Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Tsukihime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:17

Shingetsutan Tsukihime
[Dengeki Daioh]

Изображение

Manga Traders


При здравом размышлении, странно иметь отдельную тему для обсуждения Melty Blood, но не Tsukihime. Если одной этой причины вам недостаточно – это хорошая адаптация. Хорошая в том, возможно единственно верном смысле, что она сохраняет дух оригинального произведения. И это хорошая манга, с качественной рисовкой, оригинальным дизайном персонажей и проработанной сюжетной линией.


Сообщение отредактировал Angus: 09 Октябрь 2011 - 20:57

  • 0

#2 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:48

Очень крутая манга. Маньячный дух оригинала узнаётся сразу же.
Рисовка хороша, батальные сцены удались на славу, как и всё остальное. Адаптация сюжета отлично реализована, даже дважды вдоль и поперёк пройденный оригинал не мешает читать с интересом каждую главу. Только вот сканы паршивенького качества с 4го тома начиная, это печально.
  • 0

#3 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:08

Отчасти оправдано тем что, начиная с пятого тома, использовались журнальные равки. Но вот почему нельзя было по-человечески сделать четвертый том, понять сложно.
  • 0

#4 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:36

Эта манга понравилась куда сильнее экранизации. Вообще из всего существующего по Тсукихиме, считаю эту мангу самым удачным проектом. Лучше даже оригинальной игры. Читать я ее начал еще раньше того, как сыграл в игру.

В ряду манги вообще, в отрыве от игры и вселенной Тайп-Мун, эта манга тоже выделяется, прекрасно проработанной историей (очень удачно совместили сюжеты разных веток, в качестве основной взяли Арквейд, но и остальных не забыли, а нанизали разные интересные факты и прочее), отличной рисовкой и удивительной оригинальной атмосферой. Кстати атмосферность манги ИМХО является тем же самым, что и в игре, но стократ сильнее. Если бы экранизация была сделана по манге, было бы здорово.
  • 0

#5 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 05:52

Кстати говоря, манга подходит к концу, судя по всему. В 59й главе последний батл, т.е ещё где то 3-4 осталось.
  • 0

#6 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:11

Автору нужно наскрести глав еще на один полный том. Так что 6-7 глав, не считая эпилога, выглядит более реалистичным сценарием.
И да, я не отказался бы от экранизации Tsukihime, все равно VN или манги...
  • 0

#7 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:51

Автору нужно наскрести глав еще на один полный том

Хм, да наверное. Может автор заломит Kagetsu Tohya ещё?)

И да, я не отказался бы от экранизации Tsukihime, все равно VN или манги...

До того как ремейк игры выпустят,врятли будут какие то подвижки. А так да, не отказался бы посмаковать Неро вс Шики, Шики вс ШИКИ в действии.

Сообщение отредактировал Relax: 17 Сентябрь 2009 - 10:51

  • 0

#8 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:04

Хм, да наверное. Может автор заломит Kagetsu Tohya ещё?)

Идея занятная, но трудно реализуемая в силу специфики Kagetsu Tohya. Скорее автор воспользуется прологом к Tsukihime 2.

До того как ремейк игры выпустят,врятли будут какие то подвижки. А так да, не отказался бы посмаковать Неро вс Шики, Шики вс ШИКИ в действии.

А ремейк у нас намечен на декабрь 2010.
  • 0

#9 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 10 Март 2010 - 12:28

Глава 81. Сейчас я обращаюсь преимущественно к людям, за плечами которых оригинальная ВН. Помните свои впечатления от сцены финального противостояния с Роа? Ошеломление, боль, опустошённость главного героя, на руках которого умирает его возлюбленная. Сопереживание незамутнённой ярости Шики. Мрачное удовлетворение от того что случилось потом. Сейчас появилась возможность освежить воспоминания. Даже не хочу начинать традиционное "почему в манге…". Вот что я называю хорошей адаптацией.
  • 0

#10 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:18

7/10.

Хорошая манга. Рад, что прочитал её и не стал садится за ВН (которую я на середине второго роута забросил). В первую очередь понравилась романтическая линия между глав. героями, ну и местами экшн конечно же отличный. А вот антагонист главный, ужасающе унылым и неинтересным показался. По мне так он вообще худший персонаж из таймпуна хоть со сколько-нибудь значимой ролью - даже Синдзи из FSN мне более интересным показался... Дизайн, мотивы, прошлое - всё лишь навевало скуку и никак дождаться не мог быстрой над ним расправы. В ВН наверно еще сильнее бы помирал от "безынтереса" )

Теперь к ВН если и притронусь, то только при выходе римейка.

Сообщение отредактировал S O N I C: 09 Октябрь 2011 - 20:27

  • 0

#11 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:57

Теперь к ВН если и притронусь, то только при выходе римейка.

Ты осознаёшь, что это почти то же самое что прямо сказать "никогда"?
  • 0

#12 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:00

Ты осознаёшь, что это почти то же самое что прямо сказать "никогда"?


А разве его не делают? Ведь делают же ремейк, об этом уже где только не писали...
  • 0

#13 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:16

Ведь делают же ремейк, об этом уже где только не писали...

Его хотели к 10тилетию оригинальной вн выпустить, но воз и ныне там.
  • 0

#14 Алексей Хребтов

Алексей Хребтов
  • Старожилы
  • PipPip
  • Адепт Акеми Хомуры

  • Cообщений: 271
-13
Спотыкушка

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:50

Как-то до сих пор обходил мангу по Тсукихиме, да и игру не осилил. Скучноватая вселенная по моему. Персы не впечатлили. Мангу попробую осилить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных