Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Veritas


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 16 Май 2009 - 10:32

Veritas

Изображение

INFO [M-U]

Скачать [eng]


Очень хорошая манхва и пожалуй, наряду с HSDK, наиболее понравившийся мне сёнен/сейнен ориентированный на боевые искусства (навроде таких как Aiki, Change 123, Tenjou Tenge или The Breaker к примеру). Отличная рисовка, просто прекрасно поставленные бои, глав. герой не с самым стандартным мировоззрением запросто использующий "нечестные" методы для победы, но при этом и часто проигрывая - вообще постепенный рост его силы и навыков неплохо показывается. И в целом хороший подход у гг и метод обучения в сложившейся у него ситуации. Cобытия все происходят в основном на территории школы, в которой обучаются ученики самых различных школ боевых искусств. Сеттинг схож с тем, что и у Tenjou Tenge, но я бы сказал, что в итоге получается намного лучше.

Любителям хорошего экшна, очень рекомендую почитать. Жаль только манхва eжемесячная, но пока еще не догнали последней равки, сканлейты новых глав почаще выходят.

Сообщение отредактировал S O N I C: 12 Июль 2009 - 11:43

  • 0

#2 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 16 Май 2009 - 11:24

Действительно, сильно напоминает HSDK своей концепцией постепенного, но непрерывного развития главного героя, хотя в Veritas этот процесс показан даже более реалистично. Впрочем, это вообще одна из отличительных черт манхвы как направления.
  • 0

#3 Koinzell

Koinzell
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2009 - 11:29

Интересно-интересно. Будем почитать.
  • 0

#4 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 16 Май 2009 - 15:12

Вух, хорошая манхва, читаю с удовольствием.

Эска
  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:20

Да уж, не ожидал такую историю, касающейся нынешней "немощности" Хонсе. Какие же всё-таки сволочи (мягко говоря), оказались некоторые из персонажей.

Теперь даже не знаю, за кого "болеть" в поединке, оба участника заслуживают поражения (но проиграет скорее всего Мадока). Хотя хореография у поединка отличная Изображение
Пара сканов:
Спойлер:
Изображение

Изображение

Рисовка просто отличная. И в целом наверно самого высокого уровня бой окажется.

Сообщение отредактировал S O N I C: 12 Июль 2009 - 11:22

  • 0

#6 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:31

Немогу понять, почему Хонсе опять с этим парнем в маске водится??Он чё забыл кто его "инвалидом" сделал?Такое всепрощение уже слишком,я считаю :angry:
В поединке я всё таки за Мадоку,она чуть меньшая сволочь(с) чем остальные,но всё равно сволочь))Ну а парень в маске так вообще урод,я ему смерти желаю.Мне кстати кажется что он всё таки Веру эээ сделал с ней что хотел,нам это наверняка ещё покажут,скорее даже он сам Мадоке об этом расскажет во время поединка.

А ну ещё я за Мадоку,потому что есть маааленький намёк на пейринг с гг,я был бы непротив по крайней мере :blush:

зы Да и главы появляются каждую неделю,что радует,надеюсь переводчики ритм не потеряют ^_^

Сообщение отредактировал няня: 12 Июль 2009 - 11:33

  • 0

#7 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 12 Июль 2009 - 18:06

Я даже не знаю за кого болеть. Мадока симпатичнее, и как персонаж, и как девушка, но она представляет фракцию, которая против гг и его окружения, да и злая больно оказалась. Гьесонг вроде за своих, да и вообще чел прикольный, но оказался редкостным говном - предал беднягу Хонсе, при том ради лишь тщеславия и выпендрежа перед Верой, мол, я ради тебя даже того, кто мне как брат, готов инвалидом сделать. То, что он Веру изнасиловал (я тоже думаю, что он все успел), не так плохо, ибо меня она тоже бесит, но явно не положительно.

А Хонсе просто понимающий человек. Он там по-моему самый разумный. Поэтому он и не отвернулся даже от того, кто его ТАК предал. Хорошего от этого ничего не будет, так зачем портить отношения с тем, кто тебя убить может в полсекунды? Тем более, что единственному союзнику в зубы не смотрят - Хонсе, Хаято, и прочие что-то планируют, а силы им нужны...


В целом манхва суперская. Особенно понравилось, что не было ни одного выигрыша гг, где все было бы по принципу "Вау, IT`S OVER 9000!". Все его победы без роялей. А проигрыши там, где логичны. Сам гг по характеру и сути напоминает гг из Эйр Гира, но менее обезьянист. Единственное, что смущало - скорость срастания переломов. У гг за три недельки срастаются ломанные руки/ноги/ребра - при том, что все это сломано одновременно, а он еще и драться продолжает. Как-то странно, когда чувак с гипсом на сломанной недельку-другу назад руке бьет этой рукой, защищается ей, гипс ломается и он начинает бить со всей дури уже без гипса.
Tenjou Tenge все же получше - там картина мира прикольнее и девушки лучше. А тут все же немного иное.
  • 0

#8 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 07:49

Вышла 44 глава.
Как и ожидалось,слишком уж легко всё у Мадоки получалось,я всё ждал когда Гьесонг что-нибудь выкинет типа "Хватит придурятся,пришло время драться всерьёз" или "Ты дралась с миражом,а вот он я настоящий".Он похоже специально подставлялся под все её удары,издевался?))Ну теперь Мадока выдохлась и нам покажут что же там масковитый в инкубаторе целый год делал -_- Чувствую её спасать придётся,может гг поможет ^_^

Мадока симпатичнее, и как персонаж, и как девушка, но она представляет фракцию, которая против гг и его окружения, да и злая больно оказалась

Что-то я непомню,что гг говорил будто он в какую-нибудь фракцию вступать собирается,это всё Хонсе его туда затащить хочет.Ему вообще на эти фракции пофиг,главное же найти кто учителя убил и подраться :)

ЗЫ Вот косяк,в конце 43 главы Маска весь в крови был,а в 44 ни капельки нету,даже на одежде.Между главами сбегал переодется?))

Сообщение отредактировал няня: 07 Август 2009 - 10:34

  • 0

#9 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Август 2009 - 10:07

По 45-46 главам.

Жаль, что я проспойлерился заранее насчет поединка Мадоки и Гьесонга. И он конечно дурак был, что согласился на дополнительный поединок с Верой. В тоже время не думал, что для него это так печально закончится. Хотя может и не помрет еще, но в качестве боевой единицы, уже вряд ли что из себя будет представлять. Врочем и поделом ему. Что касается будущего поединка Веры с Рудом, то тут думаю, она тоже выйдет победителем. По-моему её только глав. герой ближе к концу одолеет (или какой-нибудь "глав. злодей" появившийся).

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Август 2009 - 10:07

  • 0

#10 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:04

Блин, только сейчас заметил, что все время называл Руда именем Хаято. Ошибочка-с.

Гьесонга жалко, он выродок, но веселый выродок. Все движется к финальной конфронтации. Директор уже почти в открытую пытается замочить Веру, настолько у него терпение иссякло. И что там с сестрой Веры? Что-то насчет ее состояния, что она двигаться не может. Возможно, что это она убила чувака с молниями, что это потому она теперь парализована или что там (електричество же), и это к ней ведет главного героя огненный дракон. Типа расчитывает, что тот не станет убивать беспомощную женщину...

Из всех героев, симпатий заслуживают только Мадока, Хонсе и Маганрёнг. Последний, потому что чисто хочет стать сильнее, отомстить за смерть учителя, просто драться с сильными. Хонсе потому что рассудителен и спокоен, философически даже спокоен, добрая душа, без надрывов и маний. Мадока, потому что кавайна и искренне хочет прекратить драки, не победить или продвинуть кого-то, а остановить бессмысленные конфликты и жить в мире, как и положено школьникам, без убийств и бреда о захватах боевых искусств и прочего. Мадока там самая человечная, хотя и псих порою.
  • 0

#11 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 22 Февраль 2010 - 04:13

Директор явно снимает стресс - видимо для него напряжение последних лет было все же слишком тяжелым. Теперь можно с увереностью сказать, что бой остановит Маганрьёнг - он как раз ждет своей очереди сражаться (никто его не оповестил о прекращении), сейчас услышит шум боя на площадке, так как туда выкинула директора Мадока, и взбесится, решив, что его обошли в очереди. Выскочит туда, а там драка, ну он и возмутится, что, мол, драка, а его не зовут... Короче, убьет всем настроение сражаться, а заодно может и покажет какой-нибудь новый приемчик.
  • 0

#12 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:38

Хм, в итоге все эти ребята оказались школотой. Интересно, насколько Вера соответствует уровню Директора?
  • 0

#13 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 11 Март 2010 - 08:50

Вера наверняка соответствует на все сто, иаче он бы ее уже убил. Ибо нежность между ними прямо таки убийственная.
А вот насколько Гангрйёнг стал сильнее? Явно рано ему пока на директора кидаться. Впрочем он ни разу еще останавливался из-за того, что противник сильнее. Наверняка он сейчас использует свою новую технику, которая даже лиректору повредит, а остальные воспользуются шансом и проведут свою атаку. Хотя я не могу представить, чтобы Директор проиграл, но и ребятам тоже проигрывать не с руки. Думаю, они так и продерутся до приезда Веры, которая их всех разнимет.
  • 0

#14 dr.kannibal

dr.kannibal
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • All Heil Schneizel

  • Cообщений: 321
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2010 - 07:44

Читая спойлеры к 10му тому, хочется плакать...
Нет, правда...
  • 0

#15 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2010 - 08:04

Читая спойлеры к 10му тому, хочется плакать...

всё так плохо? :)
  • 0

#16 dr.kannibal

dr.kannibal
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • All Heil Schneizel

  • Cообщений: 321
2
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 10:11

няня
Ну, если ингриш — не проблема (а даже если и так, то гуголь всех спасет), то...
Спойлер:
http://forums.mangafox.com/showthread.php?t=150434
Если не хочется знать, то лучше не читать, естественно...

  • 0

#17 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 10:42

holy shi@@@@im speechless :)
чувствую,что когда сканлейт до этого дойдёт,нас ждёт нехилый батхерт(меня точно).
Спойлер:
я просто не ждал,что будут ещё смерти,тем более
Спойлер:
МАДОКААААА


пс почитал темку.есть возможность,что всё таки часть спойлеров не совсем точны.пойти что-ли самому равки поискать...

Сообщение отредактировал няня: 20 Март 2010 - 10:47

  • 0

#18 dr.kannibal

dr.kannibal
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • All Heil Schneizel

  • Cообщений: 321
2
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 11:43

desolate
Пока только спойлеры — танкобон (или как там том в корее зовёцо) ещё не вышел вроде как... А корейскую манхву томами сканлейтят же. В любом случае стоит заглянуть на форумы helzone, сканлейторов, то бишь... Либо по ирке терзать...
  • 0

#19 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 12:24

А корейскую манхву томами сканлейтят же.

получается,в интернетах манхва не главами,а сразу томами появляется?
или ты про то,что переводчики ждут выхода томов полностью,чтобы начать перевод? :)

просто прочитал довольно много манхв,но никогда этим не интересовался.

Сообщение отредактировал desolate: 20 Март 2010 - 13:13

  • 0

#20 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 17:32

*Прочел спойлер*
Фу.
*Перестал ждать новую главу*

Эска
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных