Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ты и я / Kimi to boku


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:43

Изображение


Жанр: комедия, повседневность
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Камбэ Мамору
Автор оригинала: Хотта Киити


История о повседневной жизни четырех парней - старосты класса Канаме Цукахара, изнеженного Шуна Мацуока и красивых близнецов Юта и Юки Асаба. Все они дружат, начиная с детского сада, и сейчас, поступив в среднюю школу, продолжают веселиться вместе.


"Отличная история про дружбу", - подумал я и включил первую серию. Конечно опасения наткнуться на сенен-ай (как в Номере 6) не пропадали, но вроде как в этом плане пока все дальше дружбы не идет. Простая история про 4ых очень хороших друзей, простые, но при этом интересные, зарисовки и флэшбеки в двух сериях. Рисовка настраивает на спокойный лад, а музыкальное сопровождение просто шиикарно. Уже аннонсировано два сезона, и если все продолжиться в таком духе, то будет весьма хороший и при этом необычный слайс.


  • 0

#2 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:56

Два близнеца c персиковыми волосами. Таинственный бисенен в очках. Голубая форма. Никаких лишних девочек в кадре.
Но все-таки не Оуран, совсем не он.
А "тошнит от девочек" - вообще моветон так делать. Фе.

Сообщение отредактировал Quacen: 12 Октябрь 2011 - 20:57

  • 0

#3 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:57

История о повседневной жизни четырех парней

С картинкой как-то не сходится.
  • 0

#4 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:12

как-то по-женски чувственная "история о мальчиках". Я думал, будет больше тестостерона хотя бы.
И омг, самый женственный из героев первый нашел себе герлфренду ))
  • 0

#5 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:51

Отсмотрел 2 серии. Я очень удивлён -- мне понравился сей сабж. Лёгкое, неторопливое повествование, никаких резких движений, стёба. Аниме про мальчиков, специально для девочек -- я скептически отношусь к таким вещам, но тут как-то удивительно пошлО. Наверное, самый большой плюс в этом аниме, по крайней мере, для меня, это отсутсвие яркого и необратимого центрирования мужского гарема из главных героев на одну единственную девушку, как это было в Оуране. Если для каждого куна сделают отдельную романтическую линию, как во второй серии, это будет просто шикарная вещь.
  • 1

#6 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:39

между Нацуме 3 и Нацуме 4 самое оно

не даст соскучится по "милоте и доброте" (с)


  • 0

#7 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:07

мило) импонирует спокойствие, присущее данному аниме. даже актичвные Масаки и Тачибана его не потревожили))
приятно посмотреть и отдохнуть.
к тому же....
Скрытый текст
(не спойлер, но все же.... )

из гг пока больше всего нравится Канаме)) но хороши все, конечно
еще нравятся акварельные зарисовочки в эндинге!

Сообщение отредактировал Yao Li Ren: 19 Октябрь 2011 - 22:08

  • 0

#8 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:29

7ая серия и все еще нравится.

Кстати, довольно смешная серия, как по мне. +у еще одного героя появилась девушка хоть и ненадолго, всего-то до конца серии, но уже радует.

Пастельные тона, и рисовка в общем успокаивает так.

Музыкальное оформление все также на высоте. Звук гитарки на заднем фоне неимоверно радует. Кстати, вышли синглы ОПа и ЭДа.


Все так же отлично посмотреть вечером в будний день и немного отдохнуть.)

И пока ни намеков на сенен-ай (ну прямых по крайней мере).


  • 0

#9 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:18

ни намеков на сенен-ай

А разве это произведение имеет какое-то отношение к сёнен-аю? :huh:
Один из парней немного женственен, в силу своего характера, но это же не говорит о его ориентации. Более того, обзавёлся девушкой раньше всех. :D
  • 0

#10 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:20

А разве это произведение имеет какое-то отношение к сёнен-аю?



Нет, но компания из 5 парней настораживает все-таки...)


  • 0

#11 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:26

А разве это произведение имеет какое-то отношение к сёнен-аю?

Тут, как-бы, проблема в статистике. Анимы с девочками бывают 2-х видов: А) комедии-повседневности; Б) юри. Причём, вариант А) преобладает. А анимы с мальчиками (при отсутствии девочек), -- тут-то и проблема, -- вариант А) практически отсутствует. У меня у самого такие вещи вызывают опасения и я очень надеюсь, что намёков на сенон-ай не будет до конца сериала. А вещь, вообще, отличная. На данный момент, самый неожиданный вин для меня.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 20 Ноябрь 2011 - 23:29

  • 0

#12 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:22

нет там сенен-ая :( , как истинная яойщица говорю... хотя братцы в 7 серии вызвали кой-какие подозрения.
  • 0

#13 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 00:00

Вот и закончился сериал, буду ждать второй сезон.

Никакого толком сюжета нету, да и не надо он здесь. Поэтому заключительная серия ничем не отличалась от остальных, все также весело, все так же мило. Отлично смотрится, как я раньше и говорил, отдохнуть вечером самое оно. И музыка отличная, и неки классные.)


  • 0

#14 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 00:43

Честно говоря решила посмотреть первую серию с некой опаской- все таки действительно мало ли чего можно ожидать в подобном жанре.
Но, тем не менее с каждой новой серией все больше и больше влюблялась в это аниме. Удивителен тот факт что несмотря на то что здесь отсутствует какая либо супер неординарная или сумасшедшая история аниме действительно цепляет. Своей добротой, каким-то почти ощутимым теплом, искренней радостью, приятными персонажами- на мой взгляд очень похожими как раз на реальных людей. Тут никто не пытается прыгнуть выше головы в попытке в очередной раз спасти мир-но ведь для этого существуют другие произведения, а речь сейчас не о них.
На мой взгляд аниме шикарное- ни отнять ни одной серии- они все как маленькие кусочки мозаики, лучше и с разных сторон помогают понять характеры персонажей.
Приятная музыка( с опенингом и эндингом надолго поселившимися в плейлисте). Кстати опенинг и ендинг я так ни разу и не промотала) :lol:
Когда смотришь новую серию то действительно отдыхаешь ото всей этой пестрящей палитры красок- столь часто мелькающей в аниме, от нереальных костюмов- которые носить попросту невозможно, и от типичных героев.
Некая плавность, непосредственность, все эти житейские неурядицы подростков- такие простые, казалось бы, вещи вдруг безумно привлекают-потому что действительно иногда хочется по настоящему насладиться просмотром-где то посочувствовать, где то понимающе кивнуть, где-то громко рассмеяться и в конце концов чуть погрустить.
Вобщем очень надеюсь на продолжение-потому что смотреть буду обязательно.
На мой взгляд(опять таки ИМХО)- из текущих онгоингов самая стоящая вещь.
  • 0

#15 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 01 Январь 2012 - 20:33

Вобщем очень надеюсь на продолжение-потому что смотреть буду обязательно.

На всякий скажу, что 2-й сезон анонсирован на весну 2012-го, причём он был анонсирован, практически сразу после начала первого.
  • 0

#16 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 02 Январь 2012 - 02:50

На всякий скажу, что 2-й сезон анонсирован на весну 2012-го, причём он был анонсирован, практически сразу после начала первого.

Урра) Благодарю-обрадовали)) теперь буду ждать)) :D
  • 0

#17 Sinjean

Sinjean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
5
Обычный

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:44

Мне очень понравилось это аниме ^_^ Близнецы такие милые. С нетерпением жду второго сезона =)
  • 0

#18 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:11

Поднимаю тему, ведь вышла 1ая серия второго сезона.)
Имхо, всё так же на уровне (ну "расчесывание" я в прошлом сезоне пережил, на "совместное купание братьев" тоже глаза закрою). ОП, конечно, чуть похуже 1ого сезона, но все равно неплохо.
Котов все также много :)
  • 0

#19 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:31

О уже вышла-побежала смотреть)
  • 0

#20 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:58

Блин, я таю когда смотрю это аниме. Я не могу выразить словами то, что я сейчас ощущаю... Это какой то новый вид аниме. Оно одновременно очень теплое, нежное, ласковое, расслабляющее... Это антидепрессант нового поколения...

Нет, ну если серьезно, то просто супер. На уровне лучших серий первого сезона... Но вот как только я пытаюсь понять чем же оно меня так зацепило, осознаю что не могу выразить это... Наверно дело в том что я всегда мечтал проводить время как они.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных