Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

C³ / C Cube / Cube x Cursed x Curious


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:31

Изображение


Жанр: комедия
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Онума Син
Автор оригинала: Минасэ Хадзуки


Ячи Харуаки — обыкновенный японский школьник, самой природой наделённый стойкостью ко всяческим проклятьям. Его отец, Хонацу, постоянно посылает ему разные проклятые вещи, дабы испытать его. Но, однажды, Харуаки получает чёрный куб, из которого, как чёртик из коробочки, выскакивает обнажённая девушка с волосами цвета серебра, обожающая рисовые крекеры. Оказывается, что она - человеческое воплощение чёрного кубика, инструмента пыток под названием «Страх в Кубе». Харуаки вместе с нею сражается против других «Худших» инструментов и их хозяев с помощью 32 механизмов пытки Страха.


По первой серии - стандартная комедия, вроде штамп на штампе, но всё же юмор хороший и смотрится легко. Fear няшка же, и на язык остра) Посмотрим как закрутят сюжет, ибо по последним двум строчкам в описании в 1ой серии ни слова не было. Эндинг доставил.


  • 0

#2 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:40

Несмотря на то, что "опять цундере" и прочие штампы, всё же есть в этом сериале что-то хорошее, доброе. Поэтому будем посмотреть.

Сообщение отредактировал Amor: 04 Октябрь 2011 - 17:41

  • 0

#3 bol

bol
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
9
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:58

Унылая, штампованная вещь, ничего хорошего, свежего, или хоть немного интересного в ней не увидел
  • 0

#4 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 05:26

Нет, ну правда с этим сезоном что-то не так. Куда подевались люди, которые делали хорошее аниме? Во-первых что с палитрой? нахрена столько кислотного цвета? Какая-то фиолетово-красно-сине-зеленая мешанина. Может мне просто попался какой-то странный рип, но боже, картинка отвратительная. Во-вторых: почему не Кугумия? Поптыка порвать шаблон? Как-то не впечатлился))) Всю серию преследовало ощущение, что не тот голос не в том персонаже) В-третьих.... проклятая коробко-лоли-цундере? Правда чтоли? В этом случае у меня назревает фейспалм в кубе. В-четвертых.... только мне показалось, что оператор, выпрыгивая из порток, пытается косить под Бакемоноготари? По крайней мере резкие смены ракурса мне напомнили именно их. В-пятых...... свалившаяся ГГ на голову плоскогрудая цундере, сисястая подруга(у которой на самом деле сисек-то и нет, но авторы говорят, что есть, просто рисовать влом), которая с первых секунд с этой цундере начинает конфликтовать.... А я ведь раньше считал японцев талантливыми людьми, Сакагучи ведь японец... был :D Нет, что-то с этим сезоном определенно не так.
  • 0

#5 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 06:21

Нет, ну правда с этим сезоном что-то не так. Куда подевались люди, которые делали хорошее аниме? Во-первых что с палитрой? нахрена столько кислотного цвета? Какая-то фиолетово-красно-сине-зеленая мешанина. Может мне просто попался какой-то странный рип, но боже, картинка отвратительная. Во-вторых: почему не Кугумия? Поптыка порвать шаблон? Как-то не впечатлился))) Всю серию преследовало ощущение, что не тот голос не в том персонаже) В-третьих.... проклятая коробко-лоли-цундере? Правда чтоли? В этом случае у меня назревает фейспалм в кубе. В-четвертых.... только мне показалось, что оператор, выпрыгивая из порток, пытается косить под Бакемоноготари? По крайней мере резкие смены ракурса мне напомнили именно их. В-пятых...... свалившаяся ГГ на голову плоскогрудая цундере, сисястая подруга(у которой на самом деле сисек-то и нет, но авторы говорят, что есть, просто рисовать влом), которая с первых секунд с этой цундере начинает конфликтовать.... А я ведь раньше считал японцев талантливыми людьми, Сакагучи ведь японец... был :D Нет, что-то с этим сезоном определенно не так.


С сезоном все нормально, тут и Хантер и Бакуман и Никки и чего-то там еще.
  • 1

#6 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:13

В-четвертых.... только мне показалось, что оператор, выпрыгивая из порток, пытается косить под Бакемоноготари? По крайней мере резкие смены ракурса мне напомнили именно их. В-пятых...... свалившаяся ГГ на голову плоскогрудая цундере, сисястая подруга(у которой на самом деле сисек-то и нет, но авторы говорят, что есть, просто рисовать влом), которая с первых секунд с этой цундере начинает конфликтовать.... А я ведь раньше считал японцев талантливыми людьми, Сакагучи ведь японец... был Нет, что-то с этим сезоном определенно не так.



Да-да, я когда смотрел в голове проскочила мысль "Шафт о_О", естественно она сразу канула в пучинах ада, но закос присутствует. Ну и да, я говорил, штамп на штампе впринципе. В какждом сезоне такое есть уже =/ Последнее что помню из подобного Hidan no Aria, но там после первой серии вооообще никакого желания смотреть не было.


  • 0

#7 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:19

В-четвертых.... только мне показалось, что оператор, выпрыгивая из порток, пытается косить под Бакемоноготари? По крайней мере резкие смены ракурса мне напомнили именно их.

Так Oonuma Shin до Baka to Test работал с Шафтом. Я еще после Natsu no Arashi! с энтузиазмом ждал его следующую работу и был сильно разочарован. Жаль, что разменивается на какую-то вторичную ерунду. C³ после трейлера дропнул не скачивая.
  • 0

#8 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:19

С сезоном все нормально, тут и Хантер и Бакуман и Никки и чего-то там еще.


Причем первое - ремейк, а второе - второй сезон. Очень показательно для качества сезона. :D

А 3-е... хз что это, разверни название)))

З.Ы. Я еще Воркинг могу добавить, тоже 2-й сезон.

Сообщение отредактировал Kaizer: 06 Октябрь 2011 - 16:22

  • 0

#9 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:41

Причем первое - ремейк, а второе - второй сезон. Очень показательно для качества сезона. :D

А 3-е... хз что это, разверни название)))

З.Ы. Я еще Воркинг могу добавить, тоже 2-й сезон.


А как же тяжеловесы типа Зеро/Шанна ? =) Хотя это тоже продолжения.
  • 0

#10 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:17

А как же тяжеловесы типа Зеро/Шанна ? =) Хотя это тоже продолжения.

Зеро и Шана может и будут хороши, но они шаблонны, особого интереса нет.

А Никки - Mirai Nikki



  • -2

#11 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 06:12

А можно узнать по какому шаблону делают Зеро :rolleyes: ?
  • 0

#12 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 06:22

А можно узнать по какому шаблону делают Зеро :rolleyes: ?


Тот же, что у Night. Зиро типа второго сезона же.

Сообщение отредактировал Lyra.DamnedIce: 07 Октябрь 2011 - 06:22

  • 0

#13 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:26

Прикрепленный файл  snapshot20111002220831.jpg   67,76К   37 скачиваний
Гильгамеш смотрит на такое высказывание как на...
  • 1

#14 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:08

Предупреждение Предупреждение

Не увлекаемся оффтопом.

  • 0

#15 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 11:50

Трололо закончилось и началась резня, все корчат безумные рожи и маниакально смеются. Балалайка-вампирша(?) смешная да и экшон с ней в целом неплохой, только зря бэкграунды захламили какими то графиками, только отвлекают.
  • 0

#16 Plohish

Plohish
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 282
8
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 00:17

Капец! Все комментарии, что здесь, что на ВА фактически состоят из одного слова - "Шаблоны". Илита высказала свое "Фе!", а полезной информации 0.

А между тем, вещь то вполне достойная. Шаблоны шаблонами, но поставлена она хорошо, кавай присутствует в больших дозах, не напрягающий юмор и фапсервис тоже, шафтстайл, как всегда, на уровне. Дизайн, не сказать чтоб оригинальный, но уж точно не штамповка. Для просмотра тем кто не смотрит исключительно илитно-оригинальныеофигенноглубокоосмысленныесмногоурвневымпродуманнымсюжетом тайтлы вполне подходит.


  • 0

#17 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 08:38

Я просто трепещу когда Тамура Юкари переходит с "няшного" на свой "взрослый" голос :3
Сериал становится всё интереснее.
  • 0

#18 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:15

Не знаю... Я обычно доверяю проверенным временем саб-группам... Но тут что-то пока совсем не торт... Слишком банально... Краткое содержание следующей серии: Фир включает СИД-режим, выносит Клешню, ту спасает Красный Глаз (который типа ее саппорт), Фир выходит из СИД-режима, слезы, ужас, истерика. ГГ обнимает и говорит, что все будет хорошо... Если я хоть в чем-то буду неправ, буду сильно удивлен =)
  • 0

#19 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:29

2ую серию еле осилил. Если в первой хоть какие-то надежды были, то вторая их убила окончательно по-моему. Во1 все те же шафтовские ракурсы, начинают раздражать уже изрядно. Ну а во2 шаблонность и просто БРЕД.

Подруга детства внезапно достает меч и защищает ГГ, понятное дело. Потом ВНЕЗАПНО подруга детства сама превращается в катану и ГГ отбивается ей от врага, бывает че.


Треш такой треш.

Думаю третью серию не осилю, дроп.

Сообщение отредактировал SuMm: 12 Октябрь 2011 - 21:01

  • 0

#20 Disov

Disov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
35
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:36

Этот тайтл может спасти только треш и безумие. :3 Надеюсь на достаточное содержание этих компонентов в будущем. Вторая серия помогла сделать один шаг назад от дропа. Поглядим на третью и, если что, на четвертую, на всякий пожарный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных