Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Michiko to Hatchin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:24

Изображение

Официальный сайт

ANN, AniDB, World-Art

Режиссер: Sayo Yamamoto

Michiko - свободолюбивая сексуальная красотка, сбежавшая из предположительно неприступной тюрьмы, Hatchin - девочка, живущая с очень строгими приемными родителями. Вдвоем они отправляются в невероятное путешествие к свободе.

Новая работа Manglobe, подаривших нам Samurai Champloo. Сэйю героинь (это их первые роли) играют просто великолепно, особенно запоминается гангста-голос Мичико. Стильный опенинг музыкой напомнил Baccano!.

Пожалуй, лучшая первая серия нового сезона, если дальше все пойдет так же задорно, возможно будет лучшим аниме сезона.
  • 0

#2 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:47

Присоединюсь к восторженному отзыву B)

Я заинтерсовался этим аниме после просмотра превью. Не знаю чем оно меня зацепило - необычностью наверно. А уж после того, как узнал, что оно от создателей Samurai Champloo...

Равка первой серии оставила исключительно положительные впечатления: Мичико, ее побег из тюрьмы, жизнь Хатчин.
Спойлер
Только вот детки священника какие-то уж слишком отмороженные, если не сказать большего: ладно воруют одежду, едой кидаются, но вот пройтись раскаленным утюгом по лицу...


С другой стороны, я понимаю, что пока не появится перевод рано делать какие-то выводы о сериале. Подожду перевода...

P.S. Опенинг и правда хорош - лучший из всех, что видел в этом сезоне:)
  • 0

#3 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:50

С другой стороны, я понимаю, что пока не появится перевод рано делать какие-то выводы о сериале. Подожду перевода...


BSS - очень неплохая группа среди спидсаберов, уже перевели. А еще этим проектом занимаются Yoroshiku & Anime-Kraze, что очень радует.
  • 0

#4 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:40

Я имею в виду перевод на русский B) Я бы скачал еще и ансаб, вот только у моего провайдера очень странные анлимы и качать все, что захочется у меня не получится...
  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 07:55

Я ждала этот сериал потому, что его создатели - ManglobeSamurai Champloo, и Ergo Proxy у меня в любимом).
После просмотра первой серии ожидания в целом оправдались: интересные дизайны, качественная и нескучная графика, замечательная анимация, хороший подбор сейю, стильно и смотрится очень здорово. С самим сюжетом мне пока не слишком понятно, наверное будет роад-муви. Обе героини пока не слишком симпатичны (впрочем, серия была вводная, поэтому Мичико такая..., да и Хатчин к концу показала все-таки характер). Половина очарования предыдущих двух сериалов студии была именно в том, что главные герои очень нравились, их характеры были интересны и не сильно вписывались в стандартные анимешные классификации. Человеческие такие характеры, поэтому за их путешествием и поисками было интересно наблюдать. Так что смотрим дальше.
  • 0

#6 Mizuki Akira

Mizuki Akira
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:11

А я посмотрел опенинг и никакого желания качать это аниме не появилось.И сомневаюсь что оно превзойдет Самурай Чамплу._))
  • 0

#7 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:12

Кому как, но Samurai Champloo мне совсем не понравился.
Опенинг меня тоже не впечатлил, но по нему выбирать смотреть аниме или нет, это, конечно, лол ) Есть хорошие вещи с плохим опенингом, как и наоборот. В этом сезоне в том числе.

Первая серия в целом неплохая, но надо вторую посмотреть, чтобы решить понравилось оно мне или нет. Т.к. трудная семейка и предыстория дочери меня не особо впечатлила (всё это уже видано было).
Анимация хорошая, стиль такой мне не очень нравится, но, благодаря той же анимации и диманике "окупается". Надеюсь предстоящие похождения матери с дочкой выйдут на уровне.

Сообщение отредактировал S O N I C: 19 Октябрь 2008 - 13:12

  • 0

#8 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:52

Мне El Cazador de la Bruja напомнило. Там тоже бандитка в шортиках спасает светловолосую лолю. И тоже действие в Южной Америке. Подозрительное сходство.
  • 0

#9 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:36

Не знаю, что там откуда сперли, но первая серия понравилась. Впрочем одна серия, тем более такая, завязочная, фактически без сюжета - очень мало...
  • 0

#10 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:56

наконец самый ожидаемый мною онгоинг от любимых Mahglobe :)
пока все на высоте: музыка создает атмосферу, графика радует глаз, а уж как все это движется и разговаривает...
сюжет первой серии правда уж очень напоминает Золушку, но поживем - увидим =)
  • 0

#11 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:25

Мне El Cazador de la Bruja напомнило. Там тоже бандитка в шортиках спасает светловолосую лолю. И тоже действие в Южной Америке. Подозрительное сходство.

Забавное сравнение, потому что в целом сходства почти нет -)
Не обвинять же в плагиате на основании похожих черт в дизайне и социальных ролях, этого в аниме вообще дополна, и одинакового места действия. Ддействие почти всех аниме происходит в Японии, это не подозрительное сходство? ^^
Cazador - это все Нуар и Madlax: бандитка должна убить/отдать нехорошим людям лолю, но вместо этого берется ее защищать и восстанавливать тайны прошлого. А в данном сериале даже не понятно, что связывает Мичико и Хатчин, кроме желания удрать от прежней жизни, конечно.
  • 0

#12 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:52

Забавное сравнение, потому что в целом сходства почти нет -)

Я сам прекрасно понимаю, что такой талантливой студии как Manglobe просто незачем плагиатить, тем более у такого средненького сериала на любителя (в прочем, El Cazador мне понравился). Так что это просто сходство (извиняюсь за слово "подозрительное" - бес попутал). Такие роад-муви еще оскомину не набили, так что сериал, думаю, будет радовать на протяжении всего действа. Вон, Casshern Sins очень Kaiba напоминает, но радует чуть ли не больше.
  • 0

#13 Shelling

Shelling
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 13:07

а когда второй эпизод примерно будет?
  • 0

#14 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 14:06

Из-за футбола вторую серию мы увидим только на следующей неделе.
  • 0

#15 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:08

А в данном сериале даже не понятно, что связывает Мичико и Хатчин (кроме желания удрать от прежней жизни, конечно).

Стоп, а разве в разговоре по телефону со священником Мичико не сказала ему что
Спойлер
Она мать Хаттин

???
  • 0

#16 Shelling

Shelling
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 02:36

Из-за футбола вторую серию мы увидим только на следующей неделе.


спасибо за ответ. =)
Kamajii, да сказала, но правда ли это..
  • 0

#17 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 08:28

Kamajii, сказала, но кто знает -)
Глядя на героинь, в это верится с трудом. Тем более, вспомните сцену их встречи: не похоже на воссоединение семьи.

Кстати, в первой серии я с трудом и некоторым раздражением смотрела на все эти сцены издевательств над Хатчин. С одной стороны - слишком уж их много, с другой - просто не люблю такого, неприятно смотреть. Зато после такого было очень мило увидеть именно такой бунт Хатчин в конце серии. Вот такая режиссура мне очень нравится: когда заставляют смотреть эмоционально.
  • 0

#18 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 09:46

Тем более, вспомните сцену их встречи: не похоже на воссоединение семьи.

По сути-то они и не являются семьей. Митико десять (или сколько?) лет провела в тюрьме и не разу не видела Хаттин, а Хаттин в это время жила у приемных родителей, даже не зная о существовании Митико. Естественно, что их встереча была встречей двух незнакомых людей. Думаю было бы странно, если бы они сразу же бросились друг друг в обьятия.

Еще несколько интересно что значит татуировка Митико, которая так же, похоже, есть и у Хаттин. Но это мы скорее всего увидим в следующих сериях :lol:
  • 0

#19 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 09:54

Не стоит также забывать про парня, привидевшегося Хаттин, когда она сбежала (брат?) с точно такой же татуировкой.
  • 0

#20 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 10:29

Не стоит также забывать про парня, привидевшегося Хаттин, когда она сбежала (брат?) с точно такой же татуировкой.

Именно поэтому я все же надеюсь на несемейные узы, которые связывают героев, пока что шансы равновероятны.
Мне кажется, так оно было бы интереснее, чем толпа родственников, разбросанных по мексиканской местности. Тем более всегда интересно наблюдать за становлением дружбы героев, когда они чужие друг другу или даже враги, как в предыдущих работах студии. С родственниками все как-то банальнее ^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных