Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kaiji


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Август 2011 - 12:56

Kaiji
[Young Magazine]

Изображение

INFO [M-U]

Скачать (eng) - ongoing
(полностью первая арка на английском, доступна пока только в виде аниме)

Mangaka: Fukumoto Nobuyuki (Buraiden Gai, Gambling Emperor Zero, The Legend of the Strongest Man, Kurosawa)


"После окончания средней школы в 1996 году в Японии Кайдзи Ито переезжает в Токио, чтобы получить работу, но он не может найти постоянную работу из-за его эксцентричного нрава и потому, что страна погрязла в своей первой рецессии со времён Второй мировой войны. Свободное время он проводит за дешёвыми шалостями, азартными играми, алкоголем и сигаретами.

Страдания Кайдзи продолжаются в течение двух лет, пока он не наносит неожиданный визит человеку по имени Эндо, который хочет собрать задолженности перед ним. Эндо предлагает Кайдзи два варианта — либо тратить десять лет, чтобы погасить эту задолженность, или пойти на корабль «Эспуар» («Надежда» по-французски) и в течение одной ночи погасить свой долг. Под давлением Эндо Кайдзи соглашается на второй вариант, даже не надеясь там отыграться." © wiki

Моя любимая работа автора, перевалившая уже за 500 глав. Рекомендуется к прочтению любому, кому по душе интеллектуально-психологические баталии в манге.

Сообщение отредактировал S O N I C: 09 Август 2011 - 12:56

  • 1

#2 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 09 Август 2011 - 13:48

Жутко фанатею по всему, что связано с Кайдзи. Прочитал всю вторую мангу, третью только чуть-чуть, ибо переводят ну оч-ч-ч-чень медленно, я ложил что-то тяжёлое на это.
И это учитывая то, что уже 4-я часть выходит =\
Кстати, концовка второй манги

когда Кайдзи в последний раз болтает с Итидзё; когда освобождает друзей; когда получает немного лденег от человека-в-черном; записываю в лучшие драматические моменты, оно как-то перешагнуло 1 часть.



Сообщение отредактировал Keiyakusha: 09 Август 2011 - 13:50

  • 0

#3 Kisaragi

Kisaragi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Джин-Кисафет :3

  • Cообщений: 135
16
Обычный

Отправлено 11 Август 2011 - 19:58

Хм, как по мне, то самым сильным моментом в концовке второй части было предательство Эндо. Кайдзи так горбатился, а денег даже на пивко не хватило(кстати диалог с блэксьютом тоже был на высоте).
  • 0

#4 Nap

Nap
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:58

откуда начать чтение чтоб увидеть события после второго сезона аниме?
  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:26

Перевод и сканлейт третьей части завершен. Арка, безусловно, слабее предыдущих двух (и не только потому что в маджонге я совсем несведущ), но всё же, уловки Кайдзи и финал доставили на том же высоком уровне.

Жаль правда, что по сути только одна длинная игра с одним противником в этой арке была, ничего больше. Ну надеюсь с маджонгом в Кайдзи на этом будет покончено и дальше будет что-нибудь поинтереснее/оригинальней. Ну и конечно, буду надеяться, что перевод 4-ой части не заставит себя долго ждать.

Сообщение отредактировал S O N I C: 21 Ноябрь 2012 - 14:28

  • 0

#6 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:45

Ну, учитывая, что сканлейторы последние три главы запихали в отдельную папку "Kazuya ark" - можно надеятся на лучшее.
Но да, арка сама по себе слабая, хотя вариант парного маджонга здесь интереснее, чем в том же Ten. Я в него даже уже поиграл.
Кстати, эта арка навела меня на странную мысль - лучший друг и помощник Кайдзи - туалет. Половина идей, откровений и заключений союзов происходят именно в туалете. А уж здесь - почитай вообще единственный друг и соратник Кайдзи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных