Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Wasurenagumo \ Паучонок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 28 Август 2012 - 20:18

Изображение

Описание:
Мать-паучиха – это кровожадный монстр из легенд эпохи Эдо. Судзури-сан – наш современник, букинист и классический «книжный червь», а Мидзуки-кун – внучка его домовладельца и школьница.
Их общая история началась самым обычным днем, когда все были заняты самыми обыкновенными делами: Судзури-сан перебирал книги, а Мидзуки пыталась уговорить жильца внести квартплату (если вдруг выгорит, дед выдаст ей карманные деньги!), ну, а попутно, не особенно задумываясь над тем, что делает, отлепила бумажку с какими-то старыми письменами от одной библиографической редкости...
И, как выяснилось чуть позже, сняла печать с предания о «грозной матери-паучихе». Тут-то из волшебного издания и выполз крошечный ёкай – трогательный монстр, ребенок-паучок...

World-art

После просмотра куча вопросов остается
  • 0

#2 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 28 Август 2012 - 21:30

Да, остаётся, может имеется какая нибудь предыстория или послесловие в виде манги ранобэ игры?
  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 28 Август 2012 - 23:13

http://www.world-art...ople.php?id=510
автор оригинала по совместительству режиссёр. так что навряд ли. хотя поискать можно, если знать где
  • 0

#4 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 28 Август 2012 - 23:22

у меня мало того, что вопросов не осталось, так еще и подло всё кажется законченным. я наверное как-то неправильно смотрю.

отличная история, и никаких лишних причиндалов.
  • 0

#5 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 28 Август 2012 - 23:24

хотя поискать можно, если знать где

направишь?
  • 0

#6 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2012 - 00:07

вопросы:
1) по чему паучиха быстро выросла
2) что за существо подавало чай
3) обязательно ли было приносить в жертву девку



направишь?

думаю на сайте студии или где нить на страницах автора

у меня мало того, что вопросов не осталось, так еще и подло всё кажется законченным. я наверное как-то неправильно смотрю.

у всех разные запросы же)
  • 0

#7 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 29 Август 2012 - 00:15

у всех разные запросы же)

да я не наезжаю и вообще зайка. просто удивился.
  • 0

#8 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 29 Август 2012 - 00:19

думаю на сайте студии или где нить на страницах автора

:unsure: там всё на япе, а гуглпереводчик фальшивит, но спасибо.
  • 0

#9 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 31 Август 2012 - 07:25

Думаю девочка скорее мешала, чем была необходимой жертвой.
По крайней мере, если жертва и была необходима, то уж всяко ей не обязана была быть эта девочка. Но свидетелей убирают.
  • 0

#10 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:37

Посмотрел недавно сие творение.
Вообще, не любитель короткометражных ОВАшек, спешлов и небольших мувиков (да и полнометражных мувиков зачастую тоже), но про Паучка даже небольшой отзывчик не поленюсь, накатаю.
В целом, тайтл смотрится конечно не скучно, но особого сильного интереса во время просмотра также не вызывает. Да и, чего скрывать, зачастую бывает сложновато вызвать серьёзный интерес всего за 15 минут — собственно, почему я и недолюбливаю коротенькие анимешки. (Впрочем, тут стоит отдать данной короткометражке должное: буквально за несколько минут к персонажам привыкаешь, как будто уже половину стандартного 12-серийника с ними отсмотрел.) Однако самый смак данной вещи, как по мне, не в привыкании к персонажам, сюжете или чему-то в таком роде, а в её концовке. А концовка может и не шедевральна или гениальна, но она именно такая, какими должны быть все концовки — неожиданная, остроумная, удивляющая, но при этом доставляющая. Именно она вытягивает тайтл из разряда неплохих, но ничем не примечательных короткометражек, в разряд действительно стоящих просмотра вещей. Хотя и, безусловно, такая концовка понравится далеко не всем, но, имхо, попробовать глянуть сабж всё же стоит каждому, да и хронометраж к этому вполне располагает. Да и добротно сделанная разноплановость не даст заснуть — тут и комедия, и мистика, и хоррор, и моэ-элементы. Любителям же монстродевочек сам бог велел заценить.
Ну а мораль истории вообще шикарна:
Скрытый текст

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных