Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Dance in the Vampire Bund


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:44

Прикрепленный файл  1.jpg   30,64К   72 скачиваний

Производство: Япония

Жанр: приключения, вампиры


Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.01.2010

Режиссёр: Симбо Акиюки
Снято по манге: Dance in the Vampire Bund

Автор оригинала: Тамаки Нодзому


Это мрачная история про принцессу вампиров Мина, которая решила, что вампирам пора выйти из подполья и открыто жить среди людей. Этим она навлекла на себя гнев не только людей, которым не по душе ее идея, но и некоторых вампирских кланов. Сериал снимается по одноименной манге Нозому Тамаки.

Режисёр уже известный,так,что аниме должно быть хорошее.Хотя судить пока рано

Сообщение отредактировал Hiper: 21 Декабрь 2009 - 17:47

  • 0

#2 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:08

Сцены насилия искусно перемежались образами коммунистов.
(с) Михаил Успенский «Чугунный Всадник»

В преддверии выхода сериала прочёл три тома и основательно разочарован. Ибо предо мной предстал убогий боевичёк с претензией на серьёзность, с вампирами-террористами и навязшей в зубах борьбой за власть. Банально, скучно и не верится. Героиня то умная да сильная принцесса, аж жуть, то внезапно начинает цундерить и переводится в школу где учится главгер. Спрашивается в задачнике: если главгер её телохранитель, можно сказать что его как племенного вервольфа выращивали для её охраны, то какого чёрта ему нужно учиться в школе, да ещё и самой простой? Неужто репетиторов нанять слабо?
Только чтобы любовный трёхугольник с подругой детства замутить в школьной обстановке? Он же принцессочку охранять должен, а не учиться незнамо где и не провоцировать конфликты и подставляться на радость злодеям.
Ну а дальше конечно же штамп на штампе:
Спойлер:
нападают прохиши, всех школьниц насилуют и кусают, но, ясен пень, давнюю подругу-одноклассницу питающую чувства к главгеру оставляют на сладкое, и тут является изнывающая от ревности принцессочка и всех строит... :)

Автор манги до этого был известен только рисованием хентаёв. Оно и видно - рисовка достаточно качественная, особенно удались женские персонажи пышных форм, правда у него кажется
фетиш: большинство злодеек - развратные блондинки 90-60-90.

Давеча глянул ещё 7 том на японском, чтобы проверить может оно адльше как-то лучше становится, но куда там - всё то же самое, т.е.: заговоры, насилие, секс. На этот раз натравленный плохишами вервольф разносил и трахал всё и вся уже в резиденции принцессочки.
В топку.

От Шафта я ждал чего-то более остроумного/доброго/весёлого, а не недохентая с расчленёнкой и сюжетом второсортного анимериканского боевичка, совершенно стандартной лоли-цундере и тупым ояшем-вервольфом, постоянно лезущим в неприятности. И всё это под соусом "великой борьбы с терроризмом". Разве что предвижу некоторые комедийные сценки с тремя горничными-вампирками при принцессочке, но в основном повествовании им времени почти не уделяют – пару боевых операций и гэговые спешалы в конце томов. :)

Ей богу - будь это обычный комедийный гаремчик на половину штампов можно было бы закрыть глаза, но если уж автор пытается претендовать на серьёзность - получается и вовсе непойми чего.
  • 0

#3 Suren

Suren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 879
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 20:34

большинство злодеек - развратные блондинки 90-60-90

По моему и среди хороших "развратные блондинки" встречаются.Но в общем это же боевик и обилие крови и схваток желательно.В общем лучше так чем сопли.Главгерой конечно тормозит но так уж полагается японским ГГ мужского пола.Лишь бы его не превратили в подобие Цуконе и прочих,проливающих крокодиловы слезы когда надо врезать врагу.
  • 0

#4 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:26

От Шафта я ждал чего-то более остроумного/доброго/весёлого

А вы думали, Шафт мангу писал? Кто их знает, как в сравнении с мангой аниме будет выглядеть...

Жду-с.
  • 0

#5 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:34

Очень многое зависит от исполнения, так что заочно диагноз не поставить. Школа - это конечно сразу большой минус, это значит что 1 - ЦУ = школьники; 2 - оригинальность для авторов не так важна как желание понравиться этой самой ЦУ. Bakemonogatari, впрочем, оказался неплох.
  • 0

#6 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:32

По моему и среди хороших "развратные блондинки" встречаются.Но в общем это же боевик и обилие крови и схваток желательно.В общем лучше так чем сопли.Главгерой конечно тормозит но так уж полагается японским ГГ мужского пола.Лишь бы его не превратили в подобие Цуконе и прочих,проливающих крокодиловы слезы когда надо врезать врагу.

А на сопли никто и не рассчитывал.
Если вспомнить начало манги то всё было вполне залихватски и пучком. И главгер показал себя бравым парнем, и вампирка - боевитой да умной и не забывшей о противосолнечном креме.
А вот дальше... Слишком быстро всё скатилось под откос. Точнее, пардон, в выгребную яму.

А вы думали, Шафт мангу писал?

Нет, конечно же. Но от студии с отличным послужным списком и большим спросом на их услуги как-то не ожидаешь, что даже если им пообещают много-много денег они возьмутся за какой-то третьесортный проект, т.к. репутация может основательно пострадать.
С другой стороны какая ещё студия может похвастаться проектами с лоли вампирками/умертивями в главных ролях? Тенденция ~desu.

Кто их знает, как в сравнении с мангой аниме будет выглядеть...

Вот на это и остаётся уповать. Помнится мне, что тот же Negima!? весьма далеко ушёл от оригинала. Аж вплоть до того что стандартные манговские шутки "Асуна цундеристо отвернулась, так что прядью волос зацепила нос Неги, и тот чихом снёс с неё одежду на радость всему классу" использовались всего один раз да и то в эччёвой ОВА-хе.
Кстати, что характерно, так это то, что сам Акамацу Кен начал рисовать Negima Neo уже после экранизации Шафта - в 2007 году.

Вообщем уповаю что эти самые "Вампирские пляски" в Шафте причешут, обуют и надуют глубинным смыслом (с). Правда боюсь, что выкорчевать гнилые зубы "У него есть подруга детства" "Принцессочка так взревновала, что перевелась в его школу" "Вампиры-террористы-ходячие бомбы" - даже у них не поднимется рука.

Очень многое зависит от исполнения, так что заочно диагноз не поставить. Школа - это конечно сразу большой минус, это значит что 1 - ЦУ = школьники; 2 - оригинальность для авторов не так важна как желание понравиться этой самой ЦУ. Bakemonogatari, впрочем, оказался неплох.

Если запамятовали, то в Баке после начала первой серии в школе событий больше и не было, ибо нафиг сдалась и вещь совсем не про школу.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 22 Декабрь 2009 - 10:36

  • 0

#7 Suren

Suren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 879
-1
Спотыкушка

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:35

Слишком быстро всё скатилось под откос. Точнее, пардон, в выгребную яму

Ну не знаю,мне манга в общем нравится,много боев,много крови.А вы чего собственно хотели?
  • 0

#8 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:42

Ну не знаю,мне манга в общем нравится,много боев,много крови.А вы чего собственно хотели?

Чего-то менее стандартного.
На самом деле мне разонравлись тупящие через раз главгерои, а в группе поддержки или среди плохишей достойных кандидатур для сопереживания тоже не нашлось. Сюжет тоже банален, а читать ради боевика, кравищи, сисек - увольте. Будь оно мне надо - я бы продолжал смотреть голливудские/гонконговские боевички.
  • 0

#9 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:15

Если запамятовали, то в Баке после начала первой серии в школе событий больше и не было, ибо нафиг сдалась и вещь совсем не про школу.


Не, речь идет не просто о месте действия. Наверное самое главное - это персонажи. Если они школьники - значит в список жанров из которых слеплено аниме можно вписывать "школа". Потому что это сквозит во всем - что и как они делают, с кем общаются. Ну и типичная реализация - это чудесно-волшебно-особенный ГГ (или получивший это особенное нечто) + пара-тройка его чудесных коллег внезапно оказавшихся в той же школе/классе. И как эта вся особенность взаимодействует со стандартным школьниковым образом жизни. Бакемоногатари вписывается в эти самые "что-то+школа", хотя и не самый яркий представитель (чему я искренне рад).
  • 0

#10 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:51

Не, речь идет не просто о месте действия. Наверное самое главное - это персонажи. Если они школьники - значит в список жанров из которых слеплено аниме можно вписывать "школа". Потому что это сквозит во всем - что и как они делают, с кем общаются.

Соглашусь, но не вижу в этом ничего дурного. Школьники общаются ведь не только со школьниками но и со взрослыми или детьми.

Ну и типичная реализация - это чудесно-волшебно-особенный ГГ (или получивший это особенное нечто) + пара-тройка его чудесных коллег внезапно оказавшихся в той же школе/классе. И как эта вся особенность взаимодействует со стандартным школьниковым образом жизни.

Bartender - чудесно-волшебно-особенный ГГ + пара-тройка его чудесных коллег внезапно оказавшихся в том же баре. И как эта вся особенность взаимодействует со стандартным бартендерным образом жизни.
Hataraki-man - чудесно-волшебно-особенная ГГ + пара-тройка её чудесных коллег внезапно оказавшихся в той же редакции. И как эта вся особенность взаимодействует со стандартным журналистским образом жизни.
Berserk - чудесно-волшебно-особенный ГГ + пара-тройка его чудесных коллег внезапно оказавшихся в том же отряде. И как эта вся особенность взаимодействует со стандартным наёмничьим образом жизни.
Продолжать?

Бакемоногатари вписывается в эти самые "что-то+школа", хотя и не самый яркий представитель (чему я искренне рад).

Видите ли, если накинуть героям Баке лет по десять, а действие перенести в какую-нибудь корпорацию - ничего толком не поменяется. Разве что Арараги будет меньше смущаться, а Сенжогахара переспит с ним в первую же ночь.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 22 Декабрь 2009 - 11:54

  • 0

#11 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:09

Я думаю - время покажет. Тот же Кузнец в итоге огорчил - говорят оригинал был плох, хотя и Курозука огорчила - говорят оригинал был хорош. Буду верить в лучшее не ставя диагнозов. А развратные блондинки... Просто ещё один типовой персонаж. В Черной Лагуне подобного было сплошь и рядом, это кого-то напрягало? Вопрос подачи по-моему. Может Акиюки исправит дело, мне его Негима понравился больше исходника.
  • 0

#12 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:21

И как эта вся особенность взаимодействует со стандартным наёмничьим образом жизни.
Продолжать?


Да, это один из типовых-базовых элементов. Их, наверное, не так уж и много разновидностей :) Нисколько его не осуждаю. Но в сочетании с школьным антуражем он используется особенно часто (слишком часто), поэтому я его и упомянул.

если накинуть героям Баке лет по десять, а действие перенести в какую-нибудь корпорацию - ничего толком не поменяется


С этим категорически не согласен. Именно эти 10 (или даже меньше) лет составляют этап взросления, когда человек меняется особенно сильно. Аниме хочет привлечь зрителя и воспроизводит поведение-эмоции персонажей сообразно возрасту (в меру своих сил) - иначе целевая аудитория не проникнется. Школа или корпорация - это уже не такой глубокий слой как возраст, в данном случае, наверное, погоды не сделает.

Если вернуться к Dance in the Vampire Bund, то его сеттинг "вампиры в школе" меня не радует, потому что а) подобного было уже много и просто надоело, б) я не школьник и, вероятно, куча плюшек припасенных авторами на эту тему мне будет не интересна.
  • 0

#13 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:20

После сказанного Vik Pol только и остается надеятся на чудо. Тоже не ожидал, что SHAFT возьмутся за такой скользкий проект, хорошо, что он не единственный в сезоне от этой студии.
Нужно отдать должное дизайну песонажей, но на этом далеко не уедешь.
  • 0

#14 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:35

хорошо, что он не единственный в сезоне от этой студии.

А новые хидамари? А недоделанный до сих пор БМГ?
  • 0

#15 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:13

Да, это один из типовых-базовых элементов. Их, наверное, не так уж и много разновидностей :) Нисколько его не осуждаю. Но в сочетании с школьным антуражем он используется особенно часто (слишком часто), поэтому я его и упомянул.

Видимо всё дело в том что большинство аниме делается для подростком (т.е. школьников).

С этим категорически не согласен. Именно эти 10 (или даже меньше) лет составляют этап взросления, когда человек меняется особенно сильно. Аниме хочет привлечь зрителя и воспроизводит поведение-эмоции персонажей сообразно возрасту (в меру своих сил) - иначе целевая аудитория не проникнется.

Вот тут и нужно смотреть "А какая же там на самом деле целевая аудитория?"
Как-то видится мне, что BMG делали не для простых школьников, а для людей постарше (аналогично с PPD). Школьникам все эти шафтовские тонкие отсылки просто не нужны.

Школа или корпорация - это уже не такой глубокий слой как возраст, в данном случае, наверное, погоды не сделает.

Вообщем-то да.

Если вернуться к Dance in the Vampire Bund, то его сеттинг "вампиры в школе" меня не радует, потому что а) подобного было уже много и просто надоело, б) я не школьник и, вероятно, куча плюшек припасенных авторами на эту тему мне будет не интересна.

Некоторым хочется поностальгировать о своей школе, вот и смотрят.

Нужно отдать должное дизайну песонажей, но на этом далеко не уедешь.

Мне вот интересно, а будут ли в сабже тсукуёмо-негимовские тазики падающие с небес? :)
Насколько я помню (правда могу и заблуждаться) в оригиналах тазиков не было - это шафтовский гэг.
Так может и сюда влепят? :)
Только представьте себе: развалены после взрыва, кругом ошмётки тел, главгер с трудом отваливает придавившую его бетонную плиту, стирает со лба заливающую глаза кровищу и тут ему на голову падает тазик весёленькой розовой расцветки...
Хотя нет. Такой трэш разве что в овахах хеллсинга прокатит.

А новые хидамари? А недоделанный до сих пор БМГ?

Про то и говорится - хорошо, что сабж не единственный проект студии в наступающем сезоне.
С БМГ и так всё понятно, поэтому ставлю на хидамарей.
  • 0

#16 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:24

Только представьте себе: развалены после взрыва, кругом ошмётки тел, главгер с трудом отваливает придавившую его бетонную плиту, стирает со лба заливающую глаза кровищу и тут ему на голову падает тазик весёленькой розовой расцветки...
Хотя нет. Такой трэш разве что в овахах хеллсинга прокатит.

Страшная сцена) На то он и хелсинг)

Про то и говорится - хорошо, что сабж не единственный проект студии в наступающем сезоне.
С БМГ и так всё понятно, поэтому ставлю на хидамарей.

Надо будет глянуть хидамари, тоже интересно. Ну а БМГ вообще что-то тянут жестоко.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 24 Декабрь 2009 - 11:26

  • 0

#17 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:45

Оффтопик:

Про то и говорится - хорошо, что сабж не единственный проект студии в наступающем сезоне.

Тьфу, совсем не читаю, на что отвечаю =.= Whatever.

  • 0

#18 walt

walt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:40

думал Шафт подведет...
нет, Шафт не подвел! - все испортил!
насколько необычна и свежа манга - настолько непроходимо туп и штампован первый эпизод
Господи, убей их всех!!!

Сообщение отредактировал walt: 07 Январь 2010 - 16:40

  • 0

#19 Tsubak1

Tsubak1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:17

Начало как раз в духе Симбо Акиюки. Со второй серии надеюсь пойдёт по манге.
  • 0

#20 Vadimych

Vadimych
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:53

А по мне так если первая серии и не гениальна, то достаточна близка к этому^_^.

Мангу не читал, поэтому могу смотреть не предвзятым взглядом)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных