Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gekkou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:20

Изображение

Gekkou
Moonlight
月光

RUS / ENG

Тип: новелла (1 том)
Жанр: школа, детектив, романтика
Автор: Natsuki Mamiya
Иллюстратор: Shiromiso
Cиквел: Gekkou SS

Cкучной повседневной жизни циничного старшеклассника Нономии приходит конец, когда он после уроков обнаруживает в классе забытую тетрадь своей одноклассницы, красивой и во всех отношениях идеальной Ёко Цукимори. Из злополучной тетради выпадает листок, загадочно озаглавленный "рецептом убийства". Листок этот не содержит ничего, кроме схематично набросанных способов убить человека, замаскировав дело под несчастный случай - даже планом убийства это не назовешь. Но на следующий день в результате несчастного случая умирает отец Цукимори - и кто бы мог подумать, точно в соответствии с упомянутым в "рецепте" способом...

(Не)детективный детектив почти без "воды" (хотя парочка сюжетных линий смотрится лишней и ни к чему, в общем-то, не приводит) с неглупым главным героем и его непростыми отношениями с героиней-тихим омутом, в котором, как водится, хватает своих чертей. Вся история с рецептом убийства от завязки до развязки вполне умещается в один том, так что, несмотря на продолжения (которые, увы, до сих пор не переведены), сойдет за самостоятельную историю. Лучшей рекомендацией этой новелле, которую я могу дать, будет ее сравнение с Oregairu и Hakomari, хотя на мой взгляд, здешние герои чуток проигрывают тамошним в харизме, но в остальном сходство налицо.

Сообщение отредактировал Quaken: 23 Июнь 2014 - 20:51

  • 0

#2 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:24

неплохая вещь, присоединяюсь к рекомендации.
правда, параллели с ХакоМару или ОреГайру я не наблюдаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных