Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

K-On!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#1 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2009 - 23:24

Изображение

K-On!

けいおん!
けいおん!

Производство : Япония

Жанр : комедия, музыкальный

Тип: ТВ (~12 эп.), 25 мин.
Трансляция: с 03.04.2009

Режиссёр: Ямадо Хисако
Автор оригинала: Kakifly

Kyoto Animation

-----------------------------------------------------------

Да как вы посмели забыть о вине сезона ? Очередная адаптация от КиоАни, на этот раз ёнкомы. Вкратце - четыре школьницы спасают музыкальный клуб от расформирования. Среди них три более-менее сносно играют на музыкальных инструментах, а одна вообще не умеет. Вам не нравится сюжет - он "не ваш" ? Не беда - здесь есть Мио. И Краузер. И эндинг который просто эпичен.

Начнем с хорошего. Анимация - говно. Ну сколько можно уже эти рваные движения выдавать за стиль ? Мало Каннаги было ? И это они хотят ещё пустить на BD ?! Да они издеваются. А как ноги тут криво нарисованы... Ужас. Ладно хоть прорисовка на месте, особенно хорошо удались инструменты и эмоции героинь. Музыка шедевральна. Эндинг в плеере у меня уже заезжен до дыр, ну это всегда было сильной чертой Киото. Работа сейю хороша, тоже традиционно и без сюрпризов.

А сюжет, который, к слову, меня в енкоме абсолютно не зацепил, здесь подан как всегда прекрасно. Енкому адаптируют тшательно. В общем, в успехе сериала можно не сомневаться.

Ах да, это для лулзов. Факт, что К-Он настолько эпичен, что :
Спойлер
- на 4 чане за новые темы по К-он банят;
- на АС в теме сидит почти всегда по 50 человек;
- на ычане тема ушли в бамплимит, и ещё четыре были в активе в день премьеры;
- К-оном в итоге завайпали а. Было не менее 15 тем от форсеров, которые лидировали на первых страницах, а кадр с Краузером стал эпичным.

Сообщение отредактировал Littm: 05 Апрель 2009 - 23:32

  • 0

#2 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2009 - 23:30

А как ноги тут криво нарисованы...

Единственное, что запомнилось, помимо эндинга. Пухленькие такие косолапые ножки.
  • 0

#3 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 05 Апрель 2009 - 23:33

Пухленькие такие косолапые ножки.

А их еще и не устают демонстрировать) Краузер - лучшее, что было.
  • 0

#4 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2009 - 23:43

Факт, что это самый популярный сериал на японском 2чане - там за пару дней навалило 15к ответов, на втором месте - Queen's Blade. Кстати, никто не хочет создать тему про эту порнуху где стреляют из сисек, а ? И грядущей адаптации Cartagra заодно ? (о, да)

Сообщение отредактировал Littm: 05 Апрель 2009 - 23:44

  • 0

#5 Evdem

Evdem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:32

Посмотрел первую серию. Ну что ж, Киото Анимейшн опять выпустила офигенную вещь.

Начинается с отличного опенинга, продолжается оригинальной и мягкой графикой, заканчивается шикарным эндингом. Характеры героинь представлены для начала очень неплохо, по крайней мере начинаешь верить в них и они становятся живыми. Очень хорошо подобрана фоновая музыка, оно и понятно, это же аниме о музыке.

Вообще мне всегда не хватало аниме, в котором героини поют. Всегда нравилось, что какая-нибудь из героинь берет в руки микрофон и начинает петь. Выглядит это очень мило, а характер героини аниме становится еще более живым. Пошло это еще с Роботека и песен Минмей, далее был Макросс, Меланхолия, Каннаги и прочие аниме, где героини пели. В первой серии "Кейона", героини не поют, ну кроме ендинга, но думаю, запоют еще.

После просмотра вспомнилась парочка моих приятелей, которые увлекаются электро-гитарой и клавишными. Вспомнил их игру и музыку, которая очень мне нравилась. Я тогда им сказал, блин, как классно вы играете, думаю и девчонкам нравится. Они только усмехнулись.

Наложившись друг на друга, эти воспоминания и ощущения после просмотра аниме, заставили меня задуматься о гитаре, или миди-клавиатуре, и о том что неплохо было бы обучится музыке.

Буду дальше, с огромным интересом, следить за развитием этого аниме. Пособие, как научится музыке и создать группу с нуля.

Аригато за сериал студии КиоАни
  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:40

Самое лучшее, что было в первой серии - это последние секунды видеоряда эндинга -)

Если бы аниме с таким сюжетом (про поющих девочек и музыкальный клуб) снимала другая студия, скажем, Madhouse или J.C.Staff, то могла бы получиться неплохая повседневность и я бы стала смотреть. Комедия от KyoAni меня совсем не заинтересовала: уж слишком характерные для жанра персонажи, брюнетка Мио только ничего так. Шутки - пару раз улыбнулась, не более того, лже-флешбек порадовал больше Краузера. В целом напоминает ситуацию с Hyakko, когда первая серия вроде ничего, есть свои изюминки, но потом скучно.

В общем, все зависит от того, на чём в сериале будут акценты, но смотреть наверняка не буду.
  • 0

#7 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:43

В целом напоминает ситуацию с Hyakko, когда первая серия вроде ничего, есть свои изюминки, но потом скучно.

Вот-вот, точно такое же ощущение - начало в стиле Hyakko. Теперь главное, чтобы не хьяккнулось продолжение.
А вообще, кавайненько... :D
  • 0

#8 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:47

Хякко, в отличие от этой поделки, очень хорошее аниме. И нарисовано отлично.
  • 0

#9 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:58

рисовка не впечатлила..
  • 0

#10 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:05

Картинка в начале неахти. Надо было вот эту ставить гифку :lol:
Изображение
  • 0

#11 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:13

Начнем с хорошего. Анимация - говно.

Huh?

Пошло это еще с Роботека и песен Минмей, далее был Макросс,

Huh?

Посмотрим, может, и буду смотреть. "Онгоинги мы выбираем исключительно по опенингам" (с)
  • 0

#12 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:16

Huh?

Неужели такая качественная и плавная ? Схожий кое-каким идеями где-то по-соседству Хьякко в ужасе забился в угол.
  • 0

#13 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:23

Я не о второй половине цитаты, а о цитате в сумме ~__~
  • 0

#14 Berrybell

Berrybell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:27

Картинка в начале неахти. Надо было вот эту ставить гифку

Да, момент с кастаньетами отличный)

А вообще пока трудно судить, что из этого выйдет. Началось все более чем неплохо.
  • 0

#15 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:51

Пока умные бранятся, вставлю свою фразу...Великолепнейший эндинг...даже при "кривых косолапеньких ногах", "штампованных персонажах" etc. По мне, так любое аниме, завязанное на музыке, требует моего пристального внимания. Если музыки в сериале будет много и она будет похожа на Don't say "lazy" из эндинга, то - велкам ту май фэйворитс!
В конечном итоге, подобные аниме нужны в качестве разрядки: если всё за...достало, если погода плохая, если пригрузило, если косплейным костюмом за гвоздь зацепился...Включишь вот такое вот веселье - где много розового счастья (по цитате Чёрного Лукича, а не по юрийной тематике), и жизнь улучшается. Отличнейший позитив, который буквально за уши выдернул меня из меланхолии.
  • 0

#16 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:15

Честно, досмотрел до сцены, как глав. героиня выбегала из дому попутно выполнив при этом изрядно набивших искомину штампов (запинываясь и, о боги, с хлебом в зубах) и вырубил. К серии 2-ой или 3-ей может соберусь посмотреть, но ничего особо хорошего не ожидаю.
  • 0

#17 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:39

попутно выполнив при этом изрядно набивших искомину штампов

О бедные, о смотрящие аниме)
Уж вы стараетесь не повторяться в жизни и каждый ваш новый день ничуть не похож на другие) Вот если бы она прошла на руках, жонглируя при этом рисинами - это было даааа))) Шучу я, чтобы сразу поставить крест на возможных выражениях неудовольствия моим замечанием)
Ради полосатых колготок никаких штампов не жалЬко)
Скажите, когда выходят синглами опенинг и эндинг?
  • 0

#18 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:33

22 апреля.
  • 0

#19 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:30

Уважаемый Littm, можно вас попросить? Как только вы наткнётесь на эти синглы в сети, выложьте ссылочку, а? Уж очень хороши песенки)

2 S O N I C
Уважаемый, искомина - это нечто такое, чего и ожидаешь, то есть искомое)
Мне кажется, что вам аниме набило оскомину) То есть вы устали от его просмотра) Вероятно, необходимо сделать маленький перерыв) Почитать Достоевского или Бунина))) Там тоже море мореванное штампов (для нас, живущих в 21-м веке), но как написано, ах)
  • 0

#20 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:37

Я ничего против штампов не имею, в настоящее время читаю кучу сененов, в которых их предостаточно )
Просто уж больно в глаза бросающиеся были и ничего за собой не несущие. Смотрел я всего неск-ко минут, поэтому о самом сериале не сужу, но начало все-таки неудачное.

Сообщение отредактировал S O N I C: 08 Апрель 2009 - 09:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных