Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2005 - 22:00

Someday`s Dreamers

Изображение

ANIDB Entry

Кто смотрел? Кому понравилось?
Мне понравилось. Одно из лучших аниме для меня. Нету сюжета, нет тупых драк, нет особо острых чувств.. Так если подумать, ничего кроме красивой музыки нет. Чего же мне оно так нравится?.....

PS: Я качал от Anime-Xtreme, торрент лежит на boxtorrents.com, очень хороший тореент, с остом и мангой.

Сообщение отредактировал Divinity: 06 Апрель 2005 - 22:03

  • 0

#2 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2005 - 22:32

Я смотрел. Не одно из лучших, но впечатляет. Серии под конец попадаются довольно мрачные (про котенка почти слезу прошибло).
  • 0

#3 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 19:28

Неплохая вещь. Немного морализаторская может.
И ответ в конце авторы какой-то не такой дали, а может я чего не понял. "Живи и радуйся; главное, чтобы всё, что ты делаешь, шло от сердца." А на остальное плюнуть, что ли?
Кстати, впервые видел настолько сильно выделяющийся местечковый говор глав героини. Такое впечатление, что она безбожно шепелявит. =)
Спокойная добрая штука. Но чувства там острые всё-таки есть...
  • 0

#4 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:41

Ну что сказать, второму сезону ставлю 8/10. До Арии от той же студии далеко, сериал где-то на уровне скетчбука. Но, все-таки, это немного другая вещь, хотя сходства проглядываются.

Все - и foto-realistic CG, и сюжет, и ритм, все понравилось. Со второй половины сериала появляется романтика, а под конец драма (причем я бы даже сказал трагедия, что тоже было несколько неожиданно). Уличная бардиха понравилась - живой такой персонаж и песни у нее душевные. Полу-цундере с голосом любимой Inoue Marin'ы тоже хороша, особенно ее концовка. После просмотра было чувство, что только что посмотрел взаправду хорошее аниме, такое редко бывает в последнее время после новинок.

Сообщение отредактировал Deifyed: 06 Декабрь 2008 - 13:50

  • 0

#5 Xothryon

Xothryon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 18:38

Увы, не впечатлило.
Не верю я терзаниям главной героини. Не верю и всё тут. То ей нравится магия, то ей не нравится магия, то она её боится, то она ей восхищается...

-Что мне делать?
-Ты должна сама найти ответ.

Штампы, море штампов...

Аниме не такое уж и доброе. Видали и подобрее. Переживаний и хамства хватает. Достаточно вспомнить сколько раз главную героиню сбивали с ног прохожие.

Не пошло одним словом. Хотя жанры мои любимые. Да, кстати о жанрах. На Word Art среди жанров называется «махо-сёдзё». Со слов «махо-сёдзё» начинается рецензия Михаила Гида. Не верьте. В этом аниме нет никаких проявлений этого жанра. Ни внешних, ни внутренних.

P.S. Речь шла только о первом сезоне.
  • 0

#6 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:03

Магия там вообще есть?
  • 0

#7 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:46

Есть.
  • 0

#8 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:50

И в чём примерно выражена? Я чисто из за малой доли магии не стал смотреть, вроде начинал.
  • 0

#9 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:33

Это слайсик. Он про то, что даже если ты умеешь творить волшебство - тебе от этого нифига не легче сделать что-то хорошее. Приходят люди, просят что-нибудь помочь, сколдовать, а фиг поймёшь - что они хотят на самом деле и какое оно ихнее счастье. Если ты просто любишь чтобы круги со звёздочками и старлайт брейкеры во все поля - это не то, здесь аккуратная мирная серьёзнота. Старый сезон чуть более сочный, новый ещё более слайсовый и лучше и не зависит от старого, просто в той же вселенной.

Сообщение отредактировал hao10: 08 Декабрь 2013 - 22:34

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных