Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Big Order


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:07

Приказ, изменивший мир (Big Order)

Автор: Esuno Sakae

Жанры: боевик, сверхъестественное, повседневность, психология, романтика, школа, сёнэн


Описание
У тебя есть мечта...? А что если твоей мечте суждено сбыться? тогда к чему приведет мечта: "Завоевать мир"?




Пока есть 4 главы, 3 из них на русском. Куча людей сосверхспособносями, интриги, и главный герой, который решил завоевать мир, в чем-то напоминая Лелуша, даже абилка почти такая же - контроль.




Читать на русском

Читать на английском

Baka-updates

Сообщение отредактировал Xaliuss: 22 Январь 2012 - 15:12

  • 1

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2012 - 04:25

Что-то у автора внутренняя логика хромает. Как с Рин драться, так ГГ молча юзает телекинез на катане. Как его схватили, так вдруг оказывается что для использования ордера обязательно надо говорить приказ вслух.
  • 0

#3 Dante_m

Dante_m
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
1
Обычный

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:10

Такая же интригующая манга как и Mirai Nikki, но концовка последней главы меня разочаровала, как-то скучно такое читать, надеюсь мангака дальше не оплошает и выпустит еще один хит)
И да, название их собраний смешное - Мангани)
  • 0

#4 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:59

Что-то у автора внутренняя логика хромает. Как с Рин драться, так ГГ молча юзает телекинез на катане. Как его схватили, так вдруг оказывается что для использования ордера обязательно надо говорить приказ вслух.


В момент схватки с Рин ГГ был не запечатан, он мог использовать ВСЕ свои способности (коих, судя по всему, хватило для всемирной катастрофы), просто отказывался это делать. Случай с катаной - инстинктивное, он неосознанно защитился при помощи своих сил.

Потом, когда он бежал спасать Сену, Дайси или как там ее сказала, что блокировала его способности, оставив только 0,01%. С той поры он начал использовать свои нынешние способности, с относительно небольшой "территорией". И видимо теперь одной мысли или инстинкта недостаточно для срабатывания. Что и к лучшему, ибо в детстве он скорее всего покоцал мир именно потому, что неосознанно сделал его весь своим доменом и не смог при том контролировать мысли и эмоции.

Вообще, проговаривать в слух свой приказ - по сути приказывать самому себе, ведь в конечном счете способность заключена в нем самом, а не в словах. Словесный приказ служит для формирования четкого образа в голове. И невозможность использовать способность без слов - механизм предохранения, чтобы не дать химерам подсознания натворить дел...
  • 0

#5 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:24

И да, название их собраний смешное - Мангани)

Это не название собраний Обладателей Приказов, а название команды недопереводчиков.
  • 0

#6 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 20 Январь 2012 - 05:08

Big Order: Mirai Nikki 2 или иногда они возвращаются...

По наводке из темы обсуждения MN, решил начать читать ВО, от все того же мангаки.
Ну начнем с того, что сказать, что я был приятно удивлен, когда открыл 1-ю главу - это значит не сказать ничего. Да я просто по полу валялся от ненормального смеха ( вот что делает с нами аниме, а?) когда увидел все тех же наших старых знакомых героев: а именно Юно и Юки. Ну сами взгляните:
ИзображениеИзображение

Но, что интересно, вроде бы и герои другие, и характеры их другие, но что-то такое незримое ( про зримое - мы итак уже видим) осталось прежним.
к примеру, для Юки 12-ть томов Мирай Никки не прошли даром, теперь он претендует на роль "великого злодея" и немного немало - повелителя мира. Да, размах, конечно, чувствуется: растет парень!
Юно ( здесь ее зовут Рин) как была яндере, так ей конечно и осталась. Мои последние надежды, что хоть здесь, Юно будет вменяемой, разбились, когда она достала электрошокер, а затем связала гг.
Хотя, что также весьма занимательно, Юно-Рин не влюблена здесь в Юки-Эджи( но почему-то подозреваю я, что это лишь пока), а наоборот, хочет покарать его самой страшной смертью. Взаимоотношения между главными героями весьма интересны, и думается, что мы еще ни один раз увидим те самые безумные глаза и у "Юки" и у "Юно".
Стиль мангаки мне весьма и весьма нравится, так что думаю с нетерпением буду ждать каждую новую главу.

Сообщение отредактировал Курама: 20 Январь 2012 - 05:14

  • 0

#7 Dante_m

Dante_m
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
1
Обычный

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:46

Ох как я смеялся, когда Спойлер Рин пыталась убить Эйджи выстрелив рикошетом xD
Кстати говоря да, некая связь с Mirai Nikki подтверждается тем, что манга начинается с разрушения мира

Сообщение отредактировал Dante_m: 20 Январь 2012 - 08:48

  • 0

#8 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:07

Как-то ну слишком похоже на Mirai Nikki, как будто автор решил не рисковать, а нарисовать по второму кругу то, что уже имело успех. При этом то немногое, что не взято из MN, пахнет дешёвым сёненом, со всеми этими "Я никому не дам убить тебя" и "Я поклялся своей сестре". По крайней мере дизайн стендов им удался, уже ради них соберу свою волю в кулак и буду читать это дальше. Может, недостатки и успеют исправить.
  • 1

#9 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:26

Ну мне первые главы напомнили Гиасс и Тетрадь смерти. ГГ однозначно Лелуш, а Дейзи С.С, но некие черты Рюка тоже есть. Способность ГГ тоже Гиасс Лелуша напоминает, и Дейзи наверняка многое скрывает)).
  • 0

#10 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:05

Ну мне первые главы напомнили Гиасс и Тетрадь смерти.

Вот как раз этим тут и не пахнет. Мало желать захватить мир, надо ещё обладать нужным складом ума. У местного ГГ он явно не такой, как у Лайта или Лелуша, да и захват мира у него имеет меньший приоритет, чем спасение сестры.
  • 1

#11 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:02

Разве у Лелуша на первом месте не стояла всегда Наннали? Здесь схожесть очень даже большая, после начала событий манги мотивация у них практически одинаковая.
  • 0

#12 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:35

Вышла 5-ая глава, сюжет стремительно развивается. Эджи и К объявили войну всему миру... В ближайших планах полный захват города (и схватка с Ордером Минерализатором), и прошли увлекательные переговоры с премьер-министром. Лавры Лелуша не дают Эджи спокойно жить...
  • 0

#13 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:54

Кстати да, 5ую главу читать было более или менее интересно, хотя и понятно было, что ГГ все подстроил.
  • 0

#14 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:51

И опять ордер (остановить пулю) задействовали без произнесения команды. Или у ГГ заранее заговоренный пистолет был?
ЗЫ Рин пора переименовывать в Кенни.
  • 0

#15 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:51

Насколько я понимаю у Ордеров есть пассивные способности, вроде той же регенерации Рин. Так что ИМХО Эджи может кое-что без слов.
  • 0

#16 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:09

Насколько я понимаю у Ордеров есть пассивные способности, вроде той же регенерации Рин. Так что ИМХО Эджи может кое-что без слов.

Но почему когда его схватили и связали, он не мог самостоятельно освободиться? Если уж он умудряется не глядя манипулировать летящей на огромной скорости пулей, разорвать на себе путы большой проблемой быть не должно.
  • 0

#17 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:32

Немножко оффтоп, но меня забавляют вопли сканлейтеров о сайтах, которые "воруют их переводы", хотя они сами вряд ли купили ту мангу, что переводят. Yare-yare.

Девушка-стратег выглядит мило и выгодно отличается от остальных персонажей отсутствием прототипа в MN (ну не Минене же). В остальном всё так же сумбурно.
  • 1

#18 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:51

Вышла 7 глава, квест остановить ядерную ракету. Увы мангу переводит какая-то новая сканлейт группа помешанная на копирайтах, на нечитаемости скопированного на других сайтах и тому подобным, раздражает.
  • 0

#19 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:10

Прочитав первую главу, просто поразился насколько наглыми бывают люди. Это же надо так откровенно содрать идею с КГ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных