Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Blassreiter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 15:07

Аниме Blassreiter

Изображение

Сериал. 24 эпизода.
Жанры: приключения, фантастика, драма

Читать про аниме здесь: world-art

Сейчас смотрю, и мне очень нравится. Мне вообще нравятся Гонзовские меха. А это просто что-то с чем-то...
Кто ещё видел, поделитесь впечатлениями!

Сообщение отредактировал Crusnik-02: 28 Октябрь 2008 - 15:11

  • 0

#2 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 20:22

Nitroplus, что сказать. Висит в "To Watch" уже довольно давно.
  • 0

#3 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:51

Я вообще подсел на эту вещь конкретно.
Никто случаем не подскажет где мангу можно скачать?
  • 0

#4 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 02:33

Дык аниме не по манге сделано)))
  • 0

#5 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 03:16

Какая-то манга есть, я видел на одном форуме несколько страниц оттуда. Насколько мне известно, манга не имеет отношения к сюжету, не имеет даже общих персонажей с аниме. Так что аниме действительно самостоятельный проект, из манги взявший лишь саму идею этих "сплавов".
Что касается аниме, то серии до 19-й мне очень нравилось, но потом как-то сдулось. Одна из часто встречающихся бед Гонзо, у них в очень многих аниме кульминация и развязка сюжета наступают раньше его конца, из-за чего последние серии выглядят блекло и невнятно. Вот и тут, самый накал, самый драйв пришелся на 18-ю серию и частично 19-ю. Ну и до них тоже было весело. Действие приобретало масштаб, наращивалось, смерти тех, кто умирал, несли в себе смысл, либо как идейная составляющая, либо как сюжетная. Создавалось впечатление, что либо последние серии будут мега эпичны, либо будет второй сезон.

Второго сезона не будет. Значит, ждем эпичности и шикарного действия, достойного всего это повествования, всего этого накаливания страстей.

Но последние серии разочаровали. Логичности поступков героев нет, мотивы в топку. Все, кто по задумке не вписываются в концовку, быстренько так умирают. Как будто и не было этих замечательных смертей персонажей раньше. Совершенно невнятные и бессмысленные смерти, как если бы не персонажей первого плана убивали, а третьего. Но времени при том на это тратят прилично.
А где эпичность? После всего этого масштабного действия финальная битва и предшествующие события воспринимаются как драка на заднем дворике. Мир, в котором все происходит, как будто опустел. Вроде бы были в начале и города, и жители, и персонажи. Но к концу создается впечатление, что Заргин опустошил страну, при этом не сумев ее полноценно уничтожить (вспомним картины армагедона, что рисовались в воображении Вольфа из слов Беатрис), и теперь слоняется без цели, потерянный и не в силах понять, что ему делать и куда идти.
Судьба гг тоже неприятно удивляет.
Спойлер
Мне казалось, что мода на всегда умирающих в конце героев уже прошла. Смерть героя просто потому что так трагичнее - глупость. Если гг умирает, то это должно быть наполнено смыслом. То есть вытекать из повествования, нести окончание идеи, вплетаться как в сюжет, так и в душу повествования. Смерть Джозефа глупа и бессмысленна. Да, он только пожертвовав собой смог победить, но к тому моменту накал страстей исчез, само противостояние с Заргиным отошло куда-то на задний план. Так что героическое пожертвование собой не вызывает соответствующих эмоций. Зритель был лишен эмоционального конца со смертью гг. Значит, уместным становится удовлетворить зрителя выжившим Джозефом, или хотя бы намеком, как часто делают во многих аниме. Но тут этого нет. Возникает вопрос, а гг ли Джозеф? Где его изменения личности? Вот он в начале - мрачный парень с суицидальным скдадом личности, вот он в конце - все тот же не умеющий радоваться жизни хмырь, все так же, как робот, следует заложенной программе, жертвует собой во имя победы. Появление Суно (Снег? Сноу?) осталось загадкой - зачем ее вообще приплели? Ее появление было как бы монетой в копилку развития героя, чтобы он через нее воспринял умение жить, желание жить и радоваться бытию. Но уже через серию это забыто, а судьба самой Суно остается неизвестной. А Джозеф так и не развился, так к чему вообще были все эти поиски силы, моральные терзания, линия Герда и их с Джозефом столкновение?

В целом мне понравилось, но как уже говорил, лишь до 19-й серии, дальше советую додумать самим, в оригинале все равно нет ничего удовлетворяющего. А ведь такой шедевр намечался! И графика супер, и бои, и дизайн персонажей! Сюжет делает лихие и совершенно неожиданные повороты, от которых захватывает дыхание. Но не сумели достойно закончить, как обычно.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 26 Ноябрь 2008 - 03:22

  • 0

#6 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 06:24

Все, кто по задумке не вписываются в концовку, быстренько так умирают.


Все умирают... и, соответственно, никто не умер. "Ленин всегда живой"! Мне как раз конец очень понравился.
Мне вообще всегда концовки у Гонзо нравятся. Я не люблю, когда в конце ставят жирную точку, и предпочитаю многоточие.
  • 0

#7 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:18

Дык аниме не по манге сделано)))

Я это прекрасно знаю сам.

Мне манга для коллекции нужна. Baka-Updates невыдал не одной команды по переводу(((
Японскую версию я уже устал искать…наверное источников просто не знаю(((

Насколько мне известно, манга не имеет отношения к сюжету, не имеет даже общих персонажей с аниме.


Манга идет от Гонзо, а значит, так или иначе, имеет, что-то общие.
Главное найти мангу, а там уже точно можно будет сказать.

Еще
Light novel: Blassreiter Judgement
Найти бы))))

Сообщение отредактировал PsihoShteyn: 26 Ноябрь 2008 - 10:20

  • 0

#8 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:36

Durmanstainer, значит все-таки [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]откинулся Джозеф...[/color] честно говоря были у меня такие подозрения... Значит правильно сделал, что дропнул как раз на 20 серии))) Действительно под конец пошел сдув и мну тоже разочаровало отсутствие каких-то изменений в герое, что по сути перечеркивает смысл всего сериала. А тут оказывается и концовка не лучше. Эх, Гонзо, Гонзо... =))))
  • 0

#9 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 22:47

В принципе неплохая вещь. Местами напоминает Ноэйн и Персону.
Графика великолепна. ОСТ... в основном неплох, но в паре мест были такие треки, которые совершенно не вписывались.
Потенциал у сериала есть - атмосфера брутальности держит в напряжении, сюжет сам по себе хорош и интересен.
Первые серий 7-8 мне о-о-очень нравилось все от и до. Затем серии 4 было немного скучновато, но все исправилось на 12 серии. Столько драмы... сцена "Прощай, Лени" меня шокировала, в этой же серии момент "даже в такой момент я не могу сказать ей..." тоже очень драматичен. Затем две серии флэшбеков, очень жестоких и драматичных. Смерть Саши, затем смерть детей от болезни - я аж побледнел. Короче, после такого я не спал эту ночь и смотрел до 12 дня до конца.
Сериал держал в принципе планку... но вот концовка сильно подводит. Сначала вводят героиню и в этой же серии гг убивает ее (да и тут хз - в этой серии она вроде и не умерла, а в последней показывается, что она уже дух давно...) - здесь сказать "не раскрыто", это не сказать ничего. Концовка с глупыми где-то наполовину смертями главных героев - это тоже ни к чему было. Как же я не хотел, чтоб Саша и Джозеф погибли... да еще и повтор, так глупо. Мей Фун - тоже не понятно, зачем она погибла?..
Последние моменты с этими духами тоже как-то не очень, имхо.
Жаль, очень жаль - при отличном на три четверти сериале, так его завершить...
Но в целом понравилось, смотреть нужно. А я вообще наверное и пересмотрю - мож со второго захода больше разберу.
  • 0

#10 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:28

Мутная вещь. Поначалу затянуло: красивая графика, интересная завязка, бодренький оппенинг. А потом... А потом я ко всем чертям стер сериал где то на 21й серии. Желания досматривать не было вообще, вроде и не полное гумно, а интереса нету. Впрочем этож Гонзо, обычное для их вещей дело, если там концовка в духе "боевых ангелов"(или как там), то я не много потерял.
  • 0

#11 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 08:16

Ahgot Так оно и есть - именно в духе Burst Angel. Точно такой же слив на последних пяти сериях. В общем, см. выше.
  • 0

#12 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 09:00

Точно такой же слив на последних пяти сериях.

точнеее пять последних серий Burst Ngel'а вышли несколько удачнее... вроде бы себе и дрматичненько, и интересненько и без "тупого мочилова наших"... и когда ж концовка аля Вульфс Рэйн и Икс Муви перестанет быть модной?..
  • 0

#13 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:42

Ты не понял. Дело не в смерти гг вообще. Дело в том, что если гг умирает, то это должно быть логично, должно вытекать из повествования. И не только! Смерть гг должна вписываться даже не столько в сюжет, сколько в идеи, в принципы, проповедующиеся в произведении. Х муви я не стану обсуждать (считаю фейлом), Волчий Дождь вполне удался, и гг умирает там не просто так, а хотя бы потому, что там ВСЕ умерли, весь тот мир и все его население.
Здесь же нам все аниме впаривали идеи о ценности жизни, о том, что нельзя сдаваться и тд и тп и бла-бла-бла. Сам же Джозеф и впаривал, в числе прочих. И линия Герда, которая начала сюжетные линиии и Джозефа, и Германа. Герд и произошедшее с ним и вокруг него - это фактически ключевой момент РАЗВИТИЯ гг и Германа. Впоследствие Джозеф начинает морально терзаться, нам впаривают флешбеки, раскрывают картины прошлого и нынешнего во взаимоотношениях ГГ и ГЗ. Потом Суно уже однозначно дает Джозефу волю к жизни и напоминает ему о ценности и бла-бла-бла.
А дальше? Начнем с того, что судьба Суно нераскрыт - при том, что она самый красивый женский персонаж из числа сплавов, и самый стильный сплав ИМХО. Джозеф ударил ее раз пять. Как бы сильно он ее ни бил, от такого не умирают сплавы, тем более что он уже не бесился, как до этого. Но в конце на среди призраков - почему?
Далее - Герман. Чего только с ним ни происходило - он по сути, второй ГГ. Его линия очень хорошо раскрыта, как он менялся и менялись его принципы. Вот он стал сплавом, вот смирился с этим, и вот спас Малека, они ведь вместе с Амандой толком и приключений не успели нажить, как он бездарно умирает. ЗАЧЕМ? НАФИГА Беатрис туда вообще пошла? Нафига он помер, к чему это? Зачем было его развивать, зачем было центрировать внимание зрителя на его внутреннем мире и вообще на нем, если его так сливают? Там много кто помер, но никто не помер так бессмысленно и тускло.
Джозеф. Тут вообще песня. Развили, описали, раскрыли. Казалось, все признаки развития героя, и тут... Начинается последний бой, становится ясно, Джозеф в конце - точный клон Джозефа в начале, только скучнее, ибо уже нет ничего неизвестного. Ну и паверап, тоже тупой и необъясненный. И хрен с ним, что помер - но для завершения каких линий он помер? Почему так тускло?
Злодеи тоже смешны - напомнили в конце призраков прошлого каких-то. В начале развели бурную деятельность, в каждой бочке затычка, в каждой почке - заточка. Какие-то грандиозные планы и хитрые комбо, которые канули в лету. Потому что лицедеи тупо собрали толпу и пошли громить замок. Что они тогда планировали и вообще делали сначала? Ладно, пришли, толпа стоит. Зачем вообще притащил их - неясно, ибо рядовые сплавы ничего так и не сделали, просто отсвечивали. Заргин сам всех врагов покрошил, САМ! Адын! Даже Беатрис не участвовала. Чего они вообще тогда игрались, к чему все эти брачные танцы в первых 15-20-ти сериях? Нафиг крошить КСАТ, если Заргин мог все сам сделать... И сплавов ему надо было плодить только для апокалипсиса. И вот опять - где апокалипсис? Беатрис так смачно описывавала стонущих умирающих горящих погребенных разорванных людей и всеобщий голубой зверь с ценным мехом, что в конце испытываешь недоумение. Травка зеленая, деревья, птички поют. Где тот ценный мех? Весь звиздец имел размеры Германии, другие страны будто и не существуют, только их правители, которые сразу кидаются с космических кораблей(!) ракетами, которые можно сбить из пушки (!) ОООО!!!! На падающей траектории ООООООО!!!! Целых двадцать минут сбивали ракеты, которые летят со скоростью более 20 тыс км/ч (скорость баллистической Трайдент 29 тыс км/ч, вряд ли ракета из космоса будет сильно медленнее).
Итак - апокалипсиса нет, людей нет, хороших нет, Беатрис и Заргин как потерянные дети, не знают что делать и ничего не делают, только слоняются туда сюда с презрительно-высокомерно-злодейским безразличием на рожах.
  • 1

#14 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:59

Волчий Дождь вполне удался, и гг умирает там не просто так, а хотя бы потому, что там ВСЕ умерли, весь тот мир и все его население.
Здесь же нам все аниме впаривали идеи о ценности жизни, о том, что нельзя сдаваться и тд и тп и бла-бла-бла


А я считаю, что это в "Волчем дожде" впаривают неизвестно что, да и гибнут там герои аккурат каждые пять минут. А потом поднимаются живёхонькими! Я не понимаю подобного отношения к жизни - это просто романтизм, и ничего больше...

В "Блассрейторе" всё оправдано, и если герои умирают, так серьёзно, и делают они это не каждые пять минут, а когда исчерпывается их линия развития...
Мне был очень интересен Герд, и здорово, что он погиб - в этом есть особый смысл для других героев.

До конца сериала мне осталось всего несколько серий. Досмотрю - напишу своё мнение, пока сериал очень нравится.
  • 0

#15 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:49

Мне был очень интересен Герд, и здорово, что он погиб - в этом есть особый смысл для других героев.

Вот про это я тоже говорил. Этот самый смысл убили, забыли, Джозеф не изменился. Развитие ГГ запороли. А Герман вроде бы на смерть Герда и отреагировал, развился, но помер просто так, ни для чего, ни о чем.
  • 0

#16 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:54

забыли


Забыли?
Ну, может быть, и хорошо, что забыли. Есть такие герои: погибают - а другие герои про них забывают (таков мой любимый Крид). Но забывают про них только остальные герои.

Мы (зрители) их помним. И понимаем, что умерли они не просто так...
Эх, пойду досматривать... :(
  • 0

#17 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:06

Надо как нибудь тоже посмотреть. Надеюсь, что фигурирующие там фигуристые девицы в ремешках не самое главное...
  • 0

#18 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:03

Надеюсь, что фигурирующие там фигуристые девицы в ремешках не самое главное...

Они - не самое главное... :)
  • 0

#19 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:48

1-ые 5 серий. Сама по себе история захватывающая, люди интересные, может и зря думают, что дальше смысла меньше... Поживем - увидим. Понятно, что в перспективе за той Беатрисой-с-салатовыми-кудрями стоит некто или нечто, планирующее устроить всем кирдык при помощи машинного вируса...

Это не про роботов ( в которых влезают и управляют), что радует: а "сплавы" 3D формой и движением во время битв напомнили "Карас" (извините). Пока одного не поняла - у всех ли "живых сплавов" кровь заразная, или только конкретно у Джозефа?
  • 0

#20 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:07

Понятно, что в перспективе за той Беатрисой-с-салатовыми-кудрями стоит некто или нечто, планирующее устроить всем кирдык при помощи машинного вируса...

Каин-сама! ;)
Гм, это я утрирую, конечно, но персонаж, который за ней стоит... колоритный персонаж. Так и хочется его спросить, где он своего брата посеял... <_<

Пока одного не поняла - у всех ли "живых сплавов" кровь заразная, или только конкретно у Джозефа?

У всех.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных