Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Китаро с кладбища / Hakaba Kitarou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:03

ИзображениеИзображениеИзображение



На world-art


Описание: Китаро – один из самых популярных анимационных персонажей в Японии. За последние пятьдесят лет о нем снято ряд фильмов и пять аниме-сериалов.
Hakaba Kitarou или «Китаро с кладбища» - оригинальная манга, созданная Сигэру Мидзуки в далеких пятидесятых годах прошлого века. Мидзуки – один из самых известных и уважаемых знатоков японской культуры. Именно эта его работа «вернула» в общественное сознание послевоенной Японии такие подзабытые понятия, как youkai и mononoke, обозначавшие монстров, которые терроризировали крестьян в средневековой Японии. Таким образом, можно сказать, что современный кайдан был создан именно Сигэру Мидзуки. Китаро сделал его не менее популярным в Японии, чем Осаму Тэдзука или Хаяо Миядзаки. Существует музей Сигэру Мидзуки, а на его родине установлен памятник.


----------------------------

Удивило что не нашёл тему по этому аниме на форуме (искал несколько раз по разному), вроде ведь видел, или путаю.
Собственно посмотрел пока только три серии. Впечатление смутное, но смотреть думаю продолжать. Произведение интересно показывает злой рок, и то что иногда ничего не делание приносит беду, а беда приносит пусть и не счастье, но своеобразный опыт и новый взгляд на мир (правда меняя обладателя этого опыта порой кардинально)

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 13 Июль 2010 - 21:03

  • 0

#2 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:27

Я посмотрел в свое время где-то половину примерно, потом бросил.
Понравился внешний стиль, рисунок. Вообще, худ-режиссер постарался на славу. Веяние Мононоке TV(также его работа) заметно. Плюс заинтриговала "тема" произведения, его "жанр". Страшилок среди аниме мало, а учитывая такой стиль рисовки, который ведь и атмосферности(так нужной) прибавляет много баллов, это произведение по задумке смотрелось крайне "сильно". Да и завязка имхо отличная, вполне оригинальная и на которой можно строить отличные мини-хорроры(длиною в серию). Но, в итоге, отпугнул сценарий. Увы. Сами истории были явно не на высоте. Очень все уж "детско", минимальный накал, какое-то развитие событий глупое, все может прямо посередине серии скатиться в незнамо-что и бухты-барахты. Юмор часто не в тему, да и выходило совсем несмешно. Надеялся я в плане сюжета на что-то стоящее, а получил какую-то нелепицу. Так что высоко оценить не могу, но аниме со своим "лицом", необычное и характерное, тем не менее.
  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 13 Июль 2010 - 22:51

Посмотрел 5 серий. Девочку неку очень жалко.. надеюсь её вернут Т_Т

Очень все уж "детско", минимальный накал, какое-то развитие событий глупое, все может прямо посередине серии скатиться в незнамо-что и бухты-барахты.

но хорошо показаны причинно следственные связи. правда морализаторство тут своеобразное, может просто старое

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 13 Июль 2010 - 23:06

  • 0

#4 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 14 Июль 2010 - 09:17

Я скачаю это! *добавляет в план-ту-вотч*
  • 0

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:14

Досмотрел. Много персонажей погибает на редкость ^_^ из тех про кого думаешь что они тут на долго. Ну а так, хорошие истории сменяются не то что плохими, ну слишком не к месту что ли показанными (вампир Джонни к примеру).
  • 0

#6 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 11 Август 2010 - 14:03

Ghost-punk  :lol: Пожалуй стоило потраченного времени (благо всего 11 серий), но не более того.
  • 0

#7 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:37

Уже на 7 серии, вообще на мой взгляд реализация задумки оставляет желать лучшего хотя идея стоящая. Атмосфера местами не дотягивает, юмор обычный местами не сильно смешной, но 7 серия с поездом мертвецов и неподражаемым Незуми-отоко доставила из обыгрывания сцены с поездом призраком. А где можно узнать подробнее про детский вариант Китаро ставший в японии культовым, поделитесь ссылками. На мой взгляд даже эту версию с натяжкой можно назвать взрослой.
  • 0

#8 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 13:20

Китаро с кладбища однозначно является шедевром в мире аниме. Оригинальная рисовка и приближенность аниме к манге, делают его уникальным. Ты будто и смотришь аниме, но в то же время тебя не покидает ощущение чтения манги.
Краски аниме в стиле 60х годов придают еще больший колорит.
Кроме оригинального сюжета самого аниме, зритель может углубится в мир демонов Японии, что не может не увлечь. Я специально не занималась изучением японского демонария, но нельзя отрицать, что он прекрасен и в аниме часто встречаются его влияние и отголоски.
Даже читая про Хокусая, ты встречаешь демонов, которым сам Хокусай отдал должное место в своем творчестве.

Изображение

На нашей земле существует народ, который ведет свою историю задолго до появления людей на Земле. С этим народом нам предлагают познакомится в аниме.
И главный герой Китаро, словно Гатс из Берсерка, появляется перед нами младенцем. Из мёртвой утробы матери.

Приятного просмотра, гайз!

Изображение


пс. Отдельно хотелось бы упомянуть ПРЕКРАСНЫЙ опенинг.

http://www.youtube.com/watch?v=PDLW7N2iduE
  • 1

#9 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 14:02

А OP действительно отличный! Однако ужасы это не совсем мой жанр.
  • 0

#10 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:16

Однако ужасы это не совсем мой жанр.

Где вы там нашли ужасы, ткните пальцем.
  • 0

#11 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:07

В графе "жанр"))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных