Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:17

Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru // Предательство знает мое имя

Изображение

год: 2010
с 11 апреля
жанр: приключения, фантастика, седзе

Юки Сакурай был брошен матерью при рождении и вырос в приюте. Директор и учителя полюбили мягкого и чуткого мальчика, которого обожают даже самые трудные воспитанники, и потому стараются уговорить Юки не покидать приют до окончания школы. Но самого парня беспокоят яркие и странные сны, а еще все труднее контролировать природный дар – способность прикосновением узнавать чувства и недавнее прошлое любого человека. Увы, дар привлекает внимание сильных мира сего, но от неминуемой смерти Юки спасает таинственный юноша с серебряными глазами по имени Зесс…

После этого события закручиваются со страшной быстротой. Агенты светлых и темных сил, некроманты и воины-Стражи, внезапно появившиеся родичи из клана Гио, собственный ангел-хранитель – как тут разобраться обычному подростку? А обычных в этой повести почти что нет – каждый должен рано или поздно определиться и выбрать свою сторону. Коли судьба такая – надо играть до конца!

© World Art

Сообщение отредактировал Yao Li Ren: 22 Апрель 2010 - 14:25

  • 0

#2 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:33

Тему лучше оформи пожалуйста.
ничего не ясно что за аниме и о чем, приходится гугель напрягать.
вроде в плахан не было.
и вот 2 парня.. не сенэн-ай ли? =\
  • 0

#3 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:31

Сенен-ай, да. Но вот только незадача -- я давненько не припомню настолько звездного состава сейю-мужчин в одном аниме. И поэтому внутри серьезная борьба -- с одной стороны, сенен-ай. С другой -- очень-очень много хороших сейю =)

Смотреть, наверное, все же буду, как только выйдет саб от адекватной группы =)
  • 0

#4 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:38

Описание на аниме"Сумеречный разум" похоже
  • 0

#5 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:00

Описание


Картинка тоже похожа
  • 0

#6 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:05

Заинтересовалась прочитав про что это, послушала опенинг посмотрела видео с мангашным дизаином персонажей, небольшие интервью про создание, а так же посетила официальный сайт где много интересной информации правда ее нужно перевести нормально. В целом довольно интересно что же получится.
  • 0

#7 Dallaktida

Dallaktida
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:21

Первая серия довольно красивая. Блин, жаль что это парень, особенно учитывая, что был девчонкой( Такой финальчик, что хочешь не хочешь, а посмотришь вторую серию.
  • 0

#8 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:05

Глянул первую серию. Если вкратце -- слив десятилетия. Нет, я серьезно =)

Я за свою историю ни разу не видел настолько аморфной и общей первой серии. Полезной и интересной информации нет от слова "совсем". Ни героев по нормальному не представили, ни действия не устроили, ничего. Хотя -- может быть, это от несколько завышенных ожиданий.

За что готов все это простить -- за Ишиду. Люблю я его, что тут поделать =) И тут он, зараза, великолепен. И даже сенен-ай дела не портит.

Вердикт -- смотреть в надежде на скорое исправление =)
  • 0

#9 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 21 Апрель 2010 - 01:27

Глянул первую серию. Если вкратце -- слив десятилетия. Нет, я серьезно =)

Я за свою историю ни разу не видел настолько аморфной и общей первой серии. Полезной и интересной информации нет от слова "совсем". Ни героев по нормальному не представили, ни действия не устроили, ничего. Хотя -- может быть, это от несколько завышенных ожиданий.

Ну вы же в курсе отчего произошла акроним YAOI?
Т.е. - "Ни кульминации, ни концовки, ни смысла".
Так чего тогда удивляться? :D
Хотя, конечно же, по жанру это скорее сёнен-ай, но все задатки яойя видны уже сейчас. ;)
  • 0

#10 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:57

но все задатки яойя видны уже сейчас. :D

Где же вы это увидели?
Там еле сенен-ай пока просматривается.
  • 0

#11 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:03

Не так хорошо как хотелось бы. Но и не так плохо, как казалось бы.

Юки ну очень стремно озвучивают. А когда он кричит, аж "плакать" хочется.

Сообщение отредактировал Yao Li Ren: 07 Июнь 2010 - 13:07

  • 0

#12 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:21

Может быть, буду посмотреть, только когда выйдет всё целиком. Т.к. интересно, что там за хвалёные красивые колдовские спецэффекты.
  • 0

#13 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:59

Спешу разочаровать кроме обычной борьбы там ничего нет, тем более у существ ужасная компьютерная графика, так же введено сильно много персонажей у которых как следует не раскрыт характер которые слишком любезны с Юки на что тратится много времени, а сюжет в результате никакой. Лучше не начинать смотреть, пока там начнется хоть какое то действие пол аниме закончится, а то про что они говорят так и останется загадкой. Юки очень отзывчивый, Рюка странноватый чувства раскрыты поверхностно. Лично я пожалела потратив свое время на это.
  • 0

#14 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:46

Лучше не начинать смотреть, пока там начнется хоть какое то действие пол аниме закончится, а то про что они говорят так и останется загадкой.


Наверное, такое лучше воспринимается зрителями, читавшими первоисточник (мангу). Кто, что, зачем, куда и как им уже ясно, остальное необходимое можно домыслить - а на живые-цветные-озвученные знакомые картинки приятно посмотреть.

Сообщение отредактировал Spinster: 17 Июнь 2010 - 14:47

  • 0

#15 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 17:08

не увидела я там ни яоя ни сенен-ая, слегка-слегка, и то это больше похоже не очень серьезную дружбу между парнями, но никак не отношения или больше.
аниме мне понравилось, не знаю, может потому что мне нравятся такие персонажи типа Зесса. или что-то еще. музыка красивая, персонажи хорошо прорисованы, печально-романтическая история . и война родственников о.О ну да ладно ^_^
вот только что-то конец не многообещающий, неужели будет второй сезон?

Сообщение отредактировал Mio tяn: 30 Октябрь 2010 - 17:08

  • 0

#16 Tomokazu

Tomokazu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Etoile

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 17:24

Шикарно, но с двумя оговорками. Первое - это Юки. Настолько... добрый шоли, что аж блевать хочется. По крайней мере первые 19 серий, потом нормально. Что-то вроде Юкимуры из Хакуоки, только много хуже. Ну и второе - не особо впечатляющие бои, впрочем ругаться на них все равно, что ругаться на... ну н-р схватки в Утене.
Сразу же сериал покорил рисовкой персонажей, стилем и сэйю. Первое шикарно, второе шикарно на овер9к, состав третьего бьет пределы разумного, собрать столько отличных парней-сэйю в одном аниму... что-то вроде Queen's Blade, только там девушки.
После была музыка. Та мелодия, что играет в заставке перед опенингом, а потом еще и в некоторым моментах в другой аранжировке... ах, любовь <_<
Потом персонажи, потом атмосфера, потом сюжет... да буквально все. К 20 серии я полюбил этот сериал всей душой.
Бедняга Зесс xD Все было хорошо, а потом - бац! Такой нежданчик :P
9/10. Постепенно, но заслужил.
  • 0

#17 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:08

да, состав сейю сбивает с ног о.О
тут и Сакурай Такахиро (Кандочка лаф)
и Мики Синъитиро (Урахара привет!)
и даже Фукуяма Дзюн (Грелль хентии)
Оно Дайсукэ (Себочка каваии!)
продолжать не буду, я в кавае B)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных