Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kita He ~Diamond Dust Drops~


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:28

Давно завести хотелось...
Приятное и легкое аниме.
Но как часто бывает с жанром повседневности зацепило не сразу - а даже наоборот только в 11 серии наверное (до этого тоже в принципе нравилось, но не настолько). Теперь же после просмотра я просто в восторге от Kita He и посмотрел бы еще.
Главная мысль всех шести историй - "Тот, кто увидит алмазную пыль с человеком, которого любит, всю жизнь будет счастлив". Это аниме помогает смотрящему поверить в то, что чудеса могут случаться и в повседневной жизни, в то, что каждый может увидеть эту алмазную пыль.
О таких вещах говорят "лучше один раз увидеть, чем сотню раз услышать". Если не шедевр, то Кита Э близко к этому понятию.
P.S. Остается только один вопрос "Почему многие отличные анимешки так и остаются незаслуженно задвинутыми на полку?"
P.P.S. Aitai прочно осела в плеере.
P.P.P.S. Народ - срочно нужны сабы (английские - руссаба нету) на спэшл. Хочу сам посабить - подскажите где взять (ну иль скиньте плиз).

Сообщение отредактировал Fanateek: 13 Октябрь 2008 - 12:00

  • 0

#2 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:02

Странно что на это аниме до сих пор небыло своей ветки. Действительно добротная повсседневность, хоть и скучноватая местами, но мне понравилось, особенно последняя серия([color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]где герои разных историй встречаются вместе[/color]).

Остается только один вопрос "Почему многие отличные анимешки так и остаются незаслуженно задвинутыми на полку?"

Извечный вопрос, на который вряд ли существует однозначный ответ. Не мудрено что люди чаще смотрят популярные вещи, тем самым ещё больше увеличивая их популярность и разрыв в известности с малопопулярными. А как достаётся первичные предпосылки к популярности? - это конечно и от качества зависит, а ещё маркетинга и т.д. ... но и отчасти и рандомный фактор.

P.P.P.S. Народ - срочно нужны сабы (английские - руссаба нету) на спэшл. Хочу сам посабить - подскажите где взять (ну иль скиньте плиз).

Только в графическом формате(т.е. выдранные с DVD vob sub). Тайминг элементарно снимается с помощью того же SubRip'а.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал smash: 13 Октябрь 2008 - 14:13

  • 0

#3 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:25

Посмотрел спэшл 7,5
Отличная все-таки анима эта. Пропитана такой доброй атмосферой, что улыбка во время просмотра с лица не сходит
Кстати, я отсабил его - получилось очень даже неплохо. На фансабах зарегиться не могу, но постараюсь выложить как-нибудь.
  • 0

#4 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:31

На фансабах зарегиться не могу, но постараюсь выложить как-нибудь.

Там регистрация для форума нужна, для отсылки в архив это не обязательно. Вот порядок действий:
http://www.fansubs.ru/?l=5
Cкрытый текст
Как разместить субтитры на сайте?
Прочесть Правила подготовки скрипта к публикации
Запаковать скрипты rar или zip, прислать на kage@fansubs.ru
В письме уточните:
1. Полное название аниме на японском, английском, русском (что знаете)
2. НИК или Имя фансаббера/ов/группы.
3. Официальный e-mail, для благодарственных писем (и спама :))
4. Адрес персональной странички/проекта (если есть)
5. Комментарии к переводу в txt, htm, doc (по желанию)
6. Аватара (Ваша персональная иконка) 80x80 (по желанию)

  • 0

#5 onee-chan (ex. rein_)

onee-chan (ex. rein_)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пойдём отсюда, сестрёнка...

  • Cообщений: 267
28
Хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:48

Думаю, что основной задачей этого аниме было вызвать у людей желание посетить описанные в нём места. У меня оно зрело давно и осенью прошлого года появилась первая возможность. Посмотрела не всё, но:

Асахикава, город Суоми: http://boutique-de-p.../p193097243.htm
Саппоро, город Кьёко и Сёко: http://boutique-de-p.../p193125831.htm
Хакодате, город Ацуко: http://boutique-de-p.../p193192949.htm
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных