Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://www.world-art.ru/animation/img/8000/7334/1.jpg

 

Durarara!!

 

Жанр: приключения, мистика, повседневность

первый сезон - ТВ (24 эп., c 08.01.2010 по 25.06.2010), второй сезон - ТВ (c 10.01.2015)

http://www.world-art.ru/img/company_new/1901.jpg

Режиссёр: Омори Такахиро

Сейю: Тоёнага Тосиюки, Мияно Мамору, Ханадзава Кана и другие

 

Микадо Рюгаминэ, несмотря на громкое имя (оно значит «император Горы Дракона») – тихий и скромный парень. До поры до времени он безвылазно жил в столичном предместье, а диким тусовкам и ночным прогулкам предпочитал общение по Интернету. Но герою внезапно захотелось нового – и вот, по совету друга детства, он переводится в старшую школу Райра, что находится в Икэбукуро – одном из самых веселых и опасных районов Токио. Прибыв туда, Микадо словно окунается в иной мир, а старый друг Масаоми, подобно Вергилию, постепенно ведет гостя все глубже по ярусам новой обители…... © Hollow, World Art

 

Отзыв на начало сериала и доп. материалы:

[sp]Большая часть команды, работавшей над Baccano! (и парочка сэйю) вернулась, чтобы подарить нам ещё одну историю от Ryohgo Narita - Durarara!!.

Итак, что мы имеем в этой "искажённой любовной истории"? Уличные головорезы, школьники, доктор из другого мира, молодой торговец информацией, мото-неко-шлем и безголовая ирландская фея.

Единственная вещь, которую я жду в новом сезоне и, судя по людям, задействованным в работе, она меня не разочарует.

 

Проект по переводу ранобэ [eng]

Промо+интервью.[/sp]

Видеоматериалы:[sp]Опенинг

http://www.youtube.com/watch?v=_O9hRcIAza0[/sp]

World Art ANN MAL AniDB

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих вещей, которую определённо буду смотреть - после выхода, конечно, а не онгоингом.

С другой стороны - звёздный состав создателей не гарантирует качества продукта, к сожалению. Будем надеяться на лучшее.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду.

Трейлер понравился, хотя и не понял ничего, кроме вкраплений ингриша.

Хай-тенщоун экшон? Отлично.

 

Ссылочка на Бакацуки в ОПе неправильная.

Вот

Кстати, перевод, вроде бы, хороший( например, перевод Индекса читать на трезвую голову тяжелова-то, хотя, может быть, дело, так сказать, в качестве исходника).

”…S… s-s-shit! Shit! Shit! I… I… I’m gonna get killed! Fuck!”

С душой переводят.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустро вы. Собирался сам создавать тему, но ближе к первой серии. Жду, разумеется. Drrr!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, отожгут не меньше, чем в Baccano!

ну и первый претендент на попадание в watch list из зимнего сезона :)

PS и да, еще же больше месяца ждать счастья...

Изменено пользователем Iahel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне высокие надежды, но смотреть в онгоинге будет неудобно.

С другой стороны уверен, что не хватит силы воли дотерпеть до конца трансляции :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы начинаем потихоньку начинать:

http://say-move.org/comeplay.php?comeid=44107

 

Аналогии с Баккано начинаются прямо с опенинга. Nice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по опенингу, кол-во персонажей будет зашкаливать, как и в Baccano!

Это аниме явно не годится для просмотра в онгоинге. Я наберусь терпения и дождусь его полного выхода, прежде чем начинать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, первая серия вполне многообещающая. В смысле, обещает много, а исполнять обещания не торопится. Я понимаю, конечно, что это вступительный эпизод, но Густав и KYAARORU для Хиды и Микадо - просто недосягаемая высота. И всё-таки смотреть дальше стоит - не могут же они и дальше только обещать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное чтоб как и в шумихе не было главного героя.Мне понравилось что постоянно меняли героев и каждый был главным,надеюсь тут это оставят,а то мне на этого паренька застенчивого не очень смотреть чё то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахватал спойлеров, ох мама дорогая, если не врут...

 

Спойлеры просто инфернальные.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда услышал "От создателей Baccano", сразу загорелся дичайшим желанием посмотреть. Хотя сеттинг "Америка времен сухого закона" для меня и интересней. Теперь главное - дотерпеть до окончания трансляций, чтобы все разом посмотреть. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а тут как и в Baccano нету четковыраженного ГГ?

Есть тройка главных персонажей.

Насколько главных, пока неясно.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующе, так скажу :unsure: Бакано не смотрел, сравнить не могу, но 1я серия заинтересовала. Русский афроамериканец, мужик швыряющий холодильники, неко-мими-мотоциклетка (хотя по опенингу мотоциклист)... Бум качать ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Если честно не смотрел аниме на подобие этого. Довольно не обычный сюжет, будем ждать дальше, а там посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж на мотоцикле уже начал раздражать, как японская школота.

В таком случае лучше бросать сериал уже сейчас, потому что она, вообще-то, центральный элемент сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше бросать сериал уже сейчас, потому что она, вообще-то, центральный элемент сюжета.

Бросать или дальше смотреть, уж извините, выберу сам. И по первой серии судят об аниме только ограниченные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация