Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Зубрила / SWOT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 02:34

Зубрила / SWOT

Изображение

INFO [M-U]

Скачать (eng) / (rus) - ongoing


Описание: Студент Манабизаки Кё - ботаник, проводящий слишком много времени за учебниками. Он мечтает поступить в Токийский Университет, после чего работать в НАСА. Однако, вскоре он узнает, что, поступив в когда-то престижную школу, он окажется среди сборища хулиганов, попавших сюда со всех окрестных школ. Теперь это место - рассадник насилия, в котором орудуют банды.
К счастью, Манабизаки на удивление хорошо дерется, в особенности когда дело касается защиты ценного времени, посвященного учебе. Через свою силу он вскоре найдет новых друзей - слабака Ивашиду и легендарную бунтарку Хасуно Нене, которая вызовет в нем чувства, не поддающиеся никакому объяснению...

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 09 Сентябрь 2010 - 02:37

  • 0

#2 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:21

Ваншот был хороший мне понравился, а вот изменения в сериализации мне не понравились и в итоге хватило только на 3 главы. Хотя может еще попытаюсь дальше продвинуться. Но с павер-лвлами в школе там по-моему перегнули + встреченные опонненты глав. героя показались абсолютно безынтересными.

Сообщение отредактировал S O N I C: 09 Сентябрь 2010 - 09:21

  • 0

#3 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:27

А чем там Куросаки забыл? это он типо слабак?
  • 0

#4 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:13

Ваншот был хороший мне понравился, а вот изменения в сериализации мне не понравились и в итоге хватило только на 3 главы. Хотя может еще попытаюсь дальше продвинуться. Но с павер-лвлами в школе там по-моему перегнули + встреченные опонненты глав. героя показались абсолютно безынтересными.

Я надеюсь, что мангака после десятка-другого глав раскочигарится и станет интереснее.

А чем там Куросаки забыл? это он типо слабак?

Ага, из серии, а что если бы Ичиго не стал шинигами. ;)

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 09 Сентябрь 2010 - 22:59

  • 0

#5 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:49

Я пока только одну главу прочитал, и сразу могу сказать одно - главный герой является миксом Ичиго и главного героя Га-Рей Кенсуке. Даже пожалуй чисто Кенсуке. А главная героиня вылитая Кагура из того же Га-Рей. Естественно, я говорю про дизайн, а не характер.

Пока нравится, но во-первых - пока мало глав вышло, во-вторых - если весь сюжет будет крутиться только вокруг гг, избивающего всех, кто мешает ему учиться, то будет не очень весело.
Вообще немного напоминает Belzebub, что неудивительно, ибо окружение гг то же самое. В общем, почитаем, решим, и либо дропнем, либо поставим в список онгоингов.
  • 0

#6 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:24

Только что дочитал имеющиеся на данный момент переведенные главы. Мне понравилось! Очень неплохо!

Скучные схватки (зрелищные, но однообразные) первых 6 глав в 8 и 9 наконец были разбавлены чем-то интересным - появился сильный враг. Правда, один минус - появилось реяцу/чакра/ки, тут ее называют "решимостью", видимо по аналогии с хаки в Куске.
Может и не совсем минус, ибо манга с самого старта не претендовала на реализм, но нельзя не заподозрить, что это выльется в самый обычный сёнен, где как всегда энергия овер 9000 и так далее.

ГГ явно - цундере мужского пола, все атрибуты на месте. В общем, читать! Рассчитывать на шедевр не стоит, но читать будет интересно.
  • 0

#7 BpyH

BpyH
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 787
3
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:42

Человек-ракета с чугунной головой, отбитый бейсбольный битой в стену?
12 глава как бы говорит нам - это гэг-манга, братцы!
Надо сказать что это гораздо лучше чем унылый школьный мордобой который был раньше. Жаль только ГГ все меньше напоминает зубрилу. Нет его по прежнему почему то все так называют, но почему?
  • 0

#8 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Февраль 2011 - 01:59

удивило то, что супер-ботан гг к концу повествования практически забил на учёбу во имя пинания непрерывного потока гопников. как сёнэн-манга - очень слабо, а "изюминки" в виде ботанства очень мало. ещё запомнился мечник, всем своим видом напоминающий Саске-куна.
хорошо всё-таки, что решили ограничиться 20 главами.
  • 0

#9 Антарес

Антарес
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
4
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:41

Прочитал полностью и вот мои впечатления. Первое, что бросается в глаза, это неимоверное количество пафоса... нет, не так - ПАФОСА! B) Таких пафосных сражений ещё поискать надо, да и приправлено это всё, доброй порцией жизнеутверждающих фраз, а-ля "я защищу своих друзей". Второе, это люто-бешенно доставляющий своим видом, директор школы. Мне он напомнил, помесь Карабаса Барабаса с пещерным человеком, ну или с уличным бомжом. :lol: И как таких в школу пускают? Третье, это человек-ракета, летающий на силе решимости, которого ещё и бейсбольной битой в окно отбили. В общем-то манга не влохая, но не больше. Можно почитать, когда делать нечего. Она, кстати, какая-то незаконченая: там ещё можно было продолжать сюжет до "нарутовских" масштабов. Наверное просто спроса на неё (на мангу эту) не было, вот её и не стали продолжать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных