Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Seitokai no Ichizon: Hekiyou Gakuen Seitokai Gijiroku


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:28

Жанр: комедия, школа, романтика.
Продолжительность: ТВ(>13 эп.), 25 мин. 
Режиссер: Сато Такуя 
Трансляция: c 03.10.2009 
Студия:​ Studio DEEN.
Описание:
Cкрытый текст
Аниме рассказывает про частную старшую школу, чей школьный совет состоит из самых популярных учеников. Поэтому Кен Сугисаки - единственный представитель мужчин в женском школьном совете, который может входить в "священное убежище" комнаты их собраний. По воле президента Куруми Сакурино Сугисаки делает записи встреч совета, которые превращаются в ежедневные разговоры о жизни школьников и их интересах.

Прикрепленный файл  168.jpg   57,82К   88 скачиваний Прикрепленный файл  236.jpg   98,49К   74 скачиваний


Итак первая серия. Завязка сериала. В элитной школе студенческий совет выбирается следующим образом, 4 члена совета - голосованием (выигрывает тот кто получит большинство голосов) и это 4 девушки, а пятый член совета - выпускник, набравший максимальный балл. Наш ГГ очень учердно занимался и набрал таки высший балл по тестам и теперь может находится в компании 4-х милых девушек. Придя на первое заседание ГГ, объявил, что теперь все девушки это его гарем. Правда они считают ГГ полным лохом. Но ГГ не теряет надежды и планирует создать свой идеальный гарем и заваевать каждую из четырех.
В первой серии (как я понимаю и во всем сериале) очень много стеба над отаку и гаремными аниме.

Сообщение отредактировал lightness: 08 Октябрь 2009 - 17:11

  • 0

#2 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:25

прикольно XD я не знаю что еще можно сказать. мне понравилось))
Кстати, Сугисаки красивый и самый крутой перс ;)
  • 0

#3 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 06:31

Уже сейчас можно сказать что этот сериал будет шикарной моэшной комедией. Уже за первую серию полюбился и весь студсоветский "гарем" и его "хозяин". Пародийные отсылки были весьма в тему.
Моэ-рисовка персонажей просто великолепна. Если бы так прорисовали K-on! я бы его непременно досмотрел. А пока что это отличный кандидат в тройку лучшего из осеннего сезона.
Вот даже сделал коллажиков по первой серии. :)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Октябрь 2009 - 06:32

  • 0

#4 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:41

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я обожаю этот сериал!
  • 0

#5 kolm

kolm
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
1
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 07:48

Не знаю, почему gg так плохо об этом сериале отзывались.. Мне очень понравилась первая серия, особенно ненавязчивые отсылки к другим аниме (я про "кастаньеты для клуба легкой музыки" х) ) Да и Сугисаки меня самого напоминает :D Вот только сейю, на мой слух, не очень ему подходит.. Но в целом, замечательно, буду смотреть ^^
  • 0

#6 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:06

Моэ-рисовка персонажей просто великолепна. Если бы так прорисовали K-on!

Брр... У меня с точностью до наоборот. В K-ON все героини очень симпатичны, а, вот, местный дизайн вызывает стойкое отвращение.
  • 0

#7 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 00:05

Брр... У меня с точностью до наоборот. В K-ON все героини очень симпатичны, а, вот, местный дизайн вызывает стойкое отвращение.

В К-on! они скорее "умильные монстрики" с корявенькими ручками-ножками, чем симпатичные. Местный же дизайн - классическое качественное моэ. Впрочем, определение моэ строго индивидуально, так что понимаю армию фанатов, твердящих что героини "К-on! - моэ", но не приемлю это утверждение.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 14 Октябрь 2009 - 00:06

  • 0

#8 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 13:57

Насчёт рисовки - у мну своё собственное мнение.
Посмотрел первую серию - перманентное дуракаваляние, как к нему ни относись :)
  • 0

#9 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:42

Надо посмотреть ибо красиво выглядит.
  • 0

#10 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:53

Стандартная отрисовка "нулевых" годов, ничего особенного.
  • 0

#11 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:52

Стандартная отрисовка "нулевых" годов

Вот и хорошо, тогда она была приятнее.
  • 0

#12 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 20:56

Девяностые были лучше, и самое начало этого десятилетия, потом скатилось...
  • 0

#13 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 14:25

Тем временем вторая серия и наконец то качественные сабы. Как и ожидалось, продолжается издевательство над отаку и анимешной субкультурой. На этот раз это тетрадка. Еще во второй серии можно наблюдать великолепный наряд на кавайной Мафую-сан. Запомнились шутки про Эдисона, а также про 5 дюймовую дискету (у меня тоже такая была ^_^ ).
  • 0

#14 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:02

Четвёртая серия радует ещё больше. Столько качественных отсылок, что того гляди сериал запретят ввиду тотального плагиата. ;)
А всего-то Сугиски поручили написать промоушен для поднятия репутации Студсовета. ;)
Особо растрогало, когда милая блондиночка Мафую (а она геймманьячка-яойщица) написала свой вариант сценария в котором устроила пейринг Сугисаки с каким-то брюнетом-бишем, а когда Сугисаки в сердцах чуть его не удалил, пустила слезу. Вот тут я уверовал в Сугисаки - слеза любимой (а ведь он искренне любит весь свой студсоветовский гарем) заставила его лечь в постель не только с тем бишем, но ещё и с мегами-шотакончиком, напоминающим Нагато Юки. B)
Вот только после такого сценария скупая мужская слеза скатилась уже по его щеке. :lol:
Короче говоря после всех злоключений остановились на пасторальных видеосъёмках, причём результат получился весьма милым.

Прогнозирую, что этот сериал будет лучшей пародией года, а также войдёт в тройку лучших комедий.
Вот вам коллажиков из этой серии.
  • 0

#15 kolm

kolm
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:06

Vik Pol, согласен, четвёртая серия отличная получилась, пока что лучшая ^^. Жаль перевода 5ой серии ещё долго ждать.. (я про русаб)
Оффтоп: какой прогой коллажики делаете? ^^
  • 0

#16 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:33

Моэ моэ моэ. Больше всего радует высокая черноволосая деваха, которую частенько выставляют в виде доминатрикс (Чизуру?). Впрочем президентша тоже хороша. Как ни странно, но несмотря на небольшое количество просмотренных сериалов многое из пародий кажется знакомым.

Сообщение отредактировал cheetah: 12 Ноябрь 2009 - 13:33

  • 0

#17 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 05:10

Vik Pol, согласен, четвёртая серия отличная получилась, пока что лучшая ^^. Жаль перевода 5ой серии ещё долго ждать.. (я про русаб)

Будем ждать сколько нужно. Оно того стоит. :D

Оффтоп: какой прогой коллажики делаете? ^^

Одной прогой не получается:
1) выдёргиваю скрины c помощью VLC-player (обычно VirtualDubMod-ом, но он берёт только avi)
2) в Photoshop склеиваю те из них, которые панорамные, после чего компоную по смыслу в шаблон формата 3х4 изображения.
3) в ACDSee конвертирую получившиеся PSD в BMP, ужимаю их по размеру на 50%, а затем конвертирую в 80% JPEG.

Часть 5.
Тема купальников раскрыта на 5 с плюсом. Смотрится легко, весело и не напрягающе.
Под конец даже мелькнули серьёзные романтические настроения между Сугисаки и активной Минацу - он её без бантиков даже не узнал. ;)

Часть 6-ая.

Настроение стало чуть меланхоличным, но смотрится всё ещё за здравие.
Снова ключевым персонажем была Минацу. Кажется у Сугисаки есть шанс.

Моэ моэ моэ. Больше всего радует высокая черноволосая деваха, которую частенько выставляют в виде доминатрикс (Чизуру?).

Да, верно. Её зовут Акаба Чизуру.

Впрочем президентша тоже хороша. Как ни странно, но несмотря на небольшое количество просмотренных сериалов многое из пародий кажется знакомым.

Большинство пародий на новьё. Но есть и такие что даже сложно сказать на что. Ибо как говорилось "эту отсылку поймут только те, кому за 40". ;)

PS: нашёл немного симпатичного арта по сериалу.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 13 Ноябрь 2009 - 05:18

  • 0

#18 kolm

kolm
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:39

Vik Pol, спасибо, теперь ещё больше жду след. серию ^^ Ещё раз убеждаюсь, что почти в каждом (если не в каждом) сериале про школу, обязательно есть серия в купальниках)) Арт отличный, домо :)
  • 0

#19 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 11:27

Vik Pol, спасибо, теперь ещё больше жду след. серию ^^

А за ней ещё одну, и ещё... ;)

Ещё раз убеждаюсь, что почти в каждом (если не в каждом) сериале про школу, обязательно есть серия в купальниках))

В данном случае он смотрелся не пошло, а весьма изящно.

Арт отличный, домо :(

С меня не убудет, любуйтесь на здоровье. :angry:

7-ой эпизод. Замечательно, просто замечательно.
Картина маслом: Лень и безделье одолевают студсовет. Сугисаки (из последних сил):
- Что-то меня в сон клонит. Чизуру-сан, можно напоследок прикоснуться к вашей прекрасной груди?
Чизуру (томно приосанившись):
- Меня тоже слегка сморило, так что можешь.
Сугисаки пытается дотянуться, но на полпути силы покидают его:
- Э-э-э-эх… Что-то мне совсем лениво тянуться. Уж лучше как обычно полюбуюсь издали…
Разумеется, что председательша Ака-тян видя деградацию коллектива предложила сменить обстановку, а именно: съездить в турпоездку.
Впервые видел, чтобы в аниме было так много уделено времени самой поездке в поезде, да ещё и с ночёвкой – аж но получилось треть серии. Обычно же авторы торопят коней и сразу показывают походы по достопримечательностям и прочие купания в онсенах. А напрасно - ведь даже в пути можно рассказать много забавного о самих персонажах, да и изысканного фансервису насовать аж но цельный вагон. Ей-богу когда я увидел спящих в обнимку Чизуру с Ака-тян, выглядящих словно мать с дочуркой, мне самому захотелось пристроиться рядышком, причём без всяких пошлых мыслей, а что-то сродни «прижаться и согреть друг дружку».
Авторы отошли от проторенных штампов ещё дальше: несмотря на ночёвку в рёкане, никаких сцен в онсене не было и вовсе. Только лёгкий намёк на общественную баню в мечтах Чизуру, да и то от силы на пяток секунд.
Зато были рассказаны пару страшных историй и косплей со сменой образов. Причём смена была местами настолько кардинальной, что того же Сугисаки с зачёсанными вверх волосами и детским блеском в глазах было просто не узнать. Но больше всех отличилась доминаторша Чизуру, преобразившаяся в кавайную «~мутю»-кающую овечку… Правда получившийся разрыв шаблона даже в виде овечки умудрился выудить из обкаваившегося Сугисаки всю наличку. ^_^
  • 0

#20 kolm

kolm
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 11:32

У меня такое ощущение, что сериал смотрят 2-3 человека. Почему в соседних темах намного больше постов? Недоумевание ^_^

Сообщение отредактировал kolm: 14 Ноябрь 2009 - 11:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных