Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Doubt (TONOGAI Yoshiki)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 31 Январь 2009 - 18:40

Наткнулся на интересную мангу, Doubt называется. По сюжету я бы описал бы как японская версия 10 негритят Агаты-Кристи. Пока считаю, манга очень неплоха. Интересно мнение других, кто тоже читал или читает. Может есть слухи какие-нибудь о возможном выпуске аниме или лайв-экшн?

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 31 Январь 2009 - 18:41

  • 0

#2 JkaX

JkaX
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Данмер

  • Cообщений: 374
5
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 10:54

Занятная вещица. Только по-моему, там последние главы не перевели или у меня глюк?
где можно скачать? :)
А вообще. довольно интересно.
  • 0

#3 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 11 Май 2009 - 04:27

живенькая такая манга :) , только читать лучше сразу все (хотя сейчас это уже не вопрос, манга закончена и отсканлейтена полностью).
очень хорошо, что не стали затягивать, потому что под конец все эти неожиданные повороты сюжета стали выглядеть малость искусственно.
PS как стала читать сразу всплыла в голове Мафия, только это какой-то упрощенный японский вариант получился. ну и небольшой плагиат с Battle Royale тоже имеет место быть.
  • 0

#4 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2009 - 23:24

Прочел. В принципе я угадал верно, правда иногда закрадывались сомнения.
Спойлер:
Наличие девочки-инвалида-гипнотизерши с самого начала вызывало подозрение.
Вот он волк в овечьей шкуре + она "умерла" раньше всех, подсознательно вызвало ассоциации с Айзеном из Bleach.
По другим персонажам: Детектив - не вызывал никаких опасений. Такой типаж призван сбить с толку, ибо "больно то он много знает".
Бандит - слишком явно проявляет себя негодяем. Все же они все кролики, а он лишь агрессивный самец и на волка не тянет.
Его подруга - шок и слезы трудно сыграть естественно и видно, что она особо интеллектом не блещет.
ГГ - с ним было труднее всего, ведь от его лица приходится лицезреть бОльшую часть из происходящего.
Подруга ГГ - Вот тут есть сочетание двух факторов - энергичная, жизнерадостная девушка (слишком) + "мой папа работает в полиции" (На самом деле я Кира (с)). Также подозрение закралось после пятой главы, на обложке которой изображены все эти кролики. Весьма странным было то, что в центре все кроме нее были повернуты лицом. А она фактически спиной.


В целом вещь интересная, особенно под конец, когда становится известна сущность происходящего.

Сообщение отредактировал Арлекино: 13 Май 2009 - 23:26

  • 0

#5 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Май 2009 - 02:45

шикарная вещь, крайне атмосферно всё это смотрится. просто Хигураши какие-то. плюс чутка Сайлент Хилла, именно атмосферы его.
и любителям внезапных сюжетных поворотов обязательно понравится. читается на одном дыхании (буквально за ночь проглотил).
  • 0

#6 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:26

И правда, затягивает. Но пока все зависло, интересно высказать предположения, чтобы потом убедиться , как далеко они от истины.
Спойлер:
1.Скорее всего волков несколько .
2.Очень подозрительна Рей. Могла ли она оказаться живой, ведь поначалу все были так испуганы, никто и не проверил пульс же.
3.Мицуки - кавай всегда подозрителен.))



PS как стала читать сразу всплыла в голове Мафия

Ага, точно. Ведь важно доказать и убедить окружающих, что ты кролик.) :D

Было бы здорово увидеть Хитрого волка в аниме.

Сообщение отредактировал Suiseiseki: 01 Ноябрь 2009 - 13:01

  • 0

#7 EternitySQ

EternitySQ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:59

Но пока все зависло

Давно же уже на русский перевели.

Сообщение отредактировал EternitySQ: 01 Ноябрь 2009 - 11:59

  • 0

#8 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:01

EternitySQ

Спойлер:
Я ржать. Комп завис.,для особо одаренных поясняю.


Вот-с щас прям дочитываю.
  • 0

#9 EternitySQ

EternitySQ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:35

Suiseiseki,
xD не внимательно пробежался,сорри :unsure:
  • 0

#10 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:03

Ничего страшного же. Надо мне просто четче выражать свои мысли же.)

Дочитала. Ах, какая я умница )) :unsure:

Угадала же. А лжецы-жалкие и отвратительные, ненавистны мне. Так что , жалость только и вызвал ГГ. Бедняга, с ним вышел курьёз.

Сообщение отредактировал Suiseiseki: 01 Ноябрь 2009 - 17:30

  • 0

#11 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:02

Неплохая манга, прочитал за один вечер. Правда, кровищи маловато - ощущение такое, что зацензурена.(
Порадовала концовка, на общем несколько нудноватом фоне, да и
Спойлер:
быстрая и "неожиданная", лол, смерть девочки-инвалида была уж очень неправдоподобной. Обычно такие персонажи первыми не мрут, в отличие от самых активных/подозрительных/понтующихся, ну так оно в итоге и оказалось, как я подозревал)

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 01 Ноябрь 2009 - 14:36

  • 0

#12 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:31

А я тут нашла еще одну несколько похожую мангу.Shisha no Gakuensai. Она, если честно, похуже. позатянутей. Но зато , если не смотрели фильм, ни за что не угадаете, кто главный злодей. И рисовка такая симпатичная. Конец вытягивает мангу, а так много провисаний. Но попробуйте понять зачем и почему и кто "маньяк")
  • 0

#13 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 13 Июнь 2011 - 13:02

Первая манга-детектив в моей жизни. Достаточно интересно. Этакая смесь "Пилы" и "10 негритят" на анимешный лад. Но, к сожалению, в ней действует тот же закон, что и во всех детективах. Тот, кто вызывает меньше всего подозрений, - убийца. А в манге его угадать, куда проще, чем в книге.
Скрытый текст

К тому же и мотивы преступления - как на ладони.
  • 0

#14 Антарес

Антарес
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
4
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:39

Сия манга оставила у меня не однозначные чувства. С одной стороны всё на уровне: сюжет, персонажи, рисовка, но с другой... концовка мне не понравилась. И дело не в том, что она была предсказуема или ещё что-то, нет. Просто очень не люблю, когда всё кончается так плохо. И вообще, по моему, это входит в какую-то нехорошую моду у авторов манги - делать концовку отрицательной. Разве манга должна вызывать отрицательные эмоции? Ну, это уже тема для отдельного обсуждения и, если не считать мою личную неприязнь к "плохим" концовкам, то манга получилась очень хорошей. 9 из 10.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных