Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Bungaku Shoujo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 08 Январь 2010 - 06:43

Bungaku Shoujo - «Литературная девушка».
Я бы даже сказал «литературо-ядная» ибо Токо Амано питается литературой, причём («О, неслыханное святотатство!») ещё отрывает и съедает кусочки страниц, чтобы расчувствовать вкус произведения. Проще говоря под видом кавайной и шибутной школьницы скрывается демонический книжный червь, принявший такой облик чтобы проще было втереться в доверие к Конохе Иное, начинающему автвору-новелисту, имевшему несчастье победить в конкурсе юных писателей. Несчастье заключалось в первую очередь в том, что он никоим образом не был готов к свалившейся на него популярности, из-за сего малость замкнулся в себе и стал сторониться людей. Теперь же Иное вынужден кормить (в обоих смыслах) литрературоядную семпайшу свежими рассказами. Причём она ещё и имеет наглость словно хозяйка повару делать заказы в духе: «Сегодня мне хочется чего-то воздушного, романтического и лёгкого, чтобы там присутствовали: шест для прыжков, лодка и любовные письма. И будь добр управиться за пятьдесят минут».
Но и этого мало – пока Иное крапел над текстом, Токо успела ещё и пересказать основные моменты «Первой любви», гурмански смакуя историю, словно фруктовый торт.
Признаться не ожидал, что в Японии хорошо знают не только Достоевского, но и Тургенева.
Правда то блюдо, что в результате Иное ехидно сбацал за отведённое время у Токо вызвало несварение желудка из-за явной несовместимости ингредиентов, а часть текста и вовсе умудрилась разбежаться по углам, словно в Мушиши. :blush:
Короче говоря: начальная пятнадцатиминутная ОВА-шка удалась на славу. Теперь осталось дождаться полнометражного фильма, который обещали показывать в кинотеатрах Японии на «золотой неделе». Т.е. DVD-рипов раньше мая нам никак не видать.
Спонсируют экранизацию зубры из Square-Enix, за задники с анимацией отвечает Production I.G. (т.е. всё по высшему разряду), ну а рисовка самих персонажей хоть и несколько простовата, но довольно обаятельна.
Сайт проекта: http://www.bungakushoujo.jp/
[attachment=225203:BS_1.jpg][attachment=225204:BS_2.jpg][attachment=225205:BS_3.
jpg]
[attachment=225206:BS_4.jpg][attachment=225207:BS_5.jpg][attachment=225208:BS_6.
jpg]
[attachment=225209:BS_7.jpg][attachment=225210:BS_8.jpg][attachment=225211:BS_9.
jpg]

Сообщение отредактировал Vik Pol: 08 Январь 2010 - 06:45

  • 0

#2 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 26 Март 2010 - 20:38

Судя по OVA (нарезке грядущего мувика), это очень необычное и многообещающее шоу с интересным сюжетом которое, почему-то, похоже, прошло мимо большинства. Удивлен, что никто за все время так и не отписался. К тому же:

"According to Neowing, a three-volume OVA series of Bungaku Shoujo was announced. The title is "Bungaku Shoujo Memoire" and the prequel to the upcoming movie will be told by three main heroines.

Memoire I: Yumemiru Shoujo no Prelude, featuring Amano Touko Jun 25th
Memoire II: Sora Mau Tenshi no Requiem, featuring Asakura Miu Oct 29th
Memoire III: Koi Suru Otome no Rhapsody, featuring Kotobuki Nanase Dec 24th"
  • 0

#3 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 15 Май 2010 - 17:51

Что-то дернуло меня посмотреть..
Меня захватило зрелище, мини-экранизации, и порывов чувств девушки, что так много читает.
А еще и "Первая Любовь". Японцы знали что взять.
Скоро мувик, будем ждать, думаю получится что-то. Надеюсь еще не одно произведение так обыграют.
9/10
  • 0

#4 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 15 Май 2010 - 18:10

Сказать по правде, сначала мне не понравилось.
Но все-таки взялась еще раз . И была удивлена, 15 минут увлекательнеого зрелища, как никогда приятны .
Скрины красивые и есть по чему делать- прежде всего зелень, чудные цвета и краски,) Но вот неправильные, ах, неправильные косички все равно чуточку раздражали, и скрип бумаги , да и кулинарные ассоциации, конечно захватывают, но ведь каждый выбирает свое блюдо.У меня, например, не возникло никаких ассоциаций с Первой любовью Тургенева, скорее рассказанная героиней история -это уже её переосмысление повести, её отклик , её душе хотелось карамели-вот она и вычитала желаемое.А еще Героиня в паре кадров напоминала , правда, обжору, маньячную проглотку, что лучше , конечно, чем книжный червь.
В общем, интересно и очень хочется продолжения, такого же литературного-кулинарного-обаятельного.
  • 0

#5 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 23:15

1. Все смотреть 1 овашку.
2. Кто знает хорошо японский? Да хоть плохо? Сделайте всем на радость спидсаб :lol:
3. Неделя же прошла)
Ну и сильно спойлерить себе не хочу, смотреть не стал, лишь потыкал.
  • 0

#6 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:49

Ааааааааа! Нет слов, одни эмоции.
ОВАшка просто восхитительная, и щепотка драмы была классной.
Хоть разговор по телефону был предсказуемым - но зацепило.
Столько чувств, столько чувств. А какая героиня.
Всё-таки, японцы умеют делать интересные, и необычные вещи.
Да хотя бы девочка что есть книги. А как комментирует-то!
P.S. Правда закончилась ОВА на самом интересном месте.
P.P.S. Самое плохое - то, что я не дождался таки комментов Vik Pol'a касательно овы.

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 31 Июль 2010 - 00:06

  • 0

#7 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 31 Июль 2010 - 15:28

Ааааааааа! Нет слов, одни эмоции.
ОВАшка просто восхитительная, и щепотка драмы была классной.
Хоть разговор по телефону был предсказуемым - но зацепило.
Столько чувств, столько чувств. А какая героиня.
Всё-таки, японцы умеют делать интересные, и необычные вещи.
Да хотя бы девочка что есть книги. А как комментирует-то!
P.S. Правда закончилась ОВА на самом интересном месте.

Присоединяюсь к восторгам, хоть пока не смотрел. :D

P.P.S. Самое плохое - то, что я не дождался таки комментов Vik Pol'a касательно овы.

Увы, но у меня она была в жутком вытянутом деморфинге (вот название файла):
Bungaku Shoujo Memoir I - Yume-Miru Shoujo no Prelude [9FF8877D].mkv
Так что я её только пощёлкал поверхам и стёр.
Всё ещё жду в нормальном качестве, а его всё нет и нет. ^_^
  • 0

#8 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:34

Увы, но у меня она была в жутком вытянутом деморфинге (вот название файла):

Ну у меня такая же была когда-то. Тоже удалил и стер.
А вот эту, я уже 10 день как скачал:
http://www.nyaatorre...load&tid=144733
=)
Без деморфинга и всех дел. Ровно и красиво.
  • 0

#9 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 31 Июль 2010 - 22:02

Ну у меня такая же была когда-то. Тоже удалил и стер.
А вот эту, я уже 10 день как скачал:
http://www.nyaatorre...load&tid=144733
=)
Без деморфинга и всех дел. Ровно и красиво.

Да, спасибо, всё в полном ажуре.

Для интересующихся русским переводом - уже есть, и довольно качественный:
http://www.fansubs.r...o...ply&t=13275

Что касательно самой первой ОВА-шки - довольно мило. Поначалу когда героиня с упоением рассказывала какие произведения что ей напоминают - было и вовсе здорово, но потом всё сменилось меланхолией и лёгкой депрессией, что несколько подпортило впечатление. Но затем выправилось и закончилась ОВА на мажорно-романтической ноте.
Так что с нетерпением ждём вторую. -_-

Сообщение отредактировал Vik Pol: 31 Июль 2010 - 22:05

  • 0

#10 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 31 Июль 2010 - 23:24

но потом всё сменилось меланхолией и лёгкой депрессией, что несколько подпортило впечатление

а по-моему здорово. трагедия любительницы книжек, это так трогательно.
  • 0

#11 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 29 Август 2010 - 06:49

Поздравляю ожидающих! Мувик вышел в свет -)
А я быстренько скачаю 272р и потыкаю равочку)
ENGSUB!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://tokyotosho.in...u...=&username=

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 15 Сентябрь 2010 - 13:09

  • 0

#12 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:22

Нет слов одни эмоции. Очень долго не могла найти это аниме а после прочтения этой темы безумно хотелось его посмотреть,правда думала что это сериал, подогрев интереса был на приделе и сегодня ознакомилась с овашкой. В последнее время многое из того что хочется увидеть после восторженных отзывов разочаровает, но это был явно не тот случай. Сама барышня обалденна не просто скучнейшая особа сидящая за книгами, а настоящий ценитель умеющий прочувстовать вкус каждого произведения, а в особенности первой любви. Сцена с тем что она сравнивает вкус книги с яблоком довольно необычна, да и обычный главный герой в кой то веки смотрится нормально, правда писать не умеет. А девушка очень милая надеюсь в полнометражке она останется такой же доброй и светлой как солнечный лучик. Особенно понравились ее впечатления от книги. А какая из тех ссылок на скачивание мувика?

Сообщение отредактировал Colette: 08 Декабрь 2010 - 14:27

  • 0

#13 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:47

http://rutracker.org...c.php?t=3296143
Эта ,)
  • 0

#14 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:16

Можешь дать ссылку чтобы без регистрации скачать.
  • 0

#15 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:06

http://www.anirena.c...t...ad&id=37164
Да.
  • 0

#16 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:02

Keiyakusha поделись впечатлениями от мувика, а то что то отзывов невидно. Лично мне он поначалу показался странным возможно из за того что я смотрела в ансабе и мало что поняла, на утро посмотрев с русскими субтитрами картина стала намного яснее правда во время просмотра мнение о ней все время менялось, в какой то момент с этими письмами и уставшим гг от своей подруги мне показалось что он чем то на Кена похож правда эта иллюзия быстро испарилась. С появлением этой девушки и ее необоснованных наездов на своего друга вплоть до падения казалось что дух литературной девушки куда то испарился и перед нами очередная уныло безумная история о ояшах, к счастью это не оправдалось. Концовка конечно трогательная и отнюдь не из за истории с неудачным писательством и думаньем что останешся одна, а из за отношений парня с литературной девушкой и их чувств друг к другу. Право концовка была столь необычна что казалось ты впитываешь все это наполненное искренними чувствами и наслаждаешся ей вместе с героями. Вообщем не смотря на сумбурный отзыв меня эта вещь тронула. Хотелось бы ознакомится с мангой что бы все стало понятней.
  • 0

#17 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:08

Хотелось бы ознакомится с мангой что бы все стало понятней.

Оригинал ранобе. Собственно поэтому никто не переводит, книги тяжелее переводить чем мангу.
Вот и не ознакомиться. Я сам не смотрел, жду третьей овашки, для полной картины.
Чтобы сразу всё.
  • 0

#18 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:24

А что в ней будет? Поделись впечатлениями от мувика.
  • 0

#19 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:29

Я сам мувик даже не смотрел. Пока всё-всё не выйдет, не стану. Уж больно зацепило начало.
  • 0

#20 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:44

Вообще ты прав мувик в моем случае чуть не испортил впечатление от овашки. Хочется всетаки отзыв от посмотревшего.А ты был на оф.сайте? Думаю может если найти ранобе в интернет магазинах в японии может заказать и самому переводить?

Сообщение отредактировал Colette: 12 Декабрь 2010 - 12:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных