Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Prince of Persia: The Forgotten Sands


Fanateek

Рекомендуемые сообщения

Не нашел тему поиском, а пора бы и обсудить: лицензию уже сломали))

http://s53.radikal.ru/i140/1006/42/6cc1bd45f52e.jpg

 

Название: Prince of Persia: The Forgotten Sands

Год выпуска: 2010

Жанр: Action

Разработчик: Ubisoft Montreal

Локализатор: Акелла

Платформа: PC

 

Об игре:

Много песка утекло со времени нашего первого знакомства с Принцем Персии, и вот он вернулся. На этот раз он расскажет нам историю о давно забытом прошлом, почти утерянном в круговороте времени. После получения невероятной силы - возможности управлять Песками Времени - Принц отправился в королевство своего брата Малика, но там встретил лишь смерть и разрушение. Чтобы спасти королевство брата, Принц снова вступает в схватку...

_____________________________________________________________

 

Итак, сабж, вроде как "полуторная" (события происходят между "Sands of Time" и "Warrior Within") часть серии "Prince of Persia". Я сейчас уже не настолько хорошо помню сюжет второй игры, чтоб утверждать, всё ли сходится... но ощущения того, что это продолжение SoT у меня нет.

 

Играю потихоньку. Вроде и ничего, но вроде и не совсем то, что было в остальных трех частях. Акробатика похуже (и несколько замедленная), хотя в первом мультике игры прыжки Принца мне понравились)) Боевая система пока полностью мной не изучена (играл мало и, скорее всего, я просто пока не умею как следует драться), но что-то кажется, что она менее динамична и сильно упрощена...

Рисовка... что-то среднее между T2T и PoP-2008 (вроде и не "мультяшная", как в последнем, но контуры обведены именно как в 2008-мом).

Красиво сделано возвращение во времени (без канонического хриплого звука, но все равно - тут очень хорошо).

Немного не доволен тем, как нарисован Принц - имхо, он получиля не младше, чем в WW, а старше, чем в T2T.

Девушка на этот раз мне поначалу не понравилась (да и в сюжете пока особо не участвует), а что будет потом - посмотрим.

И зря они убрали восстановление жизни с помощью воды - ограничились примитивным разбиванием бочек. Автоматический сейв меня тоже устраивает намного меньше, чем стандартный сейвпоинт.

Сюжет? Пока судить рано, я в самом начале (только три раза со скелетами подрался)) ). Но завязка вроде неплоха, хотя ничего выдающегося нет (совсем нет) и напоминает "Пески Времени".

В общем, очень противоречивые впечатления. Выводы пока делать не буду. Подробнее напишу, когда пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел: кряк кривой

В смысле? В чем же выражается его "кривость"?

Все прекрасно работает, я уже пол игры прошел.

Единственный глюк есть - в одном месте нельзя пройти, если не переключишься на более легкий уровень игры (иначе там дверь не открывается). Но, как мне сказали, это не из-за кряка - в лицензии такая же фигня... В любом случае, это совсем незначительно))

P.S. Хотя у меня не кряк, а репак на его основе)

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь и имел ввиду, но раз в лицензии тоже. Также говорили про кривую прокачку, ничего такого?

На рутрекере народ жаловался на то, что навыки сбрасываются после перезагрузки игры... ничего такого не замечено. Я сегодня игру уже раза четыре заново запускал - навыки все на месте, уже почти половину этой "доски лицензий" прокачал)

В общем, никаких аномалий с навыками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут такое варез-палево.....Очень ждал этого принца, только вот везде его не жалуют что-то, ацтоем обзывают и вообще американщиной. В-общем, в ближайшее время тоже обнародую свою толику матов. Изменено пользователем Маo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже его очень ждал и в целом, не разочарован.

Неплохая оказалась игра, особенно в плане акробатики (в частности очень интересная задумка с замораживанием воды и очень хороша задумка с восстановлением старых кусков города. Только последней уж очень мало). Хотя нет - в плане акробатики она отличная ;) Еще отлично сделана самая последняя локация (где все рушится, и нужно по птицам перебираться) - очень динамично и красиво.

Поначалу было чувство, будто все немного замедленно (особенно бои и бег по стенам). Но если б Принц прыгал быстрее, фишки с водой (типа "проскочить через один водопад, заморозить второй и т.д.") были бы если не не выполнимы, то крайне сложны.

Бои здесь довольно простые, особенно после того, как берешь новый меч (такая же фишка была и в SoT в конце). Даже победить последнего босса не составило ни какой трудности. Я бы сказал, что в основном это из-за одного "читерского" навыка Принца (неуязвимость)... но, с другой стороны, того же последнего босса без этого навыка победить невозможно - он за несколько ударов ничего от Принца не оставит))

Сюжет неплох, но для игры этой серии откровенно слабоват (хотя в T2T сюжета было еще меньше), а концовка какая-то совсем слабенькая (скомканная). Персонажи недораскрыты (девушка и брат Принца в смысле).

 

Но в целом, хорошая игра. Пусть и не полностью по канонам серии, но играть было очень интересно. Играть стоит, как минимум из-за графики (превосходно, кстати - нравится намного больше, чем Ассассинс Крид в этом плане) и акробатики.

 

"Принцев" проранжировал бы так:

1. PoP WW - 10/10

2. PoP SoT - 9/10

3. PoP-2008 - 8.5/10

4. PoP T2T - 8/ 10

5. PoP TFS - 7.5/10 (хотя, может, и тоже восемь)

 

P.S. Кстати, один серьезный баг есть: в конце, за пару локаций до последнего босса, не открывается дверь. Решается путем скачки нового сейва (там всего по времени до следующего сейва - пара минут, так что ничего не теряется).

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, один серьезный баг есть: в конце, за пару локаций до последнего босса, не открывается дверь. Решается путем скачки нового сейва (там всего по времени до следующего сейва - пара минут, так что ничего не теряется).

Вышел фикс-патч. Теперь в игре нет ни одного бага, можно смело играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, пора высказаться :)

Ибо очень хочется уже сейчас, даже не открыв еще фентифлюшек со временем, да и вряд ли они спасут положение этого просто отвратительнейшего на фоне серии (да и в-целом) продукта. Имхо даже Коллапс (да, продукт не первой свежести, с шайтановыми речами в диалогах, немалым количеством грубых ошибок) в геймплейных прениях и, не побоюсь сказать, сюжетных, выиграет.

Начну пожалуй с того, что больше всего в глаза бросилось.

(раз) Акробатика БУДТО ДЛЯ УБОГИХ: от королевских кантабиле по клавиатуре осталось жалкое 2х-кнопкодавство, причем приправленное совсем "не-принцевской" анимацией (читай: не тянет). Все чертовски обассассинскридилось в худшую сторону. Последний аргумент: принцу сугубо насрать, стоит он над пропастью на тонкой деревяшке, или же на прочном каменном полу.

(два) Графика на уровне, не поспоришь. Вот только эффекты взаимодействия меча с врагом, ног принца с полом и прочая, обычно приятная глазу, мелочевка тут ... ну вы понимаете =)

(три) Завязку придумывали, стоя у писсуара, не иначе как. Не цепляет. Причем, видимо, там же и порешили об отнятии у принца источников с водой. Пусть лучше питается оморфными красными шариками.

(четыре) Атмосфера игры, как бы все ни заталкивалось в логическую цепь событий оригинальной трилогии, начисто перенята у одноименного фильма.

(пять) И, наконец, рожа принца - аргумент, беспощадно дорубающий ту слабую веточку, которая зовется надежда на истинное удовольствие. Голос и манера речи - та же песня. Итого: Принц превратился в неузнаваемого придурковатого болвана.

Кинематографичности, красоты, плавности, чувства танца - ноль, дырка =) А тут еще это разделение тактик на каждого противника...

*Вот такое вот у меня сложилось представление.*

Пойду шукать дальше что к чему, но, скажем так, сейчас Юби меня очень разочаровывает.

Изменено пользователем Маo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу, акт II

Итак, рпг-составляющая, все кроме локального год-мода - абсолютно бесполезно. И нафиг они нужны, эти скилы, если можно тупо распинать и закликать всех врагов? Хотя, надеюсь, навыкам найдется применение на последующих боссах, ну или вдруг еще какие интересные виды монстров найдутся.

Вода - находка крайне интересная, вот только реализация оставляет желать лучшего. Чем пихать её куда ни попадя, не лучше ли было лишь в местах "на раз" но что бы замораживалась той же шкалой замедления времени? И никакой бы "силы джинов" тут не понадобилось бы. Одним словом балаган какой то.

Сюжет уже доводит до рофла: игра превращается в банальные догонялки за братом, от которых даже принц ноет. Сочувствует игроку?

Кстати в бою пируэты от стенок отменяются. А ведь было так красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел. Итак, еще немного о главном. В целом вышла довольно сильная .... аркада. Много попрыгушек и попытки их разнообразить. Бои, рпг-составляющая и последний босс унылы как нигде. Если бы не птицы, которые более-менее спасают положение, был бы вообще полный пшик. И, конечно же, зрелищности трилогии тут нет и впомине.

Итог: постараюсь ка я лучше забыть этого принца, как страшный сон, и буду по-прежнему вспоминать о "Песках" лишь с теплотой в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убожество! Конечно лучше ужасающей прошлой части. И тем не менее звать это поводом для гордости как-то горько и нелепо. Особенно ужасает аи, точнее его тотальное отсутствие и полный закос под трэшовый фильмец (кстати, кто не в курсе, оригинальный, тот что качественный, Принц делался по фильму Багдадский вор 40ого года).

В общем, нет Мехнера - нет Принца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да нормальная игруха, да конечно проигрывает вчистую трилогии и в чем то даже принцу2008, но играется легко, быстро и интересно... в принципе больше и не требуется для того чтобы пройти раз получить фан и забыть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация