у них есть воспламеняющийся газ, который может сдетонировать при выстреле, то ведь сам ками-сама велел сделать абордажные бои на холодном оружии. Эх. Но Орга со товарищи все равно хорошо отработал.

 

Тут одна проблемка есть, местные корабли, обычно, не сближаются для абордажа из-за высоких скоростей, огневой мощи и наличия МД - фокус Орги и Ко был на грани и получился едва-ли не чудом, а так местным капитанам проще пострелять из пушек и выпустить пару-тройку МД чем рисковать командой с весьма призрачными шансами на успех

 

 

Логичный обоснуй тянкам на мехах - они не бойцы, а просто гарем мафиозо так развлекается в перерывах между маникюром и возней в яслях. Хорошо хоть не стали всерьез убеждать, что на самом деле этот курятник - профессиональные солдаты. Однако, чую, будет в гареме у карлито недостача XD

 

Всё может быть - тут у зарубежных господ анимешников ходят упорные слухи, что сереброволосая Иззи не является частью "семейства" Турбиных

 

 

Вообще, у них там, кажется, японцы массово стали увлекаться немецким. Или наоборот, европейцы стали массово подражать японцам. То глава альянса Арбрау, который Россия плюс Канада, выглядит как расовый даймё, то глава Тейваза с вполне европейским именем носит юкату. На фоне названий эта японщина выглядит еще более сюрреалистически.

 

Тут вообще странностей хватает - у половины "Теккадана" имена японские а фамилии европейские...может у них такое своеобразное смешение культур после войнушки 300-летней давности пошло, когда едва не порешили всю цивилизацию?

 

Но тогда могли бы индийцев и латинос добавить, да и китайцев не перебьёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что? После такой серии кого то из Теккадана просто обязаны убить в ближайшее время.

Неужто Фумитан - двойной агент? Тогда понятно, как она "взломала" связь Гьяллархорна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, последняя пара серий была связана общей идеей - "Решения и последствия" - как для организаций, так и для людей...Причём без истерик и морализаторства, что уже огромный плюс...А философия гарема это вообще отлично :a_27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, не смотрел Гандамов. Ни одного. Меха вообще не мой жанр. Сейчас вот скачал первые 9 серий. Посли эмострадашки Эврики 7, которую хотелось познакомить с кирзачом мордой лица, смотрится свежо, сопли не жуют, а главное логично. Пожалуй первый онгоинг за сколько-то лет, когда ловишь себя на мысли, что при имеющихся данных вряд ли поступил сильно по-другому. Ради такого и из ридонли выйти можно.

P.S. Тут упоминали Боевых Свиборгов aka объекты. ИМХО, к ним серьезно относиться не стоит абсолютно. И уж сравнивать тем более. Это такая рас3.14..-долб... комедия про сферическую армию в вакууме. Примерно из серии ДМБ, с тем же отношением ко всей этой хрени гг. В полной мере характеризуется

http://cs306500.vk.me/v306500794/1b1d/n38xz4DSV9o.jpg

и искать там какой бы то ни было реализм глупо.

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если бы автор подавал сюжет на уровне Гандамов, не вдаваясь в технические подробности - его было бы не за что ругать. Но если ты строишь произведение именно на персонажах, которые одолевают противника с помощью знаний и технических кунштюков, а не просто громких воплей и сверлящей силы, то такое пренебрежение деталями очень плохо отражается на качестве произведения.

 

Если такое замечание может быть справедливо для "Параллельных Гандам Вселенных", хотя и тут возможны варианты - например встречалось вполне обоснованное мнение, что "Солнечные Горны" гандамов из "00" работают по принципу "барионного распада вещества на моноплях" - однако касательно самого проработанного мира "Универсального Столетия"(UC):

 

Краткий обзор - Моя ссылка

 

Хронология - Моя ссылка

 

Космическая колонизация - Моя ссылка

 

Физика Миновского - Моя ссылка

 

Лучевое оружие - Моя ссылка

 

Основы мехастроения - Моя ссылка

 

Обозначения мехов - Моя ссылка

 

Одногодичная Война - Моя ссылка

 

 

Просвещайтесь "Тимофей", вам полезно...

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое замечание может быть справедливо для "Параллельных Гандам Вселенных", хотя и тут возможны варианты - например встречалось вполне обоснованное мнение, что "Солнечные Горны" гандамов из "00" работают по принципу "барионного распада вещества на моноплях" - однако касательно самого проработанного мира "Универсального Столетия"(UC):

Ну какое отношение имеют ссылки по ЮС к сабжу, при чем тут Двухочковый, если это другая вселенная? Вы уже в трех темах бегаете с воплями какой ХО клевый и какой ФМП/МЛА/нужное подчеркнуть говно. Серьезно, даже фанбойству должен быть какой то предел.

Думаете, если скажете гадость про другие мехи, то ХО сразу станет шедевром что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое отношение имеют ссылки по ЮС к сабжу, при чем тут Двухочковый, если это другая вселенная? Вы уже в трех темах бегаете с воплями какой ХО клевый и какой ФМП/МЛА/нужное подчеркнуть говно. Серьезно, даже фанбойству должен быть какой то предел.

Думаете, если скажете гадость про другие мехи, то ХО сразу станет шедевром что ли?

 

Вообще-то Тимофей ляпнул гадость про "сюжет на уровне Гандамов", вот и поделился ссылками на "UC", что бы сначала изучил вопрос, а уж потом делал свои безосновательные заявления...

 

И причём здесь "Тяжёлый Объект"?

 

Может быть вам, всё-таки, стоит внимательно читать чужие сообщения прежде, чем свои ваять?

 

Фанбойство? Могу тоже самое сказать про любителей каких нибудь "моногатарей", только зачем? Кому-то ведь они и на самом деле нравятся, находят что-то в них - вкусовщина, однако... Так, что проявляйте некоторое уважение к предпочтениям других

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

По технической стороне "Железнокровых" есть пара интересных моментов

 

"Ахаб-волны", по видимому, мешают радиосвязи - эдакий аналог Частиц Миновского и GN-частиц - можно сказать старая добрая традиция

 

Волны, производимые "Ахаб-реакторами" усиливают прочностные характеристики "наноламинарной" брони, а возможно и снарядов, поэтому справиться с мобильным доспехом может только другой мобильный доспех...Отсюда и любовь к холодному оружию - на него волны "Ахаба" так же влияют

 

У 72 "Гандамов" таких реакторов аж два; однако все современные МД с "Ахаб-реакторами" создал "Гьялархорн" у которых монополия на производство ректоров

 

 

Пока не знаю насчет орг.структуры "Гьялархорна", но стандартная команда МД "Тейваза" состоит из двух "Хьякуренов" и одной "Хьякури" (количество МД у "Тейваза" едва превышает 40 штук из-за дефицита реакторов(у "Гьялархорна" около 500 +/-)

 

Если кому интересно могу сделать переводы с мануалов по Мобильным Доспехам и прочей технике "Железнокровых":)

 

 

Как видно, даже в этой "АльтВселенной" имеется некоторое допущение, вокруг которого вполне логично выстраиваются и мехастроение и тактика боя

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Тимофей ляпнул гадость про "сюжет на уровне Гандамов", вот и поделился ссылками на "UC", что бы сначала изучил вопрос, а уж потом делал свои безосновательные заявления...

 

И причём здесь "Тяжёлый Объект"?

Да при том, что это с этой темы ваш милый разговор разросся аж на три. Впрочем "сюжет на уровне гандамов" это пожалуй неправда, сюжеты в гандамах получше чем будут.

А гандамы всегда были не про мат.часть, которая больше фантастика, чем наука, а про старую злую идею "война калечит души и судьбы, поэтому худой мир лучше доброй ссоры". Замени мехи на танки - мало что изменится, кроме красивостей дизайна. И именно поэтому, да плевать в общем то, как работают гандамы, хоть на магии, вокруг "физики" и "механики" не устраивали сюжетообразующих моментов и плясок с бубном, потому что все вращается вокруг персонажей и идеи. Ну если это конечно не какая нибудь Реконкиста, где как раз все было о крутости гг, в которого надо слефинзертить.

 

Из мат.части Железнокровных интересует только нейроинтерфейс, который имплантировали Мике и другим. Что это за хрень, почему только у марсиан, и где, в конце концов, каноничные ньютайпы, которых должно канонично плющить и колбасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гандамы всегда были не про мат.часть, которая больше фантастика, чем наука, а про старую злую идею "война калечит души и судьбы, поэтому худой мир лучше доброй ссоры".

 

Возможно, но я считаю, что война это необходимое зло - ведь если на тебя напали, то нужно дать отпор, а цена, уплаченная кем-то за это поможет уцелеть остальным... У "железных" сейчас как раз очень похожая ситуация - "Гьялархорн" их фактически приговорил к расстрелу, но ребята дали отпор и хотя были погибшие мальчишки, сам "Теккадан" уцелел...

 

Вообще же тема "пацифизма", к счастью, не во всех гандамах - в "Гандам 0079" и "00", например, персонажи не ныли про "мир во всём мире", прекрасно понимая, что здесь и сейчас есть враг, которого надо остановить, а борьба и сражения способствовали росту и развитию персонажей, выстраиванию отношений между ними и нахождению себя, а в "00" еще и привели к объединению мира перед лицо общего противника...

 

 

Замени мехи на танки - мало что изменится, кроме красивостей дизайна. И именно поэтому, да плевать в общем то, как работают гандамы, хоть на магии, вокруг "физики" и "механики" не устраивали сюжетообразующих моментов и плясок с бубном, потому что все вращается вокруг персонажей и идеи.

 

С вашей точки зрения, но немалое число гандам-фанов интересуют все, в том числе и "научно-технические" аспекты мира... Каждому своё...

 

 

Из мат.части Железнокровных интересует только нейроинтерфейс, который имплантировали Мике и другим. Что это за хрень, почему только у марсиан, и где, в конце концов, каноничные ньютайпы, которых должно канонично плющить и колбасить.

 

Так про них же говорилось... Система "Алайя-Виджана", нейро-интерфейс управления мобильным доспехом, разработанный триста лет назад, позволяющей управлять мехом как собственным телом в разы повышая боевую эффективность, однако... Система дает огромную нагрузку на нервную систему - из-за бешеного количества информации - а так же при имплантации может дать множество негативных эффектов, вплоть до летального исхода... При этом имеется зависимость "чем больше имплантов, тем выше эффективность" - у Миказуки 3 таких и это воспринимается как чудо - он все три раза мог умереть

 

Собственно, поэтому, её и не используют особо - надежнее сделать МД с классической системой управления; у "Гвардии Крайса" такое практиковалось по соображением директора этой конторы - детишки дёшевы, а простая операция по имплантации заменяет обучение и подготовку пилота, ежели кто и помрёт, можно на органы пустить - капитализм однако...

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой серии:бои, родственники по разные стороны баррикад, промежуточные враги, утомляющие своей опереточностью, рефлексия Куделии, мирная жизнь, быт и нравы аристократов на Земле и хитрые планы блондина без маски. Ежели этот блондин не будет стереотипным блондином из гандамов, то я буду аплодировать стоя.

В целом полет по прежнему нормальный, но нытье Куделии бесит: каждую серию она сидит и скулит, о том, какая она бесполезная и ничего поделать не может. Серьезно, лучше б на кухне помогала, меньше бы времени на жалость к себе было. Не Лакс, определенно не Лакс.

Такаки, кстати, могли бы и грохнуть, больше бы повода для драмы было бы, все равно в сюжете он на фиг бесполезный.

 

Немного терминологии:

Орбитальная база Гладсхейм была названа в честь чертога Одина в Асгарде, частью Гладсхейма является небезызвестная Вальхалла.

Вингольф (штаб квартира Гьяллархорна на Земле) - чертоги богинь, часть Вальхаллы, отданная в пользование асиньям.

Авторы от души упоролись по скандинавам и германцам, причем названия подобрали все в стиле, но без баянов вроде Асгарда или Фенрира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация