Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Giant Killing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 30 Март 2010 - 13:42

Изображение

Giant Killing

GIANT KILLING ジャイアント・キリング
ジャイアント・キリング
ジャイアントキリング

Производство : Япония

Жанр : спорт

Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Трансляция: с 04.04.2010

Режиссёр: Ко Ю
Автор оригинала: Цунамото Масая

Studio Deen

AniDb MAL
-----------------------------------------------------------

Ну, пожалуй, создам ещё одну тему о новом онгоинге в новом сезоне. Studio Deen не нуждается в лишних представлениях. В этот раз тема аниме спортивная, первоисточник - манга, но я её не читал. Вкратце, имеем футбольную команду лузеров, которой явно не везет, от которой уже отвернулись фанаты, и... Тренера, с большой буквы, который все это дело будет явно исправлять. MAL обещает также и сейнен, что уже в сочетании со спортивной темой, да ещё и о футболе, явно должно быть интересно.

Сообщение отредактировал Aizu: 30 Март 2010 - 13:42

  • 0

#2 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:40

Посмотрела первую серию исключительно потому, что это аниме про футбол. И достаточно суровое на вид, не про детский клуб.
Я не увлекаюсь футболом и даже правила знаю исключительно интуитивно, те, что на слуху при обсуждениях, но довольно интересно было взглянуть на спортивное аниме про игру, которая не особо популярна в аниме-индустрии. Не припоминаю ничего на футбольную тематику, если честно.

По-моему пока все хорошо, неплохая завязка, а тем, кто разбирается в футболе, будет что пообсуждать (в отличие от просмотра тех же споконов про бейсбол). Выглядит только довольно минималистично, лица и тени на шее смотрятся не очень. Думаю, что буду смотреть дальше.

Я же буду лелеять надежду на выпуск аниме о регби серий так на 50. А то кроме двух серий "Мадонны" с регбийной командой ПТУшников ничего в аниме и нет.
  • 0

#3 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:16

Не припоминаю ничего на футбольную тематику, если честно.

Про футбол есть несколько сериалов и мувиков Captain Tsubasa. Первый вышел в далеком 1983 году, последний в 2001-2002.

Я же буду лелеять надежду на выпуск аниме о регби серий так на 50. А то кроме двух серий "Мадонны" с регбийной командой ПТУшников ничего в аниме и нет.

Про регби ещё есть одна серия в Fumoffu. :lol: И ещё есть сериал про американский футбол Eyeshield 21.
  • 0

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:21

Вот кстати, при всем при том, что картинка в сериале не очень хороша и дизайн персонажей на любителя, поставлено по-моему очень здорово. Лично мне очень хочется посмотреть следующую серию и увидеть этот "тренировочный матч". Если так будут все серии заканчивать, то от сериала будет трудно оторваться.

Про футбол есть несколько сериалов и мувиков Captain Tsubasa

Спасибо, название слышала, но не отложилось в голове, что это о футболе %)

Про регби ещё есть одна серия в Fumoffu. smile.gif И ещё есть сериал про американский футбол Eyeshield 21.

Регби и американский футбол слишком разные вещи, вы же понимаете :lol: Фумоффу я смотрела, но регби там - это так (как комедия, конечно, отлично). Хочется демонстрации тренировок и матчей по несколько серий подряд ))
  • 0

#5 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:05

Хм..Даже не могу представить, что можно придумать про футбол аж на 26 серий. В фантастическом басквоше можно выдумывать что угодно, т.к. фантастика, а здесь всё серьёзно. Постоянные взлёты и падения? Не интересно. Разногласия и ссоры в команде? уже не про футбол. Наверно, понравится фанатам футбола.
Им нужен Сосукэ из фумоффу. Тот умеет тренировать.
  • 0

#6 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Апрель 2010 - 01:07

Первая серия.
Очень этого аниме ждал, прочитал полтора тома манги в ожидания, для того, чтобы посмотреть что там и как. Давно не было чего-то стоящего на футбольную тему для меня в аниме-мире, а тут еще и сериал пока выходит не типично "подростковым", для тинсов. А годным и для людей "постарше". И тут не только футбол в центре, но и юмора много, есть отличный потенциал для романтики. Но это все по манге. Что до самого аниме, то, в принципе, мне понравилось. Смотреть я точно буду, но некоторые недостатки в глаза все же бросились.
Рисовка не слишком хороша, очень уж "бюджетная" картинка, а местам и просто никакая. Уж из девушки, по манге довольно симпатичной, они сделали настоящее не-пойми-что. Ужас:D' Хотя тут особых красот ждать было и наивно, наверно. Но хотелось бы хотя бы немного лучше.
Кроме того, в аниме манга-историю, увы, уже порезали. И ладно бы порезали прилично, но нет, сериал имхо скорее потерял. Я вот почти уверен, что Химуре, к примеру, первый эпизод, снятый дословно по манге, понравился бы больше, потому что там отличная завязка отношений героев(менеджер+девушка из пресс-службы) показана. Кроме того, для фанатов футбола там есть "английский" пролог, с настоящем матчем(что явно лучше полунамеков, которые нам дает аниме). И плюс, в манге пока больше юмора, аниме немного суховато выглядит. Меня тут на фансабс.ру уверяли, что многое из пропущенного еще будет дальше в виде флэшбэков. Хорошо бы, потому что моменты действительно классные. Вот я собрал такой небольшой коллаж из манги: знакомство героев и крайне забавная сцена, когда уже Англию они покидали(один из лучших комеди-моментов).
Спойлер:
Прикрепленный файл  giant_kill_00.jpg   66,7К   38 скачиваний Прикрепленный файл  giant_kill_01.jpg   107,46К   34 скачиваний Прикрепленный файл  giant_kill_02.jpg   127,98К   39 скачиваний Прикрепленный файл  giant_kill_03.jpg   49,12К   30 скачиваний

Еще отмечу, что крайне понравились персонажи. Очень типажи подобраны удачно.

Сообщение отредактировал Ardeur: 12 Апрель 2010 - 01:08

  • 0

#7 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:36

Ну что, вторая серия на уровне первой. Потихоньку футбольные будни раскручиваются=)
Пока авторы продолжили "линию отхода" от манги в плане уменьшения юмора:) Например(забавный момент из манги):
Спойлер:
Прикрепленный файл  giant_kill_04.jpg   44,86К   29 скачиваний

Но буду надеяться, что это пока только "футбольно-вводная" часть сериала. Уж больно здорово мангака вписал в мангу эти штуки, юморески - жалко такое терять.

Хм..Даже не могу представить, что можно придумать про футбол аж на 26 серий.

Футбол - одна из самых популярных(если не самая-самая) игр на планете, болельщики следят за любимыми клубами десятилетиями. Я вот уже больше 10 лет слежу за любимой командой, каждый год просматривая почти все ее матчи, слежу за новостями, слухами и тп. И как-то вот не надоело. Так что материала при желании(и таланте) авторов может и на 100 серий хватить спокойно.
Другое дело, что аниме может и не быть "чисто футбольным". Я как раз надеюсь, что авторы аниме все же футбольную начинку разбавят романтической, драматической и комедийной приправой.
  • 0

#8 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:58

Так что материала при желании(и таланте) авторов может и на 100 серий хватить спокойно.

Это точно. Я вообще заметила, что в жанре спокон большие сериалы (от 50 серий и дальше) идут просто отлично, наполнены весьма интересно, особенно если там есть какая-нибудь романтическая линия / линия дружбы соперников по игре и т.п.
20+ минут серии чаще всего пролетают совершенно незаметно. Матчи, тренировки, соревнования на несколько серий - это адекватная норма жанра и если у зрителя есть некий спортивный азарт, то очень захватывает. И при этом не кажется, что наполнение отчаянно высасывают из пальца в угоду длине сериала, как во многих... фантастических или романтических вещах.

Вторая серия понравилась, но тоже начинаю ощущать нехватку изюминки в отношениях между персонажами (сравнить хотя бы с недавно отсмотренным Cross Game). Сомневаюсь, что так и останется, основные линии уже размечены, а характер главного героя только способствует остроте.
  • 0

#9 Fire In My Soul

Fire In My Soul
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
17
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:13

Вот я собрал такой небольшой коллаж из манги: знакомство героев и крайне забавная сцена, когда уже Англию они покидали(один из лучших комеди-моментов).

К аниме пока двойственное отношение, а вот мангу почитаю точно. ^__^
  • 0

#10 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:19

первые две серии очень не плохи.
а то, что это про футбол, делает сериал еще лучше (уж очень я его люблю)
рисовка, конечно, на любителя, но это даже не плохо
  • 0

#11 gogo0852

gogo0852
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:05

Это точно. Я вообще заметила, что в жанре спокон большие сериалы (от 50 серий и дальше) идут просто отлично, наполнены весьма интересно, особенно если там есть какая-нибудь романтическая линия / линия дружбы соперников по игре и т.п.

Major уже 6 сезон идет, правда там про бейсбол.
Мангу не читал, посмотрел две серии гигантов, рисовка не впечатлила, нпсало неплохое, посмотрю еще пару черий, дальше видно будет.
  • 0

#12 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 07:58

Мне нравится, что там есть фанаты. А не просто серые фигуры на трибунах.
И они еще и двигаются, ахаха))
  • 0

#13 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 02:20

Ниче так =) Даже фанаты в гости "ходють" =) Все как у нас =) Только одно непонятно как Цубаки оказался футболистом в профф-клубе.С такими мыслями как у него надо ЕВУ-00 водить.В 18 попав в основу, обычно звезду ловят ,а не занимаются рефлексией.
ЗЫ Ну и три бразила дибила полный отжиг =) Газмяс и Абелардо сила.Есть анекдот про негров и баскетбольный мяч тут про бразилов и фут. мяч =) Вообщем о бейсболе японцам лучше удается снимать.Наверное =)

Сообщение отредактировал dima2005: 15 Июнь 2010 - 02:33

  • 0

#14 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:19

Досмотрела на днях сериал.
Мне понравилось, локальный финал хороший, на удачном месте. Мангу я не читаю, но кажется экранизирована она не полностью. По-крайней мере лига не окончена, так что простор для второго сезона есть. Но если снимать его не будут, но концовка присутствует: становление команды состоялось.

Я в футболе совсем ничего не понимаю, поэтому косяков по спортивной части не заметила. Самое главное, что наблюдать за тимбилдингом, созданием тактики, тренировками и матчами мне было очень интересно и в этом плане сериал полностью себя оправдал. Особенно понравился финальный матч, тот самый, который на 5-6 серий. Напряженно, динамично, интересно поставлено, отличные игровые моменты (со скидкой на то, что я в футболе нуб, опять же). Конечно, смотреть в онгоинге такое невозможно, потому что смотреть полтора месяца один (!) футбольный матч - это слишком.

Особенность сериала в том, что это чисто футбольная вещь, все рефлексии здесь от игроков по поводу своей игры, тренеров по поводу своей команды, и фанатов по поводу любимого клуба и тру/не-тру фанатов.
Все. Дружбы, романтики, всего того, что почти всегда есть в школьных спортивных аниме, тут просто нет. Из-за этого Giant Killing выглядит, конечно суховатым. Зато здесь есть близкая нам командная игра (наконец-то не бейсбол) и она показана действительно командной, а не как обычно. Акценты на отдельных звездах есть, но очевидно, что тащит не один человек и для реализации хорошей комбинации одного не достаточно.

Хорошая вещь, любители спортивного аниме - не проходите мимо.
  • 0

#15 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:18

10 серий за спиной. И вроде недалекий от русского жителя футбол был пропущен аниме-сообществом.
Почти пропущен. А хороший сериал (уже второй сериал теряется в.), не прохолдите мимо.
Прекрасно поставлен, и кстати частенько забавно-смешной, незнаю как режут юмор, но я от ГГ иногда скатываюсь под. Сейю подобраны удачно(ГГ особенно), состав даже немного звездный.
Ну хоть первая игра долгая пошлааа.
  • 0

#16 Fire In My Soul

Fire In My Soul
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
17
Обычный

Отправлено 17 Январь 2011 - 04:09

Слышно что-нибудь с продолжением? (Или, возможно, кто-то нашёл мангу на английском дальше 27-ой главы?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных