Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

To Aru Kagaku no Railgun


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:38

Изображение



Поскольку манга продолжает выходить, и кто-то, возможно, захочет обсуждать новые главы, то решил создать тему. Собственно, многие в курсе содержания или, по крайней мере, сеттинга, но все равно опишу.


Академ-сити, город, в котором большая часть населения - школьники и студенты. Город, в котором правит наука. Город-государство, опережающий в научно-техническом развитии весь остальной мир на несколько десятилетий как минимум. Город, в котором живут эсперы. Ученые нашли способ делать из обычных людей эсперов, обладающих сверхъестественными способностями, каждый человек - своей уникальной. Поскольку это работает только на детях, то все эсперы еще очень молоды. Академия имеет своих врагов за рубежом, пошедших другим путем - магическим. Хотя эсперы в пределах города не верят в магию и не подозревают о закулисной борьбе, живя своей жизнью, полной соперничества, интриг, криминала, страстей и научного беспредела. Эсперы делятся по уровням, от 0 до 5. Нулевой уровень - отсутствие способностей, очень многие находятся именно на этом уровне, технически все же являясь эсперами, ведь они прошли соответствующие процедуры, хотя не имеют никаких сил. Разделение на обладающих и не обладающих способностями, да и вообще вся система уровней постоянно порождает конфликты.

В Академии всего 7 человек, достигших 5 уровня, самого высокого. Эта история рассказывается от лица одной из этих семи, Мисаки Микото, 3-й по силе эспера Академии, обладающей властью над электричеством. Ее прозвище - Рейлган, в честь ее сильнейшего боевого приема.

Манга создана на основе новелл To Aru Majutsu no Index, где история рассказывается от лица другого главного героя, Камиджо Томы. Рейлган - проект, дополняющий основную историю, описывая те же события от лица Мисаки, а также раскрывая многое о ее жизни, описывая явления, оставшиеся за кадром в основной истории. По сути, Рейлган ИМХО лучше основной истории, ибо Микото во многом лучше в качестве ГГ, чем Тома. Читать мангу можно и не зная основную историю, ибо получилось вполне себе самостоятельное произведение, хотя лучше основную историю все же знать.

По новеллам снято аниме (главный герой - Тома), ИМХО не самое удачное, ибо слишком буквально перетаскивали диалоги, что плохо сказалось на динамичности, но посмотреть все же стоит, тем более, что Мисака там тоже есть и тоже радует.

По манге Рейлган тоже сняли аниме (главный герой - Мисака), но получилось говено, ибо филлеры, много филлеров. Экшн сильно разбавили кавайной повседневностью, что тоже плохо, помимо того есть и расхождения с мангой. И это не говоря о том, что самую лучшую арку, про сестер, так и не экранизировали.


Сама манга хороша почти всем. Кроме того, она продолжает раскрывать все больше и больше о жизни Мисаки и ее окружения, что не может не радовать. Советую всем, но особенно тем, кому понравился Индекс или хотя бы только Мисака.

Читать онлайн http://www.mangaread.../chapter-1.html

Инфа http://www.mangaupda...s.html?id=15668

Примеры страниц.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Durmanstainer: 11 Июнь 2012 - 00:03

  • 1

#2 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:59

Мельком глянул одну из глав, на русском. Выглядит довольно неплохо, если выпуск ещё продолжается есть смысл почитать, ибо как верно подметил автор темы:

Микото во многом лучше в качестве ГГ, чем Тома

Хотя Тома тоже не плох, но из имеющихся недостатков сильно выделяется, " заезженность " такого типа характера. Но я как обычно подожду пока наберётся поболее.
  • 0

#3 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:15

Начал читать пару месяцев назад. После просмотра Рейл/декса. Жду пока переводчики дойдут до арки сестер. Все таки в аниме не объясняется как Микото узнала о своих сестрах.
  • 0

#4 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:08

Начал читать пару месяцев назад. После просмотра Рейл/декса. Жду пока переводчики дойдут до арки сестер. Все таки в аниме не объясняется как Микото узнала о своих сестрах.


Так перевод же уже дальше прошел?

Переведена на английский 41 глава, арка сестер кончается на 39-й. Или вы про русский?
  • 0

#5 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:11

Ну там где мне попался перевод он вообще на 9 остановился и закрылся) Целенаправленно ещё не искал, всё таки 41 глава... маловато будет. Даже не знаю что меня больше напрягает ждать каждый раз новой главы или ждать , пока закончит выпускаться, потом пока до переведут... я в большинстве обсуждений и не участвую что жду пока закончится, а когда закончиться, народ уже и обсуждать перестаёт, за редким исключением ^_^
  • 0

#6 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:44

Так перевод же уже дальше прошел?

Переведена на английский 41 глава, арка сестер кончается на 39-й. Или вы про русский?

41 глава это хорошо. Хотя да, я про русский. На В и М перевели пока только 16 глав. Почитать можно тут:Некий Научный Рейлган 1 - 1 16 июля или на сайте авторов перевода:Midori Ringo.
  • 0

#7 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:50

Ха, тоже на них наткнулся пока глянул, думаю прочту что перевели, всё равно совпадает с тем что смотрел) Хотя скорей всего в итоге выйдет, что буду читать по мере выхода. как и Клеймор.
  • 0

#8 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 16:08

Наконец-то ожидание окончено. Вышла 1 глава арки сестер. Ждём пафосного явления Акселератора.
  • 0

#9 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:40

Еще 2 главы вышло. Кстати модеры на Ридманге с перепою наверное по 2 раза одни и те же главы залили. :lol: :D
  • 0

#10 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:10

И ещё 4 главы. Микото наконец-то повстречала сестру. Не думал, что это выйдет так буднично. Скорее ожидал, что она наткнется на них в разгар бойни устроенной Акселем.
Хмм.. Прочел все 4 главы. Уже не так буднично. Аксель все таки устроил резню в своем любимом стиле. Погибла Сестра № 9982. Значит Аксель убъёт ещё 50 сестер, прежде чем Томыч отрихтует ему хлеборезку.
Автор весьма неплохо хоть и довольно кратко передал шоковое состояния Микото узнавшей о Сестрах и Проекте 6 уровень.
Ми хотеть второй сезон по "Проекту Сестры". Ну или хотя бы серию ОВА.

Сообщение отредактировал Plotcay: 29 Октябрь 2011 - 22:50

  • 0

#11 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:08

Что-то непонятное. Эта сюжетная арка, видимо, не имеет никаких корней в основном сюжете, потому совсем низвестно, что и про что... Хотя может в новелле (которую я так целико и не прочитал) есть что-то...

Но уже очевидно, что телепатша поняла, что ей попалась ненастоящая Мисака, а одна из Сестер. Но похоже, что ее это не остановит. Вот только что она собралась делать с бедной Мисакой? Промыть мозги и использовать в своих целях, как солдата?
  • 0

#12 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:31

Сколько вышло на данный момент томов? А то я где-то краем глаза выхватил фразу о 15 томах манги по Рельсе. И насколько я понял, история продолжается и после завершения арки Сестер?
  • 0

#13 v1nx

v1nx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
5
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:49

Никогда не понимал вопроса о количестве вышедших томов.

49 глав вышло, плюс несколько дополнительных(типа 49.5)

Если же так прям интересно количество томов, можно на http://www.mangaupdates.com смотреть - http://www.mangaupda...s.html?id=15668
  • 1

#14 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:45

А тем временем, Мисака стала
Скрытый текст

Тадам.
  • 0

#15 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:16

Мистик +-+,
нет, я знал, что эта манга не слишком с оригиналом дружит, но чтобы так брать и опускаться до уровня фанфика, это, конечно, круто
  • 0

#16 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:47

Так это может быть площадка, чтобы потом обосновано ввести в 2 сезоне ранобе. Надо только финал Рейлгана сделать таким, как в ранобе. Тома обнулит всё своей рукой,
Скрытый текст

  • 0

#17 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:09

Мистик +-+,
не думаю, что дело в этом. Тем более моментов, чтобы "вспомнить" у Микото в новеллах было предостаточно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных